Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,069 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 340 360 361 362 363 382 622
  • Цитата (PLO100 @ 27.1.2015)
    Извиняюсь, А что отвратительного в спаме на ручке двери?


    Спам сам по себе — говно, и вот ты обнаруживаешь его на ручках дверей, стенах, в лифтах и, как следствие, на полу.
    4/12
    Ответить Цитировать
    14
  • Largus, Если они опрятно расклеены то ни каких чувств не вызывает, если просто открыли дверь подъезда и кинули 1000 листовок в проход, это другое дело)))
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Dimitrij @ 26.1.2015)
    Какие штампы. Ну как так можно писать фигню таким важным всезнайским категоричным тоном. Кошмар.


    Да, конечно, фигня и кошмар. Ни я, ни товарищи у меня с этим же не сталкивались. Даже одного преданного и увлеченного человека, с которым можно работать хрен найдешь, а если и найдешь, то увлечь его можно только долей в компании, ни один амбициозный и энергичный человек не захочет более 3 лет вкалывать на дядю, даже если ты ему будешь платить процент с прибыли. После 3 лет не на свою контору человек уже не будет работать так как в начале, он уже многое знает, со многим знаком и считает себя очень важным звеном вашего дела, и фигня, что ты в него вложил душу и всему научил, это уже не вспоминается.

    Вот как раз когда чей-то пост называешь фигней, неплохо бы сразу приводить аргументы, а то как раз и получается очень категорично и по-всезнайски. Примеры приведи из своего опыта, а то вон ggr почему-то до сих пор не рассказал, чем занимаются у него люди и компания, которые уже более 10 лет вместе.

    Штампом как раз можно назвать мысль, что можно что-то создать, развить и оставить кому-то, чтобы работало без тебя. Вот это чушь. Ничего не будет работать без тебя. Как только от дел отойдешь, будет все постепенно разваливаться.
    Сообщение отредактировал PS_TM - 27.1.2015, 8:41
    80/155
    Ответить Цитировать
    -1
  • Каталоги на ручках дверей и переполненные почтовые ящики - это отвратительно, конечно, без вариантов.

    Цитата (FroZer @ 26.1.2015)
    Вангую консорциум по маркетингу и каналам коммуникации с клиентом!


    Чтобы давать советы по маркетингу, нужно представлять аудиторию заказчиков твоей пиццы. Вероятно, большая часть - это холостые мужчины. Где их найти? ...На порносайтах, вероятно. Но там они слишком заняты и наверняка пропустят рекламу, будут выброшенные деньги. Есть еще покерные сайты, но и там нет смысла переплачивать, к тому же таргетинга по Химкам ни у кого нет, я думаю.

    Поэтому я бы действовал на районе.


    Во-первых, чтобы каталог не выкинули, он должен приносить пользу. Человек не всегда будет думать о пицце, вытряхивая почтовый ящик, не говоря уже о ситуации, когда он вынужден очищать ручку своей двери от какого-то хлама, поэтому нужно предоставить ему, кроме каталога, что-то всегда полезное.

    Условно говоря:

    - телефоны важнейших химкинских служб
    - рецепты какие-нибудь ("а если не хотите готовить - листайте до каталога пиццы")
    - карту ближайших фитнес-центров (с ними можно еще и разделить расходы на рекламу)
    - еще что-нибудь оздоровительное (чтобы даже веганы не обижались на открывшуюся джанк-точку)

    Все это с логотипом и телефоном Додо Пиццы на каждой странице, а уже ко всему этому полезному еще и каталог во второй части буклета = это уже другое дело.


    Во-вторых, можно что-то делать для территории, на для которой ты работаешь. Узнать в администрации о ближайших событиях и тратить деньги туда, а не на каталоги - в обмен на логотип и телефон на транспарантах.

    А можно и вообще придумать какую-то регулярную позитивную активность "при поддержке Додо-пиццы", чтобы люди начали связывать бренд с чем-то полезным для района. Например, если на каждом заказе писать, что 1% идет на обустройство детских площадок в Химках, люди будут рады соседству, то есть будут рекомендовать и т.п. (при условии, что сама пицца тоже неплохая, но это уже не маркетинговая задача).


    В-третьих, аудитория потребителей пиццы не особо преуспевающая, значит ездит на метро. Листовки никто не берет, но можно поставить у ближайших к тебе станций (а если метро нет, то у автобусных остановок) плакаты (или одиночный пикет) со слоганом типа "Закажи ужин в Додо Пицце! Придешь домой, а он уже там" + картинка самой ходовой пиццы + цена + телефон.

    Можно вообще пойти инновационным путем и открыть у метро киоск "Прием заказов Додо - закажи пиццу по пути домой", в котором просто будет человек с каталогом и мобилой ) Но я подозреваю, что справиться с количеством заказов будет сложновато.


    В общем, основной принцип: не пытаться внедрять голую услугу, вешая ее на ручки дверей и втискивая в почтовые ящики - так можно только нажить себе врагов. А приносить пользу, привязываться к району и текущим потребностям его жителей, чтобы бренд ассоциировался с вещами, которые для человека уже исторически хорошие.
    34/68
    Ответить Цитировать
    83
  • Ручки дверей (и почтовые ящики) эффективны, далеко не все с негативом начнут относиться к брэнду из-за такой рекламы, а реальных клиентов можно приобрести.
    Но если есть идеи как более красиво с сопоставимой эффективностью рекламировать продукт, то конечно лучше идти таким путем.

    swordfish, интересно читать твои идеи) но на счет таргетинга по Химкам ты ошибаешься) он есть, можно даже ко мне непосредственно за этим обратиться, нафильтрую самые химкинские химки :)

    P.S. С большим интересом читаю колодец feruell'а и многие его посты просто великолепные, но иногда он несет полную фигню (как здесь) и это так мило :) Фер, выходи чаще в люди, а то иногда можно забыть, что ты человек)
    11/18
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 26.1.2015)
    Раскладывание каталогов по почтовым ящикам, то есть спам?


    По секрету....тут вообще сборище неадекватов и аморальных личностей....есть подозрение, что они даже в самолетах борт питание употребляют....и все съедают!
    7/15
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (MaxBNuts @ 27.1.2015)
    В Англии такого нет? К примеру, в Испании постоянно спам в ящиках.


    Есть. В почтовый ящик всякая фигня приходила.
    А всякую еду на деливери вообще постоянно под дверь просовывали, сразу в квартиру.

    Мне очень больно вспоминать те ужасные дни, когда это происходило.
    2161/3231
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Dimitrij @ 26.1.2015)
    Вань, как в итоге сегодня заказы? К вечеру раскачались клиенты?


    Нет, вчера было очень спокойно. За 4 дня у нас кстати 5 клиентов уже заказали дважды.
    Еще одно крутое чувство, это видеть wow-эффект, когда доставляешь пиццу в соседний дом за 14 минут или горячий заказ из трех пицц за полчаса довольно далеко.
    Вот только чай реально почти никто не дает. Это у нас зарубежные замашки уже значит, мы всегда даем.

    По продвижению было много идей. Когда придет пора - начнем пробовать. Для начала нужно добиться возможности не присутствовать ежедневно на кухне.
    2162/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • А если серьезно - каталоги это федеральная акция. За несколько лет многократных экспериментов и опытов на разных рынках России они показывают наиболее стабильный результат.
    Насколько разными были эксперименты может показать этот ролик


    Но вообще в массовом сегменте локального рынка всякие партизанские штуки, вирусы и необычные "штуки" не работают. Нужно покрытие и очень простой месседж - "у нас вкусно, быстро, заказывай"
    2163/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • FroZer как кофе ?

    Аппарат стоит своих денег ?
    35/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый день - новые беды. Умер арендодатель, договор оформлен с ИП. Если бы договор не был зарегистрирован - нам был бы конец.
    В любом случае проблем добавится много. Есть и такие риски.
    Сообщение отредактировал FroZer - 27.1.2015, 11:20
    2164/3231
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Yokker25 @ 27.1.2015)
    FroZer как кофе ?

    Аппарат стоит своих денег ?


    Кофе вкусный.
    Но мы у себя кофемашину еще не поставили. Думаю на этой неделе специалист придет.
    2165/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну чай на доставку не принято, думаю как с бизнес ланчем, тем более цены и так немаленькие. Если человек заказывает часто(суши, пицца, восточная кухня), то постоянно чай курьеру это уже сумма в месяц, равная нескольким заказам. А если редко, то скорее каждая копейка считается. И чаевые хочется оставить, когда доволен заказом, а тут ведь пока не съешь все- не поймешь) Еще аргумент, цены на доставку и в ресторане одинаковые, а привозят как правило немного остывшую еду, менее вкусную, даже с пиццой такое бывает. Тем более на доставке минимальный заказ, еще и чаевые платить)
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 27.1.2015)
    Новый день - новые беды. Умер арендодатель, договор оформлен с ИП. Если бы договор не был зарегистрирован - нам был бы конец.
    В любом случае проблем добавится много. Есть и такие риски.


    Нормально всё, наследники арендодателя по закону обязаны выполнять условия договора. У тебя никаких проблем не должно возникнуть вообще с этим.
    Сообщение отредактировал FroZer - 27.1.2015, 14:12
    9/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Axa16 @ 27.1.2015)
    Нормально всё, наследники арендодателя по закону обязаны выполнять условия договора. У тебя никаких проблем не должно возникнуть вообще с этим.


    Плохо ты знаешь наследников.
    Придут, скажут мы решили продать помещение, и ничего ты с этим не сделаешь.
    Выплатят компенсацию через суд, если судью не проплатят.

    Добро пожаловать в реальный русский бизнес!
    18/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • А информация о смерти арендодателя из достоверных источников? (и был ли вообще мальчик) . Я не удивлюсь если это заранее спланированная схема(незаконная) по ремонту помещений!
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VIP2015 @ 27.1.2015)
    Плохо ты знаешь наследников.
    Придут, скажут мы решили продать помещение, и ничего ты с этим не сделаешь.
    Выплатят компенсацию через суд, если судью не проплатят.

    Добро пожаловать в реальный русский бизнес!


    Нормально я всё знаю -- жена адвокатом в арбитражке работала, у неё и проконсультировался.
    Могут наследники по суду расторгнуть договор, с уплатой штрафных санкций, предусмотренных договором. Мне кажется, что в данной экономической ситуации наследники на это не пойдут -- невыгодно.

    В любом случае они должны сначала вступить в наследство (6 месяцев на это предусмотрено), и только после этого смогут подать в суд и т.п. Полгода еще можно не морочиться.
    10/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 27.1.2015)
    Кофе вкусный.
    Но мы у себя кофемашину еще не поставили. Думаю на этой неделе специалист придет.


    Кац?
    5/35
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (PS_TM @ 27.1.2015)
    Да, конечно, фигня и кошмар. Ни я, ни товарищи у меня с этим же не сталкивались. Даже одного преданного и увлеченного человека, с которым можно работать хрен найдешь, а если и найдешь, то увлечь его можно только долей в компании, ни один амбициозный и энергичный человек не захочет более 3 лет вкалывать на дядю, даже если ты ему будешь платить процент с прибыли. После 3 лет не на свою контору человек уже не будет работать так как в начале, он уже многое знает, со многим знаком и считает себя очень важным звеном вашего дела, и фигня, что ты в него вложил душу и всему научил, это уже не вспоминается.

    Вот как раз когда чей-то пост называешь фигней, неплохо бы сразу приводить аргументы, а то как раз и получается очень категорично и по-всезнайски. Примеры приведи из своего опыта, а то вон ggr почему-то до сих пор не рассказал, чем занимаются у него люди и компания, которые уже более 10 лет вместе.


    С чего ты так решил-то категорично, я не понимаю? Ну нет у тебя положительного опыта работы с персоналом - зачем это за догму выдавать. Я могу тебе сказать, что работаю в компании почти 11 лет, рос вместе с компанией и увлеченно работал и работаю. Таких как я с десяток только у нас, если с директорами филиалов считать. Компания с многомилиардными оборотами. Бизнес - аутсорсинг непрофильных функций. Должность - один из топ-менеджеров компании. Ни один из нас не имеет долей. Не мой пример - наши конкуренты. Та же фигня - работают люди, долей никто не дает. Да и много где таких есть, если честно. Может быть твой опыт не очень показателен как раз? С чего ты решил, что у нас в стране все предприниматели, которым если долю не дать - уйдет сам край через 3 года свой бизнес делать?

    Цитата (PS_TM @ 27.1.2015)
    Штампом как раз можно назвать мысль, что можно что-то создать, развить и оставить кому-то, чтобы работало без тебя. Вот это чушь. Ничего не будет работать без тебя. Как только от дел отойдешь, будет все постепенно разваливаться.

    Это не моя мысль.
    36/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dimitrij @ 27.1.2015)
    С чего ты так решил-то категорично, я не понимаю? Ну нет у тебя положительного опыта работы с персоналом - зачем это за догму выдавать. Я могу тебе сказать, что работаю в компании почти 11 лет, рос вместе с компанией и увлеченно работал и работаю. Таких как я с десяток только у нас, если с директорами филиалов считать. Компания с многомилиардными оборотами. Бизнес - аутсорсинг непрофильных функций. Должность - один из топ-менеджеров компании. Ни один из нас не имеет долей. Не мой пример - наши конкуренты. Та же фигня - работают люди, долей никто не дает. Да и много где таких есть, если честно. Может быть твой опыт не очень показателен как раз? С чего ты решил, что у нас в стране все предприниматели, которым если долю не даст - уйдет сам край через 3 года свой бизнес делать?


    Ну мой пост из контекста-то тоже не нужно вырывать было. И мешать в одну кучу крупный бизнес с малым и средним тоже не нужно. Одно дело, когда ты работаешь в крупной компании уровня Билайн, Мегафон, Лукойл, Газпром и т.д., то можно и 20 лет проработать на одном месте. Но спор-то был о малом бизнесе, даже не среднем, скорее всего. ggr вряд ли владелец компании с многомиллиардными оборотами, хотя я не знаю, так как он ничего не ответил на мои вопросы о роде его деятельности. Он сказал, что внутри компании со штатом 22 человека, у него 9 человек, работающих продавцами и директорами уже более 10 лет, продолжают работать и развивать его компанию, к которой он уже имеет отношение только как учредитель-создатель и в ее жизнедеятельности не принимает участие - работает все само за счет преданного компании штата.
    81/155
    Ответить Цитировать
    1
1 340 360 361 362 363 382 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.