Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,317,112 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 264 284 285 286 287 306 622
  • Цитата (FroZer @ 22.10.2014)
    Поскольку я заинтересованное лицо - следующий текст может выглядеть как рекламный проспект Но я постараюсь, чтобы нет)

    Касательно правила по доставке - это правило работает практически с самого начала компании, работает в каждой без исключения пиццерии на протяжении всего срока работы. В том числе в пиковые часы в самых нагруженных пиццериях. В самой успешной (первой) пиццерии Додо в Сыктывкаре бывают моменты, когда в очереди на раскатку стоит несколько десятков пицц - и они все равно вывозят, а за те заказы что не вывозят отдают сертификаты. Сертификат дает право на заказ любой большой пиццы в любое время работы пиццерии, ничего заказывать дополнительно не надо. Это со стороны клиента.

    А внутри - добиваться мы этого можем благодаря облачной IT системе и оптимизации всех этапов производственного процесса. Как только ты сделал заказ через сайт, приложение или через колл-центр пицца появляется на планшете на линии раскатки и начинения.

    Технологически с этого момента 95% наших пицц укладываются в 15 минут до того как будут готовы быть отданными курьеру. Минут 5 на изготовление, 5 минут на печь, пару минут на нарезку/упаковку/визуальный контроль. Ну и пару минут запаса на ожидание в очереди и передачу между станциями. Зона доставки составляется так, чтобы на езду до самой удаленной точки было не более 20-30 минут. А оставшийся временной промежуток (плюс в заказе чаще всего не одна пицца и не только она) - это наша проблема менеджмента.

    Конечно, чтобы покрыть большой или некомпактный город одной пиццерии не хватит, тут нужно волшебство, но покрыть единой зоной доставки весь город - следующая задача, для чего открываются новые пиццерии. Как правило в одну зону доставки входят от 50 до 300 тысяч человек, в зависимости от архитектуры города. В разработке IT системы уже сейчас есть задание на gps треккинг курьеров, автоматизированную логистику и учет пробок. До московского региона с соблюдение этого правила таких наворотов не требовало, сейчас с точки зрения загруженности дорог задача посложнее.


    Еще мы запарены на качестве нашего продукта и действительно соблюдаем все стандарты чистоты. Не в каждом магазине купишь овощи лучше тех, что используем мы. Тесто никогда не замораживаем. На тему качества я могу долго перечислять, а твое право как клиента этому не верить. Но наше отличие от других состоит в том, что ты всегда это можешь проверить.
    Можешь записаться на бесплатную экскурсию в любой пиццерии (в рабочее время), где во всем убедишься сам. Запись нужна не для подготовки, а для того чтобы не нарушать работу в пиковое время. Если придешь в разнагруженное время - часто можно пройти на кухню и без записи. В халате, шапочке и бахилах и посмотреть как все устроено.


    Очень круто, что ты этим очень сильно заинтересован и знаешь все изнутри, рассчитав все до мелочей.
    Желаю, чтобы все срослось и твоя идея получила развитие, ну и, конечно, принесла ожидаемую прибыль!

    5/155
    Ответить Цитировать
    17
  • Алкашка то есть, или нам свою нести?:)
    3/34
    Ответить Цитировать
    17
  • ДодоПиво и ДодоВодка
    5/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Что же такого увидел Фрозер на острове Мен в прошлом году, что поехал готовить пиццу в Сыктывкар?
    1/1
    Ответить Цитировать
    194
  • Цитата (MepJIuH @ 22.10.2014)
    Что же такого увидел Фрозер на острове Мен в прошлом году, что поехал готовить пиццу в Сыктывкар?


    скорее всего, Старзы ему сказали, что в 2015 году останется только Спин энд Го...
    6/155
    Ответить Цитировать
    65
  • Главное не еби себе мозги космическими перелетами Уже 30 лет назад люди поняли, насколько это бесперспективно.

    Вот отсюда можно начать свое изучение. Разжевано для масс:

    Ну а дальше уже по ссылкам.

    Хуярь свои пиццерии и не парься. Ни в какой космос feruell не полетит. Ну если только туристом по орбите, как клоун Лалиберти
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ёлки палки, когда увидел тут додо на Дирижабельной(это соседний дом, в котором я живу) чуть не упал со стула. Справедливости ради, хотелось бы отметить, что это, пожалуй, лучшая пицца в городе. Я стараюсь не питаться подобной едой, но иногда захаживаю, лично мне нравится обслуживание и всякие приятные мелочи)
    ЗЫ нет, фрозер не платил мне за этот пост
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PS_TM @ 22.10.2014)
    Хотя на форуме у тебя есть возможность напрямую общаться со своей целевой аудиторией


    90% аудитории форума это обеспеченные люди с хорошими доходами. По твоему это целевая аудитория фастфуд забегаловок?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (Xegai @ 22.10.2014)
    90% аудитории форума это обеспеченные люди с хорошими доходами.





    1/1
    Ответить Цитировать
    296
  • Ваня удачи!

    По бизнесу, в окупаемость 3 года не верю. В начале у всех глаза горят и руки делают, потом посмотрел а у конкурентов и зарплаты меньше и помидоры они берут любые а оборот и цена сука лучше.
    Всё равно удачи.
    1/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 22.10.2014)
    Не в каждом магазине купишь овощи лучше тех, что используем мы.


    И откуда берете?
    13/37
    Ответить Цитировать
    1
  • ElectronicCrank, если учесть, что все магазины и палатки закупают овощи на овощебазах, то напрашивается соответственный вывод
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Являясь коренным Сыктывкарцем, недавно перешел на трехразовое питание Додо-пиццей, результаты потрясающие - напрочь исчезли гайморит и подагра, сбросил 30 килограмм, на животе кубики. Мысли ясные, четкие и в основном циркулируют на тему приобретения очередной порции.

    Из дома потихоньку все продаю в обмен на пиццебаксы.

    В общем, кушайте только пиццу Додо!

    (Пост Фрозером не проплачен, если что)
    14/14
    Ответить Цитировать
    76
  • Теперь Ваню затролят, а всего то поделился новостью что дело открыл своё.
    2/211
    Ответить Цитировать
    3
  • БВД с друзьями за поеданием Додо-пиццы:

    s640x480
    1/3
    Ответить Цитировать
    142
  • Удачи тебе в начинаниях! Можешь ответить сколько у вас аренда такой площади выходит?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если приблизить карту Химок, то можно увидеть, как я машу рукой=)
    21/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggr @ 21.10.2014)
    а вот дешево и вкусно пожрать негде.


    Кулинарная лавка Братьев Караваевых ждет вас!
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Недавно был на форуме Суп2014 (Съезд Успешных предпринимателей). Так вот, там в качестве экспертного мнения был создатель сети Додо пицца, Федор Овчинников. Сам он входит в организацию "Опора России". Периодически ездит по городам и учит молодых ребят как стать бизнесменами. На мой взгляд парень очень толковый и эрудированный, среди молодых предпринимателей его очень уважают. Пол года назад, мой друг председатель молодежного крыла Тюменской Опоры России, ездил к нему в Сыктывкар на несколько дней в рамках программы обмена опытом. По приезду остался очень доволен: производство автоматизированно, интересная мотивация персонала. рассказал что практически каждый работник должен поработать на всех этапах производства. На первых порах говорил мне что хочет купить франшизу, но потом остыл. Но в целом как проект достаточно успешное мероприятие. Удачи!!!.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вань, 2 вопроса есть.

    1,Почему франшиза.
    2,Есть ли кредитные средства в проекте.
    3/211
    Ответить Цитировать
    3
1 264 284 285 286 287 306 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s