Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,994 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 333 353 354 355 356 375 622
  • Поздравляю с открытием и желаю пережить начальный период с минимальным количеством стрессов.
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • А сколько зарабатывает курьер в пиццерии? Если конечно это не ком.тайна.
    2/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (buckseek @ 25.1.2015)
    По работникам уже наверно все высказали свою точку зрения) Хочу обратить внимание Ивана на важный момент - оборудование. Ему замену точно быстро не найдешь, а как я понимаю, печка и холодильник в единственном экземпляре. Не знаю, как в сети организовано гарантийное и профилактическое обслуживание, но думаю, не помешает выяснить эти моменты заранее. Удачи!


    Именно поэтому у нас две конвейерных печи (как и у всех других). Чтобы нагрузить обе нужно 3-4млн+ выручки в месяц или восьмое марта. Они именно для страховок. Всему остальному можно найти замену.
    2138/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ggr @ 25.1.2015)
    Ты кидаешься в крайности - либо я ему обязан всем, либо он мне всем. Я же вижу ситуацию так: я ему создал возможность заработать деньги себе и мне, он согласился это делать и делает. Почему бы не быть ему благодарным?
    Твои понятия, хоть и популярны в России, но пришли они откуда-то с плантаций сахарного тростника 18-го века.


    Да никто никому ничем не обязан. Ты руководитель - имеешь право на свои требования и свой порядок в компании, за несоблюдение которого имеешь право наказывать, если считаешь нужным, даже увольнением. При чем здесь благодарности и кто кому зарабатывает деньги, когда речь идет о несоблюдении твоего установленного рабочего порядка?

    Мне было бы проще с тобой вести дискуссию относительно понятий 18-го века, если бы ты обозначил свое направление деятельности, о котором говоришь и в котором ты благодарен своим сотрудникам, что они у тебя есть, и где ты им создал возможность заработать денег себе и тебе.
    67/155
    Ответить Цитировать
    -6
  • Давайте заканчивать обсуждение кадрового вопроса. Без контекста это не имеет никакого смысла. Без конкретной специфики большинство советов нерелевантны. Если будет время и кому-то интересно - я могу погрузиться в детали. Но сейчас разговоры идут о других ситуациях.

    Например, работников и менеджеров кухни можешь обучить только ты (в смысле на своем производстве) и только за свой счет. Иначе кому это надо? Они перейдут дорогу и пойдут в Макдональдс. Чтобы создать команду нужно очень много времени и сил. И неверно думать что ты можешь знать кто как себя проявит в интенсивных ситуациях, ни разу в них не оказавшись.
    2139/3231
    Ответить Цитировать
    12
  • FroZer, задумывался ли над тем, чтобы слегка поднять зп, чтобы охватить бОльший диапазон потенциальных работников?
    Я о том, что многие даже не будут рассматривать объявление, где, например, платят 26к, а они рассчитывают на30к+.

    Конечно, первые месяцы это будет уводить профит еще глубже в минуса, но так действительно будет из кого выбирать. Да и желание уцепиться за занятую должность увеличится. А все это сильно уменьшит тебе временные затраты на работу с кадрами, а твое время стоит не мало)
    42/52
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer, Люди приходят и уходят. Это вечная текучка, кто-то уйдет нормально, но большинство будет уходить как чмошники.
    3/35
    Ответить Цитировать
    2
  • PS_TM
    Цитата (PS_TM @ 25.1.2015)
    У меня максимально было 26 человек в штате и около 10 нештатных(на шабашной основе), 50-ти не было. Но это было 26 человек, занимающихся не одним и тем же, а было 2 отдела(технический(делился еще на 2 отдела - проектно-монтажный и обслуживания) и коммерческий), в каждом из которых была определенная иерархия должностей. А к чему вопрос?

    Я немного неправильно выразился. Имел ввиду, что к людям в принципе подход нужен, нельзя стричь всех под одну гребёнку. И чем больше персонала, тем это сложнее, но на мой взгляд делать всё равно нужно.
    Люди косячат по разным причинам и если просто всех увольнять, будешь заниматься только собеседованиями.
    На личном примере могу сказать, что очень рад, что потратил время на "разбор полётов" и не уволил несколько хороших сотрудников. Штат растёт с семи человек в июне до сорока семи сейчас и около ста в этом июне.

    з.ы. Frozer, прости за флуд.
    36/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Ниче так) вкусненько было. С курьером Иваном и шеф-пицца-мейкером Аленой почти не удалось поговорить.

    32/43
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (boseld @ 25.1.2015)
    FroZer, задумывался ли над тем, чтобы слегка поднять зп, чтобы охватить бОльший диапазон потенциальных работников?
    Я о том, что многие даже не будут рассматривать объявление, где, например, платят 26к, а они рассчитывают на30к+.

    Конечно, первые месяцы это будет уводить профит еще глубже в минуса, но так действительно будет из кого выбирать. Да и желание уцепиться за занятую должность увеличится. А все это сильно уменьшит тебе временные затраты на работу с кадрами, а твое время стоит не мало)


    У нас нет проблем с входящим трафиком (кроме вакансии кассира). Мы платим адекватные рынку за, а во всем остальном мы гораздо лучше большинства.
    Проблема с курьерами появилась не из-за того что нет желающих, а из-за того что неожиданно много заказов сегодня. Это не проблема, это задача.
    А Хороший менеджер смены может выйти только проведя внимательно месяц-другой на производстве. А нашему производству 3 дня:) Даже я бы сегодня не вывез смену, пришлось бы уходить в стоп. У меня не было последнее время достаточного фокуса на кухне, чтобы справиться с таким потоком с одними стажерами.
    Так что всему свое время, не спешите увольнять моих сотрудников за меня:))
    2140/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати, с высоты своего скромного жизненного опыта я пришел к выводу, что никто не станет работать лучше, если ему больше платить.

    Люди делятся на два типа - те, которые работают хорошо и которые работают спустя рукава и только под контролем. Уровень зарплаты (и другие факторы) влияет только на то, придут они к тебе и не уйдут ли. Ну и должен быть справедливым и адекватным рынку.
    2141/3231
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (FroZer @ 25.1.2015)
    Кстати, с высоты своего скромного жизненного опыта я пришел к выводу, что никто не станет работать лучше, если ему больше платить.

    Люди делятся на два типа - те, которые работают хорошо и которые работают спустя рукава и только под контролем. Уровень зарплаты (и другие факторы) влияет только на то, придут они к тебе и не уйдут ли.


    Плюсанул этот пост за Канемана и Тверски.
    15/26
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет! у тебя сложный бизнес и ,конечно,чтоб заработал он автономно и с минимальным твоим участием,нужно участие в нем 24 часа и это произойдет мин через год полтора,при условии если ты найдешь и удержишь очень хорошего управленца,и не факт что он будет честен на 100%,кадры везде решают многое,естественно всех нужно заинтересовать чем то : з/п и другими вещами,у меня в бизнесе 4 человека и то периодически приходится менять,при этом бизнес не зависит от их смены.Попробуй платить больше чем в других местах,где то в минус,но на дистанции вернется.Ну и ,конечно,будь человеком ,а не сухарем просчитывающем все,да и в жесткого парня играть на этом этапе
    не надо,не выгодно,сам встанешь к станку.
    Сообщение отредактировал swordfish - 26.1.2015, 2:42
    Причина редактирования: удалил лишние пробелы
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Иван, а ты не пробовал разговаривать с владельцем ресторана в Долгопрудном. Вроде расстояние не далекое. Менеджера на время он вряд ли даст, но мало ли. Вдруг там будет кто-то, кто знаком со всеми делами и желает подработать. Можно, например, попробовать договориться о стажировке персонала, обычно халяве все рады)).

    Не пробовал подключать кадровые агентства? Доп. расходы, но на начальном этапе может всё окупить подборкой более квалифицированного персонала.

    Увольнять на данном этапе смысла нет, если не кем заменить, как не печально придется адекватно просить, объяснять ситуацию, а уж потом, когда все встанет на ноги можно и уволить))).

    Еще могу сказать по своему опыту, подход типа, я тебе плачу - выполняй обязанности с персоналом в торговле и в сфере общественного питание особо не катит. Тут необходимо общение, совершать поступки, чтобы персонал тебя уважал, тогда и проблем будет меньше.

    P.s. я бы ваще говорил, что это не мой ресторан, я типа управляющий, премии будешь выбивать для персонала, возможное увеличение з\пл. Да и с контролирующими органами проще будет.
    Сообщение отредактировал Andr-Vas - 25.1.2015, 23:23
    1/11
    Ответить Цитировать
    4
  • FroZer, а на кого обычно списывают косяк с доставкой пиццы дольше часа? На курьера, повара или менеджера и из чьего кармана идет компенсация бесплатной пиццы?
    9/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tp_Te69 @ 25.1.2015)
    FroZer, а на кого обычно списывают косяк с доставкой пиццы дольше часа? На курьера, повара или менеджера и из чьего кармана идет компенсация бесплатной пиццы?


    Из моего
    2142/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • а манагеру ты сам звонил и она мямлила заспанным голосом или наоборот?
    9/34
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня тут очень серьезный вопрос, вот где пригодится хороший совет.

    Мне нужны мелкие деньги, где их взять? У нас был большой запас личной мелочи :)), вытрясли копилки. Десятками чуть ли не пару тысяч. Почти все разлетелось. Нужен стабильный источник размена.

    Возможно кто-то связан с вендинговым бизнесом или с маршрутками? Там по идее должно быть полно.
    2143/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Не пробовал подключать кадровые агентства? Доп. расходы, но на начальном этапе может всё окупить подборкой более квалифицированного персонала.

    Не бывает более или менее квалифицированного персонала на конкретной кухне. Есть те кто работали в Додо и те кто нет. Все остальные знания и опыт почти не имеют значения. Только личные качества, желание и способность работать на кухне и выполнять стандарты.
    Цитата
    Иван, а ты не пробовал разговаривать с владельцем ресторана в Долгопрудном. Вроде расстояние не далекое. Менеджера на время он вряд ли даст, но мало ли. Вдруг там будет кто-то, кто знаком со всеми делами и желает подработать. Можно, например, попробовать договориться о стажировке персонала, обычно халяве все рады)).

    Конечно рады) А я не рад). Они и у нас все прекрасно простажируют, причем за результат будем ответственны мы.
    Это имело определенный смысл до открытия, но теперь уже нет.
    2144/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Вань, сколько конкретно нужно мелочи в неделю?
    37/64
    Ответить Цитировать
    0
1 333 353 354 355 356 375 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.