Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,974 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 403 423 424 425 426 445 622
  • Цитата (danik64 @ 24.2.2015)
    Ребят, у меня в общем такая идея. Давайте все вместе соберемся и не будем писать в этой интересной теме хуйню. Погнали?


    Предлагаю лучше новую тему затронуть. У читателей еще полно отличных советов
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Кассир, где-то в пиццерии в районе Химок:



    Одета по форме, перчаточки и всё такое, тему уборщицы можно закрывать
    23/67
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (FroZer @ 24.2.2015)
    Справедливости ради отмечу, что в России вряд ли есть хоть одна организация, в которых дословно соблюдается этот конкретный пункт СанПина.
    Потому что, очевидно, что если трактовать его так как трактуешь ты - то этому человеку должно быть запрещено не только работать на кассе, но в принципе убираться где-то еще кроме туалетов.
    То есть должностная обязанность такого работника по закону может включать ТОЛЬКО уборку туалета. Мыть полы или выкидывать мусор уже нельзя.
    Это возможно только в огромных торговых центрах, где туалеты нужно мыть бесперерывно, но и там, уверен, никто так не делает, не наберешься персонала на каждую функцию.

    Вот я и говорю что смешно обсуждать нормы в таком ключе)


    Ваня, Забавно наблюдать за трансформацией твоих взглядов. Еще осенью ты был уверен, что можно все нормы соблюдать по всем сферам ведения бизнеса в РФ. Но сколько еще предстоит познать нового, все как в покере, рост по лимитам так сказать.) ты прям реалити-шоу тут с пиццерией сделал.

    Но так усердно отвечать на каждый пост я бы точно не смог. Сразу видна усидчивость и терпеливость, свойственная плюсовым игрокам в покер. :)

    Задачка на будущее. Ты уже понимаешь, что идеальным бизнес быть не может по ряду разных причин, в том числе от тебя независящих. Итак пришла проверка неважно какая, ставят перед выбором устранить нарушения, специально делая так, что цена устранений тебе обойдется скажем в миллион рублей (учитывая потери от простоя заведения и проч убытки) или намекают что за 250тыс руб сделают вид, что все у тебя нормально. Готов устранять нарушения или выберешь путь наименьших потерь? Проблема бизнеса в РФ - это столкновение моральных и финансовых аспектов друг с другом.

    Интересно, когда у тебя второе победит первое окончательно. Хотя всему есть разумные пределы.
    126/135
    Ответить Цитировать
    22
  • Ваня, вопрос возник.

    Я заказываю доставку продуктов из супермаркета - в основном продукты питания и бытовая химия, раз в три недели. Так вот, плачу обычно карточкой, курьер приезжает с терминалом. Вот только что приезжал, почему я и вспомнил.

    А у твоих клиентов есть возможность оплатить пиццу карточкой у курьера?
    34/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.2.2015)
    в основном продукты питания и бытовая химия, раз в три недели.


    Ну думается раз в три недели если ,то ты наверно платишь несколько тысяч.
    На пару пиц наликом всякий наверно найдёт для курьера.
    15/31
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.2.2015)
    Ваня, вопрос возник.

    Я заказываю доставку продуктов из супермаркета - в основном продукты питания и бытовая химия, раз в три недели. Так вот, плачу обычно карточкой, курьер приезжает с терминалом. Вот только что приезжал, почему я и вспомнил.

    А у твоих клиентов есть возможность оплатить пиццу карточкой у курьера?


    Возможности нет, есть только возможность оплатить пиццу на сайте, что по сути своей достойная альтернатива (сложности только у людей, которые не доверяют "интернетам", но при этом готовы платить картой курьеру).
    Насколько я знаю массовые игроки на рынке delivery food такую опцию не предлагают. Сложно, дорого, но возможно.
    Доставка магазинных товаров по другому принципу обычно происходит. Доставщики набирают машину и развозят по адресам, а не мотаются туда сюда.
    2416/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (begiLoLabegi @ 24.2.2015)
    Ну думается раз в три недели если ,то ты наверно платишь несколько тысяч.
    На пару пиц наликом всякий наверно найдёт для курьера.


    Это ты зря, многие принципиально все стараются платить картой, бонусы там и тд, кто-то живет на кредитки. Тем более район не самый положительный так скажем (сужу по случаю с ножом у пиццерии, о котором говорил Фрозер, и по приколам камеди клаба :) ) определенно есть множество людей, которые выбирая в некий вечер пиццу между додо и дуду, выберут ту, где будет возможен расчет карточкой, банально из-за отсутствия налички. Но что-то мне подсказывает, что в додо у курьеров есть терминал, даже в Екб это много лет доступно.

    UPD: уже после прочтения поста выше, да, на сайте тоже годится.
    27/60
    Ответить Цитировать
    2
  • На сайте даже удобнее чем курьеру. Опция конечно необходимая (иногда нет времени бежать даже в ближайший банкомат). А про магазины - единственное почему они обязаны возить терминал с собой - там часто бывают весовые продукты (мясо, рыба и т.д.) стоимость которых зависит от веса куска который достался и знать ее в момент заказа точно - невозможно. Поэтому платится уже по факту.
    31/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 24.2.2015)
    Доставка магазинных товаров по другому принципу обычно происходит. Доставщики набирают машину и развозят по адресам, а не мотаются туда сюда.


    Да, так оно и есть.

    Цитата (FroZer @ 24.2.2015)
    Сложно, дорого, но возможно.


    Тебе виднее, но я полагаю, что тут скорее не сложность и дороговизна (в Минске уже в такси кое-где есть терминалы, то есть речь идет о суммах, сравнимых с доставкой пиццы). Думаю, отказ связан с тем, что одно дело - когда курьером работает взрослый дядька на фирменной красиво оформленной машине за нормальную зарплату, и совсем другое - когда курьер - молодой человек, который подрабатывает в свободное от учебы время или пока ищет работу получше. Во втором случае текучка будь здоров, и давать таким людям в руки лишнее недешевое электронное устройство плюс обучать им пользоваться - опасно и не хочется.

    Мой сегодняшний заказ был в районе $25, кстати. Оплачено картой.
    35/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 24.2.2015)
    А про магазины - единственное почему они обязаны возить терминал с собой - там часто бывают весовые продукты (мясо, рыба и т.д.) стоимость которых зависит от веса куска который достался и знать ее в момент заказа точно - невозможно. Поэтому платится уже по факту.


    Так оно и есть, с одним уточнением. Точная стоимость заказа падает в мыло после его формирования на складе. Между этим моментом и приездом курьера есть временной промежуток, от получаса до нескольких часов, в зависимости от того, какое время доставки ты выбрал. При желании вполне можно успеть оплатить через интернет.
    36/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Совать свою карточку куда ни попадя опасно для банкролла. Особенно если это курьер на текучке.
    21/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 24.2.2015)
    Совать свою карточку куда ни попадя опасно для банкролла. Особенно если это курьер на текучке.


    У меня больше одной карточки :)
    37/85
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 24.2.2015)
    Насколько я знаю массовые игроки на рынке delivery food такую опцию не предлагают. Сложно, дорого, но возможно.


    pizzahut точно предлагает такую возможность.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 24.2.2015)
    Совать свою карточку куда ни попадя опасно для банкролла. Особенно если это курьер на текучке.

    И что, теперь вообще не сувать?
    У меня на карте котор плачу везде просто лежит относительно небольшая сумма.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 24.2.2015)
    Совать свою карточку куда ни попадя опасно для банкролла. Особенно если это курьер на текучке.


    Глупости какие, что случится, если сунуть карточку в терминал курьеру?
    11/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вообще перестал понимать, как я спокойно жил раньше(
    141/198
    Ответить Цитировать
    21
  • Функция оплаты картой через терминал лишает курьера какой-то части чаевых
    24/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ferry @ 24.2.2015)
    Функция оплаты картой через терминал лишает курьера какой-то части чаевых


    Я обычно оплачиваю на сайте, а курьеру просто даю 50-100р.

    Вообще функция включения в счет чаевых при оплате картой не очень сложная опция, особенно если считать что в ДодоИС ща пилят всякие додо рубли и бонусы персоналу. Скажем в приложении GetTaxi в момент оплаты картой можно выбрать сумму чаевых для водителя.
    26/32
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу мобильных терминалов безналичной оплаты:
    в зависимости от развитости pos-направления банка такие терминалы могут также предоставляться на время договора между компанией и банком.

    upd. Давно на эту тему не мониторил рынок, но БРС и Сбер должны подобные услуги оказывать. Это лидеры, вроде как. Вообще собственный процессинг предоставляет относительно немного банков, поэтому выбор не особо сложным будет, если озадачиться.
    31/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Purity @ 24.2.2015)
    Я обычно оплачиваю на сайте, а курьеру просто даю 50-100р.

    Вообще функция включения в счет чаевых при оплате картой не очень сложная опция, особенно если считать что в ДодоИС ща пилят всякие додо рубли и бонусы персоналу. Скажем в приложении GetTaxi в момент оплаты картой можно выбрать сумму чаевых для водителя.


    Я обычно тоже оплачиваю на сайте. Кстати я не курю а, во многих такси водители курят, а вот скажем в приложении GetTaxi можно абсолютно бесплатно выбрать опцию - ''некурящий салон''.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
1 403 423 424 425 426 445 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.