Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,050 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 309 329 330 331 332 351 622
  • С миллиона реально.
    2076/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 20.12.2014)
    Ключевые показатели - выручка, себестоимость продукции (food cost), стоимость труда (labour cost (в тч delivery cost))


    Ты тут иностранными словами не стращай, какой лимит скажи и скока баинов ожидаешь
    98/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 20.12.2014)
    Но по итогу в суде коптеры победили.


    О как
    По материалам, которые читал об Овчинникове, сложилось впечатление ка о настырном (в хорошем смысле слова) бизнесмене. Думаю, что после положительного решения суда, он идею свою не оставит.



    14/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Про коптеры.
    Эта идея разрабатывалась в расчете что клиент живет в частном доме. Не вижу как это будет нормально работать в массовой многоэтажной застройке.
    Тот же Овчинников доставлял в парк.(свободное пространство)
    99/211
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bkmz03 @ 20.12.2014)
    если у нас над головой начнут жужжать тысячи беспилотников, развозя пиццу, хлеб, водку, шлюх - приятного мало, конечно

    Боюсь даже предположить, отчего тебе будет приятно.
    33/62
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кризис пришел с питерский пицца-бизнес: 2-берега начал выдавать литр коллы со следующим заказом
    18/32
    Ответить Цитировать
    1
  • bkmz03, слушай, ну это был пиар, вроде очевидно. Причём я уверен, что Овчинников очень рад, что на них в суд подали, т.к. об этом много в СМИ было.
    Я не силён в юридической стороне вопроса, но ясно, что если они начнут массовые полёты, лавочку тут же прикроют и будут правы.
    111/190
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer, расскажи, пожалуйста, подробнее о подписании договора аренды.

    1) Есть ли возможность у владельца помещения в один момент не продлить договор и "сесть на готовенькое", открыв в этом месте аналогичное заведение?
    Пусть и в твоей сфере это будет сделать в разы сложнее, чем, например, в случае с продуктовым магазином.

    2) Существует ли лимит на повышение ренты при перепдписании?
    38/52
    Ответить Цитировать
    1
  • boseld,
    1) да есть, ведь это ты арендуешь помещение и обязать владельца что то не делать после твоего съезда проблематично.
    2) Когда подписываешь договор можно отразить.

    По любому во всём мире спор решает суд, а у нас чего бы ты не написал в договоре на это легко положить...
    Сообщение отредактировал snvosk - 21.12.2014, 0:41
    100/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (snvosk @ 20.12.2014)
    boseld,
    По любому во всём мире спор решает суд, а у нас чего бы ты не написал в договоре на это легко положить...


    У кого у вас?В России это абсолютно не так. На моей практике было несколько дел, в которых Арбитражный суд достаточно грамотно и справедливо согласно договору все рассудил, при чем не только там, где меня выигравшей стороной признавали, поэтому речь о том, что "легко положить" несколько оптимистична и истиной не является. Договор и нужен для того, чтобы там все прописать. С чего вдруг положить-то можно?
    35/155
    Ответить Цитировать
    1
  • PS_TM,

    Ты можешь в договоре прописать всё что пожелаешь,хоть еще одно пришествие Христа, выполнять написанное не факт что заставит даже суд.
    Кстати по теме, товарищ сдавал помещение сетевому кафе, договор аренды с палец толщиной ему принесли,на все случаи жизни.
    101/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Purity @ 20.12.2014)
    Кризис пришел с питерский пицца-бизнес: 2-берега начал выдавать литр коллы со следующим заказом


    А еще в Питере закрылся папа джонс.
    А еще там нет пробок.
    Мы уже подумываем о высадке на малую Родину.
    2077/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (snvosk @ 20.12.2014)
    PS_TM,

    Ты можешь в договоре прописать всё что пожелаешь,хоть еще одно пришествие Христа, выполнять написанное не факт что заставит даже суд.


    Суд не будет заставлять выполнять что бы то ни было, суд просто заставит неустойку выплатить, предусмотренную договором, за невыполнение договорных обязательств.
    36/155
    Ответить Цитировать
    1
  • PS_TM,
    я говорю о том что всё не пропишешь и всегда есть лазейки как обойти проблемы.
    102/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 20.12.2014)
    А еще там нет пробок.


    wat?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • solmir,
    Он про Неву наверно
    103/211
    Ответить Цитировать
    4
  • В спальниках может и нет тех пробок, а вот центр стоит частенько похуже Москвы
    31/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boseld @ 20.12.2014)
    FroZer, расскажи, пожалуйста, подробнее о подписании договора аренды.

    1) Есть ли возможность у владельца помещения в один момент не продлить договор и "сесть на готовенькое", открыв в этом месте аналогичное заведение?
    Пусть и в твоей сфере это будет сделать в разы сложнее, чем, например, в случае с продуктовым магазином.

    2) Существует ли лимит на повышение ренты при перепдписании?


    1) Сесть на готовенькое ему не получится. Я все стены внутренние посношу в таком случае). Из готовенького там собственно только стены и будут. У него не будет оборудования, технологии, персонала, бренда, рекламных материалов и т.д. и т.п. Да и владельцы недвижимости, как правило, не жаждут заморочек с бизнесами, требующих операционного менеджмента и контроля.
    Конкретно у нас договор достаточно долгосрочный, чтобы об этом пока не думать. А в случае расторжения договора в одностороннем порядке до конца договора арендодатель обязуется возместить все неотделимые улучшения помещения.
    2) Да, конечно. Стандартом является прописывать не более одного повышения в год на сумму не превышающую X. В качестве Х можно прописать что угодно, хоть фиксированную цифру, хоть индекс потребительских цен, хоть отношение йены к канадскому доллару (правда придется точно указать откуда берутся данные во избежание споров).

    Насчет суд vs беспредел опыта не имею, голословить не буду. От нескольких людей слышал что они любят подавать в суд на разные организации и контрагентов, дескать получается. Но сам хз, пока не было опыта. На днях грозились судом поставщику, но лучше сработала угроза сетевого бойкота.
    2078/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажите мне тогда про питерские пробки? Я слышал что пробками в Питере подразумевается наличие машин в потоке) Интересно узнать альтернативную точку зрения.
    В Питере на метро-то с любого конца города в центр полчаса максимум.
    2079/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Яндекс карты, например, показывает в будни в час пик от 7 до 9 баллов.
    Ну а метро, не в каждом квартале (по ощущениям расстояния в Москве между станциями раза в 2 короче)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
1 309 329 330 331 332 351 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.