Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,757 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 352 372 373 374 375 394 622
  • Цитата (PS_TM @ 31.1.2015)
    я почему-то о бездомных детях сразу подумал. Их накормить.


    Я все надеюсь вы шутите) Всерьез-то это даже невозможно обсуждать)
    2193/3231
    Ответить Цитировать
    13
  • а какой процент брака закладывается?
    125/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 31.1.2015)
    Морозильное оборудование потекло, в морозильнике ведро льда (было бы ведро если бы знали и подложили вовремя, а так просто на полу), в холодильнике просто сыро.
    Сифоны и канализацию переделывали на днях всю, а то запах шел.


    Во всех этим геморроях занимателен даже не сам факт даунстрика, когда выходит из строя, ломается или делается плохо любая малейшая мелочь, с которой это в принципе может произойти. А занимательна необходимость при всех эти косяках продолжать работать ежедневно, без выходных так, чтобы клиенты не понимали что что-то не так. То есть каждый раз необходимо найти такое промежуточное решение при котором проблема если не решена, то хотя бы ее влияние не стопорит процесс. А уже потом, после победы над всеми косяками до уровня "теоретически можно с этим работать", ликвидировать косяки совсем.
    2194/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ConstOr @ 31.1.2015)
    а какой процент брака закладывается?


    На каком этапе работы?
    Если на нормальном то думаю пару процентов.
    2195/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer,
    Скоро предложат заняться переработкой пищевых отходов сети Додо
    148/211
    Ответить Цитировать
    1
  • И да, покер - это деньги разбросанные под ногами.
    Даже не так, положенные тебе в карман или скорее напрямую на банковский счет.
    Настолько легкие деньги что вам должно быть всем стыдно!
    2196/3231
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (FroZer @ 31.1.2015)
    И да, покер - это деньги разбросанные под ногами.
    Даже не так, положенные тебе в карман или скорее напрямую на банковский счет.
    Настолько легкие деньги что вам должно быть всем стыдно!


    еще не поздно к нам вернуться
    6/8
    Ответить Цитировать
    29
  • Не, я конечно об этом примерно догадывался, но разница просто фантасмагорична!
    Я бы мог на нл200 зарабатывать столько, сколько я надеюсь (!) буду (!!) получать, если все пойдет хорошо(!!!). Плюс пришлось вложить 25 банкроллов для нл200. И работать сутками без выходных, а не рыбу ловить на раслабоне.

    Чтобы не думать о вселенской справедливости приходится вспоминать африканских детей

    А вообще я доволен, просто немного устал.
    2197/3231
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (FroZer @ 31.1.2015)
    Я бы мог на нл200 зарабатывать столько, сколько я надеюсь (!) буду (!!) получать, если все пойдет хорошо(!!!). Плюс пришлось вложить 25 банкроллов для нл200. И работать сутками без выходных, а не рыбу ловить на раслабоне.


    Ваня, почему если? Ты уже сомневаешься что ли, что все пойдет хорошо? Почему пришлось? Ты же вроде сделал осознанный шаг и был уверен, что это правильно. Не давай мелочам всяким и твоему усталому состоянию выбивать тебя из колеи. Мы тут все ждем, когда ты откроешь 2-ую пиццерию, потом третью, а ты тут про какие-то НЛ200 говоришь...
    96/155
    Ответить Цитировать
    -3
  • Мы все ждем когда ты перейдешь с нл200 на нл 5к, догадываемся что ты открыл пиццерию чтобы иметь постоянный банкролл )
    18/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 31.1.2015)
    Я все надеюсь вы шутите) Всерьез-то это даже невозможно обсуждать)


    Могу рассказать про опыт в Дикси.
    У них была такая тема, что можно было давать скидку на товар, который подошел к концу срока годности до 50%
    Можно было давать скидку на товар с испорченным внешним видом, не влияющим на качество до 20%
    Это, например, крышка треснула, но под крышкой пленка и герметичность сохранена и тд.

    Так вот в какой-то момент запретили все эти скидки и сказали все нафиг выкидывать в мусорку.
    Я потом разговаривал по этой теме с директором сети. Он сказал, что общие потери даже уменьшились.
    Я-то думал это только в моем магазине так
    75/163
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне кажется очень плохо продавать/дарить плохой товар открыто, особенно если он не совсем плохой. Плохо из маркетинговых соображений.

    Но очень хорошо по-тихому договориться с кем-то, кто будет его сам забирать и платить за это какие-то деньги.
    10/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 31.1.2015)
    я почему-то о бездомных детях сразу подумал. Их накормить.


    Я тоже подумал о бездомных детях.

    На окраине Москвы, точно вне зоны доставки Ваниной пиццерии, приютился детский дом. С надеждой в глазах смотрят на часы дети, воспитательницы, уборщицы и директриса. 23:45, 23:46, ... полночь. С мороза в полутёплый дом врывается запаренный за день курьер, которому, кстати, не платят за эти поездки, умело надавив на его человеколюбие в своё время. Он кидает на пол коробку с холодной, маленькой, со сгоревшим сыром, пережаренной до хруста там, где хрустеть не должно, пиццей, и уезжает. На коробке наклеена жёлтая бумажка с написанным от руки текстом: "Брак, 8:05 утра, неудачная первая попытка стажёра".

    Дети, привыкшие и не к таким поворотам событий, покорно уходят спать на голодный желудок. Директриса же, смахнув скупую бюрократическую слезу, подытоживает: "Эти пидарасы всё-таки научились работать."
    17/39
    Ответить Цитировать
    77
  • Как я понял выкидывать приходится на камеру для контроля перед франшизой, а то такой "брак" можно специально делать и продавать прибитым клиентам в обход комп. системы учета или мотивы все же другие?
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да что вы так к браку прицепились, при налаженной работе это дай бог 2-3 пиццы в день, смысл заморачиваться и куда-то их девать. Это сейчас много брака.
    Да и вы ели пиццу после 5-10 часов лежания? Совсем не то.
    А по поводу того что скидку давать, так сотрудники левачить будут. Пришел приятель он пиццу плохо соусом намазал и за 50% продал. Уверен что в дикси толпами таджики родственники ходили и забирали товар с уценкой.
    8/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PS_TM @ 31.1.2015)
    Ваня, почему если? Ты уже сомневаешься что ли, что все пойдет хорошо? Почему пришлось? Ты же вроде сделал осознанный шаг и был уверен, что это правильно. Не давай мелочам всяким и твоему усталому состоянию выбивать тебя из колеи. Мы тут все ждем, когда ты откроешь 2-ую пиццерию, потом третью, а ты тут про какие-то НЛ200 говоришь...


    Не если а бы. Я всегда сомневался. Пришлось, потому что бесплатно не получалось открыться)) Да, шаг сделал осознанный и уверен, что он правильный.
    Я про деньги говорю и про вопиющий контраст. Я догадывался, но не представлял насколько он огромен.
    2-я и 3-я пиццерия это уже нл600 (если б были деньги открываться на свои) Хотя пойдет полегче.
    2198/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndrewL @ 1.2.2015)
    Мне кажется очень плохо продавать/дарить плохой товар открыто, особенно если он не совсем плохой. Плохо из маркетинговых соображений.

    Но очень хорошо по-тихому договориться с кем-то, кто будет его сам забирать и платить за это какие-то деньги.


    Что может быть очень хорошего в том, чтобы втихаря делать то, что стыдно делать открыто?

    Не говоря про техническую часть вопроса про которую почему-то все забывают. У нас не металлозаготовки, а продукты питания. Вы много знаете людей, кого заинтересует бракованная, остывшая еда? До детей в Африке везти слишком дорого.
    Цитата (karlenovich @ 1.2.2015)
    Да что вы так к браку прицепились, при налаженной работе это дай бог 2-3 пиццы в день, смысл заморачиваться и куда-то их девать. Это сейчас много брака.
    Да и вы ели пиццу после 5-10 часов лежания? Совсем не то.
    А по поводу того что скидку давать, так сотрудники левачить будут. Пришел приятель он пиццу плохо соусом намазал и за 50% продал. Уверен что в дикси толпами таджики родственники ходили и забирали товар с уценкой.


    Бинго. Все должны знать что бракованный/просроченный продукт отправляется в мусорку. Тогда ни у кого нет смысла косячить.
    И второй фактор - чтобы не дай бог не напутать и не продать клиенту.
    2199/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 31.1.2015)
    Конечно обидно. Конечно съедобная. Даже если нарезку нарушили или соусом не тем полили - списание.
    По понятным причинам, думаю угадать несложно по каким)
    Хорошие продукты вообще килограммами списываются ежедневно. Нужно добиться такого планирования и такой работы сотрудников чтобы не было браков и списания, а не скармливать это кому-то.


    Ага, это вот вообще самая +ЕВ задача лазить по помойкам - пиццу бездомным раздавать) У нас и так за домом алкаши какие-то регулярно трутся, только закуской прикармливать их не хватало)


    А система учета у тебя компьютерная?
    какая если не секрет?
    8/48
    Ответить Цитировать
    0
  • у тебя стрик! все будет ок! если что читай Тендлера мне помогает!
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 1.2.2015)
    А система учета у тебя компьютерная?
    какая если не секрет?


    До стадии "считать" я еще не дошел, нет ресурсов.
    Функционал учета есть в Додо IS, насколько он годный я еще не смотрел.
    Ревизию пока делаем в таблице.

    Тем временем пошел слушок что персонал ропщет из-за того что мало смен, при том что мы выводили почти 2х от того что надо.
    Прощаться будем в ближайшие дни с худшими, чтобы лучшие не ушли.
    2200/3231
    Ответить Цитировать
    2
1 352 372 373 374 375 394 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.