Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,071 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 276 296 297 298 299 318 622
  • Julio,

    В общем все правильно но с ростом бизнеса растет и твое положение и знакомства с теми кто может защитить.
    49/211
    Ответить Цитировать
    2
  • Ваня, не ссышь?
    Мож, харэ, отскакивай, пока вообще не убили?

    Комментаторы, ояебу
    22/34
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Julio @ 27.10.2014)
    шансов НОЛЬ.

    Т.е. любой успешный бизнес в России является отжатым у кого-то?
    24/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 27.10.2014)
    шансов НОЛЬ.


    как хорошо, что мои знакомые ребята с собственными бизнесами не читают покерные форумы
    mpr.gif
    64/198
    Ответить Цитировать
    40
  • Julio, не шансов ноль, а риски выше, чем на западе. Но и рентабельность пропорционально тоже выше. так что все закономерно по сути.

    И что пока многие боятся, некоторые продолжают делать этот бизнес. Пессимист и бизнес понятия несовместимые.

    Понятно что на текущем негативном фоне любые начинания бизнеса звучат легкомысленно для большинства.. но непаханое поле давно перепахано. И сказать, что ты опоздал, может любой и в любое время.

    И уже никогда не будет так же как и раньше... даже в любимом нами всеми покере.

    вспоминается 2008г... когда все фондовые рынки обвалились, все аналитики кричали что это конец эпохе доллара, конец всем финансовым пузырям, всем бизнесам конец да и вообще впереди нас ждет смутное время и война.. еще два года после все твердили, мы ждем вторую волну обвала, мы все в кризисе... так почему же тогда за эти 5 лет все индексы обновили свои исторические максимумы??? где все те аналитики?

    Julio, скажи мне, ты ведь очень много лет в финансовой сфере работаешь. Ты ведь видел сбербанк по 13 рублей, apple по 79$ в 2008г? ты тоже верил, что это не дно, а начало обвала и коллапаса? можешь объяснить свои мысли на тот момент, которые не дали тебе купить на хорошую сумму акций? Ладно обыватели, но ты ведь уже не первый такой цикл должен был наблюдать?

    а ведь за следующие 5 лет эти акции увеличились в цене в 7-8 раз!!! пока в СМИ везде ждали вторую волну падения, приводя в доказательство различные тех анализы индексов, и графиков. По мне теперь грош цена всем прогнозам.

    Сейчас опять начинается смутное время. Негативный фон в СМИ и вообще политическая ситуация вокрук конфликта на Украине только усиливают это состояние. Случится ли именно этот раз коллапс... не знаю. Но верить в это, и сидеть на это смотреть со стороны, проедая какие то сбережения я не вижу смысла. Проблемы были всегда, и будут всегда. И идеальная точка входа всегда будет или в будущем или в прошлом, но не сейчас. )
    101/135
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Kaktus26rus @ 26.10.2014)
    Не ручаюсь за достоверность данных, т.к. их мне сказал как раз один из бывших сотрудников судебной системы, но в России оправдательных решений по судебным делам меньше 1%. А к примеру в Америке вроде как 20%.


    Насколько я понимаю, это связано в основном с разницей в судебных системах. В США до суда доходит почти любое возбужденное уголовное дело, а у нас дело может быть прекращено ещё до суда прокуратурой. Вот из-за этой вилки и такая разница.
    65/198
    Ответить Цитировать
    1
  • В жж у пользователя jim-garrison есть статьи на тему судебной системы. Kaktus26rus ссылок не даю с интересующими тебя сможешь найти и ознакомиться самостоятельно.
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 27.10.2014)
    как хорошо, что мои знакомые ребята с собственными бизнесами не читают покерные форумы



    "Ваш бизнес настолько успешный, что начинает соответствовать нашим интересам"
    Эту замечательную, очень тонкую фразу произнес Руслан Гринберг.

    Возможно, бизнес Ваших "знакомых ребят" просто не дошел до того уровня ?

    Да, и окончание цитаты не менее замечательное, чем начало.

    "У нас в России не doing бизнес, а доинг. От слова "доить""
    240/377
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 27.10.2014)
    Возможно, бизнес Ваших "знакомых ребят" просто не дошел до того уровня ?


    скорее всего
    66/198
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, есть такие люди которые выставляясь на терне 90% против 10% неподдельно искренне вздыхают и думают, ну, вот, щас доедет этому подлецу, как же несправедлив окружающий мир!

    у тебя так часто бывает? тебе не кажется, что в твоих оценках есть перекос в сторону плохих сценариев?
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 27.10.2014)
    скорее всего


    Мне в свое время повезло гораздо меньше.
    Мой бизнес однажды дорос до того уровня, когда попал в сферу интересов вора и убийцы Юрия Лужкова и его подельника а по совместительству - верного пса Владимира Ресина.
    241/377
    Ответить Цитировать
    2
  • Svetasvetasveta - да, жизнь меня сделала слегка пессимистом (ака реалистом), но я думаю, что имею моральное право на это.
    242/377
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kaktus26rus @ 27.10.2014)
    Julio, скажи мне, ты ведь очень много лет в финансовой сфере работаешь. Ты ведь видел сбербанк по 13 рублей, apple по 79$ в 2008г? ты тоже верил, что это не дно, а начало обвала и коллапаса? можешь объяснить свои мысли на тот момент, которые не дали тебе купить на хорошую сумму акций? Ладно обыватели, но ты ведь уже не первый такой цикл должен был наблюдать?



    на эту тему у меня есть пара забавных историй, но я в своем блоге напишу, чтобы не засирать Ванин, т.к. эти истории никакого отношения не имеют к теме.
    243/377
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 27.10.2014)
    Мой бизнес однажды дорос до того уровня, когда попал в сферу интересов вора и убийцы Юрия Лужкова и его подельника а по совместительству - верного пса Владимира Ресина.


    И что отжали?
    50/211
    Ответить Цитировать
    0
  • завод по производству бетона с территорией в несколько гектаров и офисными площадями в несколько десятков тыщ квадратов. достался , правда, чисто случайно, почти помимо желания :)
    244/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 27.10.2014)
    завод по производству бетона с территорией в несколько гектаров и офисными площадями в несколько десятков тыщ квадратов. достался , правда, чисто случайно, почти помимо желания :)


    Да хорошая тема была.
    51/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Ааааа.... все равно не удержали бы. Не по сеньке шапка, слишком крутой бизнес и слишком много акул было вокруг. Надо было сливать все быстро, хоть в целую, хоть по частям, но мы тогда с партнерами типо очень умные были - ага, мы бизнесьмены новой волны, поднимаем значить Россию, как попросил значить Борис Николаевич.
    Поэтому будет лить бетон, делать полезное дело для страны, ну и сами копеечку заработаем.
    Ну да заработали.
    Спасибо, что живой.
    Как говорится.
    245/377
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Julio @ 27.10.2014)
    Спасибо, что живой.
    Как говорится.


    Это да в те времена это было эффективным способом решить проблему, впрочем и сейчас это не редкость.
    52/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Облегчу редактуре сайта работу. Им наверняка понадобится иллюстрация в "темы октября" к истории о пиццерии Ивана, а я как раз недалеко от дома сегодня сфотографировал.
    6297652.jpg
    67/198
    Ответить Цитировать
    16
  • Да, скоро откроется пиццерия в Ростове Рекомендую.

    Что-то подзалип я последние пару дней на форуме, уже во флудовый блуд вмазываюсь. Буду исправляться, без флуда живется продуктивнее))
    Как будут новости - поделюсь
    1964/3231
    Ответить Цитировать
    7
1 276 296 297 298 299 318 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.