Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,317,137 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 478 498 499 500 501 520 622
  • FroZer, Иван, твое решение о смене деятельности в большей степени личное (изменение приоритетов/интересов) или проблемы построения малого бизнеса в России?
    5/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Не знаю как насчет "навязанного обществом" но ведь работать "на кого-то" это ведь очевидно плохо, это основы финансовой грамотности.
    Ведь самое главное тут то что сегодня ты нужен, а завтра нет. По миллиону причин. МИЛЛИОНУ, Карл! А если говорить о СНГ - то можем добавить еще миллион неадекватных причин.
    Безусловно частный бизнес это адски тяжело, и люди честно добивающиеся результатов (опять же на просторах СНГ особенно) заслуживают огромного респекта.
    Но отчаиваться (а ты видимо увидел как дела делаются в рашн бизнес) и считать работу по найму благом - это как-то через чур.

    P.S. может я не пристально изучил твой блог, и твое финансовое состояние позволяет тебе фо фан заняться запуском спутников в интересной команде) тогда конечно ок)
    P.P.S вспомнил еще, как отзывался феруелл в своем эфире о бизнесе в россии, яркая иллюстрация. К нему можно как угодно плохо относиться, но то что он "мистер рациональность" не отнимешь.
    1/5
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (v014nd @ 8.6.2015)
    ..но ведь работать "на кого-то" это ведь очевидно плохо, это основы финансовой грамотности...


    Скажи всем заместителям всех директоров, всем министрам, всем управляющим директорам, которых совет может в любой момент снять с должности.

    Цитата (v014nd @ 8.6.2015)
    Ведь самое главное тут то что сегодня ты нужен, а завтра нет...


    Если ты хороший спец, в какой-либо области, то ты будешь нужен всегда. Если же вдруг тебя кикнули незаслуженно, но ты всё еще хороший спец, то ты без труда найдешь себе работу на другом предприятии. Ну а если ты обычный манагер по продажам без амбиций и стремлений, то такой человек даже сам себе не нужен, не то, что кому-либо из работодателей.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Гришка тут кое-кому точно бы сказал:"эй ты, умнЯк!"
    58/80
    Ответить Цитировать
    2
  • А интересно, ту тему и технологию про которую рассказывал Демидов со спутниками и дешевой связью - может перехватить например Мегафон со связями и баблом?
    59/70
    Ответить Цитировать
    0
  • А частный бизнес штука очень тонкая. За так называемую независимость нужно очень дорого заплатить. Во-первых, чтобы успешно вести бизнес недостаточно иметь просто идеи, необходим колоссальный багаж навыков и умений и опыта из всевозможных областей, начиная от управления и организации людей, заканчивая технической, операционной, логистической, финансовой, бухгалтерской и многими другими сторонами вопроса.

    Во-вторых никто тебе не гарантирует, что твой бизнес рано или поздно не зачахнет. У меня пара знакомых остались у разбитого корыта, т.к. их дела тупо захирели и перестали быть нужными. И сейчас кто-то по-уши в кредитах, а у кого-то тупо нет идей или денег, чтобы начать что-то новое. Хотя начинали очень бодро. На рынке труда они тоже никому не нужны, т.к. бывших предпринимателей как правило эйчары не очень жалуют по целому ряду причин.

    Видя их положение своими глазами, лично для меня привлекательнее выглядит уверенность в завтрашнем дне и я готов платить за это меньшей маржой, получаемой от работы НА.

    Понятно, что каждому своё и для кого-то такой комплекс рисков, которое несет за собой предпринимательство, намного привлекательнее карьерной лестницы. Очевидно, что предпринимательство заключает в себе более высокую финансовую отдачу, но неизбежно несет с собой целый ряд дополнительных рисков, которыми нужно уметь управлять.
    2/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Это так на тебя эфир Феруэлла повлиял?
    5/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (faridar @ 8.6.2015)
    Скажи всем заместителям всех директоров, всем министрам, всем управляющим директорам, которых совет может в любой момент снять с должности.


    Ну я именно об этом и говорил, будь ты хоть директор планеты, тебя всегда могут снять.

    Цитата (faridar @ 8.6.2015)
    Если ты хороший спец, в какой-либо области, то ты будешь нужен всегда.


    И ты зарабатываешь деньги только пока ходишь на работу. А цель любого бизнеса создать механизм пассивного дохода, пока ты меняешь время на деньги твоя жизнь тебе не принадлежит (как бы пафосно и громко это не звучало). Когда ты создаешь структуру\бизнес\механизм приносящий деньги УЖЕ без твоего непосредственного участия - это профит. Это то к чему надо стремиться.

    И да, про то что бизнес может умереть и есть куча рисков - безусловно правда.
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • А я все недоумевал, как Иван отправится в отпуск и кинет пиццерию. Теперь пасьянс сошелся фентези закрылось
    42/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Так, я не понял, совет директоров же никуда не уходит, верно? Поэтому, советы теперь будут направлены в сторону спутников и космоса. Фрозер, ты только вопросов и проблем побольше пиши о своей новой деятельности, а мы тут решим чего и как. По-любому найдутся адепты этого дела.
    52/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Что же это творится, люди среди бела дня пропадают! Это какая-то опасная "космическая" секта
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • next lvl

    743a6506d552e33d5ee1dcf356e1626a.png

    5/5
    Ответить Цитировать
    50

  • 28/30
    Ответить Цитировать
    379
  • Цитата (v014nd @ 8.6.2015)
    Ну я именно об этом и говорил, будь ты хоть директор планеты, тебя всегда могут снять.


    Я делал упор на твою фразу о том, что основой финансовой грамотности является тезис о том, что работать на кого-то это плохо

    Цитата (v014nd @ 8.6.2015)
    Не знаю как насчет "навязанного обществом" но ведь работать "на кого-то" это ведь очевидно плохо, это основы финансовой грамотности.



    Это в корне неверно, т.к. все всегда работают на кого-то: и министры, и управляющие директора и обычные генеральные и т.д.
    Не думаю, что у таких ребят проблемы с финансовой грамотностью.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (faridar @ 8.6.2015)
    Понятно, что каждому своё и для кого-то такой комплекс рисков, которое несет за собой предпринимательство, намного привлекательнее карьерной лестницы. Очевидно, что предпринимательство заключает в себе более высокую финансовую отдачу, но неизбежно несет с собой целый ряд дополнительных рисков, которыми нужно уметь управлять.



    Цитата (v014nd @ 8.6.2015)
    Безусловно частный бизнес это адски тяжело, и люди честно добивающиеся результатов (опять же на просторах СНГ особенно) заслуживают огромного респекта.


    Очень часто когда говорят о т.н. "бизнесе" звучит много общих фраз, как будто у каждого из нас постоянная дилемма толи на дядю работать толи "свой бизнес" открыть.

    Частный бизнес в первую очередь требует вложение большого количества СВОИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ .

    А в нынешней ситуации чудовищных денег.

    Если денег нет то хоть обтяжелись ничего не откроешь.

    А если они есть то самая большая глупость которую можно сейчас сделать с ними - это вложиться в т.н. "бизнес" где клиенты - обычные граждане (модель b2c).

    Получите отрицательный ROI, и бесконечный , бессмысленный , беспросветный бесплатный труд.

    Лучше уж в банк под 5-6% (в usd само собой) или в физ.золото/акции.
    1/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (faridar @ 8.6.2015)
    Это в корне неверно, т.к. все всегда работают на кого-то: и министры, и управляющие директора и обычные генеральные и т.д.
    Не думаю, что у таких ребят проблемы с финансовой грамотностью.


    Ну все знают что курить и пить вредно, но огромное количество людей, и с высоким интеллектом в том числе не перестают этого делать. Менее вредным от того, что их делают, эти вещи не становятся ведь?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет "работы на дядю" и "бизнеса".
    Не смущает, что не успеешь бизнес открыть как к тебе придет дядя из пожарной, тётя из санстанции, дядя из налоговой и т.п.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ko4evnik @ 8.6.2015)
    Насчет "работы на дядю" и "бизнеса".
    Не смущает, что не успеешь бизнес открыть как к тебе придет дядя из пожарной, тётя из санстанции, дядя из налоговой и т.п.


    Успел, открыл, не смущает вообще ни разу.
    Простой вопрос, поэтому ответил быстро))

    А так вопросы и обсуждение саккумулируются и отвечу скопом сегодня/завтра когда будет свободное время.
    2675/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 8.6.2015)
    Я выхожу из пицца бизнеса.
    Я устроился на настоящую работу в очень крутую компанию.


    Считаю что одним из важнейших навыков для достижения успеха - является гибкость.

    Причем важен баланс. С одной стороны надо проявлять настойчивость в достижении цели . Но и долбить непробиваемую стену с упорством обреченного тоже нельзя.
    Считаю , что объективно , решение правильное. Как отсечь ненужное и тянущее вниз.

    В этой тематике нет горизонтов для "эксплуатируемых".
    Основатель франшизы - ясное дело всегда будет в порядке.
    2/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Бля ну как так?
    Я владелец B2B, но реально закрыть сейчас b2c дешевле чем играть в ноль? Может стоить перетерпеть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 478 498 499 500 501 520 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s