Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,976 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 453 473 474 475 476 495 622
  • Не забывайте про локацию. Одно дело московские з/п и перспективы и какие-нибудь саратовские реалии или того хуже. Думаю в деревнях целесообразно катать и нл10.
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (SzNuR @ 12.4.2015)
    Позволю себе начать :)

    Чем же покер привлекает людей:
    1. Независимость. Независимость от начальников и подчиненных, независимость от места пребывания и рабочих дней, от бумажек из института и предыдущих мест работы, в конце концов, независимость от окружения в целом.
    2. Деньги. А точнее, возможность заработать серьезные деньги, затрачивая относительно несерьезное время и усилия.

    На самом деле, свобода эта весьма мнимая. Покерный профессионал в большей степени, чем другие люди, зависит от законов государства, от индустрии, от удачи, и главное, от самого себя. Случиться может что угодно: запретят покер в стране - можно переехать, повысят рейк в профильной дисциплине - ничего, можно сменить, даунстрик 100би - дистанция вернет. Но поддерживать в себе постоянную мотивацию, холодное профессиональное отношение и уровень игры при такой динамике покера и нервном напряжении в течение нескольких лет - очень сложно. Сколько вы сможете перечислить профессионалов, кто был на вершине 5 лет назад и сейчас там остался? Ок, но можно перечислить в сто раз больше тех, кому это не удалось.

    Ок, предположим, что есть такие лучшие, кому покер действительно интересен, кто может находить в себе желание постоянно учиться и много играть, при этом поддерживая свой уровень, сохраняя холодную голову и не тильтуя, да еще и кому все весьма удачно складывается (уверен, большинство даже примерно не предполагают, на что способна дисперсия). Но поле постоянно усиливается, и те суммы, на которые претендуют даже лучшие, уже не кажутся такими сверхдоходами. Большинство же профессионалов уже сейчас зарабатывают деньги, которые можно при некоторых усилиях заработать на нормальной работе.



    Я бы ответил, быть может, чуть пафосно, но разрушает он будущее самого покериста. Что дальше? Картина не будет улучшаться. Поля будут становиться еще тяжелее, мотивации прибавляться не будет, мозг со временем не станет быстрее, а лишь наоборот. И с чем останется покерный профессионал? Без реальных навыков, без социальной поддержки, да еще привыкший к неплохим деньгам и ответственности только за себя самого.... Ок, многие рассуждают весьма логично: "Покер - трамплин, можно заработать приличную сумму, а потом замутить успешный бизнес/жить в теплой стране/вложить деньги". Но на практике получается это только у единиц. Здесь, в блоге Ивана вы можете наблюдать, насколько это "просто".

    Еще одна серьезная вещь - самореализация. Да, на первых порах игрок получает удовлетворение от своих плюсовых розыгрышей, улучшения понимания, спортивного азарта. Но со временем это надоедает. Человеку нужно что-то созидать, чтобы развиваться и жить в гармонии. А кто такой покерный игрок? Как бы печально это не звучало - просто паразит, который получает остатки от "сотрудничества" покерной индустрии со своими клиентами. Я говорю сейчас не о моральной составляющей - покер не лучше и не хуже многих других работ, а скорее о социальной (игрок ценится лишь внутри покерного окружения) и о внутреличностной - о самореализации выше.

    В общем, как бы печально это не звучало, но для 99.9% игроков, покер - путь деструктивный. На самом деле существует множество интересных работ и занятий, которые позволят зарабатывать нормальные деньги, путешествовать и иметь свободный график. Далеко не всегда альтернатива покеру - загон в офисе, найн ту файв и мерзкий начальник. Нужна лишь мотивация, чуть больше усилий, ответственности и времени.

    П.С. Не очень приятный пост для покерного форума, но думаю, Иван имел в виду что-то подобное )



    Неожиданный пост)). Точнее от неожиданного автора.
    Гошан, напиши хоть как у тебя дела?
    133/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется в таком вопросе слишком много зависит от субъективных факторов.
    Некоторым часто кажется, что лучше там где нас нет. На самом деле я думаю, что все зависит от человека. Работа - это инструмент получения денег, деньги - это инструмент для получения различных благ. Работа в офисе, стройка или покер это уже твой выбор. У тебя всегда есть право выбора, если тебе некомфортно то измени это.
    Так же не понимаю, когда люди пишут, что покерист ничего не умеет и останется без навыков в n лет. Научиться можно чему угодно и начать прямо сейчас, было бы желание. Непонятно по каким причинам вы рассуждаете о будущем как о чем-то неизменном в такие моменты.
    И если говорить о хороших покеристах, то большинство из них далеко не глупые ребята и если начнут иногда делать вместо думать то определенно добьются своего.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Покер такая же работа, как и все остальные. В каком-то месте пригодится диплом инженера, а в покере-года потраченные на шахматы или онлайн-игры. Где-то важны лидерские качества, а здесь крепкие нервы. Есть свои проблемы, типа асоциализации, но они решаемы.

    Рисков везде достаточно. С обычной работы можно вылететь и не найти потом новой, из стартапов после нескольких лет выживают 1-2% по статистике и без покеристов. Вложится не туда.

    Пороки... Ну а в общепите, например, ты должен по максимуму эксплуатировать наемных работников, пользуясь отсутствием у них вариантов, это лучше в плане морали?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер с финансовой точки зрения становится бесполезным занятием, если за год удается выиграть меньше 5% банкролла.
    С моральной точки зрения становится бесполезным, если перестаешь узнавать что-то новое.
    А совсем бесполезным становится после поездки на остров Мэн.
    1/5
    Ответить Цитировать
    17
  • Главное делать то что нравится, не заставляя себя чем-то жертвовать ради денег или еще ради чего-то. Если нравится играть в покер, то почему вы не должны в него играть?Я уже 5 лет совмещаю работу и покер и даже не представляю, что когда-то брошу или то или другое, просто потому что и то и то мне нравится. Иногда покер надоедает, что могу пару недель не играть, но и работа иногда так настоибенит, что делаю себе пару дополнительных выходных и могу их просто провести за каткой. Покер для меня всегда был хобби, которое кроме удовольствия приносит еще и бабки, дак, для чего тогда мне его бросать? Считаю, что если распределять правильно свое время, то и, играя профессионально в покер, можно не деградировать и развиваться, разбавляя покер чем-то еще. Так что считаю неправильным делить тут мир на черное и белое(играть или не играть), а просто нужно балансировать, как и в любой сфере жизни. Всего должно быть в меру.
    134/155
    Ответить Цитировать
    10
  • Пока не углубляясь в детали просто зацепился взглядом в тексте
    Цитата
    Покер с финансовой точки зрения становится бесполезным занятием, если за год удается выиграть меньше 5% банкролла.

    Не 5, а больше. 5 - это депозитная доходность, а стоимость своего времени тоже как-то закладывать надо) Думаю что 15-20 граница разумного. С финансовой точки зрения.
    2592/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (zlobb @ 13.4.2015)
    Не забывайте про локацию. Одно дело московские з/п и перспективы и какие-нибудь саратовские реалии или того хуже. Думаю в деревнях целесообразно катать и нл10.


    Из деревни целесообразно уезжать, а не катать нл10. Ну или сельским хозяйством заниматься.

    Цитата
    Покер такая же работа, как и все остальные.


    Отнюдь. Далеко не как все.

    Цитата
    Пороки... Ну а в общепите, например, ты должен по максимуму эксплуатировать наемных работников, пользуясь отсутствием у них вариантов, это лучше в плане морали?


    Не должен, а варианты есть у всех свободных и здоровых людей. Впрочем для меня лично моральный аспект что игры в покер, что работы в общепите существенной роли не играет. Ни то, ни другое я не считаю "порочным" делом)
    Считаю что с порочностью все просто - для кого покер порочен, те в него и не играют. По поводу порочности я от коллег почти никогда неудовольствий не слышал.
    2593/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PS_TM @ 13.4.2015)
    Главное делать то что нравится, не заставляя себя чем-то жертвовать ради денег или еще ради чего-то.


    +100500
    12/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Тут был задан очень хороший вопрос, но ответа на него не было:

    Цитата (Rumomote @ 13.4.2015)
    parabellum88, У меня к тебе три встречных вопроса:

    1. Что ты умеешь?
    2. Сколько за это платят в среднем по рынку?
    3. Можно ли с этими умениями работать удаленно?


    Вот и в правду, что, сколько и как?
    Я не беру во внимания сильных регов и т.п., но, допустим, имея доход в 3к в месяц на покере, при внезапной кончине игры и невозможности выехать, кто и чем заниматься сможет? Это хорошо, если друзья есть, которые могут помочь в какую-нибудь тему подвязаться. А если нет таких выходов? Пойдет кто за 20-30к рублей работать куда-то на целый день?
    34/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Grek @ 13.4.2015)
    допустим, имея доход в 3к в месяц на покере, при внезапной кончине игры и невозможности выехать,

    Не очень понимаю таких рассуждений. Давайте тогда готовиться к тому, что террористы получат доступ к ядерному оружию и устроят всеобщий хаос. Есть основания считать, что вероятность внезапной кончины покера выше?
    52/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Я имел ввиду навыки и умения. В частности, необходимость существования. Если террористы взорвут бомбу, то вопрос твоего существования процентов на 90 стоять не будет, т.к. тебя уже не будет существовать. Если игра закончится (не важно при каких условиях), то вопрос твоего существования отложится как минимум до момента взрыва бомбы террористами. Так вот что делать в этот промежуток?

    Вопрос именно не о том, "а что если покер закроют...", а о том "А чем ты ещё зарабатывать сможешь?". Так-т опонятно дело, что и бизнес может в трубу вылететь, и с работы могут уволить, но всё же.
    35/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Grek, а с чего игра должна закончиться?На микро и средних лимитах вообще нет пока никаких предпосылок, чтобы она закончилась.
    135/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 13.4.2015)
    Grek, а с чего игра должна закончиться?На микро и средних лимитах вообще нет пока никаких предпосылок, чтобы она закончилась.


    Вопрос именно не о том, "а что если покер закроют...", а о том "А чем ты ещё зарабатывать сможешь?" Выше написал же.
    36/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 13.4.2015)
    Я не беру во внимания сильных регов и т.п., но, допустим, имея доход в 3к в месяц на покере, при внезапной кончине игры и невозможности выехать, кто и чем заниматься сможет? Это хорошо, если друзья есть, которые могут помочь в какую-нибудь тему подвязаться. А если нет таких выходов? Пойдет кто за 20-30к рублей работать куда-то на целый день?


    А кто заставляет при доходе 3к все их тратить? Откладывай часть, или вкладывай куда-то, что бы в случае форсмажоров не остаться без всего, а иметь возможность оперативно переехать туда где можно продолжать катать, или хотя бы в этом же месте прожить год не парясь о работе, а за это время можно уже наработать неплохие знания почти в любой области.

    Т.е. я не вижу особого смысла сейчас запариваться "а что я еще могу делать", так же как и сильно распылять внимание изучая параллельно с покером все подряд, логичнее сосредоточиться на том что умеешь и то что приносит хороший доход, учитывая конечно и не забывая про все риски.

    А так что, руки ноги есть, если еще и голова на плечах немного варит(а у плюсовых регов оно как правило так и есть), то думаю сложно пропасть с таким набором.

    Ну и в крайнем случае, когда совсем припрет и жрать будет нечего, и никаких других вариантов совсем нет, то пойдешь и на 20к работать, не вижу в чем тут может быть проблема.
    5/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Grek @ 13.4.2015)
    Вопрос именно не о том, "а что если покер закроют...", а о том "А чем ты ещё зарабатывать сможешь?" Выше написал же.


    а тот кто работает, например даже, начальником цеха на заводе, получает стабильно 60-80к рублей(может и больше), часто может еще чем-то зарабатывать? А инженер? Кто вообще, по-твоему, имея какую-то серьезную работу, имеет какой-то запасной вариант, чтобы зарабатывать столько же?
    136/155
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 13.4.2015)
    Не 5, а больше. 5 - это депозитная доходность, а стоимость своего времени тоже как-то закладывать надо) Думаю что 15-20 граница разумного. С финансовой точки зрения.


    Ну я рассматривал именно депозитную, взяв в расчет, что у игрока БР достаточно большой, а умений и возможностей кроме покера совершенно никаких.
    Если БР 10к, то и годовой минимум должен быть 100%. Иначе проще в макдак идти работать.
    А вот если 1kk, то лучшего решения, чем депозит 90% суммы вряд-ли можно придумать.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще как раз один из основных минусов работы покер-про - очень сложно совмещать с чем-то другим и параллельно осваивать другую работу. Некоторым это удается, но по-моему единицам. У меня лично покер "съедал" весь мозг, когда я активно играл и не получалось даже нормально работать по тем направлениям, которые я уже давно освоил и знал что нужно в них делать.

    А сейчас практически не играя в покер я спокойно занимаюсь сразу несколькими разными видами деятельности и планирую еще дофига всего на ближайшее будущее.

    Т.е. переход проблемен и это серьезный минус. Нужно все-таки стараться строить для себя "запасной аэродром", а лучше несколько, как бы непросто это не было. Покер ведь может не только "умереть", это действительно маловероятно, но вот что вероятно, так это то, что в какой-то момент он настолько надоест, что не будет нужной мотивации чтобы заниматься этим делом, поддерживать/наращивать скилл и в итоге даже желая продолжать зарабатывать покером из-за недостаточной мотивации вы просто уже не будете тянуть.

    В общем, есть тут о чем подумать. Я бы очень советовал про-игрокам задумываться хотя бы об околопокерной доп монетизации (аффилейтки, бэкинг, еще что-то).
    17/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 13.4.2015)
    Из деревни целесообразно уезжать, а не катать нл10. Ну или сельским хозяйством заниматься.


    Можно сколотить бр на первое время для переезда, а там как пойдет В конце концов не на "стиле" же Москву покорять.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grek @ 13.4.2015)
    Вопрос именно не о том, "а что если покер закроют...", а о том "А чем ты ещё зарабатывать сможешь?" Выше написал же.


    Достойно отдельной темы. По идее, надо всегда иметь варианты по оффлайн-катке. Можно репетитором по математике)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
1 453 473 474 475 476 495 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.