Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,317,095 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 156 176 177 178 179 198 622
  • Я тоже долго выбирал,на мой взгляд из зеркалок идеальное соотношение по цене/качеству,это Nikon d7000 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6414288&hid=91148&suggest=1 Есть ещё новая модель d7100,но это тоже самое почти,только лишняя переплата.
    Советую d7000,продвинутый аппарат среднего класса,если думаешь заниматься серьезно,самое то.

    Если брать любительскую зеркалку,то тоже лучше Nikon,у компании такая политика,что даже дешевые зеркалки часто не уступают профессиональным камерам по качеству.Компания заботится о тех кто покупает свой первый серьезный фотоаппарат и хочет,чтоб покупатель остался доволен и покупал дальше все никоновское: объективы там аксессуары и т.д.

    Вообще одно время Кэнон уступали по всем параметрам своему главному конкуренту,даже объективы на Кэнонах стояли никоновские,но сейчас уже подравнялись во всём.

    Для путешествий кстати не обязательно зеркалку брать,так как во первых какая-бы она не была,её будет напряжно таскать.

    Вот такой себе ещё хочу: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6419583&hid=91148 классный дизайн,все настройки "на колесиках",это круто! Вполне профессиональный аппарат.
    Это важно ибо авторежимы,для чайников,а в нужный момент пока залезешь в меню,то собственно нужный момент уже и исчезнет))

    Вообщем подумай лучше для чего тебе нужна камера,а то купишь зеркалку типа d7000 и замучаешься её таскать с собой.Тогда лучше взять,что-нибудь компактное типа Fujifilm FinePix X100
    Чтоб получить хорошее фото,необязательно снимать камерой имеющей систему зеркал))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я в целом достаточно равнодушно отношусь к фотоделу, но по работе мне довольно часто приходилось снимать сидящих людей на соревнованиях по настольным играм. И как-то вместо обычного унылого объектива мне на редакционный Кэнон дали поносить здоровенную белую трубу, с помощью которой можно было с расстояния 20 метров считать у людей ресницы. Что это за штука и сколько она стоит, умными словами не опишу, но имхо это единственная причина заняться фотографией. С помощью такого объектива можно снимать жанровые сцены на улицах без чувства неловкости, делать отличные портреты и т. п. Действительно новый мир, если сравнивать с мыльницей, а не просто пейзаж чуть лучшего качества.
    45/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (R-Tem @ 17.7.2013)
    извиняюсь, но я вот при всем желании стандартный аккумулятор не смог разоядить за 2 года пользования (имеется ввиду за 1 день).
    + прибавляет достаточно сильно в весе к и так тяжелому фоту, что в путешествиях отнюдь не плюс.


    А ты пробовал например фотографировать природу? Одно дело "милая встань на фоне вот этой башни и сделай вид, как будто у тебя солнышко на ладони".
    А другое дело - сфотографировать бабочку на цветке или ждать, когда птицы подлетят к гнезду птенца кормить. Треть аккумулятора уйдет на один снимок.

    Плюс как я писАл - батарейный блок позволяет гораздо удобнее держать фотик в руке. Кто пробовал - тот знает. Для "туристической" съемки это не важно, конечно. Если очень важен вес, то проще мыльницу.
    У нас в семье например есть и тяжелая семерка с рюкзаком объективов. А есть и 240 мыльница. От целей зависит.
    150/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 17.7.2013)
    Думал еще о беззеркалке, типа сони альфа некс, потому что вес и размер аппарата имеют значение. Но поглядел фотки, они мне все не нравятся. Это возможно или я не там смотрел? С зеркалок вроде лучше картинка.


    Однозначно нет, если хочешь качественные фото, то только зеркалка и необязательно дорогая. Можно для начала вообще самый низ ценовой с кит-объективом взять.
    Если есть желание и время, то почитай http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Обещал назвать Олимпус, это OM-D. Очень сладкая получилась камера, первый блин не комом, удобная, и много фильтров. Профессионалу не подойдет (не делает в RAW, только в JPG), но для новичка будет настоящим открытием потому, что он сразу начнет делать фотки хорошего качества. А перерастет он эту камеру (если и перерастет) очень не скоро.

    Можно поискать фотки в инете, я нашел вот что.
    http://fotki.yandex.ru/users/jancoo/album/138278/?p=5

    Судя по композиции, делал совсем-совсем новичок, но качество вполне пристойное.
    151/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 17.7.2013)
    А еще обязательно - батарейный блок на два аккумулятора. Оно и проблемы с питанием решит, и в руке держать удобно


    Дааа, шестидесяточка с батарейным - кайф.)
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздел - тлен, когда в этом блоге не появляются посты о жизни в городе на Темзе, графики по ЕВ и раздачи с переездами\найсридами на 250bb. Не надо так.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Будут и графики, и Темза с городом на ней, и переезды на дипстеки, все будет. Но пока немного не об этом.
    Последние пару дней в стране происходит движуха, которая всколыхнула даже тех, кто раньше не интересовался политикой. Я посчитал важным обозначить собственную позицию на этот счет.

    Долгое время в России не существует никаких противовесов действующей власти. И сейчас у нас появился шанс поучаствовать в создании мааааленького, но первого противовеса. Зачем он нужен? Затем, что власть развращает. Это факт, тысячи раз подтвержденный историей на всех континентах. Оппозиция и несогласные нужны не потому, что кто-то изначально неправ, а потому все люди имеют одинаковую природу. Надсмотрщики в тюрьмах и концлагерях, кровавые диктаторы, вожди, сумасшедшие монархи и прочие губительные отцы народов - обыкновенные люди, развращенные властью и безнаказанностью. В нашей стране сложилась монополия на власть, вся она сосредоточена в одних руках и эти руки не собираются ее выпускать. И действует эта власть именно так, не боясь наказания и демонстративно этим бравируя. Ей наплевать на мнение других стран, наплевать на мнение отдельных граждан, наплевать собственно на граждан, наплевать на законы, наплевать на Конституцию.

    Джордж Вашингтон, первый президент США, сам отказался от того, чтобы баллотироваться на третий пост, хотя с учетом его популярности исход выборов был очевиден. Знал он о разъедающем влиянии власти на личность? Не знаю, но думаю что догадывался. Так или иначе на века он зародил хорошую традицию в своей стране, проявив уважение к принципам, которые он отстаивал. Почему спустя двести лет в нашей стране у президента не хватило человеческого мужества и политического такта на то, чтобы отойти от дел?
    Путин харизматичный лидер, имеющий свои сильные стороны, но он должен был уйти с политической арены в 2008-ом году, чтобы дать системе дышать, двигаться, изменяться и расти. Но он не ушел. Лицемерная рокировка, подправленная Конституция и, в итоге, нам светит как минимум 24 года правления одной единственной стареющей личности.

    Что ждет жителей России в такой ситуации? Застой. Закручивание гаек. С каждым следующим годом, с каждым следующим законопроектом, вызывающим смех сквозь слезы. И отсутствие надежд на улучшения. У нынешней власти есть все, чего бы она не пожелала. Деньги, очень много денег, недвижимость, неприкосновенность. Ей невыгодно делать реформы, ей невыгодны люди, несогласные с ней, ей невыгодны никакие изменения. А значит и шансов на изменения к лучшему нет.

    Поэтому я хочу поддержать Навального в выборах на должность мэра Москвы. Я не житель Москвы и не могу пойти на выборы, но я могу помочь деньгами. Помочь в информационной войне, в агитации. Помочь донести до обычных людей масштаб преступлений, совершенных нынешней властью, мысль о необходимости ротации власти и надежду на то, что у руля пусть даже отдельно взятого города может стать внесистемный человек, смелый и открытый. В этом могу помочь я и можете помочь вы. И это важно сделать сейчас. Потому что если сейчас ничего не получится, если Москвичи системно проголосуют за Собянина, а Навальный сядет за решетку - другого такого упорного оппозиционера может и не случиться. Все смелые, умные, амбициозные, предприимчивые, увлеченные опустят руки, уедут строить свои жизни в другие страны или сольются с окружающей действительностью, действуя в условиях ограничений застойной системы и адаптируясь под нее. Вас радует такая перспектива? Меня нет. Поэтому я хочу сделать то малое, что могу, на что хватает смелости и сил. Я отправлю 1к$, а вы можете присоединиться. Феруэлл уже давал ссылку на то, куда пойдут деньги:
    http://leonwolf.livejournal.com/507050.html
    Система устроена так, что принимать они могут только банковские переводы. Кому-то лень идти в банк, кому-то даже в онлайн банк, кто-то боится делать такие переводы, несмотря на то, что хочет помочь. Но 500$, о которых говорил Феруелл, для многих неподъемная сумма. Я в свою очередь готов принимать любые переводы, начиная от 5$ и обещаю передать все эти деньги в штаб сам, через Феруелла или через других людей, которым я полностью доверяю.
    Ник для перевода на покерстарс - furunduk

    PS Англия 17-ого века казнила собственного короля Карла I как тирана, изменника и врага отечества. А он прошу заметить тоже младенцев не ел и людей особо на кол не сажал, но основной своей целью ставил не благополучие граждан, а укрепление власти в том числе за счет давления на оппозицию (у них такой термин не только в 17-ом, но уже и в 13-ом веке был, представляете?) и незаконных арестов. У нас 21-ый век, айфоны и интернет и голову никому мы отрубать не будем. Но для начала мы можем сказать собственной власти пускай тихим голосом, что она не права. И что мы это знаем. И что мы не хотим это принимать.
    1392/3231
    Ответить Цитировать
    303
  • Иван!
    Отправил, хоть и копейки, пока чем могу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Наша основная цель – раскачать инертную массу безразличных людей, которых в настоящий момент большинство и которые не верят что все можно изменить, привить им чувство нетерпимости, презрения к этим ничтожествам, жуликам и ворам.

    Главная победа, которую мы должны одержать - эта победа в умах людей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Они, кстати, наладили переводы Яндекс-деньгами, так что кому удобнее так, то вот инструкция:
    http://leonwolf.livejournal.com/508829.html
    46/190
    Ответить Цитировать
    3
  • Перевел на Старзы 150$.
    Такая ситуация, когда действия, голоса, деньги людей могут что-то изменить возникла впервые, за все последнее время в России. Действительно надо помочь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Kancher @ 20.7.2013)
    Иван!
    Отправил, хоть и копейки, пока чем могу.


    Спасибо! Не в сумме дело. Да и уже 1$ - это 3 контакта с избирателем по науке или 10 контактов в соответствии с поставленной задачей в штабе. И в отличии от, например, выборов, где вклад отдельного человека на дистанции не имеет значения - агитация населения имеет кумулятивный эффект. Каждый новый гражданин, готовый задавать вопросы власти "как? зачем? и почему?" в перспективе отдалит ее на еще один маленький шаг от принятия единоличных решений в собственных интересах и увеличит ответственность за эти решения.
    За 12 часов я получил 37 переводов от 5$ до 500$ включительно. За ближайшие дни мы сможем собрать еще больше. Не проходите мимо, большое спасибо!
    1393/3231
    Ответить Цитировать
    15
  • Отправил на старзы.
    Думаю ещё больше игроков поддержат инциативу, если создать отдельно тему с твоим постом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • А я реально боялся обвинительного приговора. Боялся потому что до этого момента всё худо-бедно укладывалось в моё субъективное понятие если не нормальности, то приемлемости. Я никогда не был радкиальным противником существующей власти и Навальный последние пару лет стал мне несколько менее симпатичен чем ранее, не буду вдаваться в детали почему.

    Так или иначе всё происходящее последние годы хоть и оставляло чёткое чувство что мы двигаемся не туда и происходит множество неправильных вещей, но всё же вписывалось в какие-то лично мои рамки. Сейчас же в моём понимании случилось то что не позволяет честному человеку который обладает достаточной информацией оставаться в стороне и иметь чистую совесть.


    Цитата (FroZer @ 20.7.2013)
    большое спасибо!



    Тебе спасибо что даёшь такую простую возможность быть причастным. С IM.Nitro.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Отправил $200 с Vetalya90
    Спасибо! Сегодня как раз в банк планировал пойти, но отложил на завтра...
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Закинула 100 на Старзы.

    Фроузеру респект, конечно. Упростил жизнь особо пассивным оппозиционерам ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Ребят вы молодцы! Особенно FroZer! Не ожидал что-то кроме нескольких человек переведут деньги. Ребята вы все молодцы ! Надеюсь что эта власть всё-таки будет вынуждена с нами считаться! NO PASARAN!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • учитывайте только что макс пожертвование от одного лица 1кк рублей
    1/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 20.7.2013)
    Будут и графики, и Темза с городом на ней, и переезды на дипстеки, все будет. Но пока немного не об этом.
    Последние пару дней в стране происходит движуха, которая всколыхнула даже тех, кто раньше не интересовался политикой. Я посчитал важным обозначить собственную позицию на этот счет.



    Ух ты как круто. Большое спасибо :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    32
1 156 176 177 178 179 198 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s