Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,177 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 315 335 336 337 338 357 622
  • еще тут быди дельные советы про то, как отжать отступные у Эльдорадо с помощью студентов (естесственно телики надо искать где-то еще, т.к. видимо сроки давят). оплаченный счет вполне сойдет за договор в соответствии с ГК РФ. претензию направить обязательно, энивей.
    как справедливо подметил Леомановар, бояться судов не надо. вот если вы загремели обвиняемым по уголовному делу, тогда у вас действительно проблемы, и шансы на оправдание стремятся к минус бесконечности. к спорам хозяйствующих субъектов это пока не относится, слава богу, прежний председатель высшего арбитражного суда в свое время навел порядок в своем ведомстве (в ближайшем будущем вполне возможно все поменяется, т.к. там щас передел сфер влияния).
    другое дело, что строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их исполнения. и судебных решений это тоже касается. если столкнешься с необходимостью принудительного исполнения решения суда, вот тут и могут возникнуть трудности. система судебных приставов погрязла в развратерухе и коррупции (личный опыт). воть.
    21/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Уже подошел к границе желаемого бюджета, а трат еще попой жуй, даже предвиденных. Хватит это терпеть!
    2095/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fodga @ 24.12.2014)
    Нормальные перспективы; выше средних. Обычно счет содержит в себе все существенные условия такого договора и отвечает форме (письменная), так что договор есть, просто нет бумажки, на которой написано "Договор ... ", но ее наличие необязательно.



    Напиши (или попроси/поручи написать) официальную грамотную претензию в Эльдорадо, из которой бы они понимали, что, во-первых, в вопросе ты разбираешься и понимаешь, что юридически ты прав, во-вторых, ты намерен удовлетворить свои требования в суде.
    Вполне возможно, что им экономически выгодно в подобных ситуациях "отмахиваться" от всех при устных обращениях на "неформальном" уровне (так как многие просто забьют), но при этом удовлетворять требования лиц, настроенных серьезно, или идти с ними на компромисс без суда (так как в случае суда у них дополнительные потери по деньгам).
    В общем, дай им возможность отскочить с меньшими потерями, возможно, они ей воспользуются и все закончится быстрее и проще. Ну, а если нет, то нет - в любом случае копия претензии и доказательство об отправке не будут лишними потом в суде.


    Толковый пост. Единственное уточню, что Fodga имеет ввиду под дополнительными потерями. В претензии обязательно укажи, что судебные издержки будут отнесены на счет Эльдорадо. В суд несешь договор с юристом на 100500$ () и документ в получении юристом этой суммы (расписка, пко). Также в претензию забей еще, что будешь взыскивать моральный ущерб и упущенную выгоду (хз, может прокатит). Думаю, Эльдорадо само пойдет на мировую до суда.
    16/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 25.12.2014)
    Уже подошел к границе желаемого бюджета, а трат еще попой жуй, даже предвиденных. Хватит это терпеть!


    Frozer, нас ждёт продажа долей бизнаса в разделе Бекинг ?

    Я б купил полпроцента.
    18/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bool @ 25.12.2014)
    Frozer, нас ждёт продажа долей бизнаса в разделе Бекинг ?

    Я б купил полпроцента.

    Сейчас уже нет) Затянем пояса и разберемся.

    До начала кризиса у нас был план открыть вторую пиццерию в городе Зеленограде. После начала кризиса реальность плана заскрипела по швам. Сейчас, после ряда антикризисных решений в сети, думаю возможность такую снова будем серьезно рассматривать.
    К сожалению столько денег чтобы открыть кучу пиццерий на свои я не выиграл (или не сберег). Так что буду привлекать инвестиции в случае расширения в среднесрочной перспективе. Управленческая отчетность по первой пиццерии поможет потенциальным инвесторам принять правильное решение)
    2096/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • А пока разрешение вопроса с Эльдорадо. Как часто и бывает в крупной компании, вопрос решился в тот момент когда поднялся для рассмотрения нужным человеком. Не по телефонной жалобе оператору, а по претензии по электронной почте в корпоративный отдел.
    Завтра привезут. Зла не держу.

    В плане получения положительного опыта в суде - откладывается, зато пока снялся один из вопросов с повестки дня и 100 тысяч не заморозятся.
    Работаем.
    2097/3231
    Ответить Цитировать
    35
  • Насчет вкуса воды. Как-то в одном кафе в Минске девушка заказала чай и потом сказала мне, что вода у них не лучшего качества. Я-то не обладаю таким вкусом, как она, но вот в кофе это не чувствовалось абсолютно, в отличие от чая, и она мне позже это подтвердила. А потом я еще поговорил с барменом, и он мне сказал, что в этом районе везде вода так себе.

    Ты, Ваня, кстати, знаешь это кафе - именно его я тебе посоветовал, когда ты как-то будучи в Минске написал мне в скайп.
    15/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваня, когда будут доли на пиццерию в Зелике ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.12.2014)
    Насчет вкуса воды. Как-то в одном кафе в Минске девушка заказала чай и потом сказала мне, что вода у них не лучшего качества. Я-то не обладаю таким вкусом, как она, но вот в кофе это не чувствовалось абсолютно, в отличие от чая, и она мне позже это подтвердила. А потом я еще поговорил с барменом, и он мне сказал, что в этом районе везде вода так себе.

    Ты, Ваня, кстати, знаешь это кафе - именно его я тебе посоветовал, когда ты как-то будучи в Минске написал мне в скайп.


    Знал, что вода в кафе дерьмо и посоветовал его Ивану
    Всегда подозревал - ты добрый
    17/75
    Ответить Цитировать
    5
  • bkmz03, Иван остался доволен.
    А то, что вода не лучшая, так это надо острым вкусом обладать, чтобы почувствовать. Я, к примеру, не чувствовал. А кафе - одно из моих любимых, очень хорошее по кухне и обслуживанию при сравнительно невысоких ценах.
    16/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Лео, а посоветуй мне тоже это кафе, ну и вообще что-нибудь из минского общепита, пожалуйста.
    6/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Грюнвальд. Карла Маркса, 19.
    17/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.12.2014)
    Грюнвальд. Карла Маркса, 19.


    Ясно, здесь был, но все равно спасибо!
    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 25.12.2014)
    открыть вторую пиццерию в городе Зеленограде.


    В Зеленограде толкового ничего нет, кроме, с натяжкой Темплбара и Андерсона. Но если и выходить, то с четким осознанием конкурентных преимуществ. Людей по заведениям сейчас мало сидит.
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • часто стаканы стеклянные в заведениях после посудомойки пахнут рыбой. может кто знает, почему?
    9/80
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bulka777 @ 25.12.2014)
    В Зеленограде толкового ничего нет, кроме, с натяжкой Темплбара и Андерсона. Но если и выходить, то с четким осознанием конкурентных преимуществ. Людей по заведениям сейчас мало сидит.


    Именно в Зеленограде мало сидит? С чем связано?
    2098/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в пробках до сих пор видимо
    115/190
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 25.12.2014)
    часто стаканы стеклянные в заведениях после посудомойки пахнут рыбой. может кто знает, почему?


    если их вытирают то может быть от несвежего полотенца. imho
    37/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 25.12.2014)
    часто стаканы стеклянные в заведениях после посудомойки пахнут рыбой. может кто знает, почему?

    Это вопрос покериста или девушки?
    103/198
    Ответить Цитировать
    15
  • Ваня, ты наверняка уже читал Крока и сформировал мнение об этом вопросе, но раз уж про Додо в провинции начали, тоже выскажусь:

    В моем Октябрьском Додо открыли хоть и практически в центре, но на глухой улице, по которой почти никто не ездит да и не гуляет. Соответственно, и народу туда ходит не очень много, при том что город богатый и все отмечают качество Додо-пиццы.

    Я точно не знаю, когда они у нас открылась, но я узнал где они находятся только после того, как посмотрел в инете, а город всего-то 150 тыс.

    Так что если собираешься открываться в Мухосранске, удели пристальное внимание расположению, поговори с местными: где гуляют, где катаются.
    39/52
    Ответить Цитировать
    2
1 315 335 336 337 338 357 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.