Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,097 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 250 270 271 272 273 292 622
  • Там еще есть охрененные штуки чтобы бегать по этому миру, не потолстеешь =)))
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Дельта на внутренних рейсах не очень.
    29/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 25.5.2014)
    Дельта на внутренних рейсах не очень.


    Этот рейс осуществляется аэрофлотом) Так-то я бы аэрофлот на дельту не променял.
    1855/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Если Аэрофлот до Штатов - это круто. Я летал два раза очень понравилось.
    Последний раз еще и с самолетом повезло новый и крупнейший боинг.
    Но вот дальнейшие сегменты по США выполняет Дельта (:
    Я такими самолетами летал лет 10 назад чартерами в Турцию и Египет.
    30/33
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня прямой рейс, так что все ок). Дельтой я летал из Нью-Йорка в Вегас, сервис действительно не фонтан. С другой стороны - долетели)
    1856/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Сервис, сервис... Я обычно сплю там ))
    70/110
    Ответить Цитировать
    7
  • А кто-нибудь делает регулярные чек-апы?
    Время от времени разные участники комьюнити упоминают что проходят проверки, но развернуто никто тему не освещал. Дело очевидное полезное, но еще более очевидно наличие большого количества подводных камней. Цель же охранять свое здоровье в долгосрочной перспективе, а не найти стопицот полуболячек, которые "срочно" нужно лечить за большие деньги.
    Что нужно проверять, какие обязательные пункты, а что лишнее? Где проводить и кому доверять? Какие адекватные цены (или может что-то можно сделать бесплатно :O)?
    Интересно послушать тех, кто уже разбирался, если такие есть.
    1857/3231
    Ответить Цитировать
    13
  • Ваня, как то читал об этом у Феруеля. Если бюджет позволяет, он тут лучше других посоветует. )
    75/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 26.5.2014)
    А кто-нибудь делает регулярные чек-апы?
    Время от времени разные участники комьюнити упоминают что проходят проверки, но развернуто никто тему не освещал. Дело очевидное полезное, но еще более очевидно наличие большого количества подводных камней. Цель же охранять свое здоровье в долгосрочной перспективе, а не найти стопицот полуболячек, которые "срочно" нужно лечить за большие деньги.
    Что нужно проверять, какие обязательные пункты, а что лишнее? Где проводить и кому доверять? Какие адекватные цены (или может что-то можно сделать бесплатно :O)?
    Интересно послушать тех, кто уже разбирался, если такие есть.


    Я пытался разобраться для себя, и оказалось, что раза в три выгодней по деньгам (ну а по качеству само собой) - сгонять в германию и на три дня погрузиться в проверку :)
    С одной лишь поправкой - надо знать местный ака немецкий язык.
    Потому что русскоязычные центры там по русским (московским) же ценам и принципам и работают.
    Главный московский принцип - "платежеспособный больной не должен никогда выздоравливать, вылечился от одной болезни - найди ему другую".
    Короче , я забил на это.

    Решил жить до смерти, как получится.
    228/377
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 26.5.2014)
    А кто-нибудь делает регулярные чек-апы?
    Время от времени разные участники комьюнити упоминают что проходят проверки, но развернуто никто тему не освещал. Дело очевидное полезное, но еще более очевидно наличие большого количества подводных камней. Цель же охранять свое здоровье в долгосрочной перспективе, а не найти стопицот полуболячек, которые "срочно" нужно лечить за большие деньги.
    Что нужно проверять, какие обязательные пункты, а что лишнее? Где проводить и кому доверять? Какие адекватные цены (или может что-то можно сделать бесплатно :O)?
    Интересно послушать тех, кто уже разбирался, если такие есть.


    Как говорят автомобилисты: " Не мешай машине работать." До 40 лет можешь особо не париться. Вообще. Ну кроме стоматолога. А после 40 сам все поймешь...
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я периодически проверяю все системы организма, делал всегда в виде отдельных анализов/приемов, без комплексного подхода. Многие анализы просто сдавал сам в инвитро и смотрел результаты относительно нормы (информации в интернете много сейчас), и уже по тем показателям которые вызывали вопросы искал специалиста.

    Базовый комплект - узи всех органов , все основные лабораторные анализы, основные врачи (стараюсь обходиться без терапевта, весь предыдущий опыт свел меня к тому, что прием терапевта ненужная трата денег)

    При таком подходе у меня не получалось дороже 10-15к руб. вроде бы ни разу еще, то есть такой подход довольно бюджетный. Если нет желания экономить можно наверно и удобней варианты найти.
    4/14
    Ответить Цитировать
    16
  • По идее у любого человека сейчас можно найти кучу мелких проблем - повышенный холестерин, гемоглобин, всякие сколиозы, нарушения в работе суставов, и много другого, что перечислять долго. Даже чувствуя себя сейчас нормально, у тебя чтото найдут. Готов ли ты, узнав это, что то менять к улучшению? Вероятно каждый решит для себя, в какой мере и что менять.

    Если заняться всеми мелочами серьезно, можно только этому посвятить всю жизнь. Непростое решение, в казалось бы так просто звучащем вопросе.

    И вторая беда, это человеческий фактор в медицине. Хуже всего узнать то, чего у тебя нет. )
    76/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Вариант Иннера пожалуй наиболее оптимален. Фишка в том, что по сути дела элементарная сдача трех анализов: мочи, обшего анализа крови и крови на биохимию достаточна для того, чтобы увидеть, что в организме происходит что-то не то. А дальше, в случае возникновения такой проблемы, можно идти к врачам по соответствующей теме, делать доп анализы и т.д.
    14/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Окончив мед универ, могу сказать что был в шоке не только от положения дел в нашей медицине (без знакомств и рекомендаций попасть к хорошему и честному специалисту практ нереально), но и от того, как же любят наши люди самостоятельно себя полечить, исходя из того, "что в интернете информации полно". Не увлекайтесь этим, вы даже не представляете какой огромный процент людей вбив в гугл свои симптомы и покопавшись 30 мин в интернете, начинают сами ставить диагнозы, лечить себя, а по факту просто наносить вред и усугублять ситуацию.

    К сожалению, я не знаю в Москве места, которое с чистой совестью мог бы порекомендовать для прохождения проверки. Желательно иметь каких-то знакомых в этой сфере, тк хорошие врачи то у нас есть, но надеяться попасть к ним методом тыка я бы не стал. Если такой возможности нет, то наверное вариант Иннера неплох.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nexttt @ 26.5.2014)
    Как говорят автомобилисты: " Не мешай машине работать." До 40 лет можешь особо не париться. Вообще. Ну кроме стоматолога. А после 40 сам все поймешь...


    Ага) А когда движок у машины заклинит из-за скрытого заводского брака - можно пойти и купить новую. Жаль со своим телом так нельзя.
    И даже у машин есть плановые ТО, которые делают все). Учитывая бесценность актива собственной жизни - даже 0.1% шанса найти у себя что-то серьезное оправдывают вложения. Полно форм того же пресловутого рака, которые будучи найденным на несколько лет раньше, был бы вылечен с вероятностью отличной на порядок. Например погугли рак желудка в Японии и как эффективно с ним борятся введением массовых скринингов. Так что целесообразность для меня не вопрос, больше интересует оптимальная методология.

    Цитата
    Не увлекайтесь этим, вы даже не представляете какой огромный процент людей вбив в гугл свои симптомы и покопавшись 30 мин в интернете, начинают сами ставить диагнозы, лечить себя, а по факту просто наносить вред и усугублять ситуацию.

    Ну так люди в массе своей не очень умны, это известный факт) У меня обратная история, чаще приходится объяснять врачам как делать свою работу. В этом плане в Англии приятно удивили врачи, четкие и последовательные назначения без всяких дополнительной гомеопатии, бадов, плацебо и прочих имуномодуляторов, которые у нас каждый первый врач дописывает в рецепт, удесятеряя его стоимость.
    За 30 минут, как недавно писал Хинт, в Интернете можно только рак у себя нагуглить)) Ну и по-крайней мере при определенном уже диагнозе Интернет очень хорошо помогает определиться с эффективным, а не коммерческим способом лечения. Еще он помогает определить, если вдруг твой лечащий врач - идиот. Или наоборот Спец с большой буквы, даже если он тебе лично не нравится, а назначения лень выполнять.
    Но конечно читать приходится не woman.ru, а копаться в дебрях русмедсерва, а еще лучше в англоязычных источниках. Информация может быть оружием направленным в разные стороны, главное правильно пользоваться.
    Цитата
    По идее у любого человека сейчас можно найти кучу мелких проблем - повышенный холестерин, гемоглобин, всякие сколиозы, нарушения в работе суставов, и много другого, что перечислять долго. Даже чувствуя себя сейчас нормально, у тебя чтото найдут. Готов ли ты, узнав это, что то менять к улучшению? Вероятно каждый решит для себя, в какой мере и что менять.

    Если заняться всеми мелочами серьезно, можно только этому посвятить всю жизнь. Непростое решение, в казалось бы так просто звучащем вопросе.

    Не, ну тут конечно важно отделять зерна от плевел. Холестерины и гемоглобины на 10% отличающиеся от нормы идут конечно в топку. Хотя если данные есть в динамике и они каждый год в одну сторону на 10% меняются, то тут о чем-то можно и задуматься.
    1858/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 25.5.2014)
    Soul-Lika, а что именно подразумеваешь под покатушками по сельской местности? Какую часть Калифорнии, где это будет живописно/интересно? Чтобы весь день зря по хайвеям не проездить.


    Ну мы ездили без особой цели. Просто из С-Ф в сторону Йосемитти. Проезжали через Сакраменто и округу ( сам город ничего особенного, но по countryside прикольно поездить, заезжая в мелкие городишки и сельские рынки.
    11/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 26.5.2014)
    А кто-нибудь делает регулярные чек-апы?.


    Если тема про Россию, то в каждо крупном городе сейчас есть бесплатные (по полису) центры исследования здоровья, и даже по нескольку. Никак не доеду
    1/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • Несколько дней увлеченно занят составлением маршрута.
    Бронирую машину из Сан-Франциско в Вегас на неделю. Нужна высокая проходимость, планируем ездить по долине смерти мимо асфальта.
    Долларо предлагает Jeep Grand Чироки, Форд эскейп. Но тут у аламо по акции Young driver package обнаружился за те же деньги или чуть дороже Chevrolet Tahoe.
    Как думаете, что лучше выбрать? Я большую машину (кроме ЗиЛа в школе) никогда в руках не держал, опыта нет. Справлюсь с Тахо? Всегда удивляло как эта дура вообще передвигается)) Или если она не полноприводная (а вроде нет), то разницы с джипом или фордом не будет?
    Черкните плиз пару слов кто шарит в этих видах тачек)
    1859/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • jeep grand cherokee
    4/11
    Ответить Цитировать
    3
  • FroZer,
    Ваня, разница в габаритах не кардинальная, ездил на обоих, ощущения тоже не отличаются. Тахо чуть повыше, думаю быстро привыкнешь, даже если в начале будешь медленнее парковаться.
    Тахо (длина 5,1м/ ширина 2м) ГрандЧероки (4,8м/ 1,9м)

    50/59
    Ответить Цитировать
    1
1 250 270 271 272 273 292 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.