Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,715 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 432 452 453 454 455 474 622
  • Цитата (Dark_Templar @ 11.3.2015)
    Если есть художники в пиццерии, можно завести меловую доску, на которой рисовать популярных персонажей с описанием скидок (делаешь действие, как персонаж, получаешь скидку и т.п.) в будние дни, а потом скидывать в соцсети) Как это сделали в кафе Not a Burger Stand в Бербанке: смотреть здесь

    Сразу вспомнилось)
    i-257.jpg
    157/198
    Ответить Цитировать
    23
  • у нас в городе при заказе пиццы действует скидка 10% на следующий заказ в течение недели, по крайней мере на меня подействовало, и я заказывал даже в будни, лишь бы скидка не сгорела))
    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Иван, привет!

    Ты перед открытием писал, что говорить о нулевой ликвидности можно будет уже при выручке около миллиона. Вы, как я понимаю, уже этот рубеж преодолели и в марте будет 1,2-1,3. Что можешь сказать теперь, уже на практике, об этом. Получается выйти в ноль при такой выручке?

    Еще раз спасибо за контент) Пищи почаще и побольше, тебя очень интересно читать.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.3.2015)
    Ишкан, не мешай нам заряжать Фрозера энтузиазмом.



    89/110
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (LeXik23 @ 11.3.2015)
    Иван, привет!

    Ты перед открытием писал, что говорить о нулевой ликвидности можно будет уже при выручке около миллиона. Вы, как я понимаю, уже этот рубеж преодолели и в марте будет 1,2-1,3. Что можешь сказать теперь, уже на практике, об этом. Получается выйти в ноль при такой выручке?

    Еще раз спасибо за контент) Пищи почаще и побольше, тебя очень интересно читать.


    Это была оптимистичная оценка. Слишком:)
    Теперь я думаю что нужно от 1.5 до 2х.
    Спасибо!
    2510/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 8.2.2015)
    Три основные пункта затрат это фуд кост, лейбор кост и аренда............... А надо <32%, <30% и меньше <15%....


    Теперь, если Иван покажет аналитику по этим затратам (в %), мы и сами можем посчитать, когда у него будет положительная ебитда
    56/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 11.3.2015)
    Это была оптимистичная оценка. Слишком:)
    Теперь я думаю что нужно от 1.5 до 2х.
    Спасибо!


    Как дойдешь до 2х государство "поможет" налогами, поставщики ценами...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 11.3.2015)
    Как дойдешь до 2х государство "поможет" налогами, поставщики ценами...


    в каком смысле?
    Поставщики увеличат скидки по объему, а в налогах применится прогрессивный дисконт?)
    Иронии не понял если честно.
    Цены стабильны и от объемов могут только падать. Налоги при росте объемов пропорционально падают (на зале вмененка).
    2511/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Фигню всякую обсуждаете, а о главном забыли. Ваня, ты ж в отпуск вроде на днях собираешься? И на кого наш бизнес оставляешь? Где кандидатура временного управляющего? Где обсуждение его положительных и отрицательных качеств? Ох, доиграешься. Уволим тебя на фиг.
    18/23
    Ответить Цитировать
    5
  • AndrewL, Поясни, плз, почему не работает акция, при которой снижается АРПУ, но растет выручка?


    Цитата (bkmz03 @ 11.3.2015)
    мы и сами можем посчитать, когда у него будет положительная ебитда


    Кто-нибудь может на пальцах пояснить, чем ЕБИТДА от ОИБДЫ отличается? И почему именно ЕБИТДУ во внимание принимают?
    22/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rimskiy @ 11.3.2015)
    Фигню всякую обсуждаете, а о главном забыли. Ваня, ты ж в отпуск вроде на днях собираешься? И на кого наш бизнес оставляешь? Где кандидатура временного управляющего? Где обсуждение его положительных и отрицательных качеств? Ох, доиграешься. Уволим тебя на фиг.


    Отпуск отменился. Решили что 8 дней слишком долго и дорого. Пиццерия может и не рухнет, но с места явно не сдвинется.
    Управленцами остаются Иван и Алена Тиховы.
    Смышленные, опыта пока мало, но что-то уже соображают.
    2512/3231
    Ответить Цитировать
    38
  • FroZer, про налоги и государство не слушай, никому ты со своими 2м выручки нахрен не уперся. Купи такском или что нить похожее на такском благо их щас до хрена, оплачивай и сдавай все отчеты вовремя, поддерживай связь с ними и никто из налоговой к тебе не придет, пару лет так точно. Разве что кассу проверить, не более.

    Будет 5м выручка в месяц, другое дело.. :) сразу заинтересуются.
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer, пора пилить новую голосовалку, на второй месяц активной работы, ресторан+доставка, призовые можно те же)
    22/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nikolay @ 11.3.2015)
    Будет 5м выручка в месяц, другое дело.. :) сразу заинтересуются.


    Тоже похрен)
    До 400м в год пофиг всем

    Что касается выручки, обычно считают три показателя - лиды, конверсия или конвертация и средний чек.
    Нужно иметь счетчик посетителей. Тогда можно оценивать из-за чего спад и в каком направлении надо двигаться.
    Скорее всего на данном этапе проблема в лидах.
    Скидки обычно не помогают в этом. Лучше какая-нить халява.
    Типа "только сегодня поменяй листовку на литр сока при заказе пиццы"
    Отправить бойца на оживленный угол недалеко от пиццерии, по идее половина сразу придет)
    106/163
    Ответить Цитировать
    3
  • Акции по идее по всей сети должны быть. Раз уж ты во франшизе ё. А то ДОДО Химки, есть, а ДОДО бирюлево нет, как так.
    32/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 11.3.2015)
    Акции по идее по всей сети должны быть. Раз уж ты во франшизе ё. А то ДОДО Химки, есть, а ДОДО бирюлево нет, как так.


    На разных этапах жизни пиццерии должны быть разные акции и служить разным целям.
    Федеральные акции есть, достаточно много, но они все средней нейтральности.

    А Додо Бирюлево пока действительно нет(
    2513/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • оставлю это тут:
    http://siliconrus.com/2015/03/dodo/

    2017 год:
    Покер, гуд бай: Как совладелец «Додо Пицца» с помощью покерного блога привлек в свой бизнес 40 млн блайндов
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Я несколько раз видел у него в интервью:

    "Никто не верил, что глубокая интеграция ИТ в бизнес-процессы пиццерии позволит сделать прорыв на рынке — мы доказали это на практике."

    "Мы разработали свою информационную систему Dodo IS, которая легла в основу нашей бизнес-модели (и эта система работала и работает!)"

    "Мы привносим на этот рынок свое ноу-хау — тесную интеграцию производственной системы и ИТ".

    Он вообще о чем говорит, что именно он внедрил?

    UPD. всё, нашел описание

    Ваня, скажи честно -- оно работает?
    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 11.3.2015)
    Отпуск отменился. Решили что 8 дней слишком долго и дорого. Пиццерия может и не рухнет, но с места явно не сдвинется.
    Управленцами остаются Иван и Алена Тиховы.
    Смышленные, опыта пока мало, но что-то уже соображают.


    отправь тогда меня в швейцарию, хоть поглазею как люди живут, на борде покатаюсь, фондю пожру
    не пропадать же билетам
    43/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Билеты можно продать через аукцион в блоге. Думаю можно будет подзаработать даже...
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 432 452 453 454 455 474 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.