Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,054 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 278 298 299 300 301 320 622
  • Два совета из личного опыта:

    1) Маркетинг. Обычно о нем думают только на первых парах, а потом зарываются в рутине и о нем забывают. Особенно важен в твоем формате.
    2) Удивлен, что никто еще не сказал (или я пропустил) - работать вместе с женой по началу будет весело, но потом (говорю о своем опыте!) это негативно влияет на отношения в семье. Буду рад, если у вас будет наоборот :)

    По поводу критики - не слушай, все будет зависеть сугубо от тебя/вас самих, от того как будете работать. Также, исходя из личного опыта, советую удалить форум из закладок Так сказать, чтобы не отвлекал. По крайней мере, покерные блоги, мой можешь оставить
    12/21
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (hattab @ 28.10.2014)
    2) Удивлен, что никто еще не сказал (или я пропустил) - работать вместе с женой по началу будет весело, но потом (говорю о своем опыте!) это негативно влияет на отношения в семье. Буду рад, если у вас будет наоборот :)


    Видел разные примеры когда муж и жена вели бизнес, но тоже поддержу hattab, лучше встречаться со своей половиной дома вечером чем каждый день на работе.
    56/211
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hattab @ 28.10.2014)
    1) Маркетинг. Обычно о нем думают только на первых парах, а потом зарываются в рутине и о нем забывают. Особенно важен в твоем формате.


    Я думаю что Иван и сам это знает но в его формате лучше долбить напрямую к жителям района доставки через ящики ,подъезды и наружку на домах.
    57/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Фрозер здорового человека
    post-4144-1381178816_thumb.png


    Фрозер курильщика пиццерийщика
    post-4144-1414499807_thumb.png
    100/190
    Ответить Цитировать
    81
  • Планировку тебе материнская контора делала?
    49/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 28.10.2014)
    Планировку тебе материнская контора делала?


    Технологический проект кухни и дизайн-проект ресторана делает управляющая компания, оплата уже включена в паушальный взнос. Дополнительно приходится выкладываться $ тем кто делает официальный архитектурный проект для согласований в инстанциях, потому что у них есть все лицензии и допуски, ну и местная специфика. Но проектировщики из УК уже по максимуму стараются все соблюсти в исходном дизайн-проекте.
    1967/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • У них большой опыт проектов по кухне, методология, все проектировщики сами проходили кухню, чтобы знать что к чему в технологическом процессе.

    По дизайну ресторана для нашей пиццерии мы разрабатываем новый концепт, которого пока нет в сети. На данный момент в сети три концепта:

    Народный

    "Орбита" (по названию района в Сыктывкаре)

    Пиксель-арт


    У нас будет что-то новенькое. Концепт обсуждали с дизайнером, собирали идеи. Что получится визуально - сами пока не знаем), ждем.
    1968/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Пятиминутка вопросов, интересны ответы. На каждый отвечать необязательно)

    Какая для вас нормальная цена на пиццу (с указанием региона)?

    В каких ситуациях вы заказываете пиццу на дом? В каких суши? В каких вообще заказываете еду домой?

    На сколько человек хватает абстрактной "нормальной" пиццы, которую вы себе представляете, услышав "пицца"?

    Что вы думаете о минимальной сумме заказа на доставке? Относитесь как к неизбежному злу, раздражает? Какой она должна быть?
    1969/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Рублей 500 за большую. Ростов.

    Когда хочется есть, а непонятно, что именно. В остальных случаях заказываю более традиционную: супы, второе, слатики.

    3 здоровых лба.

    Не раздражает. Понятно, что не будь её, доставка была б медленнее из-за мелких заказов. рублей 700.
    69/198
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) 400-500руб (Санкт-Петербург)
    2) Когда провожу время с друзьями, рандом полный, когда совсем нечего есть и приготовить не из чего, а идти в магазин лень.
    3) 2-3 чел
    4) Нормально, обычно доставка во многих местах бесплатная, поэтому связи с этим и другими пунктами делают мин.заказ. 500руб мин.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Так как на каждый отвечать не обязательно, сосредоточусь на этом:

    Цитата (FroZer @ 28.10.2014)
    Какая для вас нормальная цена на пиццу (с указанием региона)?


    Нормальная цена за какую пиццу?

    Если честно, мне было очень трудно фильтровать скучнейшую дикуссию на прошлых страницах о том, что "ничего не получится", поэтому я мог пропустить - на кого вообще ориентируется твой проект? Судя по дизайну интерьеров в постах выше даже "Народный" все-таки выглядит весьма прилично.

    Понятно же, что даже самую простую пиццу типа "Маргариты" (тесто, соус, сыр и базилик) можно продать и за 100 рублей, и за 1000. А если убрать базлик (у вас орегано, я так понял) и сэкономить на соусе, можно и дешевле 100, наверно )) И себестоимость у пиццы тоже будет пропорционально меняться в зависимости от выбора ингредиентов и контроля качества.

    Например, я отношусь к той части аудитории, которая вообще ничего не заплатит за пиццу без гарантий. При этом я готов платить максимум, если:

    - друзья брали несколько раз и сказали, что всегда была очень вкусная
    - есть сертификаты, работают не первый день, гордятся чистотой и следят за качеством
    - производитель гарантирует, что "на каждой пицце минимум 3 листа базилика и только сегодняшняя моцарелла, минимум 200 гр"
    - соус 100% без химии
    - рецепт уникальный

    И так далее. И чем больше будет аргументов, которые попадают в аудиторию, тем больше она будет готова заплатить.

    Поэтому при ценообразовании нужно в первую очередь понять, кто ваша аудитория и сколько вы готовы тратить на то, чтобы обосновать свою цену.

    Если выяснится, что для вашей аудитории важнее не вкус, а, например, возможность быстро утолить голод, это тоже решаемо - объявите, что в вашей пицце на 100 килокалорий больше, чем в обычной, потому что у вас тесто с витаминами (с печатью Додо-доктора), и цена в +20 рублей будет оправдана даже для той аудитории, которая обычно экономит 20 рублей.
    21/68
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FroZer @ 28.10.2014)
    Какая для вас нормальная цена на пиццу (с указанием региона)?
    500 на сложную( много ингредиентов) желательно наличие акций 3 за 2 цены.

    В каких ситуациях вы заказываете пиццу на дом? В каких суши? В каких вообще заказываете еду домой?
    Заказывал часто когда дети школьного возраста были, но часто когда ехал домой делал заказ в пицерии вчтоб сделали а я подъехал и забрал(2-3 минуты) а то при заказе любое время доставки тянется. Если не пробовал пиццу раньше никогда не закажу,много раз нарывался на откровенное гавно.

    На сколько человек хватает абстрактной "нормальной" пиццы, которую вы себе представляете, услышав "пицца"? 2 человека.

    Что вы думаете о минимальной сумме заказа на доставке? Относитесь как к неизбежному злу, раздражает? Какой она должна быть? Это неизбежно, лучше чтоб доставка у тебя стоила чуть дешевле заказа 2 пицц, нормально доставка никогда в России не работала,вечно косяки.
    58/211
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) 400-500, МО
    2) Пиццу время от времени для разнообразия. суши-уже никогда, оч низкого качества по сравнению с кафе, цены сопоставимы.
    3) 3 человека
    4) В местных бесплатная доставка без ограничений, в сетевых минимальная сумма заказа слегка напрягает. Качество местных пицц существенно лучше сетевых (Империя пиццы), но доставка может быть существенно дольше (1,5 часа против 30 мин)
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 28.10.2014)
    Пятиминутка вопросов, интересны ответы. На каждый отвечать необязательно)

    Какая для вас нормальная цена на пиццу (с указанием региона)?

    В каких ситуациях вы заказываете пиццу на дом? В каких суши? В каких вообще заказываете еду домой?

    На сколько человек хватает абстрактной "нормальной" пиццы, которую вы себе представляете, услышав "пицца"?

    Что вы думаете о минимальной сумме заказа на доставке? Относитесь как к неизбежному злу, раздражает? Какой она должна быть?


    1. 400-500руб СПб
    2. Когда ожидаются прожорливые и неприхотливые гости)) Крайне редко на самом деле.
    Суши довольно часто - жена любит. Пару раз в год на день рождения детей кейтеринг вызываю.
    3. 2
    4. Мне было бы неудобно гонять человека за 500 руб. Так что не раздражает по-любому. Не меньше 1тыс. В крайнем случае дозаказал бы каких-нить напитков.
    50/163
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. 300-400 рублей - Белгородская область, районный центр)

    2. Просто когда захотелось пиццы, тогда и заказываю)

    3. Отношусь к этому спокойно, ведь если сумма недотягивает до минимума, всегда можно, заказать сопутствующие пицце товары(напитки, десерты и т.д)
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати в том году прочитал блог Сила ума за 2 дня, когда случайно узнал о нем. Сейчас все руки не доходят когда бываю в Белгороде попробовать Додо, теперь думаю точно не отверчусь и закажу)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Какая для вас нормальная цена на пиццу (с указанием региона)?
    ~400 за неизвестную, до 800 за проверенную(чертовски вкусную). Мурманск

    В каких ситуациях вы заказываете пиццу на дом? В каких суши? В каких вообще заказываете еду домой?
    Пиццу с друзьями, суши - с девушкой.

    На сколько человек хватает абстрактной "нормальной" пиццы, которую вы себе представляете, услышав "пицца"?
    1-2

    Что вы думаете о минимальной сумме заказа на доставке? Относитесь как к неизбежному злу, раздражает? Какой она должна быть?
    Нормальным считаю минималкой - сумма вплоть до, эквивалента цены Большой пиццы + напиток(1л)
    При этом очень привлекательны накопительные бонусы (5-10%) или иные индивидуальные вознаграждения
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Сразу оговорюсь, что весь опыт основан на Бразильских пиццах. Замечу также, что в Бразилии бизнес пиццерий очень развит. В каждом районе минимум по три пиццерии, и за последние 4 года я ниразу не видел, чтобы хотя бы одна из них закрылась по каким-либо причинам. В своём Мусохранске в России мы хоть и заказывали пиццу на дом несколько раз, но это всегда было "попробовать", и по-моему мы никогда уже не заказывали там второй раз (мало, дорого, невкусно, етс). В Бразилии заказываем относительно постоянно (зависит от жизненных обстоятельств).


    Цитата (FroZer @ 28.10.2014)
    Пятиминутка вопросов, интересны ответы. На каждый отвечать необязательно)
    Какая для вас нормальная цена на пиццу (с указанием региона)?

    Сейчас обычная пицца (бывает ещё маленькая) с каким-то мясным ингредиентом получается около 500-600 рублей. (регион - Сан-Пауло)

    Цитата (FroZer @ 28.10.2014)
    В каких ситуациях вы заказываете пиццу на дом? В каких суши? В каких вообще заказываете еду домой?


    На дом заказываем только пиццу. Суши едим в барах. Заказываем когда лень/некогда готовить, и до кафешек идти тоже лень/некогда.

    Цитата (FroZer @ 28.10.2014)
    На сколько человек хватает абстрактной "нормальной" пиццы, которую вы себе представляете, услышав "пицца"?

    На двоих. С восьмикусочной пиццы я минимум ем всегда 4. Когда голодный - до шести.

    Цитата (FroZer @ 28.10.2014)
    Что вы думаете о минимальной сумме заказа на доставке? Относитесь как к неизбежному злу, раздражает? Какой она должна быть?


    Думаю, что минимальная сумма заказа на доставке - бред. Понимаю опцию "Если заказ менее 200 рублей, доставка стоит столько-то". Но не доставлять из-за суммы заказа, как по мне, полная ахинея.
    11/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, свордфиш правильно уточнил. Я отвечал в реалиях современных российских (ростовских) пиццерий. Но если рассмотреть вариант, где будет по качеству выделятся (из-за приготовления, рецептуры, выбираемых продуктов), то за хорошую большую пиццу и 1000 можно заплатить. Соответственно расширится диапазон случаев, когда эту пиццу заказываешь, ибо это уже не просто побыстрее перекусить, а ещё и очень вкусно.
    70/198
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ishkan @ 28.10.2014)
    Кстати, свордфиш правильно уточнил. Я отвечал в реалиях современных российских (ростовских) пиццерий. Но если рассмотреть вариант, где будет по качеству выделятся (из-за приготовления, рецептуры, выбираемых продуктов), то за хорошую большую пиццу и 1000 можно заплатить. Соответственно расширится диапазон случаев, когда эту пиццу заказываешь, ибо это уже не просто побыстрее перекусить, а ещё и очень вкусно.


    Кризис в стране, постыдись!
    1970/3231
    Ответить Цитировать
    3
1 278 298 299 300 301 320 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.