Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,598 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 248 268 269 270 271 290 622
  • Уже неделю колдую над билетами за мили от аэрофлота, видимо не судьба мне в этой жизни полететь за мили или бизнес-классом. Премиальных билетов ни на какие даты нет, а чтобы апгрейднуться до бизнеса в аэропорту нужно купить билеты на 500$ дороже и верить, надеяться, ждать.) Походу придется брать обычные билеты за деньги и лететь экономом, а мили складывать до лучших времен.
    А еще купил камеру для видео Sony RX100 II, правда она меня огорчить уже успела. При движении изображение немножко лагает и полосит, надо в настройках поковыряться, надеюсь пофиксить.
    1841/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 21.5.2014)
    Сейчас все прочитаю и потом если что буду спрашивать.


    Без проблем) Правда я так еще и не дописал до конца, все некогда...
    Тем более в дневничке я кратко старался описывать, так что пиши спрашивай о чем угодно - я буду рад оказаться тебе полезным.
    Сообщение отредактировал vsobakekot - 21.5.2014, 20:29
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ты же в Вегас не последний раз собираешься ехать?

    нет смысла охватывать одним трипом и Сан-Франсицко с парком Йосимити, Долину смерти, и каньоны. Все не успеть скажем за 2 недели без покера. По своему трипу я вот скажу, что идеальный вариант посмотреть или СФ с окрестностями, или каньоны онли. если учесть, что выезд будет из ЛА или ЛВ.

    и да, там не 25-30 часов езды, а 18. и за 4 дня норм как по мне.

    раз любишь все заранее планировать, и ты вот в гугле посмотри картинки по словам "каньон антилопа", "подкова колорадо", "каньон брайс", "долина монументов", "арки моаб" и сделай выводы.

    чекпоинты каждые 1-2 часа. так что ехать не сильно утомительно. Там офигенный колорит дикого запада, в сочетании с стилизованными дорожными кафе, и мотелями. а публика, что будет вам встречаться в процессе путешествия заслуживает отдельного внимания. те места, что увидишь там, обычные туристы видят только в альбомах и открытках.

    у меня просто страсть к таким местам, поэтому советую. Как раз фотоаппарат свой от пыли почистишь )))
    72/135
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    ты же в Вегас не последний раз собираешься ехать?
    нет смысла охватывать одним трипом и Сан-Франсицко с парком Йосимити, Долину смерти, и каньоны. Все не успеть скажем за 2 недели без покера. По своему трипу я вот скажу, что идеальный вариант посмотреть или СФ с окрестностями, или каньоны онли. если учесть, что выезд будет из ЛА или ЛВ.

    Жизнь дисповая штука, кто знает) Пока в планах следующих всопов нет, а по другим поводам в Вегасе делать нечего.
    Ну значит каньонную часть растягивать не будем, если будет не хватать. Хотя у меня по расчетному таймингу пока все складывается, у нас больше двух недель. У калифорнийского маршрута больше разнообразия, тут и мегаполисы и океанское побережье, и долина смерти, и озера, и йосемити с собственными секвойами, который многим каньонам фору даст по своему великолепию.
    Цитата
    и да, там не 25-30 часов езды, а 18. и за 4 дня норм как по мне.

    Обычно рекомендуют умножать данные гуглмапс (19.44) на 1,5 и по собственному опыту это тоже так. Гуглмапс по верхним границам спидлимитов считает вроде и это без заправок и прочего. Мы в тот раз расчитывали уже вернуться в 11 с Гранд-Каньона (в 8 утра уезжали из Вегаса) с учетом 4 часов на вьюпоинте. Когда мы подъезжали ТУДА к 7 вечера стало ясно, что что-то пошло не так
    Цитата
    раз любишь все заранее планировать, и ты вот в гугле посмотри картинки по словам "каньон антилопа", "подкова колорадо", "каньон брайс", "долина монументов", "арки моаб" и сделай выводы.

    чекпоинты каждые 1-2 часа. так что ехать не сильно утомительно. Там офигенный колорит дикого запада, в сочетании с стилизованными дорожными кафе, и мотелями. а публика, что будет вам встречаться в процессе путешествия заслуживает отдельного внимания. те места, что увидишь там, обычные туристы видят только в альбомах и открытках.

    Я же говорю что люблю все планировать, я уже смотрел фотки и прочитал про все вышеперечисленные достопримечательности Американский колорит меня тоже штырит, но это все супер-популярные места у туристов, на винском сотни отчетов по каньонам). Что не умаляет их достоинств. Национальные парки - это вообще одно из лучших из того что есть в США. Я потом еще о йелоустоуне мечтаю, но сейчас он совсем не по пути.
    1842/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну раз все прочитал, думаю маршрут будет "что надо"))) напиши потом какой план поездки. Интересно.
    73/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 21.5.2014)
    Уже неделю колдую над билетами за мили от аэрофлота, видимо не судьба мне в этой жизни полететь за мили или бизнес-классом. Премиальных билетов ни на какие даты нет, а чтобы апгрейднуться до бизнеса в аэропорту нужно купить билеты на 500$ дороже и верить, надеяться, ждать.) Походу придется брать обычные билеты за деньги и лететь экономом, а мили складывать до лучших времен.
    А еще купил камеру для видео Sony RX100 II, правда она меня огорчить уже успела. При движении изображение немножко лагает и полосит, надо в настройках поковыряться, надеюсь пофиксить.


    если изображение полосит, значит съемка идет в интерлейс режиме (пишет в момент времени по полстроки через полстроки). это легко устраняется в любых программах монтажа (deinterlace), но конечно удобней иметь режим progressive, чтобы деинтерлейсить не приходилось. поройся в настройках, должен быть и такой.
    3/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 21.5.2014)
    только о Тахо с Карсон-сити у меня оставались сомнения.


    Если поедете в ту сторону, не повторите нашу ошибку - обязательно заедьте в Карсон-сити.

    Мы 20км не доехали до него и свернули на крутую дорожку к Саус Лейк Тахо прямиком через горы. Сейчас очень жалеем. Там на подъезде-то к Карсон-сити места невероятно колоритные и атмосферные, а что и говорить о легендарной столице штата Невада. Мы потом только по возвращении, когда смотрели видео оттуда других людей, ясно ощутили, какими мы были глупцами, что так легкомысленно туда не доехали.
    Так что - чтоб доехал там))

    Цитата (FroZer @ 21.5.2014)
    А еще купил камеру для видео Sony RX100 II, правда она меня огорчить уже успела. При движении изображение немножко лагает и полосит, надо в настройках поковыряться, надеюсь пофиксить.

    А почему Сони? У нас была с собой GoPro Hero3 - очень остались довольны.
    Еще бы руки дошли до того, чтобы видео свести теперь - закинул бы в дневничок тоже. Надо будет на каких-нибудь ближайших выходных заняться.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inner @ 21.5.2014)
    если изображение полосит, значит съемка идет в интерлейс режиме (пишет в момент времени по полстроки через полстроки). это легко устраняется в любых программах монтажа (deinterlace), но конечно удобней иметь режим progressive, чтобы деинтерлейсить не приходилось. поройся в настройках, должен быть и такой.


    Пока не порылся, но ты так убедительно пишешь что я рад.
    Дело просто еще в том, что покупал я в Интернет-магазине который хоть и имеет 402 отзыва на яндекс-маркете, но является ипшником в подвале. Фотик хоть и имеет гарантию, но не русифицированный и со вкладышом внутри "для продажи на территории Канады". А еще я дома царапину на краю корпуса обнаружил и распереживался со своей тягой к нулевости все ли в порядке с аппаратом))
    Цитата
    Если поедете в ту сторону, не повторите нашу ошибку - обязательно заедьте в Карсон-сити.

    Мы 20км не доехали до него и свернули на крутую дорожку к Саус Лейк Тахо прямиком через горы. Сейчас очень жалеем. Там на подъезде-то к Карсон-сити места невероятно колоритные и атмосферные, а что и говорить о легендарной столице штата Невада. Мы потом только по возвращении, когда смотрели видео оттуда других людей, ясно ощутили, какими мы были глупцами, что так легкомысленно туда не доехали.
    Так что - чтоб доехал там))

    Yes, boss! Спасибо за отчет, только закончил. Просто прекрасно)
    Цитата
    А почему Сони? У нас была с собой GoPro Hero3 - очень остались довольны.
    Еще бы руки дошли до того, чтобы видео свести теперь - закинул бы в дневничок тоже. Надо будет на каких-нибудь ближайших выходных заняться.

    Ну по соотношению качество/цена/размер эта сонька вроде как вне конкуренции. Еще у сони есть steady shot, а это важно.
    На самом деле изначально я думал брать гопро, но мне объяснили что эта камера для специфических задач. Поэтому я решил взять и ее и соньку)) Для съемок на ходу и вообще уверен гопро очень удобна.
    1843/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 13.5.2014)
    Никто не знает как в Москве восстановить права по утере за 3 недели, а не за 1-2 месяца? Временное разрешение вряд ли прокатит заграницей


    Если вопрос не решил - скинь проблему в личку, есть идеи.

    Цитата (FroZer @ 29.4.2014)
    Пост-молния.

    А Москва внезапно вполне себе заебись.


    Велкам) Только по МКАД много не езди сейчас - ппц что творится с траффиком)
    18/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если вопрос не решил - скинь проблему в личку, есть идеи.

    Кстати если кто когда столкнется - решается дело достаточно легко. Идете в ГАИ (или они гибдд?), все объясняете (в окошко или к начальнику, если в окошке будут тупить). Суля по тому что я получил одинаковые инструкции из разных мест и в самом ГАИ процедура стандартная. У вас принимают доки, за несколько дней до поездки приходите с билетами, пишете заявление, получаете свой дубликат. У меня соответственно его пока нет, но пообещались что все будет окей.
    Кстати работа ГАИ и других служб в Москве (портал города, многофункциональные центры госуслуг) поражает. Прямо цивилизованный мир мать его!
    Цитата
    Велкам) Только по МКАД много не езди сейчас - ппц что творится с траффиком)

    От времянки я гордо отказался Так что пока на своих двоих.

    И это. Свершилось! Взяли билеты, пути назад нет 6 июня мы будем в Лос Анхелесе.
    1844/3231
    Ответить Цитировать
    10
  • Фрозера, похоже, завербовало КГБ. Как вернулся из Лондона, бросил покер и стал патриотом!
    69/110
    Ответить Цитировать
    12
  • Secret_Intelligence_Service_building_-_Vauxhall_Cross_-_Vauxhall_-_London_-_24042004.jpg

    С Ми-6 не удалось договориться о цене
    1845/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • FroZer, чего колпак-то снял, зима-то уж не за горами...
    8/39
    Ответить Цитировать
    23
  • Кратко и базово пока маршрут выглядит следующим образом

    Июнь:
    6-7 ЛА
    7-8 ЛА
    8-9 санта-барбара
    9-10 биг/сюр монтерей
    10-11 СФ
    11-12 СФ
    12-13 СФ
    13-14 озеро тахо
    14-15 йосемити
    15-16 йосемити
    16-17 лон пейн
    17 - долина смерти и к самой ночи в Вегасе
    Тут включается машина времени (в пути надо где-то урезать день) и 17-ого я сажусь играть пло за 1,500$ в РИО.
    17.06 1500$ PLO
    18-19 либо первый браслет, либо всякие ништяки типа полетов на вертолете на каньон, тип и т.д.
    20.06 5000$ PLO
    21-22.06 1.5k/1k NL. Эти два турнира погодки каждые выходные в Вегасе.
    23.06 ништяки
    24.06 1500$ PLO8
    25.06 сессия в кэш +17245$
    26.06 1500$ NL Monster-stack
    27.06 3000$ PLO8
    28-29.06 1.5k/1k NL(? возможно тысячник отменю изза следующего турнира)
    29.06 1000000$ NL
    30.06 3000$ LO8
    01.07 1.5k NL (?)
    02.07 Кэш по нулям.
    03.07 10000$ PLO.
    Браслет. Домой.

    Многовато турниров набежало, на кэш и далекие выезды вдруг не хватает времени. Главное чтобы хватило на ништяки.
    1846/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Отель на Биг-Сюре, наиболее живописной части легендарной Дороги №1

    Когда я стану большим и состоятельным, я обязательно там остановлюсь. Ценник уверенный, но вроде никто не жалуется.

    Хотя...
    Цитата
    ...Этот калифорнийский курортный спа-отель только для взрослых...

    Цитата
    ...В бане курортного спа-отеля Ventana Inn и одном из бассейнов можно находиться без одежды...


    1847/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • дорогуша, мейн то где ?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 21.5.2014)
    Фрозера, похоже, завербовало КГБ. Как вернулся из Лондона, бросил покер и стал патриотом!


    Цитата (FroZer @ 21.5.2014)
    С Ми-6 не удалось договориться о цене


    Ваня, будешь в Вегасе - заходи в гости, не забывай ))
    49/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 21.5.2014)
    8-9 санта-барбара


    Могу порекомендовать:
    8, 9 - Санта-Барбара, +Солванг.
    По времени как удобней разбивай.
    Мы заехали в Солванг на пару часов, а уезжать оттуда вечером страсть как не хотелось. Место для поужинать/остаться переночевать прекраснейшее.
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bigwetbutts @ 21.5.2014)
    дорогуша, мейн то где ?


    Мейн - самый невыгодный турнир с точки зрения вероятности получить браслет/вложенные усилия. Почти 10 дней надо выделять для одной попытки. А для галочки я его уже сыграл) Так что пропущу.
    1848/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 22.5.2014)
    Почти 10 дней надо выделять для одной попытки.


    да, а потом ещё в ноябре переться в штаты снова :(
    39/166
    Ответить Цитировать
    35
1 248 268 269 270 271 290 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.