Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,792 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 205 225 226 227 228 247 622
  • Мне кажется у покерного про что-то может получиться в области политики или около того. У игроков развито логическое мышление и понимание справедливости (я тут таких читаю). С цифрами все в порядке. Но судя по общему настрою паблика, никто особо не желает себя связывать с Россией (Украиной) и я их прекрасно понимаю. Лично я с большим интересом наблюдал за летней кампанией Каца. Главный вывод сделал, что стены пробиваются даже при нынешнем режиме, но вот лбом сейчас и эту стену я бить не готов. Может лет в 50, когда груз ответственности перед семьей спадет. Остается заполнить время до 50. Ну например можно получить образование и нырнуть в какую-то узкую сферу, которая сможет быть твоим коньком при будущей политической карьеры. У Каца это лавочки, у меня (или тебя) спортивный клуб например. Все играли в футбольный менеджер, примерно знаете что делать. Так вот если не примерно, образование спортивного менеджмента и маркетинга можно получить в штатах или в Европе. А там может и ситуация в стране изменится и ваши знания и навыки пригодятся на родине. Может даже вами гордиться будут

    Сорри если сумбурно получилось, уже с ног валюсь. Тезисно мое предложение такое: наживаем, вкладываемся в образование, учимся, тренируемся на кошках, идем мочить кооператив озеро
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем Кац специалист по лавочкам как я понял. )))
    53/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Рассуждения о перспективах карания фишей на фондовом рынке улыбают... Научусь теханализу и раскатаю всех)) омг

    Рассуждения о собственном бизнесе для людей, которые в большинстве своем "асоциальны" и не понимают цену денег, - еще сильнее улыбают ))

    Рассуждения о "негодности" недвижки умиляют... хотя, на мой взгляд, для топового покериста это реально самый оптимальный вариант (ну, кроме депозитов до 700к по банкам ).
    Какая она "капиталоемкая" и "низкодоходная". Одни минусы, лол.
    Это покер - высокодоходные и, если игрок топовый, относительно низкорискованные "инвестиции", а недвижка "убогая".

    Самый шик - это глубокомысленные дискуссии типа "да ну, стока денег морозить в недвижке - беспонтово и неэффективно" - ояебу просто типа, других железных вариантов и так выше крыше, а вы тут со своей недвижкой. Чего тогда совета спрашивать, если "сами с усами"?

    Да, в недвижку инвестиции "длинные", нужно потерпеть, но...

    Во-первых, профессиональные рантье, назовем их так, практически не скупают недвижку с рынка. А если скупают, то цена должна быть ооооочень сладкая. Нет, вот так - ООООООЧЕНЬ СЛАДКАЯ. Поэтому люди либо строятся самостоятельно, либо вписываются в стройки от надежных застройщиков, но уже с бОльшей "премией" строителям. Кто побогаче - коммерческая недвижка. Кто поскромнее - хатки. Да, дооолго, да, с определенным риском, но риски "бамхантера", как и в покере, значительно ниже.

    Во-вторых, готовый объект (грубо говоря, со свидетельством о праве собственности) УЖЕ дороже стройки. Например, в случае моей крайней хатки "премия к рыночной стоимости за поход в юстицию" составила ~25% за 3 месяца. Прошел год, и объект стоит уже в 1,5 раза дороже.

    В-третьих, "капитализация" недвижки растет, грубо говоря, сама по себе, практически (а, может, и полностью) покрывая инфляцию.

    В-четвертых, "рантье" - любимый клиент любого банкира. Так уж наша страна устроена, что имея даже завалященкий "портфель" недвижимости можно смело топать в банк и "грузиться" под залог приобретаемого, что позволит ОЧЕНЬ быстро подняться. Особенно если дело касается дешевого и быстрого жилья (коробки панельные в спальных районах), и в перерывах между сбором дани с арендаторов рантье будет шевелить булками и покупать-продавать, регулярно плюсуя за счет получения "премии к рыночной стоимости" (при этом нет реально ограничения в 3 года, т.к. вопрос ндфл решаем вполне).

    Наконец, скажу по секрету, в России много городов, помимо Москвы. Где рынок недвижимости не перегрет, цены не взвинчены до предела, средняя стоимость метра ниже и тэдэ. Приехал, купил, нанял за 2к руб/мес агента, который будет, собирать ренту, подождал, продал дороже или купил еще. Примитивно описал, но как-то так. Это к тому, что реально нет преград для реализации плана не в своем городе, а поменьше.

    В общем, недвижка - это очень хорошо. И это не "заморозка" денег, а нормальный бизнес (особенно если в него несут деньги из более высокодоходного бизнеса, постоянно наращивая портфель), который спокойно развивается, растет и имеет шанс стать достаточно серьезным (ну, как минимум, "чтоб хватало") без особых и спецтребований к личностным качествам "рантье". Просто нужно работать и профессионально относиться к делу. Ну, как и во всем.

    Единственное, что справедливо: недвижка, если не иметь четкого понимания и плана развития портфеля - это скорее инструмент сохранения денег. Если же план есть + кэш в должном объеме генерируется за счет того же покера, то по прошествие времени доходы могут стать весьма существенными.

    Цитата (MorskoyBriz @ 25.11.2013)
    Сорри если сумбурно получилось, уже с ног валюсь. Тезисно мое предложение такое: наживаем, вкладываемся в образование, учимся, тренируемся на кошках, идем мочить кооператив озеро

    Эээмммм, а профит где в таком случае? "Спонсорская помощь" и "добровольные пожертвования"?
    Сообщение отредактировал Matri - 25.11.2013, 10:21
    4/34
    Ответить Цитировать
    46
  • Я бы посмотрел на вопрос с другой стороны.

    Может сначала найти направление, которое тебе крайне интересно?

    А потом уже примеривать финансовые возможности 8)
    1/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Matri @ 25.11.2013)
    Рассуждения о перспективах карания фишей на фондовом рынке улыбают... Научусь теханализу и раскатаю всех)) омг

    Рассуждения о собственном бизнесе для людей, которые в большинстве своем "асоциальны" и не понимают цену денег, - еще сильнее улыбают ))

    Рассуждения о "негодности" недвижки умиляют... хотя, на мой взгляд, для топового покериста это реально самый оптимальный вариант (ну, кроме депозитов до 700к по банкам ).


    Недвижка - это хорошо, конечно. Но думаю, Фрозеру хочется чем-то интересным заниматься.
    Вложить БР частично или полностью в недвигу и заниматься тем чем нравится с этого дохода - отличная тема.
    Но тоже надо разбираться и изучать вопрос. Примеров неудачных вложений полно. Тем более в тех регионах РФ где недвижка до сих пор недооценена - это явно неспроста.
    И я бы не стал точно советовать туда ехать молодому парню без опыта и пытаться скупить что-то якобы за копейки - может выйти очень дорого.

    Но не понимаю, почему так скептично о бизнесе и фондовом рынке.
    Да, сложно. В покере тоже таких лимитов достичь мягко скажем сложновато.
    Но если разобораться и по БРу вполне можно наживать)

    Франшиза тоже тема, если с умом подойти.
    Главное что имея стабильный доход, можно влезать в разные новые темы.
    И шансов закончить их с прибылью больше, так как не нужно будет со второго месяца пытаться вывести кеш из бизнеса.
    10/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 24.11.2013)
    "Как долго ты еще планируешь играть?" и "Что делать дальше?"


    Ответ на второй вопрос напрямую связан со смыслом жизни. Главное, чтобы он был. В целом не вижу проблем начать его искать еще играя в покер.

    По первому вопросу, твоя страта по выбору короткого периода, на который ты решаешь будешь ли ты точно играть или нет, считаю оптимальной. Сам придерживаюсь такой же. Как долго буду играть - неважно, если на каждой "отсечке" взвесив все за и против я решаю продолжить.
    11/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Purity @ 25.11.2013)
    Ответ на второй вопрос напрямую связан со смыслом жизни. Главное, чтобы он был. В целом не вижу проблем начать его искать еще играя в покер.


    Опасно. А вдруг найдешь?
    Есть подозрение, что 24 стола на двух мониторах-тридцатках могут немало смутить отца-настоятеля, если он зайдет в келью.
    4/85
    Ответить Цитировать
    19
  • stein, а я и не говорю "нырять в омут". Наоборот, даже подчеркнул необходимость профессионального отношения.
    Тем более приминительно к хорошему игроку, который не может не понимать плюсовость "бамхантинга" не только в покере, но и вообще в жизни.

    А что хочется Фрозеру, мне неизвестно. Да и тебе чужая душа - потемки, и все такое.
    Сообщение отредактировал Matri - 25.11.2013, 13:18
    5/34
    Ответить Цитировать
    0
  • на примере пожалуйста про "бамхантинг" в жизни, либо в бизнесе
    1/36
    Ответить Цитировать
    0
  • YOLAPLAY, "бамханта" и "селекта" в работе (не люблю говорить "в бизнесе") и жизни, по-моему, больше чем в покере: спец. условия для тех, кто готов больше заплатить; предоставление отсрочки платежа определенным контрагентам; кабальный договор с дикими штрафниками для тех, кто экономит на юрслужбе; выбор поставщика, который "прогибается"; та же "долевка" от строителя, который достроит и не задержит.

    Да кучу примеров можно привести. Повторюсь, на мой взгляд, в обычной жизни и в работе гораздо больше ситуаций, требующих "жесткого селекта".
    6/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, имо, индуктивный (или индукционный?) подход к оценке перспектив покериста в бизнесе достаточно утопичен. Мол, логика есть, тильтоустойчивость, работоспособность, способность анализировать - тоже, го бизнес мутить, инвестировать налево и направо - вывезем, не глупые люди все-таки.

    Возможно, ошибаюсь, но если взять "среднего бизнесмена" и "среднего покериста", то СБ, мне кажется, имеет больше шансов стать СП. А вот шансы СПстать СБ мне кажутся значительно меньшими...

    Никаких намеков, в вакууме все.

    Цитата
    Я повторяю, специально во избежание этих споров, что да, сложно, да рисково, да придется фейлить и набираться опыта и расти по лимитам годами, да доходы упадут


    FroZeR, не для того, чтобы поспорить, прислушиваться или нет - дело твое, но цена фейла и опыта в бизнесе независимо от лимитов может быть значительно выше. И риски бывают неконтролируемыми. И возможности "отмазаться на лимитах пониже" может не быть. Переменных, на которые нельзя повлиять или можно лишь косвенно, значительно больше. Вот столько, сколько ты думаешь, помноженное на 10.

    Хотя бы то, что за и столом, и в жизни есть имидж и мерило успешности в виде тех же денег, но за столом нет репутации, должно наталкивать на мысли, что все не так просто, как "видится по статам"

    Я не нагнетаю, ты человек академически вполне разумный, как мне кажется, поэтому потенциально хорошее лучше делить на 10, а плохое - умножать
    Сообщение отредактировал Matri - 25.11.2013, 14:23
    7/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Я думаю инвестиции в недвижимость хороший вариант. С учетом очень активного строительства в подмосковье, расширении Москвы и метрополитена, покупка квартир на начальном этапе строительства и последующая их продажа через 3 года должно приносить неплохой доход, но тут нужен не хилый оборотный капитал... При этом можно заниматься покером и дальше, пока не достигнешь нужного уровня дохода от бизнеса с недвижкой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не знаю как вам, но мне никогда особо не нравилось играть в покер. Да, это очень классный способ заработка для молодого парня, полно свободы и т.д., но я всегда рассматривал покер для себя как постороение капитала и последующеге его вложения в бизнес (не свой, тк я никто в офф-бизнесе, а в отца - инвестировать и постепенно "входить" в его дело). Первые серьезные мысли о том, когда же будет именно тот момент Х, пришли, когда БР стал 100к. Вернее не так. Когда было 10к думалось, что 100к это что-то очень крупное, с чем можно уже подумывать уйти из покера. Стало 100к, но ощущались они как все те же 10к. Я проинвестировал первые суммы в отца фирму и ... инвестиции принесли мне убытки. Отца компания занимается перевозками грузов из Европы в Россию, тот период пришелся как раз на самое пекло кризиса, когда масса транспортников разорилась. Что ж, тогда я уже на своих деньгах удостоверился - даже проверенный бизнес (с 95ого работает в этой сфере отец) может приносить убытки. Это и так было понятно, но, когда выводишь игровые в нал, передаешь их бизнесмену со стажем, все-таки чувствуешь себя очень уверенно - это же не покер, там все надежно..

    Потом я решил, что нужно продолжать играть, тк 100к это все еще слишком маленькие деньги для бизнеса. Играл много, успешно, БР накапливался - а сколько надо? 500к? 1м? Тогда начал постепенно понимать, что я кардинально неправильно подхожу ко всему вопросу. Мне (думаю, что Фрозер в схожей ситуации) нужно исходить из того, чем я сам хочу заниматься. 90%, если не 95% покеристов говорят, что-то про "инвестиции". Да какие на$уй инвестиции, ребята? Есть в этой дискуссии люди, у которых уже есть жизненный опыт, а большинство покеристов укатаются в считанные годы будучи "инвесторами". Есть масса людей, кто им в этом поможет - риелторы, юристы, партнеры по бизнесу. Главное - чтобы само занятие приносило удовольствие, чтобы была страсть, чтобы человек не думал "бля, опять в 7 вставать, а как хорошо было с покером", а вставал и думал как стать лучшим в этой сфере. Нет, такое присуствует не только в идеальном мире 14-летней дурочки. Подумывая уйти из покера, все всегда в первую очередь начинают думать о деньгах, а о самом процессе их зарабатывания почти не думают. Вот, наверное, мега-интересно быть "инвестором" в недвижимость. Да тогда уж лучше в покере оставаться, всяко веселее. В общем, если человек будет подходить к обсуждаемому вопросу сразу с экономической точки зрения, то почти всегда он будет обречен на провал, скорее даже не финансовый, а моральный. Хорошие специалисты абсолютно во всех сферах зарабатывают хорошо, да и не так много и надо для комфортной жизни.

    Что касается меня лично, думаю, не все читали блог, да я и крайне мало об этом там писал. Мне еще давно был интересен мир гастрономии, открыть свой итальянский ресторан уже очень давно было мечтой. Потом я переехал в Вену, сложились обстоятельства для его открытия, но решил начать с самых низов - с фаст фуда. На тот момент мое среднее ожидание в покере я оценивал минимум в 20к$/мес, инвестиции в первое кафе составили от 50 до 100к евро, ожидание от него - до 3к евро. План был постепенно довести их до 4-5 штук в Вене, а потом пробовать расширяться, развивать франчайзинг. Я морально смирился, что больше играть не буду, что я начинаю новый путь с микро-лимитов и т.д. 2 месяца, когда обустраивали кафе я не играл вообще. Потом еще месяца полтора, когда стартовали. Все пошло хуже, чем ожидалось, еврей в моем мозгу начал задавать вопросы "а что если ...?", сел играть. За месяц выиграл 30 или 35к, просыпался во сколько хотел, халява полная, постепенно начал забивать на кафе - там работал мой партнер (который был с опытом в гастрономии) и моя девушка. Через 3 месяца я уже вернулся полностью в игровой график, в кафе стал появляться раз в неделю, ни о каком его развитии речь не стояла. Через месяцев 6-7 с пвртнером начались первые серьезные терки, что я поступаю нечестно. Я это осознаю, но объясняю, что мол деньги большие, отказаться сложно. Он отвечает - чувак, да ты мне все слово в слово говорил это еще год назад. Потом была моя свадьба и путешествие, где-то на 2-3 месяца я выпадаю из жизни. Возвращаюсь в сентябре этого года и слышу от партнера, что он уходит. Есть еще много деталей, которые не буду освещать, но смысл такой. И вот тут я, скажу я вам, ой как зашевелился. Сейчас заканчивается третий месяц этого пиздеца, иначе никак это не назвать, и только сейчас я из него выбрался. Пиздец состоял в том, что наемных сотрудников у нас никогда не было, как готовить 40% продукции я не знал, я банально не знал немецкого, ну и все в таком духе. А любой простой кафе стоит дегег, тк нужно платить аренду и прочие fied costs. Сейчас же, я очень рад, что все случилось именно так. Это огромный урок для меня, котоый научил меня всему гораздо лучше, чем всякая дискуссия на форуме. А вот сейчас я опять нахожусь в схожей ситуации, что и год назад - есть сотрудники, система поставлена, на 90% все может функционировать без меня, но без меня оно всегда будет стоять на месте, а это минимальнейшая прибыль. Что делать дальше я решу до Нового года, но склоняюсь к тому, что не стоит убивать свою мечту и все же рискнуть уйти из покера на 100%. Только потому что мне сделать сендвич приносит больше удовольствия, чем забрать стек.
    1/21
    Ответить Цитировать
    103
  • И да, это я все к чему - покупайте франшизы!
    2/21
    Ответить Цитировать
    13
  • ожидание 3к, это в месяц? Сколько в итоге получилось за год?
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 25.11.2013)
    Вань, ну процитируй, где я это писал?


    Ну может я не конкретно с тобой спорю своими постами, а с расхожим мнением.

    Цитата (FroZer @ 25.11.2013)
    Видишь себя покерным игроком всю жизнь - так и скажи, тоже позиция. Пока ты только говоришь, что уйти дескать невозможно. А что это значит, как не сложить лапки и умереть, в случае если покер больше не будет приносить денег? Если это случится, что-то придется делать. А почему это что-то невозможно сделать без полного банкротства и долгов, а до?


    Я не вижу себя покерным игроком всю жизнь и абсолютно не считаю, что всем НУЖНО играть в покер до конца жизни. Просто уйти сложно, а для большинства просто невозможно, пока покер еще приносит неплохие деньги. Я уже писал, что конечно никто не умрет, но уровни жизни и свободы упадут очень резко.
    9/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Optimist1945 @ 25.11.2013)
    ожидание 3к, это в месяц? Сколько в итоге получилось за год?


    Да, в месяц, в евро. А за год получилось ноль, даун накатил
    3/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Вот так hattab, внезапно написал пост, который собирался написать в блоге несколько месяцев :)
    Спасибо.
    124/153
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rezzo @ 25.11.2013)
    Вот так hattab, внезапно написал пост, который собирался написать в блоге несколько месяцев :)
    Спасибо.


    Не, тот более полробным будет. Напишу, когда полностью разойдусь с партнером, процесс уже запущен.
    4/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Бизнесмены (ну кроме Стейна, хотя он и в покере плюсовой был когда играл) на покерных форумах всегда напирают на свою исключительность как на основной фактор успеха, из-за которого у других ничего не получится. При этом в других местах или при разговоре в жизни как правило все наоборот, бизнесмены советуют и мотивируют, убеждая что собственный бизнес стоит того чтобы попробовать. Ну или хотя бы заявляют, что они ординарные люди, которые просто стараются думать, верить в себя и очень много работать. Интересно почему такая разница.

    Странно что до сих пор шутки про PS_TM нет

    Цитата
    Да, в месяц, в евро. А за год получилось ноль, даун накатил

    Ну насколько я понимаю не жалеешь?
    1650/3231
    Ответить Цитировать
    7
1 205 225 226 227 228 247 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.