Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,075 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 346 366 367 368 369 388 622
  • На форуме есть человек из Яндекса, который по своей работе занимается контекстной рекламой. Навряд ли кто-то сможет помочь более, чем он.
    9/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавная картинка
    a95a3c365f73.jpg
    2/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Eskander07 @ 28.1.2015)
    На форуме есть человек из Яндекса, который по своей работе занимается контекстной рекламой. Навряд ли кто-то сможет помочь более, чем он.


    по контекстной рекламе мне помогал - результатом доволен. Думаю, еще поработаю с Виктором. Помог настроить по ключевым запросам по моей деятельности. С пиццей вообще, думаю, намах все настроить сможет.
    89/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kulich_yo @ 28.1.2015)
    Я часто пользуюсь директом, уже сам достаточно неплохо настраиваю, но когда начинал


    У него небольшой район доставки, какой в этом смысл? (не говоря уже о том, что яндекс директ в данном случае не лучший вариант)

    Мне кажется, что как ни настрой платную рекламу, всё равно ему придется в ней толкаться рядом конкурентами, дающими точно такую же рекламу.
    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Warlocheg @ 23.1.2015)
    20150123-hnik-57kb.jpg

    wanted, reward hot pizza


    Раз Иван тоже готовит, значит и ему необходим значок:



    Не владею фотошопом, вставьте имя и должность кто-нибудь)).
    1/3
    Ответить Цитировать
    35
  • Посмотри в контакте группы типа подслушано в Химках или что-то в этом роде. Зашлешь админам пару пицц и замути конкурс, типа 5 счастливчиков сделавших репост получат по пицце. Я удивляюсь как много людей ведутся даже на мизерный шанс с МО около 5 рублей)) Вообще нужен грамотный сммщик.

    Заезжали к пиарщикам 2х берегов пару лет назад, у них на тот момент работало 40 негров, листовки раздавали, ты говорил что там пробка недалеко постоянно, поставь тоже негра, пусть раздает буклеты. Или 2х гоу-гоушниц летом, у меня так приятели воду в пробке продавали, пробка становилась в 3 раза больше. будут спрашивать телефон, пусть дают телефон додо, что при желании ее можно там услышать))

    Думаю за год 2 примелькаешься и заберешь подавляющую часть рынка.
    7/15
    Ответить Цитировать
    23
  • bkmz03,
    Спасибо! По сути, я и рассматривал эти два варианта. После консультации с юристом пришел к выводу, что риски для компании одинаковые, а значит выгоднее заключить договор аренды авто.
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freelancer @ 28.1.2015)
    Идеи продвижения такси в городе ~350К жителей не подскажешь? У меня что-то все рекламные акции в трубу, с двумя креативщиками уже расстался.
    Если напишешь, лучше в ЛС наверное.

    Вань, сорри.
    Кстати, ещё три рубля мелочью в воскресенье завезу.


    Сори за оффтоп, но хочется ответить и рассказать 2 истории.

    История 1:

    Лет 6-7 назад в нашем городе появилась одна фирма такси. Сегодня она работает от Москвы до Хабаровска.

    Но тогда в нашем городе в ней было пару десятков машин и доля рынка доли процента. Город у нас официально 430 тысяч, со студентами и приезжими в сезон осень-весна до 600 тысяч.

    Первое время они особо не выделялись, а потом началась массированная рекламная компания. Причем по всем фронтам сразу.
    Самое простое - раздача листовок, расклейка на подъездах листовок типа "номер подъезда такой-то, ниже строчной "такси - ...". Потом было весьма креативно писать летом на асфальтах во дворах и всех пешеходных дорожках.
    Одновременно с этим рекламой заполнили многочисленные щити вдоль дорог, в крупных торговых центрах постоянно их рекламу транслируют. Ну и конечно же по всем радио и ТВ каналам.

    Трудно оценить их бюджет на рекламу, но думаю это не один миллион в месяц.

    Но зато фирма стала самой крупной в городе, обслуживает десятки тысяч заказов в сутки, на линии постоянно 1-2 тысячи машин, а всего у них зарегистрировано даже сложно представить сколько водителей...даже среди обеспеченных людей с крутыми машинами многие там имеют аккаунты, так как никакой абон.платы нет, чтобы не выгнали надо делать 1 заказ в месяц или платить 50 рублей, ну вообщем пол города там временами подрабатывает.

    Но есть пример номер 2

    Тут хозяина знаю лично. Фирме уже лет 12-15. В городе о ней почти никто не знает. Активных на линии машин 20-30, не более. Каждая приносит около 1000р в неделю. Рекламой почти не занимаются. 99% заказов - постоянные клиенты. Из них процентов 80 по одному району города.
    Такая вот районная фирма.
    Из рекламы используют только раздачу листовок изредка, плюс визитки водители раздают, ну пару раз на радио отмечались. Раньше еще символика на машинах хорошо работала (до принятия закона о такси), сейчас почти все в тени...
    Плюс есть договора с ночными заведениями на развоз персонала по льготной цене. Взамен охрана этих заведений не пускает машины других фирм для работы с колеса на их парковках.

    Но зато из плюсов у него:
    - почти нет текучки кадров
    - не надо содержать или платить за колл-центр, справляется 1 оператор в сутки.
    - стабильный доход. При этом ты такой мелкий, что особо не интересуешь ни проверяющих, ни конкурентов...

    Думаю исходя из целей и бизнес-плана и надо рекламу планировать...
    9/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Живу в Украине, поэтому могу ошибаться. В химках же и за жвачку могут голову оторвать? Интересно, что же там сделают за пиццу и какая зарплата у развозчика пиццы, особенно интересует у ночного?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -28
  • А можно ж его забанить при рейтинге -465?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mayday @ 29.1.2015)
    А можно ж его забанить при рейтинге -465?)


    А чего меня банить то? Пару раз неудачно пошутил не с теми людьми вот и рейтинг -450. Чего сложного то.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кто разбирается.

    Купили квартиру в строящемся доме. Комплекс введен в эксплуатацию, обмеры БТИ сделаны. Застройщик просит подписать акт приема передачи в течение 10 дней.
    В квартире нет электричества, отопления, холл и коридоры в доме по-прежнему фактически стройка, к какой-либо отделке даже не приступали. Я совсем по другому представлял себе готовность квартиры при передаче.
    Застройщик уверяет что пока примем, пока собственность зарегистрируем и блаблабла все это уже будет сделано. Но гложат меня мутные сомнения.

    Как поступать в такой ситуации? Сегодня пойду консультироваться. к юристам, но альтернативная точка зрения нужна. Времени мало (через 10 дней акт приема передачи подписывается односторонне), при этом времени этим заниматься - тоже мало. Планирую передать защиту своих интересов, но сначала хочу узнать действительно ли я прав и так не должно быть.
    2177/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karlenovich @ 28.1.2015)
    Заезжали к пиарщикам 2х берегов пару лет назад, у них на тот момент работало 40 негров


    потому вот и не люблю бизнес, ибо вот он портрет среднего индивидуума бизнесмена ,негры, втюхать.

    животное ты высокомерное.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Купили квартиру в строящемся доме. Комплекс введен в эксплуатацию, обмеры БТИ сделаны. Застройщик просит подписать акт приема передачи в течение 10 дней.


    если объект не первый у фирмы и все были сданы, изи кол.
    серый ключ это бетонные стены
    я работал в сфере строительства не 1 год ,ни одного дома сданного в срок не припомню ) 3-6 месяцев всегда уходило на допы доделки и переделки.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Может кто разбирается.

    Купили квартиру в строящемся доме. Комплекс введен в эксплуатацию, обмеры БТИ сделаны. Застройщик просит подписать акт приема передачи в течение 10 дней.
    В квартире нет электричества, отопления, холл и коридоры в доме по-прежнему фактически стройка, к какой-либо отделке даже не приступали. Я совсем по другому представлял себе готовность квартиры при передаче.
    Застройщик уверяет что пока примем, пока собственность зарегистрируем и блаблабла все это уже будет сделано. Но гложат меня мутные сомнения.

    Как поступать в такой ситуации? Сегодня пойду консультироваться. к юристам, но альтернативная точка зрения нужна. Времени мало (через 10 дней акт приема передачи подписывается односторонне), при этом времени этим заниматься - тоже мало. Планирую передать защиту своих интересов, но сначала хочу узнать действительно ли я прав и так не должно быть.


    не подписывай ничего, пока не будешь уверен на 100%, что тебе все нравится.
    2 года назад тоже купил квартиру в очень хорошем комплексе, в котором уже 1 дом был сдан 8 месяцев как, а 2 других в том числе мой сдались и шла приемка. Я хз зачем купил квартиру на 14 этаже 25 этажного дома, но этот факт ушел на второй план, когда мы пришли принимать. Все комммуникации были не там где нужно. Т.е. были специальные короба под все стояки, но тем не менее они почему-то проходили все не в них. Это нам прямо очень не понравилось. Когда мы ходили смотреть демонстрационную квартиру, там было все четко. Короче мы вообще очень расстроились и из-за этажа и из-за этой херни. Т.е. не было никакого удовольствия от покупки 92 кв.м. новой квартиры в новом доме. Акт приемки пока не подписывали. Я прочитал внимательно договор и понял, что доказывать что-то за стояки нет смысла, так как в договоре не прописано, как они должны быть. Поскольку они не посередине комнаты, а просто рядом с коробами, то в суде что-то доказать шансов не было бы. Но мне очень повезло, когда я обнаружил в договоре схему моей квартиры, в которой в гостиной, где балкон, окно есть, а по факту его нет(для укрепления конструкции дома по какой-то технологии с 12 по 20 этаж не было окна в одной комнате, а просто проем на балкон был гораздо больше, а в других трешках на других этажах это окно есть). За это зацепились и написали претензию, что не примем пока окна не будет как в схеме договора. Естественно окно там делать никто не собирался и единственное, что могли нам предложить - сменить квартиру. В итоге мы договорились на точно такую же трешку на 4 этаже дома, который был уже 8 месяцев сдан. Это походу была квартира зарезервирована под кого-то из руководства ПИКа(застройщик), так как они прямо почти из безвыходного положения нам ее предложили, когда мы отказались от 3-4 других квартир, и там было сделано все просто идеально.(хз может и субподрядчик просто сделал все лучше, чем в другом доме) Т.е. они за нами бегали, чтобы закрыть наш с ними договор, а мы не хотели подписывать акт приемки.

    Дак вот в интересах застройщика закрыть все договора актами приемки и они будут за тобой бегать, чтобы ты подписал, а не ты за ними, так что пока не будешь удовлетворен на 100% покупкой своей квартиры, ничего не подписывай, еще и претензии пиши, если в срок не укладываются.
    90/155
    Ответить Цитировать
    22
  • Не очень понятно, как так они собираются двусторонний акт подписать в одностороннем порядке.
    Я когда квартиру принимал - она была достроена уже по их понятиям - пришел с другом-строителем, вместо подписания акта написали два листа недочетов (от кривых подоконников до неровных стен и обоев), представитель застройщика пытался воздействовать психологически ("ну мы на это еще можем полгода потратить по договору, вам же лучше самим уже заехать и жить"), но мне жить было не надо, поэтому я сказал - ничего страшного, делайте. В итоге устранили практически все свои косяки за месяц с небольшим. Какая у них была бы мотивация что-то доделывать , имея на руках подписанный АПП - догадаться не сложно.
    Поэтому я бы точно ничего не подписывал и обратился за помощью к юристам или риэлторам для формирования правильной линии поведения.
    11/14
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (inner @ 29.1.2015)
    но мне жить было не надо,


    аж жутко стало)
    16/36
    Ответить Цитировать
    59
  • Мде, наткнулся на форум дольщика, беда.
    Его не должны были вводить в эксплуатацию в таком виде, нарушения и блаблабла. Так нет времени с этим еще бодаться(
    Главное что и расторжением договора застройщика не напугать, цены-то того.
    2178/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Читая все это становится очень грустно. У вам в России что, кругом каждый друг друга пытается кинуть? Это наверное реклама русского мира? У меня товарищ недавно ездил в Москву за машиной. Отдал деньги за машину, подписал договор, а потом вдруг ему сказали что сверху еще нужно 150к заплатить НДС и тот договор что он подписал это херня и на нем нет печати Звонил в Роспотребнадзор, ментам, в итоге дал 10к сверху и сверкая пятками умотал из златоглавой.
    Сообщение отредактировал valeg - 29.1.2015, 11:11
    8/53
    Ответить Цитировать
    -42
  • Та ну обаны же в рот, когда отпустит. Даунстричит по жести.
    2179/3231
    Ответить Цитировать
    7
1 346 366 367 368 369 388 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.