Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,977 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 452 472 473 474 475 494 622
  • Цитата (FroZer @ 12.4.2015)
    Поздравляю всех с Великим Праздником!


    Воистину Поехали!
    26/39
    Ответить Цитировать
    47
  • Воистину великий!
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 12.4.2015)
    Поздравляю всех с Великим Праздником!


    Xl59scUM0HE.jpg
    10/10
    Ответить Цитировать
    -3
  • Так соскучился - аж пиццы захотелось )
    50/70
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС как та бизнес ? Когда обратно в покер ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (underground @ 12.4.2015)
    ТС как та бизнес ? Когда обратно в покер ?


    Бизнес там норм. Кочегарим потихоньку. А он, нехотя, кочегарится.
    Мы немножко не приспособлены к операционному бизнесу, оба. Но что поделаешь, до результата еще далеко, а добиться его необходимо. Как минимум для успокоения души.
    В покер обратно...никогда? Деструктивное это дело.
    2590/3231
    Ответить Цитировать
    15
  • Очень интересная мысль)
    Расскажи пожалуйста, что покер разрушает?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С одной стороны у меня вполне себе лирическое настроение для такого разговора, с другой стороны слишком поздно (пол первого ночи) чтобы успеть что-то нормально обсудить.
    Но я буду вполне себе рад если здесь найдется смельчак, чтобы начать обсуждение на на эту широкую тему. А там посмотрим.

    Я же поступлю нетипично для себя, выложу песню. Угощайтесь.
    2591/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Афера Томаса Крауна
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Позволю себе начать :)

    Чем же покер привлекает людей:
    1. Независимость. Независимость от начальников и подчиненных, независимость от места пребывания и рабочих дней, от бумажек из института и предыдущих мест работы, в конце концов, независимость от окружения в целом.
    2. Деньги. А точнее, возможность заработать серьезные деньги, затрачивая относительно несерьезное время и усилия.

    На самом деле, свобода эта весьма мнимая. Покерный профессионал в большей степени, чем другие люди, зависит от законов государства, от индустрии, от удачи, и главное, от самого себя. Случиться может что угодно: запретят покер в стране - можно переехать, повысят рейк в профильной дисциплине - ничего, можно сменить, даунстрик 100би - дистанция вернет. Но поддерживать в себе постоянную мотивацию, холодное профессиональное отношение и уровень игры при такой динамике покера и нервном напряжении в течение нескольких лет - очень сложно. Сколько вы сможете перечислить профессионалов, кто был на вершине 5 лет назад и сейчас там остался? Ок, но можно перечислить в сто раз больше тех, кому это не удалось.

    Ок, предположим, что есть такие лучшие, кому покер действительно интересен, кто может находить в себе желание постоянно учиться и много играть, при этом поддерживая свой уровень, сохраняя холодную голову и не тильтуя, да еще и кому все весьма удачно складывается (уверен, большинство даже примерно не предполагают, на что способна дисперсия). Но поле постоянно усиливается, и те суммы, на которые претендуют даже лучшие, уже не кажутся такими сверхдоходами. Большинство же профессионалов уже сейчас зарабатывают деньги, которые можно при некоторых усилиях заработать на нормальной работе.

    Цитата (timtruth @ 12.4.2015)
    Расскажи пожалуйста, что покер разрушает?


    Я бы ответил, быть может, чуть пафосно, но разрушает он будущее самого покериста. Что дальше? Картина не будет улучшаться. Поля будут становиться еще тяжелее, мотивации прибавляться не будет, мозг со временем не станет быстрее, а лишь наоборот. И с чем останется покерный профессионал? Без реальных навыков, без социальной поддержки, да еще привыкший к неплохим деньгам и ответственности только за себя самого.... Ок, многие рассуждают весьма логично: "Покер - трамплин, можно заработать приличную сумму, а потом замутить успешный бизнес/жить в теплой стране/вложить деньги". Но на практике получается это только у единиц. Здесь, в блоге Ивана вы можете наблюдать, насколько это "просто".

    Еще одна серьезная вещь - самореализация. Да, на первых порах игрок получает удовлетворение от своих плюсовых розыгрышей, улучшения понимания, спортивного азарта. Но со временем это надоедает. Человеку нужно что-то созидать, чтобы развиваться и жить в гармонии. А кто такой покерный игрок? Как бы печально это не звучало - просто паразит, который получает остатки от "сотрудничества" покерной индустрии со своими клиентами. Я говорю сейчас не о моральной составляющей - покер не лучше и не хуже многих других работ, а скорее о социальной (игрок ценится лишь внутри покерного окружения) и о внутреличностной - о самореализации выше.

    В общем, как бы печально это не звучало, но для 99.9% игроков, покер - путь деструктивный. На самом деле существует множество интересных работ и занятий, которые позволят зарабатывать нормальные деньги, путешествовать и иметь свободный график. Далеко не всегда альтернатива покеру - загон в офисе, найн ту файв и мерзкий начальник. Нужна лишь мотивация, чуть больше усилий, ответственности и времени.

    П.С. Не очень приятный пост для покерного форума, но думаю, Иван имел в виду что-то подобное )
    2/10
    Ответить Цитировать
    59
  • SzNuR просто расскажи ка как делать трешку $ в интернете самореализация блять, даунстрик 100би ты просто космос четыре плюса, не нравятся поля - идите нахуй скучать не будем
    10/12
    Ответить Цитировать
    -23
  • parabellum88, У меня к тебе три встречных вопроса:

    1. Что ты умеешь?
    2. Сколько за это платят в среднем по рынку?
    3. Можно ли с этими умениями работать удаленно?
    8/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (timtruth @ 12.4.2015)
    Расскажи пожалуйста, что покер разрушает?


    банкролы!
    153/190
    Ответить Цитировать
    22
  • Удаляйте, посоны
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но я буду вполне себе рад если здесь найдется смельчак, чтобы начать обсуждение на на эту широкую тему. А там посмотрим.

    Очень интересно услышать мнение Фрозера по этому вопросу.
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, как минимум для начала, стоит определить про кого мы говорим, топрега 1к+, или про нулевого рейкомеса с нл100-200. Думаю, тут нельзя мешать всех в одну кучу и эти ситуации абсолютно разные. Если во втором случае действительно можно говорить про поиск себя в чем-то другом, возможность заработать те же деньги в другом месте, и некую деструктивность покера, то в первом случае все не столь очевидно.

    Все таки даже несмотря на ухудшение полей и прочее, топы по прежнему могут вынимать из покера такие суммы которые не то что бы нельзя получить в другом месте, но нельзя получить начав что-то с нуля и приложив столько же усилий. Т.е. выйдя из покера они первые несколько лет в финансовом плане будут точно в минусе, а дальше опять же как повезет. Поэтому для того что бы топрегу выйти на пике, нужны довольно веские причины. И мне не так то просто их придумать.

    Можно ведь например установить себе определенную планку по профиту за год, получив меньше которой уже уходить, или просто ориентироваться на ощущения, когда чувствуешь что перестаешь бить поле, начинается спуск по лимитам, т.е. уйти уже на явном спаде, перед этим обеспечив себя еще на десяток другой лет, и уже тогда спокойно заняться чем-то другим.

    Ну и так же я уверен, что для абсолютного большинства регов, начиная с лимитов нл100, в данный момент нет никакой возможности получать сопоставимые деньги в другом деле. Да, всегда найдутся те кто смог бы, но я не думаю что таких будет сильно больше 5% и уж они то точно не пропадут. Но вот абсолютное большинство вместо покера будет ждать именно эта, всеми так не любимая, работа в офисе, или просто на какого-то дядю, в общем за обычную среднюю зп.

    Поэтому я не вижу пока причин бросать покер, и думаю он по-прежнему для большинства является сверхдоходами, невозможными в реальной жизни. Да, конечно это все связано с определенными рисками о которых SzNuR и писал, но все равно, деньги и те плюсы которые дает покер на данный момент для многих перевешивают. Другое дело, что обо всем этом, конечно, стоит задумываться и понимать все эти риски, т.е. как минимум надо иметь какую-то подушку безопасности, что бы в случае чего минимум 1-2 года можно было прожить без работы, а за это время можно уже будет переучиться в кого угодно. Так что не вижу ничего плохого в покере при грамотном подходе даже на средних лимитах.
    4/11
    Ответить Цитировать
    16
  • а где про пиццу?
    22/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Настолько плохой вопрос, что тупо его серьезно обсуждать )
    51/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Насобираю может минусов, но помоему покер деструктивен, в силу того, что мы зарабатываем на человеческих пороках. Это абсолютно бесполезная и даже вредная для мира работа. Хотя, стоит учитывать тот факт, что от нас тут ничего не зависит, если мы уйдем, наше место займут другие и что, на мой взгляд, продажа почти любого продукта в современных реалиях, включая пиццу не является примером для подражания с точки зрения полезности работы.

    Покером зарабатывал и продолжал бы, если бы не спуск по лимитам.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 13.4.2015)
    Насобираю может минусов, но помоему покер деструктивен, в силу того, что мы зарабатываем на человеческих пороках.


    как и продавцы пиццы)
    31/43
    Ответить Цитировать
    17
1 452 472 473 474 475 494 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.