Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,733 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 355 375 376 377 378 397 622
  • Ваня, а как ты решал вопрос с "пожаркой", СЭС и т.д.?Из всяких надзорных инспекций к Вам уже приходили?
    99/155
    Ответить Цитировать
    0
  • О космическом лифте еще не поздно задуматься :).
    30/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 2.2.2015)
    работает это даже у макдака в тех странах где есть офиц доставка макдака


    в тае нормальный сайт для доставки сделали только в прошлом году перед чм. И там без первой регистрации с телефоном ты не сможешь сделать заказ.
    7/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 2.2.2015)
    Ваня, а как ты решал вопрос с "пожаркой", СЭС и т.д.?Из всяких надзорных инспекций к Вам уже приходили?


    Я решил решать превентивно. Не уверен что это когда-то окупится, но вот такое желание было изначально, сделать все правильно. У меня проведена экспертиза проекта и получено одобрение со стороны СЭС, на этой неделе получаем заключение по пожбезопасности. То есть мы сами их дергали чтобы они нам все одобрили. А так чего им приходить? Они нескоро приходят. Роспотребнадзор правда с 23-ого января может приходить в общепиты без предупреждения. А до этого они планово приходили аж через 3 года после открытия.

    Когда будут приходить и если найдут нарушения - будем устранять. Безошибочно все организовать невозможно, но в целом я не вижу где у нас могут возникнуть проблемы.
    2210/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • FroZer,

    Иван как я понял, все остается в силе и плановые проверки будут только через 3 года после начала деятельности. Новое правило распространяется только на внеплановые проверки, т.е если на тебя пожаловались посетители конкуренты, раньше Роспотребнадзор был обязан получить у прокуратуры разрешение на проверку и за 24 часа до нее уведомить проверяемое заведение, сейчас же Роспотребнадзор получает разрешение и приходит без каких то уведомлений, изменения всесены, думаю по понятным для всех причинам)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Исходя из своего небольшого опыта.

    Насколько я знаю, главным моментом передачи тебе в собственность квартиры является подписанный акт передачи квартиры, а не разрешение на ввод в эксплуатацию. Это по закону. То что написано в договоре не особо важно, т.к. он должен ему соответствовать, либо это скорее всего вам просто внушили. То что они встретились и много обещают это хорошо, и видимо так и будет. Но все доделки остаются на их добрую волю, и если возникнет конфликтная ситуация, то доказать тебе будет что-то труднее гораздо. И относятся к людям, которые не подписали акт посерьезнее.
    Писать мотивированный отказ как именно лучше наверное погуглить, но мне представляется главным отметить, что ты присутствовал на приемке и отказываешься подписывать акт передачи квартиры, т.к. квартира тебе передана с существенными недостатками, указать какие именно недостатки, и требуешь их устранения в разумные сроки и их указать (Это часто называют дефектной ведомостью). И потребовать чтобы лицо, представляющее застройщика официально подписало бумагу и поставило печать о твоем отказе. Это нужно, чтобы они потом не заявили, что ты совсем на приемке не был. У них тогда будет повод и вероятно возможность передать тебе квартиру в одностороннем порядке.
    Можно я думаю и нанять человека, который профессионально сделает приемку квартиры и укажет все недостатки. Но это будет стоить, я думаю больше 10-15 тысяч, можно и обойтись наверное. Либо пригласить знакомого, разбирающемся в этом.
    3/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Насколько я знаю, главным моментом передачи тебе в собственность квартиры является подписанный акт передачи квартиры, а не разрешение на ввод в эксплуатацию. Это по закону. То что написано в договоре не особо важно, т.к. он должен ему соответствовать, либо это скорее всего вам просто внушили.

    Все верно, просто по 214-ому если дольщик уклоняется от подписания, то застройщик может подписать в одностороннем порядке. Я гуглил, мнения юристов разнятся. Кто-то говорит не подписывать, а кто-то напирает на то что судебная практика такова, что если ты не подписал - могут признать что ты уклоняешься. И нужно подписать, но совместно с дефектной ведомостью. И уже если дефекты они не устранят в срок - привлекать к ответственности.

    Я уже не с одним юристом обсудил, мнений не меньше чем на форумах))
    Еще вот думаю перепроверять обмеры БТИ или нет. По идее если ввели незаконно в эксплуатацию, то и мерять могли незаконно. Лишние метры есть у всего комплекса.
    2211/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно, уклонением считается неприсутствие во время передачи объекта. Поэтому и советовал составить бумагу, которой ты подтверждаешь свое присутствие и мотивируешь отказ подписать акт с наличием их печатей.
    Если у вас в договоре указано, что вы оплачиваете лишние метры после обмера БТИ то, наверное, имеет смысл пробивать вопрос. Я сталкивался с договором, в котором было указано четко, что сумма договора не меняется ни при каких условиях.
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vitamin_ @ 2.2.2015)
    Можно я думаю и нанять человека, который профессионально сделает приемку квартиры и укажет все недостатки. Но это будет стоить, я думаю больше 10-15 тысяч, можно и обойтись наверное. Либо пригласить знакомого, разбирающемся в этом.


    Не знаю как в Москве, но в Питере такая услуга полгода назад обошлась нам в 30 руб. за кв. метр. Думаю, дешевле, чем за 10-15 тысяч точно можно найти.
    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Например вот. Это не рекомендация, конкретно про этих ребят ничего не знаю.
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 2.2.2015)
    Когда будут приходить и если найдут нарушения - будем устранять. Безошибочно все организовать невозможно, но в целом я не вижу где у нас могут возникнуть проблемы.


    У нас пришли в офис и внезапно оказалось, что необходима система дымоудаления за 8 млн. 200 тысяч рублей (когда доллар был по 27 рублей) , что чуть выше 300, 000 долларов.

    Это если сдавать весь офис в аренду, было чуть больше, чем прибыль за три года. Но мы не сдавали весь офис в аренду, в половине сами живем.

    Поэтому дали взятку иснпектору 30,000 долларов и он написал заключение, что можно обойтись без системы удаления. При этом просто так дать не получилось. Искали надежных знакомых, кто мог нас "отрекомендовать", что подставы не будет, купюры не меченые, и из-под земли не выскочат кгбшники при передаче взятки.


    Когда я бегал к инспектору в отдел МЧС, пришлось его подождать минут 15 возле дежурного.
    Дежурный, молодой мчсник, года 23 отсилы, лейтенант.
    Все 15 минут , что я стоял возле него, звонил риэлторам и спрашивал - какие коттеджи готовые к заселению у них есть на продажу.

    Наверняка не для себя звонил. А для друга - бизнесмена.

    Слава Будде, что проверки теперь раз в три года.
    Наверняка, через три года придут и опять напишут , что снова необходима система дымоудаления.

    У них после каждого пожара уровня Хромой Лошади меняются правила.
    Кстати, эта система дымоудаления, как говорят, очень умело и быстро раздувает пожар.
    252/377
    Ответить Цитировать
    10
  • Julio,
    Иван все сделал по закону и согласовал в соответствующих органах, и эти провокации не пройдут.
    Не в Америке ведь живем!
    153/211
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Julio @ 3.2.2015)
    Кстати, эта система дымоудаления, как говорят, очень умело и быстро раздувает пожар.

    Смысл этой системы - не задохнуться людям. Имущество нехай горит.
    У нас тоже помню приходил инспектор в офис, сказал заменить напольное покрытие (ковролин), так как оно не имеет пожарного сертификата. Сколько ему занесли уже не помню.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Во вторник либо ничего не произошло, либо наоборот случился лютый адец.
    6/23
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (feruell @ 4.2.2015)
    Во вторник либо ничего не произошло, либо наоборот случился лютый адец.


    По состоянию на 23.30 всё было хорошо.
    42/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно что слово " закатался" можно промолвить как про игрока, так и про очень занятого владельца пиццерии, иногда лично раскатывающего тесто и раскатывающего на авто курьером.
    2/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (snvosk @ 3.2.2015)
    Julio,
    Иван все сделал по закону и согласовал в соответствующих органах, и эти провокации не пройдут.
    Не в Америке ведь живем!


    Повторяю. После каждого крупного пожара с гибелью людей типа Хромой Лошади МЧС меняет правила игры. В основном (неспроста) эти изменения почему-то касаются коммерческих организаций.

    По дымоудалению я теперь спец. Требования по дымоудалению ("нужно-не нужно - опять нужно - опять нужно") за 2 года менялись 4 раза.

    Сейчас вроде снова не нужно, если коридоры не длиннее 50 метров, двери не запираются и в коридорах есть окна.
    Но никто не гарантирует, что через год опять не окажется нужно.
    А еще через год - нужна, но другая.
    Шойгу построил идеальную машину по выкачиванию денег из коммерсов.
    Никакой бандитской группировке не удавалась подобная эффективность.
    И система, знаете ли, продолжает работать даже после его ухода.

    Тем более что он оставил всех своих родственников на ключевых постах.
    253/377
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (snvosk @ 3.2.2015)
    Julio,
    Иван все сделал по закону и согласовал в соответствующих органах, и эти провокации не пройдут.
    Не в Америке ведь живем!


    У нас нельзя всё сделать по закону. У нас законы так написаны специально, чтобы их невозможно было исполнять.

    Просто если кто-то на них полностью забивает, то платит одну сумму, а тот кто-то пытается их исполнять платит намного меньше, но всё равно платит.

    К этому нужно относиться философски и закладывать в бизнес-план. В России так было всегда. Люди не меняются.
    11/31
    Ответить Цитировать
    1
  • snvosk, похоже необходимо иронизировать толще
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • CarlosGarri, Ну как смог...
    154/211
    Ответить Цитировать
    2
1 355 375 376 377 378 397 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.