Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,046 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 362 382 383 384 385 404 622
  • пиццерии
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • При запросе в Яндексе "додо пицца химки" твой блог в топе

    Цитата (FroZer @ 8.2.2015)
    Три основные пункта затрат это фуд кост, лейбор кост и аренда. У нас сейчас они 50, 100 и 100% каждый))) А надо <32%, <30% и меньше <15%, тогда можно говорить о безубыточности и плюсе.


    Ты забыл еще достаточно важный, но не столь критичный пункт расходов - налоги. Если ты, вдруг, на упрощенке (а скорее всего ты на ЕНВД) и объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, то за счет всего остального: коммунальные платежи, ГСМ, ремонт оборудования, канцтовары, та же кофемашина, снижай налогооблагаемую базу. Не брезгуй, собирай до последней справки.
    Мы очень долго пытались выйти на оплату труда в 25% от выручки. Иногда это получалось, но в основном все-таки около 35%. Сейчас, наверное, выйдем на 25, т.к. цены растут, а з/п, увы, нет.
    Ах да, забыл. Если ты на упрощенке и объектом налогообложения являются доходы (6%), то обрати внимание на 26 пункт перечня первоочередных мер в антикризисном плане правительства РФ. Очень интересное предложение.
    21/75
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (bkmz03 @ 9.2.2015)
    При запросе в Яндексе "додо пицца химки" твой блог в топе



    Ты забыл еще достаточно важный, но не столь критичный пункт расходов - налоги. Если ты, вдруг, на упрощенке (а скорее всего ты на ЕНВД) и объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, то за счет всего остального: коммунальные платежи, ГСМ, ремонт оборудования, канцтовары, та же кофемашина, снижай налогооблагаемую базу. Не брезгуй, собирай до последней справки.
    Мы очень долго пытались выйти на оплату труда в 25% от выручки. Иногда это получалось, но в основном все-таки около 35%. Сейчас, наверное, выйдем на 25, т.к. цены растут, а з/п, увы, нет.
    Ах да, забыл. Если ты на упрощенке и объектом налогообложения являются доходы (6%), то обрати внимание на 26 пункт перечня первоочередных мер в антикризисном плане правительства РФ. Очень интересное предложение.

    Да, пунктов на самом деле еще много. Я три самых крупных взял. Так-то и роялти, и расходники, и всякие обслуживающие/транспортные и прочие расходы. Налоги в т.ч.
    Зал на ЕНВД, доставка на доходы-расходы. Расходов уже столько, что много лет платить не придется по возможности собираем все бумажки, хотя неизбежно случались расчеты наличкой которые сложно провести, но в общей массе это капля в море.
    У Долгопрудного первые несколько месяцев оплата труда была выше 50%, с тех пор падает неуклонно, сейчас уже что-то на уровне 25%. Если сначала люди уходили при выручке 40к/день ссылаясь на слишком высокие нагрузки, то сейчас при выручке 100к два опытных пиццамейкера в штатном режиме вывозят смену.

    Пока просто приходится на смену выводить в два раза больше людей чем нужно, графики не устаканились и т.д.
    2247/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 9.2.2015)
    ...............
    Зал на ЕНВД
    .....................


    Тогда пункт 30 любопытен . Понятно, что это право, а не обязанность субъекта Федерации снизить ставку налогообложения в два раза. Но не зря же в нашей стране "вертикаль власти". Голова сказала "надо", регион ответил "есть". Думаю, снизят если не по максимуму, то до 10% точно, да и К2 в ближайшие годы повышать существенно не будут.
    22/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 8.2.2015)
    Три основные пункта затрат это фуд кост, лейбор кост и аренда. У нас сейчас они 50, 100 и 100% каждый))) А надо <32%, <30% и меньше <15%, тогда можно говорить о безубыточности и плюсе.

    для точки безубыточности, наверное, приемлемо. Но если цель по EBITDA 15%-20% (а ниже не очень интересно бизнес вести, проще деньги в банк положить на депозит), то в сумме FC и LC не должны быть выше 50%.

    Я когда начал пиццей заниматься, LC был 32% в целом по ресторанам и меня это ужасало. За 4 месяца я смог добиться 24% и все еще считаю, что это много. Но я достиг такой точки оптимизации, что дальше урезать часы без ущерба сервису, качеству и текучести кадров уже сложно и единственный метод снизить лейбор кост - это наращивать продажи. В ресторанах с продажами в районе 3КК в месяц у меня LC ~19%.
    4/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Был VPIP/PR, а теперь
    Цитата
    лейбор кост

    , дожили!
    17/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 9.2.2015)
    Был VPIP/PR, а теперь


    Что самое интересное правильные цифры тоже лежат в диапазоне 18-24%!
    34/60
    Ответить Цитировать
    28
  • извиняюсь, если уже было. Иван, что скажешь об этом?
    Мог бы ты посоветовать или отговорить от таких вложений? спасибо!
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • какие пиццерии, в хлеб заводы инвестируйте.
    11/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (R-Tem @ 9.2.2015)
    извиняюсь, если уже было. Иван, что скажешь об этом?
    Мог бы ты посоветовать или отговорить от таких вложений? спасибо!


    Понимаю, что некультурно, но можно я опять со своим рылом влезу?
    Мне кажется, что всё довольно просто.
    Во-первых: вряд ли Иван будет публично тебя отговаривать от вложений в своего франчайзера.
    Во-вторых: это вопрос веры в компанию, а уж коль Иван вступил в концессию, то он несомненно верит в своего партнера.
    В-третьих: разрыв в процентной ставке займа (4%) и процентной ставке банковского вклада (ок. 5,2%) для небольшого вклада (300 000 руб. или ок. 4 500$) сравнительно невелик и на дистанции в 2 года составит ок. 100$. Потеря невелика, зато появляется возможность стать полноправным акционером прогрессирующей компании и значительно больше заработать на дивидендах.
    Вывод: Можно рискнуть и с большой вероятностью быть в плюсе.

    Еще раз сори, что отвечаю, не дождавшись мнения ТС.
    23/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (R-Tem @ 9.2.2015)
    извиняюсь, если уже было. Иван, что скажешь об этом?
    Мог бы ты посоветовать или отговорить от таких вложений? спасибо!


    Так-то у Додо есть все шансы занять нишу сетевого пиццевика, нет же его еще(по крайней мере на слуху), а пиццу очень многие любят, и еда эта невредная в отличие от того же МакДака, учитывая, какой менеджмент качества и отношение к приготовлению в Додо.

    Кстати говоря, поймал себя на мысли, что высказал очень объективное мнение, так как рабочий день подошел к концу, и я очень сильно хочу есть. Дак вот ни МакДак, ни Сабвей сейчас бы есть не стал, а пиццу я бы с удовольствием похавал сейчас. Додо у меня в городе нет, всякую дрянь заказывать неохота, но благо жена вчера постряпала))
    101/155
    Ответить Цитировать
    4
  • В этой теме даже PS_TM становится добрым и семейным! Всем добра и сырной пиццы!
    35/60
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (PS_TM @ 9.2.2015)
    и еда эта невредная


    фух
    128/198
    Ответить Цитировать
    33
  • http://www.rg.ru/2015/02/09/reg-cfo/pizza-anons.html
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 9.2.2015)
    Мы очень долго пытались выйти на оплату труда в 25% от выручки. Иногда это получалось, но в основном все-таки около 35%. Сейчас, наверное, выйдем на 25, т.к. цены растут, а з/п, увы, нет.


    Разве с такими расходами ваше предприятие рентабельное? У меня при roi- 35-40 %( расходы: 7% з/п, 7% аренда, 5% кредиты, 6-7% транспортные расходы + разное). После небольших математических исчислений чистая прибыль только 10-15 % .
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (destroyalldreamers @ 8.2.2015)
    Привет, я соучредитель свободного пространства "Циферблат" на Пушкинской. Могу дать тебе контакты нашего поставщика кофе, если нужно, пиши в личку.




    Ты?
    7/23
    Ответить Цитировать
    -36
  • Это вроде бы основатель всего Циферблата, хотя я могу ошибаться.
    2248/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, а что будешь делать в праздники ? Когда пол-страны пьет, заведения делают недельную выручку за вечер, а у вас сухой закон...
    13/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 9.2.2015)


    Ты?


    Тип ты редкостный конечно. Когда про "твои" типа фото пошла движуха на форуме, тут же.... а хотя пох. Тип ты короче редкостный.
    6/11
    Ответить Цитировать
    63
  • А где именно эта движуха с фото Фаревелла?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 362 382 383 384 385 404 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.