Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,050 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 472 492 493 494 495 514 622
  • Цитата (bkmz03 @ 13.5.2015)
    Там госпошлина только 1 500 р. по-моему. Плюс к адм. ответственности попытаются привлечь за небрежное хранение, а это штраф. Да, еще свидетельство о рождении может потребоваться. Если есть подозрения о хищении - потребуют талон-уведомление об обращение в ОВД. И не тяни. А то штраф за несвоевременное обращение (30 сут. вроде).


    Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина РФ в случае утраты (хищения) паспорта составляет 500 рублей.

    В случае несвоевременного получения паспорта (более 30 дней) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей). Но! Не смею вообразить как это нарушение можно установить))

    Так что есть шанс уложиться, без учета накладных.
    2651/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 13.5.2015)
    другу делали за 3 часа...по знакомству в Пензенской области...


    Ну так я о том и говорю, что легальных способов маловато. Мне тоже по знакомству меняли, но за коробку конфет. Я не против был пару дней подождать.
    49/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Как там пиццерия?
    170/198
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата
    Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина РФ в случае утраты (хищения) паспорта составляет 500 рублей.

    Иван, у меня на той неделе жена паспорт потеряла (сумку украли со всеми доками), сейчас восстанавливает, уже заплатила госпошлину 1500 р., и скорее всего еще и 2500 штраф придется платить (дело в Смоленске происходит)
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 13.5.2015)
    Как там пиццерия?


    паспорта нет, значит она уже как бы и не его)))Он же не может доказать что он Иван - владелец пиццерии...
    137/155
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (feruell @ 8.5.2015)
    FroZer, какой бюджет-то?


    Любой ответ всегда спровоцирует срач между "как на это можно выжить" и "я однажды на эту сумму семью из шестерых человек год кормил и в отпуск съездил".
    Достаточно того что он ограничен и детерминирован.
    Цитата (ishkan @ 13.5.2015)
    Как там пиццерия?


    Работает. Заходим периодически
    С выручкой не очень, пошло по пессимистичному сценарию. Высококонкурентный рынок не открывает врата рая. Несмотря на высокое качество продукта и сервиса очень инертен. Рост займет время.

    Из плохих новостей - по личным причинам крайне грустного толка управляющая уйдет после мая. То есть у нас снова нет управляющего и полтора месяца адаптации коту под хвост)

    Поскольку высшее руководство назначается советом директоров - можете выдвигать свои кандидатуры из имеющихся или рекомендовать эффективные стратегии поиска/структуру компенсационного пакет/етс)).
    2652/3231
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Mot5 @ 13.5.2015)
    Менял недавно паспорт из-за порчи (надорвал страницу) в Санкт-Петербурге.
    Подал заявку через Госуслуги. В этот же день заявку одобрили, прислали перечень необходимых документов и назначили точное время получения.
    Разница во времени между одобрением заявки и датой получения ровно одна неделя.
    Пришел в назначенное время в паспортный стол, сдал старый паспорт, расписался, подождал около получаса - получил новый.

    В твоем случае можно подать заявку удаленно, потом слетать за паспортом на 1 день или получать в Москве, но придется дольше ждать. В выделенный бюджет укладываешься только при втором варианте)


    Фроз, фотография паспорта сохранилась? тогда тебе сюда

    52/67
    Ответить Цитировать
    6
  • Кидай сюда резюме, посмотрим что можно сделать
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • а как купить билет на самолет без паспорта?
    25/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Nester, по загранпаспорту
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • по удостоверению личности моряка. у меня кстати недавно была бесячная ситуация, приехал на автобусе в другой город, а обратно два билета на один паспорт не продают пришлось платить водителю мимо кассы
    37/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Warlocheg @ 13.5.2015)
    по удостоверению личности моряка. у меня кстати недавно была бесячная ситуация, приехал на автобусе в другой город, а обратно два билета на один паспорт не продают пришлось платить водителю мимо кассы


    это еще что. Вот мы приехали в другой город, а обратно один билет на два паспорта не продают Водителю пришлось доплатить в кассу.
    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня сын вчера тоже потерял паспорт. Дисперсия ...
    58/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 13.5.2015)
    Господа!

    Потерял общегражданский паспорт, место регистрации далеко. Может сейчас в связи со всякими госуслугами и прочим его можно быстро и просто получить? Лететь в Калининград и получать за 10 дней или получать в Москве за 2 месяца когда уж очень долго)


    FroZer, общегражданский паспорт можно делать как по месту пребывания, так и по месту обращения. То есть обращаемся в любое отделение ФМС и получаем паспорт в течение 2х месяцев.
    http://base.garant.ru/11900262/#ixzz34yiibUGx (16 пункт).
    После 2х месяцев могут попытаться не выдать, ссылаясь на неполучение какого-нибудь ответа от ФМС по месту регистрации. Обращаемся тогда к начальнику отделения - вопрос будет решен в течение дня, скорее всего.
    Лучше подать заявление через гос.услуги - из-за обратной связи (отзыва на услугу) стараются не косячить.

    Заявление об утрате (потере) в полицию лучше написать, мало ли где паспорт всплывет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • при потере паспорта очень многое зависит от работы паспортного стола по месту прописки. Я сам из Ставропольского края, когда потерял паспорт тут в Москве, пришел в местный паспортный стол и сказал, что я оттуда, они закатили глаза и прямо сказали, что проще сразу ехать туда, т.к там люди не особенно добросовестно и не очень быстро все делают.

    Я сначала все-таки тешил себя надеждой сделать без выезда, но в итоге не получилось))

    заявление по утрате, кстати, тоже писал, мне потом выдали временное удостоверение.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо! Благодаря советам - паспорт уже на руках! Причем вышло не то, что дешевле, а в +4к :)
    2653/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 14.5.2015)
    Спасибо! Благодаря советам - паспорт уже на руках! Причем вышло не то, что дешевле, а в +4к :)


    За диваном еще и бабки лежали?
    53/56
    Ответить Цитировать
    74
  • Эмм....? подробности будут?
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • В кармане пиджака.
    Я просто понятия не имею когда я его надевал в последние пару недель. Но факт остается фактом)
    2654/3231
    Ответить Цитировать
    10
  • Я так как-то паспорт у своей дамы в сумке оставил. хватил, конечно, лишка, пока дня три его искал. Хорошо хоть куда-то собирались идти, а он там лежит целый и невредымый.
    По поводу взяток и т.п., скажу, что я абсолютно против взяток, но, к примеру, если срочно нужен паспорт или загран, а другого способа получить его быстро нет, то вариантов мало. Если начальник паспортного стола не ваш знакомый, то получить паспорт в течение 1-2 дней может только благодарность. Но ещё раз повторю, я против такой практики и в целом не одобряю такие подходы.
    50/92
    Ответить Цитировать
    -4
1 472 492 493 494 495 514 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.