Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,762 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 203 223 224 225 226 245 622
  • ТС сам писал, что в стране пребывания отношение к возрасту и карьере в корне отличается от принятых в "постсоветстком пространстве". Образование в ЮК на уровне. Получаем местное образование, оканчиваем МВА - мы востребованный специалист с хорошими деньгами за спиной. Совмещать учебу с игрой сложно, но можно (понятное дело, что не на таком уровне, как сейчас). Если ставится за цель "выйти из покера", то такой постепенный выход мне кажется разумным.
    14/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (art28 @ 24.11.2013)
    FroZer, я почти не сомневаюсь, что у тебя доход больше 20 %, но если он опускается до этой отметки, то смысла катать почти нет

    недвижимость почти никогда не рассматривал как возможность инвестиций
    если брать аренду, то ставки аренды как на жилые, так и на нежилые помещения, очень низкие, а геморроя хоть отбавляй

    если покупать недвижимость с целью последующей продажи, то тоже на высокую доходность рассчитывать не приходится. Надо найти такой регион, такую недвижимость, которую можно было бы продать достаточно быстро (максимум через 2-3 года) и чтобы доходность была больше тех же 15-20 % годовых. А рассчитывать на такую доходность не приходится. Есть (были) страны (регионы), где можно было получить такую доходность, но доходность всегда идет бок о бок с риском.


    А какими инвестициями занимаешься ты? На что советуешь обратить внимание?
    Я не прошу сдавать рыбные места Может что-то из прошлого опыта, где доходности уже нет. Потому что я так понял это не входит в перечисленные мной 3 вида.
    1638/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • JustSceptic, цель не в том, чтобы работать и получать деньги, а в том, чтобы не работать и получать
    16/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JustSceptic @ 24.11.2013)
    ТС сам писал, что в стране пребывания отношение к возрасту и карьере в корне отличается от принятых в "постсоветстком пространстве". Образование в ЮК на уровне. Получаем местное образование, оканчиваем МВА - мы востребованный специалист с хорошими деньгами за спиной. Совмещать учебу с игрой сложно, но можно (понятное дело, что не на таком уровне, как сейчас). Если ставится за цель "выйти из покера", то такой постепенный выход мне кажется разумным.


    Тоже хороший вариант, какое-то время рассматривал его для себя, сейчас отложил.
    Кто хочет идти по этому пути, сразу скажу, что в UK есть два типа универов - Оксбридж и все остальные. Это признают все, студенты, выпускники, работодатели, бизнесмены. В деловой среде считается анманером отказать выпускнику этих вузов претендующему на вакансию на стадии до собеседования. Они как правило легко устраиваются на работу в Лондоне еще до выпуска, при этом специальность не имеет ключевого значения. В Сити хватает трейдеров со степенями по истории, например, из этих вузов и зарплатой 200-250к через пару лет работы. Поступить правда будет очень сложно и дорого (50к фунтов/год), но в плане построения hi-end карьеры на нашей стороне окена - вполне себе вариант.
    Цитата (art28 @ 24.11.2013)
    JustSceptic, цель не в том, чтобы работать и получать деньги, а в том, чтобы не работать и получать


    Ну не у всех такая цель. Энивей работать нужно, для денег или для себя. Наемная управленческая карьера в бизнесе может дать много полезного и при последующим решении работать на себя.
    1639/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • А я вот думаю что удачный выход из покера это очень редкий факт. Такой же редкий, как становление 5% из 5% успешных игроков. Основная проблема этого у всех - при наличии бр переключиться в другую сферу с доходностью не ниже покерной практически нет вариантов. А отсюда нет мотивации на это.

    Второй вопрос куда переходить... Инвестиции, онлайн бизнес, офлайн бизнес. Жить на проценты от инвестиций можно, если их сумма достаточно велика. А таких игроков очень мало, и это нерационально.

    А все бизнесы требуют опыта, все они несут риски стать убыточными, и тд. Т.е. гарантированного успешного выхода в другую сферу нет.

    Даже в бизнесе практически все как и в покере, будут заниматься им до тех пор, пока он приносит хоть 10% в год, тк понимают, что закрываясь понесут огромные убытки, которые могут сожрать приличную часть активов в момент закрытия. Это не покер, где закрыл столы, и кэш на счету. А продаться многие не могут или изза того, что упустили возможность на пике, или изза отсутствия покупателя вообще. Те Вань, говорит о переходе из одного в другое можно долго и много, только это получается при очень удачном стечении обстоятельств, везении и удаче. И на покерном форуме я даже не знаю кто может показать пример на себе. 2-3 человека, и то продолжающие играть в покер. А это не переход.

    Даже Гамп рассуждает о бизнесах всяких в блоге, но его рассуждения не на профессиональном уровне. Не знаю как объяснить толково - но то как непосвященные обсуждают покер, абсолютно равнозначно тому, как покеристы говорят про бизнесы.

    Основная боль - параллельно успешно играть в покер и успешно заниматься чем то еще - не вариант. Тк бизнес можно наладить и освободить часть времени на отдых которым может быть и покер фо фан, но не более. а в покере нельзя освободить время на новый бизнес, и первое и второе будет страдать.
    48/135
    Ответить Цитировать
    14
  • FroZer, фондовый рынок я бы не исключал, но искал бы управляющего/трейдера или фонд (почти наверняка с торговлей в Америке) с ожидаемой доходностью порядка 20-30 % годовых

    хотя это как в покере, чем меньше инвестиции, тем большую доходность можно получить
    17/24
    Ответить Цитировать
    1
  • И да, можно пойти работать "на дядю" но с большим карьерным ростом. При стечении удачно обстоятельств, через 3-5 лет можно тоже удачно выстрелить. :)
    49/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, Фрозеру будет очень сложно найти работу, чтобы она приносила такой же, как в покере (вопрос, сколько лет на это уйдет)
    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Те Вань, говорит о переходе из одного в другое можно долго и много, только это получается при очень удачном стечении обстоятельств, везении и удаче. И на покерном форуме я даже не знаю кто может показать пример на себе. 2-3 человека, и то продолжающие играть в покер. А это не переход.


    О том и речь, ты повторяешь мои слова. Все долго и безуспешно говорят, но мало у кого получается хорошо. Но поскольку я знаю что однажды ДОЛЖЕН буду переключаться (а еще мне ХОЧЕТСЯ это сделать), то лучше подготовиться к этому максимально. И то что фейлятся другие, как и ненулевая вероятность собственного фейла на эту необходимость не повлияют)
    Или раз ты упомянул 3 раза удачу, ты считаешь что все зависит только от нее? Мне кажется она как и везде, значимый фактор, но не более. Успешный уход из покера это не только переход сразу на такой же уровень дохода. Уйти с деньгами - уже неплохой успех
    Цитата
    Даже Гамп рассуждает о бизнесах всяких в блоге, но его рассуждения не на профессиональном уровне. Не знаю как объяснить толково - но то как непосвященные обсуждают покер, абсолютно равнозначно тому, как покеристы говорят про бизнесы.

    Тоже было такое ощущение, понимаю. Но так же как непосвященные могут постичь покер, так и покеристы могут постичь бизнес, изучая, пробуя и фейля. Согласен? Ну и бизнес только один из вариантов, он точно не для всех.
    Цитата
    Основная боль - параллельно успешно играть в покер и успешно заниматься чем то еще - не вариант. Тк бизнес можно наладить и освободить часть времени на отдых которым может быть и покер фо фан, но не более. а в покере нельзя освободить время на новый бизнес, и первое и второе будет страдать.

    Тоже придерживаюсь близкой точки зрения, хотя часто слышу о том что покер необязательно бросать, можно подрабатывать "факультативно". Мне кажется либо в покере результаты рухнут, либо в другой деятельности. Совмещать полноценно разные фокусы, будучи нацеленным на успех, очень сложно. Тем более первое время, когда деньги будут несоизмеримы. Сложно бороться (в бизнесе, в инвестициях например) за контракт стоимостью 200к рублей, засадив с вечера 20к$ в рабочей сессии.
    1640/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 24.11.2013)
    Тоже хороший вариант, какое-то время рассматривал его для себя, сейчас отложил.


    До определенного периода или в долгий ящик?

    оффтоп: откатиться бы на год назад и потратить БР на покупку биткоинов - сейчас бы вообще не задумывался о том, как зарабатывать деньги.
    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Покер это реальный наркотик. зависимость от покера гораздо сильнее зависимости от скажем кокаина. Особенно если в покере что то понимаешь, и не играешь тупо в минус. Мозги перестраиваются кардинально. Я то могу сравнить как было и как есть. Но как это объяснить тем, кто начал с покера еще будучи студентом и сейчас думает о чем то другом?

    Вот я убил на покер 3 года жизни, да весело было и интересно. Но только полгода назад я начал жалеть о потраченном времени не в плане того, что проиграл какие то деньги, а в плане, что понял всякие эти рои и ожидания, и что к чему ведет. И они реально уже не те, ради которых нужно офф менять на покер. Но как это объяснить новичку, кто только что выиграл турбину за 10 баксов??? Никто ж не верит во все это, и считает себя особенным.

    Все говорят покер развивает многие качества, которые пригодятся в бизнесе... Частично, но в большем несогласен. В офлайне нужно то, чего многим покеристам не хватает - коммуникабельность, открытость, умение управлять другими людьми (а это пиздец как непросто), да и еще масса всего, что накапливается годами просто когда ты варишься в офлайн жизни. Т.е да, все это можно наверстать, но на это уйдут 3-5-7 лет, не меньше. И все это время нужно биться и стремиться вверх, не переключаясь на покер, который будет тянуть вниз. А самые важные годы для старта все таки это когда тебе 20-25 лет. Но мы об этом уже говорили.

    Ну есть еще онлайн бизнесы. Но тут нужно быть толковым программистом с задатками "управления людьми" и умением перекладывания кучи работы на других. Тогда да, можно найти себе место, и при удачном стартапе сидеть пить мохито на острове и смотреть как тебе капает бабло. Но тут еще сложнее не играть параллельно в покер, тк ты все равно за компьютером большую часть времени. А покер отвлекает.

    А удача важна в том, что можно иметь абсолютно два одинаковых проекта. Но один из владельцев случайно встретился с кем то из "нужных людей", потом уже неслучайно продолжил общение, и резко перепрыгнул на новый уровень. Вот для этого нужна удача.

    Это все про Россию. За границей мелкий бизнес уже давно не в моде. Там выгоднее получить хорошее образование и сразу попасть в крупную компанию для получения перспектив в дальнейшем. И вjobывать-вjobывать-вjobывать )))
    50/135
    Ответить Цитировать
    15
  • То есть ты предлагаешь ставить крест на покеристах, в принципе?) Или какое твое предложение? Я со многим в твоих постах согласен, но это упускаю.
    Я не фанат всякого рода трансферингов реальности, прекрасно понимаю роль удачи в нашей жизни, но считаю что хоть что-то да в наших руках Чтобы заработать миллионы - нужна удача. Чтобы прокормить себя и семью, занимаясь интересным для себя делом - удачи нужно гораздо меньше, роль мозгов становится больше.
    И если все так плохо у покеристов, как ты говоришь, то нужно меняться и развиваться (или хотя бы стремиться), а не закапывать себя живьем, опуская руки. Для меня покер уже не такой наркотик, я могу представить как я перестану играть регулярно, если найду интересное для себя занятие. И знаю таких людей. Они играют месяц-два, выигрывают деньги, забрасывают покер на полгода и вынуждены возвращаться только по тому, что не могут зарабатывать в других областях. Но сильной аддикции как таковой уже нет.
    Что касается онлайн-бизнеса, то по тому что я читал про IT стартапы, для него нужно все то же самое что для оффа, плюс в 100 раз больше удачи. Теперь даже программистом быть необязательно (нанять умельцев дело нехитрое), а вот офигенным управленцем и коммуникатором придется. Но я не ищу способов "обеспечить себя на всю жизнь и ничего не делать, чтобы бабло капало", для себя я ищу достаточно интересное дело/занятие, способное при этом приносить доход.
    1641/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • К вопросу о наркотике, опрос с главной Время жрет отменно, ведь не все профессионалы)

    1642/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, страшные омашные графики будут?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • К сожалению из покера нормальный выход только один. Выиграть достаточно денег и потом не зависеть финансово от своей работы. Если есть запас, то можно и бизнес не парясь начать или пойти работать куда для души. Все эти разговоры про брошу покер - это на 99.9% лишь разговоры. Если мы конечно говорим о профи, которые этим живут, а не о оконулевых регулярах нл10, которые больше в маке заработают.
    4/60
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 24.11.2013)
    К сожалению из покера нормальный выход только один. Выиграть достаточно денег и потом не зависеть финансово от своей работы. Если есть запас, то можно и бизнес не парясь начать или пойти работать куда для души. Все эти разговоры про брошу покер - это на 99.9% лишь разговоры. Если мы конечно говорим о профи, которые этим живут, а не о оконулевых регулярах нл10, которые больше в маке заработают.


    Так а сколько нужно, чтобы не зависеть финансово от своей работы? Если банкролл, положенный в банк, покрывает твои траты, это достаточно? Только лет через 15-20 инфляция будет догладывать этот банкролл, потому что с учетом инфляции депозиты -ЕВ, а +ЕВ инвестиции уметь делать надо, играя в покер этому не научишься.
    Сколько нужно, 500к, 5 млн, больше, меньше? Знать конкретные цифры - тоже вполне себе стратегия выхода.
    Ну а для лоу или мидл стейкс гриндера вариант накопить денег и получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу почему не вариант?
    1643/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Не готов советовать что-то в плане перехода, но вот эта фраза зацепила

    Цитата (FroZer @ 24.11.2013)
    Как правило если вы долго и регулярно катали нл1к, а затем, без особых форсмажоров обнаружили себя на нл100 - забраться на 1к будет уже во много раз сложнее.


    Речь идет о проигрыше 90% банкролла???
    Главная опасность для успешного покериста - начать в какой-то момент катать в минус, а списывать это на даунстрик. Так что главный совет, который можно дать - определи для себя минимальный банкролл, при котором ты перестанешь играть в покер на серьезные деньги. Навсегда. Ну или пока не круто не разбогатеешь на чем-то другом. Определи эту точку уже сейчас, и никогда, ни при каких обстоятельствах не пересматривай ее в сторону понижения.

    Понимаю, что это капитанство, но думаю, что очень многие успешные в прошлом игроки не смогли этого сделать. И грош цена тогда всей их покерной карьере.
    16/74
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (gambler2013 @ 24.11.2013)
    FroZer, страшные омашные графики будут?


    Их есть у меня!


    Но моих не будет, профсоюз запретил информацией делиться кроме бедбитов и херофолдов.
    1644/3231
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (FroZer @ 24.11.2013)
    Сколько нужно, 500к, 5 млн, больше, меньше? Знать конкретные цифры - тоже вполне себе стратегия выхода.


    Ну цифры будут зависеть от потребностей очевидно. Лично мне нужно порядка 1.5-2М, чтобы поддерживать свой уровень жизни и быть хоть немного защищенным от форс-мажоров.
    5/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 24.11.2013)
    Так а сколько нужно, чтобы не зависеть финансово от своей работы? Если банкролл, положенный в банк, покрывает твои траты, это достаточно? Только лет через 15-20 инфляция будет догладывать этот банкролл, потому что с учетом инфляции депозиты -ЕВ, а +ЕВ инвестиции уметь делать надо, играя в покер этому не научишься.
    Сколько нужно, 500к, 5 млн, больше, меньше? Знать конкретные цифры - тоже вполне себе стратегия выхода.
    Ну а для лоу или мидл стейкс гриндера вариант накопить денег и получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу почему не вариант?


    Отталкивайся от своих расходов и банковского процента.
    Надо 10к дохода в месяц и в банке дают 10 процентов, то 1,2ляма тебе хватит на счету и тд

    Что касается инфляции, то я бы так не парился на таком длительном участке - если будешь иметь кеш в надежном месте (а лучше в разных местах), то за эти 15-20 лет будут кризисы в которые сможешь очень выгодно прикупить себе активов. Хоть акций, хоть недвижки, хоть бизнесов. И инфляцию по итогу уж точно покроешь.

    Так что мой совет - выделяй из БРа неприкосновенный запас, который ни при каких условиях не будешь депозитить обратно.
    Его инвестируй в простые и надежные инструменты. Желательно разнообразно для диверсификации.
    Ну и как почувствуешь, что эдж слабый над полем или игры крайне мало, то бросай покер, выводи остатки и думай чем заняться, но не торопись - помни про кризисы.
    9/163
    Ответить Цитировать
    3
1 203 223 224 225 226 245 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.