Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,586 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 348 368 369 370 371 390 622
  • dandy, Где я написал что их нет? Я написал о том, что такие ситуации крайне редки. И продолжаю это утверждать.
    17/78
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну да редки, и что? Речь ведь про Россию. Давай еще расскажем как в США строят или в ЮАР, при чем тут ситуация в Москве?

    Цитата (TOP @ 29.1.2015)
    Лол?

    Что через три года изменится?



    ремент соседей будет закончен(шум), дом даст усадку
    10/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 29.1.2015)
    Хехе. Здесь вероятность того, что дом вообще достроят, процентов 70 навскидку. А что вовремя - близко к нулю.

    Друг один купил новостройку в 2006 году. В 2007 должен был вселиться. Компания-застройщик тут же испарилась с деньгами. После нескольких банкротств и судов каким-то чудом нашёлся новый подрядчик, который достроил дом только в 2012. Ремонт был сделал сразу, сейчас щели в стенах в палец толщиной.

    Сосед сверху делал ремонт позже, накосячил с сантехникой, залил 4 (четыре!) этажа, угорбив другу потолок и стены.

    Полдома не заселено до сих пор. Квартиры сверху и снизу стояли пустыми (и холодными!) всю зиму, в результате отопление не справлялось, в квартире друга было +15.

    Мусоропровод не подключен до сих пор, бо туда скидывают отходы ремонтов.

    Перфоратор ежедневно. Одни закончат, другие начинают.

    Инфраструктуры нет. Ни школы, ни садика, вообще ничего. Район новый, обещают построить. Когда-нибудь.

    Всё ещё хотим новостройку?


    Ну не у всех так. Уверен, что раз на раз не приходится, и каждый даст совет, исходя из разговоров, которые были с недовольными друзьями или наоборот с довольными. У кого недовольны - не посоветует, у кого довольные - будут рекомендовать. Выше я описывал историю, связанную с покупкой квартиры, дак вот после того как мы подписали акт приемки квартиры, которая нас полностью устроила, живем и только рады, что купили квартиру именно там, где купили. Каждый день радуемся больше и больше. Наш комплекс уже больше чем наполовину построен и его внешний вид становится похож на видео-проект, посмотрев который мы решили купить именно тут. Не знаю как в Москве. но у нас в Перми у вторички дворы в основном безобразные и неухоженные, а у нас и своя хоккейная коробка, и теннисный корт и баскетбольная площадка и футбольная, и много столов для пинпонга, и детские площадки и т.д. и т.п. т.е. все заново построенное. От школ и детских садов недалеко, до центра 10 минут. От момента сдачи до сегодняшнего дня стоимость на рынке выросла почти на 1,5 миллиона, что тоже порадовало. Вряд ли покупая вторичку, можно за раз столько всего получить, учитывая, что и я и моя жена вообще, можно сказать, с черных кварталов(Гайва и Крохаля в Перми для тех кто в курсе) и таких дворов как у нас сейчас никогда не видели. Так что я бы с тобой поспорил в вопросе неприобретения жилья в новостройках. Еще и как человек, некогда относившийся к строительству, могу сказать, что технологии строительства даже за последние 10 лет неплохо развились, чтобы новое жилье по качеству превосходило вторичное. Но спорить не буду потому что каждый все равно будет со своей колокольни судить.
    92/155
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (TOP @ 29.1.2015)
    Мусоропровод изначально был заварен, и правильно, иначе вонища была бы как в старых девятиэтажках.


    лифт тоже лучше заварить, а то еще нассыт ктонить как в старой девятиэтажке
    17/43
    Ответить Цитировать
    60
  • 781eb13997c2.jpg
    11/53
    Ответить Цитировать
    31
  • Завтра вырубят электричество на 6 часов, нас забыли предупредить. Вся заморозка и холодильник испортятся, не говоря о том что мы работать не сможем.
    Обрушения, прорыв, течь, смерть, отключения, недострой, что дальше? Начинаю закладывать вероятность падения метеорита.
    2181/3231
    Ответить Цитировать
    21
  • Может генератор на бензине подключить? Хотябы чтобы продукция не попортилась
    13/22
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Завтра вырубят электричество на 6 часов, нас забыли предупредить. Вся заморозка и холодильник испортятся, не говоря о том что мы работать не сможем.
    Обрушения, прорыв, течь, смерть, отключения, недострой, что дальше? Начинаю закладывать вероятность падения метеорита.


    Ну вот в таком темпе и проходят обычные будни русского бизнеса по крайней мере в сфере общепита и розницы))) особенно все это "радует", когда у тебя будет сетка. Но при сетке как раз проблема поиска и выбора сотрудников высшего звена занимает намного больше внимания, чем вышенаписанные "радости собственного бизнеса". Терпи, привыкай, используй покерные навыки аджастинга.
    118/135
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (valeg @ 29.1.2015)
    781eb13997c2.jpg

    abc3921b6b21.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Завтра вырубят электричество на 6 часов


    Возьми в аренду генератор.
    145/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Обрушения, прорыв, течь, смерть, отключения, недострой, что дальше? Начинаю закладывать вероятность падения метеорита.


    Скоро о тебе начнут беспокоиться конкуренты и регулирующие органы, так что всё веселье впереди
    146/211
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Завтра вырубят электричество на 6 часов, нас забыли предупредить. Вся заморозка и холодильник испортятся, не говоря о том что мы работать не сможем.
    Обрушения, прорыв, течь, смерть, отключения, недострой, что дальше? Начинаю закладывать вероятность падения метеорита.


    Я проконсультировался у супруги, она говорит что за шесть часов нихера ничо испортиться не может(главное НЕ открывать морозилку и холодилку)
    5/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Завтра вырубят электричество на 6 часов, нас забыли предупредить. Вся заморозка и холодильник испортятся, не говоря о том что мы работать не сможем.
    Обрушения, прорыв, течь, смерть, отключения, недострой, что дальше? Начинаю закладывать вероятность падения метеорита.


    По моему морозильник понижает температуру с -22 до -5,в течение 9 часов.Так что если цена вопроса велика ищи бытовые морозилки напрокат или бенз.генератор.
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Херваманевайфай @ 29.1.2015)
    Я проконсультировался у супруги


    Гансик тоже...
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Завтра вырубят электричество на 6 часов, нас забыли предупредить. Вся заморозка и холодильник испортятся, не говоря о том что мы работать не сможем.
    Обрушения, прорыв, течь, смерть, отключения, недострой, что дальше? Начинаю закладывать вероятность падения метеорита.


    Заморозка не должна испортиться. Врубай низкий холод на максимум за несколько часов до отключения, в крайнем случае - закажи сухой лед. Не понял, почему испортится холодильник. Он такой привередливый, что не переживет 6 часов без электричества. Дай ему пня.
    Если будешь покупать генератор, бери с запасом кВт. По опыту, реальный выхлоп значительно меньше, чем обещают.
    Что дальше? Дальше всё будет хорошо
    20/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Купи несколько десятков генераторов холода (продаются в любом спортмастере для сохранения замороженных продуктов в летнюю жару на улице). Закинь все это в морозилку и не открывай. Не должно испортиться по идее.
    9/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 29.1.2015)
    Скоро о тебе начнут беспокоиться конкуренты и регулирующие органы, так что всё веселье впереди


    И блатные
    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Регулирующие органы сейчас и есть блатные.

    Иван,а зачем к примеру сейчас(в первый месяц) на кухне нужны аж 5 человек?Ведь один менеджер и один стажёр вполне бы справились с таким обьёмом заказов.Просто чтоб обучались?
    12/31
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer, подытожу инструкция к действию за 10 минут.
    Цитата (Booo @ 29.1.2015)
    Может генератор на бензине подключить


    Цитата (snvosk @ 29.1.2015)
    Возьми в аренду генератор


    Цитата (Херваманевайфай @ 29.1.2015)
    (главное НЕ открывать морозилку и холодилку


    Цитата (Uilt @ 29.1.2015)
    ищи бытовые морозилки напрокат или бенз.генератор


    Цитата (bkmz03 @ 29.1.2015)
    Врубай низкий холод на максимум за несколько часов до отключения, в крайнем случае - закажи сухой лед.


    Цитата (mako27 @ 29.1.2015)
    Купи несколько десятков генераторов холода


    А че, классный форум у нас
    2/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Warlocheg @ 29.1.2015)
    лифт тоже лучше заварить, а то еще нассыт ктонить как в старой девятиэтажке


    Понт засчитан. Лично меня как и всех кто живет в доме не затрудняет выносить мусор в контейнер на улице. Те кто живет в домах с мусоропроводом, вони нет? Крыс нет? Ню, ню
    4/11
    Ответить Цитировать
    13
1 348 368 369 370 371 390 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.