Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,532 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 350 370 371 372 373 392 622
  • Ждем появления в треде топ-регов бизнеса сдачи в аренду дизель-генераторов :)

    Отличная история, если кто не читал.

    Есть инсайд, что в определнных кругах Константин Пономарев также известен как "бизнесмен Максим".
    17/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Armad @ 30.1.2015)
    Ждем появления в треде топ-регов бизнеса сдачи в аренду дизель-генераторов :)

    Отличная история, если кто не читал.

    Есть инсайд, что в определнных кругах Константин Пономарев также известен как "бизнесмен Максим".


    Шведы ,совсем уж какими то идиотами представлены .

    Так влететь на ровном месте .

    История выглядит так , что IKEA опрокидывали по обоюдному согласию сторон .
    38/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю, что Пономарев сейчас не очень радуется.

    Виталий Козлов, судья Арбитражного суда Москвы, объяснил, почему он в полном объеме удовлетворил рекордные для российского рынка юридических услуг требования о возмещении расходов на юристов – 143,12 млн руб. Сравнение расценок привлеченных литигаторов с юрфирмами сопоставимого рейтингового уровня уже нередко встречается в судебных актах такого рода, а вот разбор экономического значения дела для выигравшей стороны – новелла.
    История, которая привела к таким большим тратам на юристов, началась в 2006 году, когда ООО "ИКЕА МОС" (Торговля и Недвижимость)", "дочка" IKEA International Group, которая занимается развитием в России торговой сети "Мега", должна была арендовать у ООО "ИСМ" дизельные электростанции для объекта в Санкт-Петербурге. Через два года права арендодателя по этому договору перешли к ООО "Системы автономного энергоснабжения (САЭ), владельцем которого является Константин Пономарев, последовал спор из-за задолженности по арендной плате, а в 2010 году контрагенты заключили мировое соглашение (дело № А40-81806/2010). IKEA заплатила наличными и векселями 25 млрд руб., а ей пообещали не предъявлять никаких требований.
    Однако другая компания Пономарева – ООО "Рукон" – сделала это. Еще до заключения мирового соглашения САЭ переуступила "Рукону" свои права требования к IKEA, и тот в июле 2011 года обратился в Арбитражный суд Москвы, где стал требовать взыскать с IKEA 33 млрд руб. – задолженность и проценты за пользование оборудованием в период с 1 января 2009 года, упирая на то, что договор аренды был продлен (дело № А40-77050/2011). Дело прошло все четыре инстанции, и ни одна не нашла оснований для удовлетворения требований "Рукона". Тройка Высшего арбитражного суда отказалась передать дело в надзор в июне 2014 года.
    После этого, в июле прошлого года, IKEA обратилась в АСГМ с заявлением о возмещении судебных расходов в размере 143,12 млн руб. Судья Виталий Козлов разрешил вопрос 22 декабря прошлого года, а полный текст определения опубликован в ночь с 15-го на 16 января.

    http://pravo.ru/story/view/114672/
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Frozer Я раз 5-6 заходил в Сити банк на Мясницкой за последний год, минимум 2 раза там не было света... работа отделения стояла, такая хрень регулярно происходит и почти везде ;). А вобще не парься, весь первый год у тебя будет постоянно вылазить какая нибудь жесть - это нормально.
    Ты еще в хорошее время открылся, сразу перед сезоном, есть немного времени отладить процессы на низком потоке и не испортить репутацию. Числа с 10 февраля уже получше будет(первая зп у народа после праздников)

    Stein
    Цитата (stein @ 29.1.2015)
    У меня офис с 19 января на генераторе висит.
    150 литров соляры в сутки, не считая аренды, блин.
    Но в офисе половина даже не догадывается об этом)

    Это что 135 штук в месяц на одну солярку?)
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Все по науке. Поныл в блоге - отпустило.


    Универсальный рецепт.И ведь работает
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх товарищи, не жили вы и не занимались бизнесом в Одессе.
    К сожалению, в нашем любимом городе отключения света - закономерность. Вся центральная часть города - старые постройки, коммуникации мегастарые и проблема не решается годами. Потому центр Одессы без света - вполне себе регулярное событие. Как только летом становится жарче 25 и все врубают кондиционеры - света нет, как только холоднее минус пяти, то тоже самое. Система не выдерживает и падает регулярно.
    Этой зимой всё было ещё веселее - были ремонтные работы на АЭС и веерные отключения, которые длились около месяца, т.е. в каждом районе минимум два раза в день, а максимум три раза в день выключали свет на два часа. Соответственно бизнес был немного парализован ибо пока есть свет в центре, то его нет в промзоне например и наоборот. В общем была жесть.
    К чему рассказ собственно - у меня товарища угораздило открыть магазин в центре и попасть на самый пик этих отключений. Готов он к этому не был и генератор не успел купить. Ну а в Одессе, тем более в центре, генератор есть даже у каждой пельменной, собственно выше понятно написано почему.
    Так вот во время очередного выключения идём с ним в магазин генераторов, расположенный в паре кварталов. Выбираем модель(вот у кого были продажи просто суперские) и идём в офис сравнить, почитать в интернете и т.д., пока есть свет. В итоге с моделью устаканились и звоним в магазин.
    Я - Мы у вас были пару часов назад и выбрали вот такой вот генератор, скажите как оплатить?
    М - Да, генератор есть в наличии, можно наличкой, можно безналом.
    Я - Нам удобнее безналом. Давайте я вам вышлю реквизиты, а вы нам выставите счёт для оплаты?
    М - Я бы вам советовал оплатить наличкой.
    Я - Почему?
    М - Я не смогу сейчас получить письмо от вас и выставить счёт, У НАС СВЕТА НЕТ!!!
    Я - (Со смехом). Как света нет, вы же магазин по продаже генераторов???
    М - Да, не поверите, но минут 20 назад УКРАЛИ.

    ЗАНАВЕС.
    В общем добро пожаловать в Одессу - у нас весело.
    9/10
    Ответить Цитировать
    79
  • Ваня, а ведь это мысль!
    Иди, укради генератор у кого-нибудь!
    60/166
    Ответить Цитировать
    23
  • по сути - на самом деле сейчас в России одинаковый пиздец примерно всем, так что неважно, электричество тебе отключают, ставку по кредиту повышают или на таможне целый пароход мяса гниёт...
    Расслабься, к нам всем прилетел Чёрный Лебедь, все проебут дохуя от бывшего уровня жизни, а потом как-то упорным трудом будем подниматься с низов.
    В этом смысле важны твои стартовые позиции, но в основном это как раз касается того, что у тебя в голове: опыт, знания, ум, трудолюбие и т.п.
    На дистанции твоей жизни даже такой факт, как "разорится или процветёт твоя первая пиццерия" - имеет не такое большое значение, как тебе СЕГОДНЯ кажется.
    61/166
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (stein @ 29.1.2015)
    У меня офис с 19 января на генераторе висит.
    150 литров соляры в сутки, не считая аренды, блин.
    Но в офисе половина даже не догадывается об этом)


    20/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Надо модернизировать подсобку и все готовить на открытом огне. Надпись на входе "пожарникам вход запрещен" ДОДО-ГЕФЕСТ )
    14/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Q @ 29.1.2015)
    Ну в таком случае вы просто не принимаете пока не удовлетворит определенным требованиям (уточни этот процесс, он вполне определен), а они обязаны вам платить неустойку за просрочку срока сдачи. Получить неустойку практически нереально, но они тоже не будут жаждать просрочить на 6 месяцев и постараются устранить все недостатки как можно быстрее, как писали выше.

    Угроза про 10 дней вообще идиотская, приемка двухсторонний процесс. Возможно, тебе нужно прийти на него, и там составить полный список недоделок, после устранения которых ты будешь готов принять квартиру. Важно составить его полностью, возьми с собой опытного прораба или еще кого на этот процесс.


    при всем уважении, самое правильное в такой ситуации - обратиться к офлайн юристу
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 30.1.2015)
    Расслабься, к нам всем прилетел Чёрный Лебедь, все проебут дохуя от бывшего уровня жизни


    ну тут полфорума в баксах получает
    123/190
    Ответить Цитировать
    1
  • а вторая половина в баксах заливает
    12/53
    Ответить Цитировать
    39
  • Что пошло не так сегодня?

    Я еще в пиццерии, должен отвести сотрудника и вернуться.
    2186/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, про реали русского бизнеса сегодня новость подъехала

    Цитата
    Игорную зону "Азов-сити" собираются ликвидировать до 1 апреля. Новую игорную зону предложено развивать в Сочи.
    124/190
    Ответить Цитировать
    1
  • Остался, что-бы задвинуть под стол белые ящики?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Заезжал днем, вывеска не горит( внутри наблюдалось какое то созидательное движение))
    Сейчас рубим в фифу, очень хочется ранч-пиццу, но приложение пишет что додо еще не работает!! Скорее запускайте процесс!! Хочется хавать, бро))
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты видать что-то перепутал, пиццерия работает, заказывай доставку в рабочее время))
    14/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 30.1.2015)
    Что пошло не так сегодня?

    Я еще в пиццерии, должен отвести сотрудника и вернуться.


    Что то не так с сотрудником. Если отвести -то в угол / если отвезти - то домой )
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 31.1.2015, 5:31
    15/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nikolay @ 30.1.2015)
    Stein

    Это что 135 штук в месяц на одну солярку?)


    Я экономный - на ночь и на выходные отключаю. Так что где-то 100 выходит.
    Но аренда почти 80.
    Но нет худа без добра - хозяин продает мне по бросовой цене из-за этой хрени)
    72/163
    Ответить Цитировать
    0
1 350 370 371 372 373 392 622
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.