Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,105 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 405 425 426 427 428 447 622
  • Цитата (bkmz03 @ 24.2.2015)
    Иван, при всем моём уважении к Кактусу, никогда не соглашайся на вариант с 250 тыс. руб. Отстаивай свои права - судись; плати, в конце концов, штрафы, если действительно виноват, но не давай взятки. Ты правильно начал, так и продолжай. Иначе не хрен даже говорить, что в России когда-нибудь будет возможен честный бизнес. Поверь начальнику СБ достаточно крупной компании - все эти вымогательства взяток - скорее пережиток и мифы 90-х. Верь, что свои права всегда надо отстаивать в суде.

    Прошу пардону за резкость. Не спится.

    Я вот никак в толк не возьму: Илья, Вы вот, как я понял, служили в полиции, потом, как водится у многих "бывших", ушли работать в коммерческую структуру - опять же наемником. При все уважении к Вашему формально бОльшему жизненному опыту, на что опираются Ваши рекомендации в части практики бизнеса? Особенно подрбные упомянутой в цитате.

    Разве юрлицо, сотрудником которого Вы являетесь, не нарушает законы РФ в ежедневном режиме (хотя бы 115-фз, если по должности Вы вообще в курсе о нем)? Или, может, в Тверской губернии так все шоколадно, что "когда мы строим склады", ДЗиО сполпинка без смазки все подписывает, а потом и электросети с водоканалом, как только завидят светлый лик гены вашего?)))

    О чем речь вообще? "Сынок, я был плохим отцом, но верю, ты будешь лучше!"
    32/34
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (bkmz03 @ 24.2.2015)
    Никаких пределов, не верь магистру. Хотя...
    Он мыслит в масштабах огромных корпораций, которые, возможно, интересны самым сильным мира сего. Но даже в этом случае как-то не хочется прогибаться. Но (прямо скажем), и судьба Ходорковского не интересна.
    Короче - пусть бизнес растет до чуть-чуть менее пары-тройки десятков миллионов $ дохода в год


    нет, я именно про малый бизнес (кстати, я сейчас как раз именно в нём и тружусь, а не в огромных корпорациях).

    Проблема взятки помимо аморальности в том, что она к сожалению часто НЕ РЕШАЕТ проблему, а наоборот - один раз дашь - всегда ходить будут.
    Однако и наоборот стратегия "никогда и никому не давать, в любых обстоятельствах судиться" - отдаёт донкихотством и заведомо проигрышна.
    При этом я согласен с тобой по большому счёту: в подавляющем большинстве ситуаций давать не надо.
    Просто слово "никогда" мне совсем не понравилось.

    Зато полностью присоединюсь к тебе в главном: если на стадии планирования, учреждения, старта бизнеса мы отнеслись к чему-то наплевательски, решив: "а, не поймают, ну а поймают - отмажусь!", то мы - безусловно пидарасы, и нет нам ни чести, ни пощады, ни сочувствия.
    91/166
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Matri @ 24.2.2015)
    ..................
    Я вот никак в толк не возьму: Илья, Вы вот, как я понял, служили в полиции, потом, как водится у многих "бывших", ушли работать в коммерческую структуру - опять же наемником. При все уважении к Вашему формально бОльшему жизненному опыту, на что опираются Ваши рекомендации в части практики бизнеса? Особенно подрбные упомянутой в цитате.
    .............................


    Давай уж на ты....
    Да, всё верно, полиция, бывший и т.д. В должности зам генерального по безопасности больше 5 лет. Своя СБ. И это не как в фильмах - в черных пиджаках и с пистолетом, защищая хозяина. Просто рутина. Упорядочение всех вопросов бизнеса с учетом действующего законодательства, налаживание вопросов трудовой дисциплины, ревизии, арбитраж, гражданское и уголовное производство. Меня заминусуют, но это пропаганда, что коррупция проникла прям во все структуры власти и бизнес в нашей стране без "барашка" невозможен. По крайней мере мне почти всегда, подчеркиваю - почти, удается решить вопросы в законном порядке. А то, что выходит за рамки почти, это не деньги за незаконные действия, а некая благодарность за ускорение принятия законных решений. Хотя и от этого немного противно.

    Цитата (Khishtaki @ 24.2.2015)
    ...................
    Однако и наоборот стратегия "никогда и никому не давать, в любых обстоятельствах судиться" - отдаёт донкихотством и заведомо проигрышна.
    ............................


    Ну, отвечая Марти, ответил и тебе.
    Да, бизнес есть бизнес, но платить вымогателям от чиновников в любом случае ущербная позиция. К тому же всегда есть опция - закрыть фирму и на том же месте открыть новую. Предвидя возражения - на репутации перевести всех поставщиков и покупателей на новую компанию - решаемая проблема.
    41/75
    Ответить Цитировать
    6
  • Ваня, а ты не боишься за слишком откровенное ведение блога? Ты же получаеться раскрываешь много инфы, которая мало ли как потом аукнется. Это ведь как графики в покере постить за месяц с выигрышами, мало ли кто потом предъявит? Тот же пример с уборщиками-кассирами... вот уже и человек с роспотребнадзора объявился. Потом озвучиваешь инфу по з\п. Получаеться даешь забесплатнно попам карты посмотреть))
    12/56
    Ответить Цитировать
    -1
  • bkmz03, есть много нюансов когда "всегда закрыть фирму" не получается. Кредитная линия, лицензия.. много разных есть сложностей, которые не просто перенести на новую компанию. А если там ИП, то вообще сложно все, т.к. ИП отвечает личным имуществом.

    Далее, я же написал, что не нужно платить всем и каждому.. а лишь сказал, что категоричным тут быть ну нельзя, т.к.слишком много бывает разных ситуаций, и порой возникают безвыходные.

    Я тот пост писал, с мыслью, что даже если "дать взятку" может быть мерзко и неприемлимо изначально, порой это может оказаться самый оптимальный вариант.

    в крупных компаниях проще в том плане, что там работает штат юристов, кто ежедневно занимается юр. сопровождением работы бизнеса. Там меньше нарушений, и сложнее проверкам докопаться до чего то. А в мелком бизнесе ты сам себе и юрист, и безопасник, и много еще кто.. часто можно накосячить сам того не ведая. И порой у тебя просто не хватает времени работать и судиться одновременно.
    127/135
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати на тему законов и их исполнения.

    Вот у нас в крае приняли местный закон об ограничении продажи алкоголя в кафе, ресторанах и пр. заведениях до 23-00. Вызвано это тем, что была на кавминводах драка, со смертельными исходами возле ресторана какого то, и наш доблестный губернатор решил вопрос на корню. Раз бухают и дерутся, нужно не ментов наказывать, а просто запретить всем бухать, чтобы все дома уже в 12 ночи были. И выпустили такой вот закон.

    Сейчас придумывают, кто будет следить за его исполнением. А мы все сидим и тихо ждем, в думках, что же делать дальше с заведениями типа ночных клубов, и кафе, работающих в позднем режиме. Если следовать закону, часть заведений сразу становятся убыточными.

    bkmz03, какие видишь варианты решения проблемы такой? :)

    кстати велика вероятность его отмены, путем обжалования. но это займет точно до года. что делать все это время действующим заведениям, кто попадает под запрет, и платит например аренду.
    128/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hiNt @ 24.2.2015)
    а ты в курсе про антикастинг в макдональдсы? что нормальных внешне людей туда не берут"


    Так это и не новость для телезрителей ! На ТВ лет 20 назад стали такое внедрять.
    46/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 24.2.2015)
    Кстати на тему законов и их исполнения.

    ...................
    bkmz03, какие видишь варианты решения проблемы такой? :)

    ...........................
    Цитата
    ФЗ-171
    Ст. 16
    .......................
    5. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

    Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.


    Думаешь, если серьезно возьмутся, взятки помогут?
    42/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 24.2.2015)
    Думаешь, если серьезно возьмутся, взятки помогут?


    Не знаю, если честно. Могут помочь на какой то период, если начнется процесс обжалования. У нас до сих пор в городе есть пару заведений, где продолжают курить. Как это возможно, только можно догадываться.

    Да и много примеров в других сферах.
    129/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaxBNuts @ 24.2.2015)
    Это ты зря, многие принципиально все стараются платить картой, бонусы там и тд, кто-то живет на кредитки.


    Цитата (inner @ 19.2.2015)
    Из твиттера:

    19.02.2015 10:50
    Поставил суету на паузу http://t.co/X1sYOgr5Gc

    B-MRGOkIYAAUQff.jpg
    12/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bkmz03 @ 24.2.2015)
    Упорядочение всех вопросов бизнеса с учетом действующего законодательства, налаживание вопросов трудовой дисциплины, ревизии, арбитраж, гражданское и уголовное производство. Меня заминусуют, но это пропаганда, что коррупция проникла прям во все структуры власти и бизнес в нашей стране без "барашка" невозможен. По крайней мере мне почти всегда, подчеркиваю - почти, удается решить вопросы в законном порядке. А то, что выходит за рамки почти, это не деньги за незаконные действия, а некая благодарность за ускорение принятия законных решений. Хотя и от этого немного противно.


    Илья, я вот - честное слово, знаю, что ты человек серьезный и зря врать не будешь. Вот скажи, завтра на твое место приходит новичек без твоих связей. О нем не знают ни судьи, ни знакомые в прокуратуре, никакие адвокаты. И тут человеку надо решить вопрос... нет, ВОПРОС!!! Вот скажи, насколько ему будет тяжелее решить вопрос, чем тебе?
    20/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hiNt @ 24.2.2015)
    Несмотря на то, что я сейчас только на 412 странице из 421, и это будет выглядеть, как флудоносный ап непонятно какого сообщения, не могу не прокомментировать: чувак, а ты в курсе про антикастинг в макдональдсы? что нормальных внешне людей туда не берут"


    откуда инфа? реально так? в чем смысл?
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DataMining @ 24.2.2015)
    откуда инфа? реально так? в чем смысл?


    Чтобы клиенты на симпатичных работниц не отвлекались, побыстрому заказывали, хавали и сваливали, чтобы работники друг на друга не отвлекались, пахали нон-стоп.
    28/60
    Ответить Цитировать
    6
  • я считаю, что это миф. Тысячи раз видел нормальных, симпатичных и ДАЖЕ очень симпатичных в макдаке. И, как вы считаете, они отказывают в приеме на работу? Вы слишком красивый, идите лесом?
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (crashe @ 25.2.2015)
    я считаю, что это миф. Тысячи раз видел нормальных, симпатичных и ДАЖЕ очень симпатичных в макдаке. И, как вы считаете, они отказывают в приеме на работу? Вы слишком красивый, идите лесом?


    это не миф, а четкий циркуляр Макдака. Иногда действительно проскальзывают в нарушение его. Но как исключение, никаких тысяч
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ferry @ 24.2.2015)
    2% это много что-то, с банкирами можно торговаться. У нас стоят терминалы СБ и комиссия ок. 1%. Хотя может в Мск и Спб она выше


    как на практике это выглядит? если ты не сеть на продуктах?
    у меня как у Stein-a 2% по стационарным терминалам в сбербанке в регионе.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drupa @ 25.2.2015)
    как на практике это выглядит? если ты не сеть на продуктах?
    у меня как у Stein-a 2% по стационарным терминалам в сбербанке в регионе.


    1.3%. Базовые 2. В заявлении указал, что ожидаемый оборот по оплате картой миллион рублей в месяц. В реале намного меньше. Три года никто договор не пересматривал. Сбербанк
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 24.2.2015)
    У нас до сих пор в городе есть пару заведений, где продолжают курить.


    У нас до сих пор есть крупный магазин, где алкоголем торгуют круглосуточно в открытую, хотя во всем городе до 22 часов.
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crashe @ 25.2.2015)
    я считаю, что это миф. Тысячи раз видел нормальных, симпатичных и ДАЖЕ очень симпатичных в макдаке. И, как вы считаете, они отказывают в приеме на работу? Вы слишком красивый, идите лесом?


    20/57
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Eskander07 @ 24.2.2015)
    Илья, я вот - честное слово, знаю, что ты человек серьезный и зря врать не будешь. Вот скажи, завтра на твое место приходит новичек без твоих связей. О нем не знают ни судьи, ни знакомые в прокуратуре, никакие адвокаты. И тут человеку надо решить вопрос... нет, ВОПРОС!!! Вот скажи, насколько ему будет тяжелее решить вопрос, чем тебе?


    Чтобы не засорять колодец, ответил здесь
    43/75
    Ответить Цитировать
    3
1 405 425 426 427 428 447 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.