Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,859 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 218 238 239 240 241 260 622
  • Вань, поднял ты больную для меня тему. От хороших часов просто балдею, на ход скелетонов могу смотреть часами.
    Ну и контрольный, в голову:
    Моя жизнь уже не будет прежней...
    26/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте всем!меня зовут Влад,играл лимтный холдем,потом стал играть мтт,но из-за нереально большого количества бедбитов и постоянных кулеров не в мою пользу,за 3к турниров в минусе 20%,мне не кажется,что все это из-за плохой игры,просто меня постоянно переезжают,все время.я уже начал всерьез сомневаться в честности онлайн покера)вобщем решил все бросить на пару месяцев,отдохнуть и попытать свое ,,счастье,, в нелимитном кеше,Пошу прощения,что вступление так длинно получилось)теперь вопрос-что посоветуете,с чего начать,что прочитать,чьи воды посмотреть,как развит мышление?есть недопонимания по поводу,например,как играть против трибетов с руками типа KT-KQo,AT-AQo,88-jj и т.п.,прошу ТС обратить внимание на меня и ответить!)заранее благодарю!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Сейчас тебе посоветуют разобраться со структурой форума. И будут правы.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • о вкусах щас никто не спорит
    шагнуло общество вперед
    и тот с кем вкусы не совпали
    автоматически мудак
    6/11
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (stein @ 5.12.2013)
    Помню как в Техносиле отучал продавцов делать выводы о клиенте.
    Купит/не купит - не твое дело. Ты на работе, блин.


    Недавно же вроде был случаей с Опрой, когда её в Швейцарии завернули в бутике со словами мол вам это не по карману ))
    84/190
    Ответить Цитировать
    2
  • MakeMeSMile просто всё действительно так в бизнес кругах как описал stein. Ты не можешь приехать к деловым людям на хундае и вести там переговоры на миллионы.
    Далеко не нужно ходить.Мой друг недавно купил мерс GL более 3-х лямов отдал, теперь говорит дорогая сука какая в обслуживаниии ,на мой вопрос и нахрена ты её взял, ответил что впринципе она и не нужна ему,и он спокойно ездил бы на обычной мазде как у меня, но его не поймут те деловые партнёры с кем он общается.Равно как и костюмы, обувь,часы ,гаджеты всё пришлось ему брать соответствующее.Таковы правила, играй или закрой дверь за собой.Вот так извращено у нас.
    Поехали с ним на его другом мерсе в Финляндию и Швецию, мерсы там в основном у таксистов:) .Крутые ребята на Вольво и других марках предпочитают ездить,встречались с местным богатеем,приехал на фольцвагене недорогом и ему похрен.
    Вообщем если есть возможность и тебе нравится вещь её нужно брать, а если к тому же это приносит тебе помимо удовольствия ещё какие то дивиденты то...
    Вот часы хорошие я бы взял с удовольствием для себя, но конечно упаси боже от всяких там гламурных ролексов с бриллиантами .
    7/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Как по мне, так часы это единственное мужское украшение (в консервативном понимании оных). Где-то я читал, что исторически считается, что стоимость часов делового человека должна составлять его средний ежемесячный заработок. Но это имхо перебор.

    Я вот такие ношу уже лет пять. Мне их брат подарил, когда на NL400 перешел.

    PT6168_SS001_331_PR_A.jpg


    А чтобы выбрать часы, особенно из дорогого сегмента, имхо нет ничего лучше, чем приехать в Швейцарию в крупнейший магазин и уже выбрать из большого ассортимента. В итоге еще и сэкономите прилично.

    А вообще, я не уверен, что сам бы купил себе такие ))

    Upd: и кстати, я считаю извращением смотреть время на часах (извини, Тоха). Для этого есть более удобные инструменты
    Сообщение отредактировал Dentist - 6.12.2013, 13:12
    8/10
    Ответить Цитировать
    10
  • в Швейцарии еще и такс фри можно оформить.
    16/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 6.12.2013)
    Попробуй добиться успехов в инвестиционном банкинге в черной водолазке и шлепанцах. Шансы есть(?), но зачем такие страдания.
    Обоснованных опровержений того, что на нормальном уровне в деловой среде внешнему виду уделяется немало внимания я не встречал. Собственного опыта не имею, да и в контексте меня этот аспект значения не имеет, но все же.


    Ну так водолазка и шлепанцы как раз повышают вероятность отсутствия дисциплины. Как и нечищенные туфли, помятый пиджак. В этом смысле внешний вид имеет значение. А когда такую роль начинают играть часы или дорогая живопись, это выглядит примерно так: "Мы, значит, выкинули большие деньги на не слишком нужные нам вещи, а ты что - самый умный?" Возможно, приходится играть по этим правилам, но это не значит, что правила разумные.

    Я это не о твоем желании купить часы - ты хочешь их для себя, а не для других.
    24/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 5.12.2013)
    Помню как в Техносиле отучал продавцов делать выводы о клиенте.
    Купит/не купит - не твое дело. Ты на работе, блин.


    Немного не так. Выводы о клиенте хорошие продавцы не только МОГУТ делать, они даже ОБЯЗАНЫ это сделать.
    Ну хотя бы чтобы лучше понимать чего клиенту нужно и посоветовать ему действительно нужную вещь.
    А вот что продавцам категорически запрещается - это давать клиенту понять, что о нем вывод сделан. Особенно, если этот вывод негативный.

    Цитата (stein @ 5.12.2013)
    Что касается ЕВ часов, то на переговорах часто важно иметь дорогие часы. И часы, так же как и машина могут за раз окупиться.



    Да, ребята, слушайте steina, тут он прав на все 100.
    Можете даже этим возмущаться, но это так.
    Часы - это чуть ли не первое, на что обращают внимание при первых бизнес-контактах, потому что часы - это бизнес этикет.
    Если у него на руке ролекс - значит он быдлан, на переговоры ролексы не одевают.
    А если у него на руке кетай, а он при этом говорит о миллионых контрактах, то - выслушать, вежливо распрощаться, и не иметь больше дел никогда. Именно так. Я все это проходил когда-то честно.

    Потому что хоть и провожают по уму, но встречают по одежке. И часы - оч. важный атрибут первого впечатления наряду с сальными волосами, грязными ногтями, белыми носками под черный костюм и т.д.
    При этом каждый из нас (и я тоже) считает себя классным психологом в глубине души и привык доверять первому впечатлению.

    Да, есть люди, которые выше этикета. Потому что они и так всем известны. Потому что "Джоконда уже достигла такого положения, что может сама выбирать, кому нравиться, а кому - нет".
    Поэтому Обама может носить часы за 100 долларов, а покойный Стив Джобс приходить на деловую встречу в джинсах Ливайс и чорной водолазке.

    Но увы! Ни я ни ты - мы оба ни Обама, ни Джобс, поэтому вынуждены подчиняться бизнес-этикету, и на переговоры приходить в костюме и в часах соответствующего уровня. Ноблес оближ, мать его.

    Приходи вовремя. Опаздываешь - позвони. Придя на переговоры - отключи телефон. Протягивают визитку - прочти ее и произнеси имя вслух, прежде чем спрятать ее в карман. И т.д. итп.
    Можно считать это дурацкими формальностями.
    Но это не так. Скорее - это код. Код общения равных.

    И расчет тут очень простой. Выучить этикет очень просто, это занимает 2 часа. У самых тупых - полдня, ну день.
    Если чел не сумел справиться с этой простейшей задачей, то как он сможет решать гораздо более тяжелые задачи по созданию профитного бизнеса?

    Ну правда в России это часто херится, просто не нарастили жира бизнес-культуры.
    В россии в почете Полонский-Чичваркин-стайл.
    Но это пройдет.
    198/377
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (БоевойСлон @ 6.12.2013)
    Ну так водолазка и шлепанцы как раз повышают вероятность отсутствия дисциплины. Как и нечищенные туфли, помятый пиджак. В этом смысле внешний вид имеет значение. А когда такую роль начинают играть часы или дорогая живопись, это выглядит примерно так: "Мы, значит, выкинули большие деньги на не слишком нужные нам вещи, а ты что - самый умный?" Возможно, приходится играть по этим правилам, но это не значит, что правила разумные.


    Нет, не так. Можно прийти без часов. Но если уж надел часы, то они должны быть "правильными".
    А если пришел в неправильных, то это даже хуже, чем совсем без них.
    Лучше удержать сопли в себе и не пользоваться вообще носовым платком, чем пользоваться грязным или достать на всеобщее обозрение пусть чистый, зато розовый носовой платок с вышитым зайчиком и надписью "моему дорогому пупсику".

    Но если одеты верные часы и используется верный носовой платок, то это повышает вероятность успеха.
    199/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 6.12.2013)
    И часы - оч. важный атрибут первого впечатления наряду с сальными волосами, грязными ногтями,


    А я вот не могу понять, как это можно ставить в один ряд.
    По-моему, все, что ты написал, только подтверждает иррациональность того, что часам придается такое значение.

    Чтобы оценить объективную важность чего-либо, можно провести мысленный эксперимент - представить, что сегодня этого нет.

    Вот завтра махнет кто-то волшебной палочкой, и носовые платки исчезнут. Но людям надо что-то делать с соплями, и платки снова появятся, и снова должны будут быть чистыми, и т.д.

    А если завтра исчезнут часы, то все будут смотреть время на своих телефонах. Часы, может и появятся, т.к. иногда удобнее посмотреть время на них, чем телефон доставать, но носить их будет меньшинство.
    25/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такие ношу уже 6 лет, купил на первый доход серьезный.

    Хотя тебе наверное подороже нужны.

    1/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 6.12.2013)
    А я вот не могу понять, как это можно ставить в один ряд.
    По-моему, все, что ты написал, только подтверждает иррациональность того, что часам придается такое значение.


    Я нигде не писал, что это правило рациональное или иррациональное.
    Просто оно есть. И оно такое.

    Можно его выполнять, можно игнорить. Тот, кто игнорит, может много потерять - гораздо больше, чем заплатит, выполняя это правило. Вот и все. А дальше сам решай , подсчитав ЕВ :)

    Ходить на переговоры в туфлях , костюмах и галстуке - тоже кому-то может показаться иррациональным по сравнению с джинсами, водолазкой и кроссовками, хотя бы потому что второй комплект стоит дешевле.

    Но тут то же самое.
    Или выполняем правила. Или становимся Стивом Джобсом, чтобы эти правила опровергать.
    Джобс кстати - я за ним слежу с 1990 года - пока не стал Джобсом тоже как миленький таскал пиджаки и галстуки.
    200/377
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Dentist @ 6.12.2013)
    Upd: и кстати, я считаю извращением смотреть время на часах (извини, Тоха). Для этого есть более удобные инструменты


    Странно, я всегда смотрю время на часах. Вошло давно в привычку. Телефон-то в кармане лежит, или на столе экраном вниз.
    10/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Задумался о следующем опросе на главной: "Смотрите ли вы время на часах?"
    17/68
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Julio @ 6.12.2013)
    Немного не так. Выводы о клиенте хорошие продавцы не только МОГУТ делать, они даже ОБЯЗАНЫ это сделать.
    Ну хотя бы чтобы лучше понимать чего клиенту нужно и посоветовать ему действительно нужную вещь.
    А вот что продавцам категорически запрещается - это давать клиенту понять, что о нем вывод сделан. Особенно, если этот вывод негативный.


    Приходит человек в дорогущем костюме в канцелярский магазин и просит ручку. Я учу продавца спросить какую он желает и для чего, а не сразу Монблан предлагать.
    А выводы продавца обычно просто оправдания, чтоб поменьше работать - типа да он все равно ничего не купит.
    Может быть иногда, крайне редко эти выводы и помогут сэкономить один допвопрос, но я предпочитаю просто задать этот вопрос - не будет шанса в лужу сесть.
    Как в фильме Красотка)))


    Что касается часов - Хулио слишком сгустил краски. Можно и без них обойтись, но просто сложнее и немало шансов обломаться.
    Просто не поверят и не дадут шанса пояснить. Поэтому я и написал, что ИНОГДА могут окупиться.
    30/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 6.12.2013)
    Да, ребята, слушайте steina, тут он прав на все 100.
    Можете даже этим возмущаться, но это так.
    Часы - это чуть ли не первое, на что обращают внимание при первых бизнес-контактах, потому что часы - это бизнес этикет.


    Б**ть, выбрось бизнес книжку .

    Цитата (Julio @ 6.12.2013)
    Если у него на руке ролекс - значит он быдлан, на переговоры ролексы не одевают.
    А если у него на руке кетай, а он при этом говорит о миллионых контрактах, то - выслушать, вежливо распрощаться, и не иметь больше дел никогда. Именно так. Я все это проходил когда-то честно.


    При этом каждый из нас (и я тоже) считает себя классным психологом в глубине души и привык доверять первому впечатлению.


    к исполнителю...
    Сообщение отредактировал Mr_Lyeika - 7.12.2013, 0:41
    1/2
    Ответить Цитировать
    -15
  • Mr_Lyeika, если ты выше того, чтобы давать развернутый комментарий смертным, то имхо лучше промолчать.
    И стейн и хулио занимались и занимаются бизнесом, работают в деловой среде. Это что касается их опыта.
    Они оба вежливо и аргументированно высказали свою позицию. Это что касается умения и способов вести дискуссию.

    Ты же написал 6 слов. Среди них одно бранное, намек на собственное превосходство в опыте и знаниях и отсылка к лекарю. И ничего полезного. Я за другую атмосферу и другие дискуссии.
    1701/3231
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (FroZer @ 6.12.2013)
    Mr_Lyeika, если ты выше того, чтобы давать развернутый комментарий смертным, то имхо лучше промолчать.
    И стейн и хулио занимались и занимаются бизнесом, работают в деловой среде. Это что касается их опыта.
    Они оба вежливо и аргументированно высказали свою позицию. Это что касается умения и способов вести дискуссию.

    Ты же написал 6 слов. Среди них одно бранное, намек на собственное превосходство в опыте и знаниях и отсылка к лекарю. И ничего полезного. Я за другую атмосферу и другие дискуссии.


    Извиняюсь за испорченную атмосферу в блоге. (Если скажешь прекратить писать, то не буду отвечать)

    Действительно, ничего полезного в моем сообщение нет.

    Я только указал на противоречивость сообщения Julio.

    Никаких намеков на превосходство в моем сообщение не было, просто по литературе двойка )

    Исполнителя "лекарем" не считаю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 218 238 239 240 241 260 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.