Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,782 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 347 367 368 369 370 389 622
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Мде, наткнулся на форум дольщика, беда.
    Его не должны были вводить в эксплуатацию в таком виде, нарушения и блаблабла.


    Это обычная ситуация - дольщики всем недовольны, домохозяйки строчат на форумах, а застройщику наоборот все быстрее сдать нужно.
    Как написали выше - акт пока не подписывать, написать замечания - передать под роспись застройщику и ждать устранения (если они обоснованы, конечно).
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 29.1.2015)
    У вам в России что, кругом каждый друг друга пытается кинуть? Это наверное реклама русского мира?


    это называется "в семье не без урода", работая с гражданами вашего государства несколько лет, таких попыток была масса-наебать"по немногу" пытаются все и вся, кинуть так же пытались. Так что не надо "русский мир" и т.д, иди в раздел "политика", а то и в "юморке" пытаешься на эти же темы шутить.
    17/36
    Ответить Цитировать
    7
  • А чему вы удивляетесь C’est la vie (такова жизнь). Тут HM2 не поможет. Это как в джунглях выживает сильнейший. welcome to the life
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Не читал конкретного договора Фрозера, но обычно дольщики у нас абсолютно бесправны. Я когда покупал квартиру, хотел тоже брать в почти достроенной новостройке, но передумал, прочитав договор. По нему покупатель абсолютно бесправен и все нюансы толкуются в пользу застройщика.
    Сообщение отредактировал Soul - 29.1.2015, 11:19
    29/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 29.1.2015)
    Не читал конкретного договора Фрозера, но обычно дольщики у нас абсолютно бесправны. Я когда покупал квартиру, хотел тоже брать в почти достроенной новостройке, но передумал, прочитав договор. По нему покупать абсолютно бесправен и все нюансы толкуются в пользу застройщика.


    Есть панацея от всех этих детских болезней, и я всегда пользуюсь ей ( ПОКУПАЮ только вторичку!)
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valeg @ 29.1.2015)
    У меня товарищ недавно ездил в Москву за машиной. Отдал деньги за машину, подписал договор, а потом вдруг ему сказали что сверху еще нужно 150к заплатить НДС и тот договор что он подписал это херня и на нем нет печати Звонил в Роспотребнадзор, ментам в итоге дал 10к сверху и сверкая пятками умотал из златоглавой.


    как ни странно про машину у меня тоже есть интересная история)
    Покупал 3,5 года назад Аккорд. Машин в салонах не было почему-то и везде ждать нужно было 1,5-2 месяца. Зашел в салон Хонда, сказали, что есть тачка на таможне в Финляндии и что если я заплачу за нее, то машина будет через 2 недели. Принес им 1140000 рублей в этот же день, подписали договор. Как думаете машина через 2 недели у меня была? Ее не было и через 4 и через 5, говорили, что там зависла где-то и что скоро будет, каждый раз пытались замолить меня, накидывая сначала коврики бесплатно, потом еще какую-то хрень и т.д. После 1,5 месяцев этой ебалы я просто решил расторгнуть договор. Как думаете деньги вернули? Хрен! Денег не оказалось. Пришлось в суд подавать. В итоге мои деньги были у них почти год(месяцев 9). Суд присудил 40000 рублей сверх того, что за машину заплатил. Это как нормально? За все мои нервы, за отжатие более миллиона, за то что я не олигарх и на вторую машину у меня просто не было денег и вынужден был на перекладных двигаться, мне присудили 40000 рублей. Иск подавали на 400000 рублей, но лохушка-юрист, которую я по неоопытности нанял в комитете по защите прав потребителей, нифига не смогла сделать. Я бы если сам в суде рулил и то, наверно, бы лучше дело вывез. В общем так вот можно у нас в России попасть)))Хотя я не отчаиваюсь, просто стал опытнее. А салон кстати все еще работает и по Хондам - единственный в Перми официальный представитель.
    91/155
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Может кто разбирается.

    Купили квартиру в строящемся доме. Комплекс введен в эксплуатацию, обмеры БТИ сделаны. Застройщик просит подписать акт приема передачи в течение 10 дней.
    В квартире нет электричества, отопления, холл и коридоры в доме по-прежнему фактически стройка, к какой-либо отделке даже не приступали. Я совсем по другому представлял себе готовность квартиры при передаче.
    Застройщик уверяет что пока примем, пока собственность зарегистрируем и блаблабла все это уже будет сделано. Но гложат меня мутные сомнения.

    Как поступать в такой ситуации? Сегодня пойду консультироваться. к юристам, но альтернативная точка зрения нужна. Времени мало (через 10 дней акт приема передачи подписывается односторонне), при этом времени этим заниматься - тоже мало. Планирую передать защиту своих интересов, но сначала хочу узнать действительно ли я прав и так не должно быть.


    Ничего не подписывать.Если они что то обещают,вежливо просить выслать в виде документа все обещания.У нас на переделки ушёл год.Причём основной расчёт идёт на то .что заказчик махнёт рукой и скажет "провалитесь вы к чёрту,переделаю сам."Они переделывали я с женой приходил и говорил "не соответствует требуемым нормам и в руке держал ткп http://www.belgiss.org.by/russian/sert-r-stroy/pdf/tkp_45-5.09-105-2009.pdf,на который ссылался.переделали потолки ,стены и полы,обои.Но в итоге из за недостатка знаний,многие вещи просто не увидел.Сомнения тебя гложут правильные.Как только ты подпишешь,руки развязаны и всё будут сделано на от.....сь.В конце я просто уже сдался и подписал со словами "век бы вас не видеть".Самым правильным будет обратится к грамотному юристу,который уже проходил процесс общения со строительными организациями и знает ,что делать.Поверь мне как только разговор переходит в документально письменные отношения для тебя станет проще.Все обещания строителей это враньё.Закон о защите прав потребителей точно так же распространяется и на квартиру и на холодильник.И договор при ближайшем рассмотрении может не соответсвовать требуемым нормам.Начинай с консультации юриста.Принять недостроенную квартиру никто заставить не может.Так же я ложил перед собой диктофон и предупреждал о том что все разговоры и обещания фиксируются.Было забавно наблюдать как все замолкали и начинали говорить с задержкой.Но это было в принципе не нужно.Только к юристу.
    3/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Купили квартиру в строящемся доме. Комплекс введен в эксплуатацию, обмеры БТИ сделаны. Застройщик просит подписать акт приема передачи в течение 10 дней.
    В квартире нет электричества, отопления, холл и коридоры в доме по-прежнему фактически стройка, к какой-либо отделке даже не приступали. Я совсем по другому представлял себе готовность квартиры при передаче.
    Застройщик уверяет что пока примем, пока собственность зарегистрируем и блаблабла все это уже будет сделано. Но гложат меня мутные сомнения.



    Важно, что прописано у тебя в договоре и что написано в самом тексте акта приема-передачи.

    Если в акте присутствует, например, такая фраза: "Застройщик передает Дольщику помещение в состоянии оборудованном: _____________________________ (описывается состояние помещения, наличие неотделимых улучшений и.т.д.)", то очевидно, что если ты подпишешь документ, то ты признаешь, что застройщик выполнил все обязательства по ремонту квартиры. Соответственно в дальнейшем они тебя могут просто опрокинуть.

    Я работаю в сфере недвижимости, но не жилой, а коммерческой, но суть примерно одинаковая. Если есть желание, можешь скинуть свой договор и акт, уточню у нашего юриста.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Может кто разбирается.

    Купили квартиру в строящемся доме. Комплекс введен в эксплуатацию, обмеры БТИ сделаны. Застройщик просит подписать акт приема передачи в течение 10 дней.
    В квартире нет электричества, отопления, холл и коридоры в доме по-прежнему фактически стройка, к какой-либо отделке даже не приступали. Я совсем по другому представлял себе готовность квартиры при передаче.
    Застройщик уверяет что пока примем, пока собственность зарегистрируем и блаблабла все это уже будет сделано. Но гложат меня мутные сомнения.

    Как поступать в такой ситуации? Сегодня пойду консультироваться. к юристам, но альтернативная точка зрения нужна. Времени мало (через 10 дней акт приема передачи подписывается односторонне), при этом времени этим заниматься - тоже мало. Планирую передать защиту своих интересов, но сначала хочу узнать действительно ли я прав и так не должно быть.


    В прошлом году всё тоже самое проходил. Не подписывай ничего, пока не будет полностью все готово именно так, как указано в проектной документации. Потом берешь акт осмотра, записываешь все недостатки, отдаешь им акт (лучше всего сделать копию и отдать им акт под подпись) и в течение 30 или 45 суток по закону они обязаны устранить все недостатки.

    Кстати, я покупал в Химках, только на левом берегу.
    12/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 29.1.2015)
    Не читал конкретного договора Фрозера, но обычно дольщики у нас абсолютно бесправны. Я когда покупал квартиру, хотел тоже брать в почти достроенной новостройке, но передумал, прочитав договор. По нему покупатель абсолютно бесправен и все нюансы толкуются в пользу застройщика.


    Не согласен. Всё зависит от застройщика. Я читал договоры и условия, наверное десятка застройщиков, пока кв выбирал. Изучал вопросы финансового взаимодействия, что я получу по факту и т.д. Большинство застройщиков, согласен, какие-то мутные схемы делают. Внесение денег на вексель одного ООО, оплата по векселю в сторону другого ООО, по факту получаешь хз что и где и получаешь ли вообще.
    13/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, Ваня... Что ж ты раньше не говорил, что новостройку берёшь.?! После драки, конечно, кулаками не машут, но нельзя было для проживания брать новостройку. Только вторичка.
    1.Риск, что не достроят вообще либо достроят хз через сколько лет. (Ну, хоть тут, слава богу, пронесло).
    2.Первые 5-10 лет будете жить под аккомпанемент соседских перфораторов.
    3.Ремонт делать нельзя - растрескается всё через год, дом даст усадку. И не делать нельзя, жить-то надо.

    Эх, Ваня...

    Почему брал новостройку? Неужели из желания сэкономить? Или боялся за юридическую чистоту вторички?
    16/39
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Та ну обаны же в рот, когда отпустит. Даунстричит по жести.


    держись, ты же ПРО!

    5/6
    Ответить Цитировать
    45
  • Mercator, Что ж у вас так в россии все неспешно делают.. 2 года максимум. С ремонтом - отчасти да. ты прав, первый год желательно не делать. Точнее даже не год - дом должен перезимовать. По поводу рисков что не достроят - вам виднее на месте, в Беларуси подобные проблемы хоть и встречаются, но крайне редко. И решить их можно еще на этапе выбора застройщика - государственные конторы косячат со сроками сдачи на порядок меньше.
    В то же время новостройка - это как новая машина, не знаю.. кому как конечно, но меня греет мысль, что никто до меня не жил в квартире и что не приходилось переделывать все что наделали предыдущие хозяева.
    16/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rodent @ 29.1.2015)
    В то же время новостройка - это как новая машина, не знаю.. кому как конечно, но меня греет мысль, что никто до меня не жил в квартире и что не приходилось переделывать все что наделали предыдущие хозяева.


    новостройка это как новая машина, только в первые 3 года на ней лучше не ездить, пусть в гараже постоит
    9/53
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (rodent @ 29.1.2015)
    По поводу рисков что не достроят - вам виднее на месте, в Беларуси подобные проблемы хоть и встречаются, но крайне редко.


    Хехе. Здесь вероятность того, что дом вообще достроят, процентов 70 навскидку. А что вовремя - близко к нулю.

    Друг один купил новостройку в 2006 году. В 2007 должен был вселиться. Компания-застройщик тут же испарилась с деньгами. После нескольких банкротств и судов каким-то чудом нашёлся новый подрядчик, который достроил дом только в 2012. Ремонт был сделал сразу, сейчас щели в стенах в палец толщиной.

    Сосед сверху делал ремонт позже, накосячил с сантехникой, залил 4 (четыре!) этажа, угорбив другу потолок и стены.

    Полдома не заселено до сих пор. Квартиры сверху и снизу стояли пустыми (и холодными!) всю зиму, в результате отопление не справлялось, в квартире друга было +15.

    Мусоропровод не подключен до сих пор, бо туда скидывают отходы ремонтов.

    Перфоратор ежедневно. Одни закончат, другие начинают.

    Инфраструктуры нет. Ни школы, ни садика, вообще ничего. Район новый, обещают построить. Когда-нибудь.

    Всё ещё хотим новостройку?
    17/39
    Ответить Цитировать
    13
  • Наконец-то годная тема в топе.
    7/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nester @ 29.1.2015)
    Наконец-то годная тема в топе.


    с тех пор как Иван пообещал бесплатную пиццу самому активному постеру за месяц, тема из топа уже не выходила
    16/43
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (valeg @ 29.1.2015)
    новостройка это как новая машина, только в первые 3 года на ней лучше не ездить, пусть в гараже постоит


    Лол?

    Что через три года изменится?

    Mercator, у тебя истории из разряда самой жести. 4 года назад вьехали в новострой, пол дома были заселены, один лифт работал, единственная проблема была только с лифтом, временами отключался. Мусоропровод изначально был заварен, и правильно, иначе вонища была бы как в старых девятиэтажках. По поводу ремонтов, строго с 9 до 19, перерыв с 13 до 15. Место действия МО.

    Пс. Школа и два садика в шаговой доступности.
    3/11
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mercator @ 29.1.2015)
    Эх, Ваня... Что ж ты раньше не говорил, что новостройку берёшь.?! После драки, конечно, кулаками не машут, но нельзя было для проживания брать новостройку. Только вторичка.
    1.Риск, что не достроят вообще либо достроят хз через сколько лет. (Ну, хоть тут, слава богу, пронесло).
    2.Первые 5-10 лет будете жить под аккомпанемент соседских перфораторов.
    3.Ремонт делать нельзя - растрескается всё через год, дом даст усадку. И не делать нельзя, жить-то надо.

    Эх, Ваня...

    Почему брал новостройку? Неужели из желания сэкономить? Или боялся за юридическую чистоту вторички?


    Очень понравился комплекс. Ничего подобного за деньги что мы потянем не было. А тут и двушка попалась небольшого метража (по меркам монолитов) и срок сдачи вот-вот и комплекс классный по задумке.
    Задачи заселиться сразу у нас не было, на вырост, шоб було.

    И по стройке мы походили, Алена не одну десяток московских строек видела, одобрила процесс. Состав рабочих, технику безопасноти, используемые материалы и оборудование. Да и вообще все красиво выглядело. Оно и сейчас красиво выглядит, только недоделано. Не исключаю что ребята сами попали и пытаются отбиться на безропотных. Я вон по себе знаю, всего лишь одну небольшую пиццерию хотел хорошо построить. И старался и всех гонял, а вышло все равно кривобоко и не в срок.
    Теперь будем биться а на будущее будет практический урок. Если когда-нибудь будет достаточно денег чтобы думать о покупке второй квартиры
    2180/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (rodent @ 29.1.2015)
    Mercator, Что ж у вас так в россии все неспешно делают.. 2 года максимум. С ремонтом - отчасти да. ты прав, первый год желательно не делать. Точнее даже не год - дом должен перезимовать. По поводу рисков что не достроят - вам виднее на месте, в Беларуси подобные проблемы хоть и встречаются, но крайне редко. И решить их можно еще на этапе выбора застройщика - государственные конторы косячат со сроками сдачи на порядок меньше.
    В то же время новостройка - это как новая машина, не знаю.. кому как конечно, но меня греет мысль, что никто до меня не жил в квартире и что не приходилось переделывать все что наделали предыдущие хозяева.


    То что в Беларуси нет недостроев ты погорячился. Очень много дольщиков записывают на ютубе видеообращение к президенту. Вот к примеру недострой на Притыцкого в Минске начали строить в 2007. Закончили только в 2014. Люди еще не заселились.
    Вот видеообращение кинутых граждан с различных долгостроев:

    https://www.youtube.com/watch?v=wNyLIsJP-Ao
    https://www.youtube.com/watch?v=cZMbQjHDCt8
    https://www.youtube.com/watch?v=pEk8YMV4WJc
    https://www.youtube.com/watch?v=9G8mZRB3RoI

    С Меркатором согласен в том что не стоит влезать в стройку. Но при этом можно купить квартиру в только что построенном доме, который сдался без отделки. На вторичке зависишь от планировки и ремонта предыдущих жильцов. Они закладывают цену своего колхозного ремонта в цену квартиры.
    8/56
    Ответить Цитировать
    0
1 347 367 368 369 370 389 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.