Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,861 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 473 493 494 495 496 515 622
  • Цитата (Grek @ 14.5.2015)
    Но ещё раз повторю, я против такой практики и в целом не одобряю такие подходы.


    Хорошо что предупредил.Поняли.Учтём:)
    25/31
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Grek @ 14.5.2015)
    По поводу взяток и т.п., скажу, что я абсолютно против взяток, но, к примеру, если срочно нужен паспорт или загран, а другого способа получить его быстро нет, то вариантов мало. Если начальник паспортного стола не ваш знакомый, то получить паспорт в течение 1-2 дней может только благодарность. Но ещё раз повторю, я против такой практики и в целом не одобряю такие подходы.


    Очень странно от тебя слышать, что ты не одобряешь такие подходы, хотя в этой теме ты настойчиво советовал решить все проблемы через взятку.

    Цитата (Grek @ 3.2.2015)
    По секрету скажу, что приставов надо "мотивировать" тогда они четко и в срок всё выполняют.
    Не говорю, что они все поголовно "пидорасы", но у них работы тоже навалом,иногда физически могут только 1-2 объекта за день "осмотреть".


    Цитата (Grek @ 6.2.2015)
    Ну о чем я и говорил. Отсыпал бы голды, уже бы описал имущество. А чем дольше будешь экономить голды, тем выше вероятность, что описывать нечего будет. Жулик тоже не сидит сложа руки, тачку-то скинул.


    Цитата (Grek @ 9.2.2015)
    У тебя какая-то неправильная система приоритетов. Вместо того, чтобы с жуликом бороться, ты начал бороться с системой. Возьми своего пристава, обсуди с ним этот вопрос, не прямо, конечно, а косвенно. Думаю, за 5-10к легко вопрос решится.
    3/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Сорри, пока писал выше уже отметили
    23/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Cityman, сам я лично не сталкивался, но вроде в той теме упоминал, что знакомые по своей работе сталкивались много раз. Т.е., срочно необходимо арестовать имущество, чтобы преступник не учудил чего-то, прибегали к такому методу. Это не означает, что я его разделяю. Но опять же, со слов знаю о работе приставов и их мотивации. Если всё делать по закону, то может затянуться на долгое время, как у автора того топика. Если мотивировать, то вопрос решается быстрее.
    Попади я в такую ситуацию, сам бы делал всё по закону. в тех случаях, о которых мне рассказывали, речь шла не о 300к, а о суммах значительно выше. например, было решение суда о взыскании нескольких миллионов с юрлица. Юрлицо - банкрот или в предбанкротном состоянии. Есть вероятность, что юрлицо левыми схемами распродаст всё то, что осталось и владелец уедет в неизвестном направлении. Понятно, что в адекватные сроки вопрос с приставомбыло не решить. Посему так.
    Относиться к этому с одобрением - я не могу. Может ли относиться к этому с одобрением истец, которому должны выплатить неск миллионов его денег - вопрос к такому исцу
    51/92
    Ответить Цитировать
    -1
  • Чет формулировки кардинально расходятся, ну да ладно, бывает
    24/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 14.5.2015)
    В кармане пиджака.
    Я просто понятия не имею когда я его надевал в последние пару недель. Но факт остается фактом)


    Иван, не забудь плиз убедиться, что это - твой паспорт. А то всякое бывает :)
    260/377
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, по месту реги делают паспорт месяц, в другом городе- 2-4 месяца. На это время дают справочку. Она валидна везде
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 месяца без справки и без паспорта - и в столе так и говорили, если надо сделаем - а так можете с военником ходить или с правами.
    На тему валидности справки...

    А что понимать под валидностью ?
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • наверняка писали уже что-то типа того, что я сейчас напишу... Ну просто как отзыв действующего клиента пиццерий.

    У меня любимая в Питере была раньше "два берега". Недавно я выяснил - почему. Очень оказалось просто - они бесплатно давали 2 л. колы к заказу больше чем на 1000 руб.

    Как я это выяснил недавно? (Ведь они у меня были любимыми примерно 4 года!!!) Очень просто выяснил - где то полгода (а может и раньше) у них этот бонус отменили. В тот заказ когда я об этом узнал - этот заказ стал для них от меня последним. И это реально так, вычеркнуты.

    Другая ситуация с суши. Есть контора суши-вок (кажется так) - я её тоже один раз попробовал вычеркнуть :) Просто всбесили меня. У них на 8 марта (как я понял в любой праздничный день) скидки отменяются - я считаю это дибилизмом просто.
    Почему до сих пор не отказался. Потому что суши я в онлайне не заказываю, а внизу у дома именно эта сушильня только и есть. Но когда-нибудь я и от них откажусь, я не забыл их 8-е марта!
    2/13
    Ответить Цитировать
    4
  • ещё субъективные заметки и вопрос...

    Отовариваюсь в ок-ее.

    Там часто внизу чека какая нибудь 10-15 а иногда и 50% скидка в какую нибудь пицеррию или суши-бар...

    почему то всегда выбрасываю. Один раз как то давно использовал - официант смотрел как на нищеброда.

    Вот я и думаю, это типично мои проблемы, что я такой закомплексованный ? :) или эта информация и бизнесменам полезна ? :)
    Почему бизнесменам? Потому что я теперь туда вообще не хожу :) Если в городе надо перекусить - много вполне подходящих кормящих сетей
    3/13
    Ответить Цитировать
    2
  • лучшая пицца в Петербурге - Чили-пицца, 2 берега сосут!
    125/166
    Ответить Цитировать
    5
  • Взвешенный аргументированный ответ знатока!
    157/190
    Ответить Цитировать
    107
  • Цитата (rehabilitator @ 16.5.2015)
    ещё субъективные заметки и вопрос...

    Отовариваюсь в ок-ее.

    Там часто внизу чека какая нибудь 10-15 а иногда и 50% скидка в какую нибудь пицеррию или суши-бар...

    почему то всегда выбрасываю. Один раз как то давно использовал - официант смотрел как на нищеброда.


    Вполне неплохо посмотреть на официанта в ответ и указать на место этому бегобою за 400$ в мес, намекая чтобы побыстрее делал свою работу.
    Где-то читал, что если кто-то своим поведением вводит тебя в зону дискомфорта, нужно просто перевести эту зону на него, особенно корректно это в подобных случаях.

    еще как пример, пьяное поведение рядом, раздражает - подумай как можешь изменить, замечание, может физическая сила, может охрана, а может и просто уйти.
    или вот еще пример, с тобой за столом сидит вонючий человек, терпеть это уже никуда не годится, так подгони ему мыло.
    Не во всех ситуациях такое ответное поведение корректно, бывают случаи когда люди пожилые, больные чем-то. В таких случаях, думаю, нужно уйти.
    Главное то, что ты сам себя будешь чувствовать легко после этого.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Один раз как то давно использовал - официант смотрел как на нищеброда.

    Вот я и думаю, это типично мои проблемы, что я такой закомплексованный ? :)


    Ну тут скорее ты себя так ощущал, чем официант на тебя смотрел)

    Цитата
    У меня любимая в Питере была раньше "два берега". Недавно я выяснил - почему. Очень оказалось просто - они бесплатно давали 2 л. колы к заказу больше чем на 1000 руб.

    Как я это выяснил недавно? (Ведь они у меня были любимыми примерно 4 года!!!) Очень просто выяснил - где то полгода (а может и раньше) у них этот бонус отменили. В тот заказ когда я об этом узнал - этот заказ стал для них от меня последним. И это реально так, вычеркнуты.


    Ох. Вот и мы с таким сталкиваемся)) Хорошо хоть уже доказано, что потребитель нерационален. Иначе пришлось бы голову ломать, а так принимаем как факт.
    Поделись пожалуйста, как твоя ценность и лояльность к службе доставке суши могла базироваться на бутылке колы?
    Тебе именно приятно было получать такой подарок бесплатно? Вкус, качество, цены самих суши вообще никак не влияли на предпочтения? Если бы вместо бутылки Колы была скидка 100 рублей или одна суши-лосось в подарок (та же цена), это бы не давало того же эффекта, верно?
    Почему тебя бесит отмена акций на 8-ое марта? Ведь ты же понимаешь, что даже с отменой всех акций у них нагрузка удваивается в этот день, а значит в них нет никакого смысла?
    2655/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Отличный дневник. Плюсую. Пока мысленно.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Летим в Стамбул. Пять ночей. Рекомендации по времяпрепровождению?
    Интересуют достопримечательности, места для прогулок, советы путешественникам, рестораны.
    Спасибо!
    Сообщение отредактировал FroZer - 17.5.2015, 1:29
    2656/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто) Идея пришла в голову два часа назад. Так все складывается что сейчас или никогда ну точнее хз когда.
    Стамбул порадовал огромным выбором потрясающих отелей по очень умеренным ценам.

    Как в старые добрые времена прям
    2657/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • В бюджет укладываешься?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ko4evnik @ 16.5.2015)
    В бюджет укладываешься?


    В сравнении с Америкой сплошная экономия.
    2658/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • В Стамбуле пока не был, но при подготовке путешествий примерно 80% информации о всех местах я беру на этих сайтах:
    http://www.spottedbylocals.com/istanbul/ - крутые советы от локалов, особенно по ресторанам, барам и достопримечательностям.
    http://unlike.net/istanbul - чуть более специфический

    Здесь по большей части не самые поп места, которые обычно бывают в типичных гидах, и советуют их местные. После некоторой фильтрации опыт пока исключительно положительный.
    3/10
    Ответить Цитировать
    3
1 473 493 494 495 496 515 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.