Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,319,918 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 161 181 182 183 184 203 622
  • _Paladin_, в одном посте вы проявили себя со всех самых лучших сторон. Шовинист, гомофоб и антисемит. Вы один из многих, кто дискредитирует вашу позицию ссамим собой. Найдите таких же как вы и общайтесь в собственном кружке, у нас тут своя атмосфера, прощайте.

    PS я даже не съязвил про знаки препинания и неспособность выстраивать правильные причинно-следственные связи!
    1405/3231
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Stiletto @ 25.7.2013)
    Самым главным советом для тех, у кого камера уже есть, я считаю вот этот.


    для начала ок
    еще рекомендую посмотреть фотографии на сайте http://www.magnumphotos.com для развития вИдения и вкуса
    например, это мой любимый фотограф
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_Paladin_ @ 25.7.2013)
    Посмотрите кто находится с ним в "в одной упряжке". Хакамада


    ДА ПАРЕНЬ ТО В ТЕМЕ
    52/190
    Ответить Цитировать
    2
  • В одной из веток человек правильно написал, позволю себе пересказать мысли.
    Навальный на посту мэра будет находиться под ТАКОЙ ЛУПОЙ со стороны путин-команды, что он не сумеет своровать ни копеечки, даже если захочет.
    Что для любого честного человека, который против воровства в стране, должно имхо стать определяющим фактором, тут все очевидно.

    Лужков - воруй не хочу.
    Собянин - воруй не хочу.
    Навальный - хрен ты чего украдешь.

    И тут уже все понятно, надо голосовать за Навального - безотносительно его личности, личности его сторонников и т.д.
    Я вот например тоже навального не перевариваю, просто потому что он рвется во вслать.
    но был бы москвичом, голосовал бы за него.
    Потому что мэр москвы навальный - это однозначное +ЕВ для Москвы.
    Сообщение отредактировал Julio - 26.7.2013, 10:32
    152/377
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (_Paladin_ @ 26.7.2013)
    Да,получилось несколько сумбурно,но чтож вы сразу меня гоните мои толерантные друзья? Лучше бы объяснили мне, безграмотному откуда вообще взялся Навальный,кто его финансирует и верите ли вы в то,что он реально пытается противостоять нынешнему режиму,а не сам рвется к кормушке?

    PS
    И я даже не съязвил про любовь и понимание к пидорам и жидам с Вашей стороны! И о том как сильно я хочу с вами общаться и перевоспитаться.
    Ааа... и вот еще что, Хакамада неоднократно высказывалась о своей симпатии к Навальному в прессе,а некоторые источники даже говорят что они тесно дружат.

    не очень радуют такие писаки-провокаторы. предлагаю влепить идиоту бан и отправить читать матчасть по ссылке:
    navalny.livejournal.com/826725.html
    7/50
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я вообще-то сразу бан и влепил, хз почему не сработало. Делать мне нечего, что-то объяснять безграмотному человеку, чьи взгляды мне противны (про пидорасов и жидов). У меня полезных дел полно. Вот вы почему-то хотите общаться, а я с вами нет.
    Кто финансирует Навального действительно непонятно лол.
    1406/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Таким людям реально платят штоле, чтобы они ходили слюной брызгали? Или это их так собственная желчь переполняет? Вопрос риторический. Всем доброе утро)
    Идем на завтрак и прогулку с соколом.
    1407/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 26.7.2013)
    прогулку с соколом


    ЧО???
    8/166
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 26.7.2013)
    Таким людям реально платят штоле, чтобы они ходили слюной брызгали?


    Хоть вопрос и риторический, но вот например


    153/377
    Ответить Цитировать
    1
  • спецы с граммотностью
    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Khishtaki @ 26.7.2013)
    ЧО???


    Утренняя прогулка с соколом, а что



    В данный момент в поезде Virgin Глазко - Лондо, тестирую вот Бренсоновский вай-фай.
    1408/3231
    Ответить Цитировать
    21
  • Позанудствую: на второй фотографии фокус лучше на птичку.
    3/54
    Ответить Цитировать
    8
  • Да, обв. Это не совсем фотосессия была, просто клацал на кнопки по возможности. И соколы еще почему-то очень быстро устроили забастовку, много кадров не вышло. Но все равно было интересно)
    PS А вообще у меня всегда в фокусе самое главное
    Сообщение отредактировал FroZer - 27.7.2013, 1:23
    1409/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Зря вы так уверены, что Навальный ничего не сворует на посту мэра Москвы. Возможно он не сворует много, но мелочь если не он, то уж команда, которую он соберет - точно будет умыкать(и возможно даже без ведома Навального). А вот то сопротивление, с которым он столкнется на своем посту, скорее не позволит проявить себя хорошим градоначальником. Так как и в интересах "Путин+"/ЕдРо всячески ставить палки в колеса данному человеку и на практике показать, что мол "вот смотрите, он Москве сделал хуже, а представьте, что будет, если Россией займется".
    Я конечно не пророк, но думаю смысл в таком мнении есть. Нужно ведь всегда смотреть на пару шагов вперед...
    2/31
    Ответить Цитировать
    -7
  • Может хватит уже?) Мне тут плюсы ставят за умение формулировать мысли, а на практике выходит что люди не видят прямые просьбы черными буквами, повторенные по несколько раз.
    Если я не написал в посте, что я не идиот, это не значит, что я идиот) Я знаю, что будущее непрогнозируемо. Смотреть на пару шагов можно, но это не значит, что смотря можно увидеть что-то наверняка. В этом плане не нужно обманываться. Все что мы можем - это делать то, что считаем верным и смотреть что получится. В каком-то смысле похоже на покер, только гораздо сложнее.

    Форумные блоги - это не жж, посты чередуются комментариями. Я не могу как там их просто не читать или игнорировать, поэтому вынужден просить не развивать темы, которые мне неинтересно развернуто обсуждать. Если пользователь многократно игнорирует мою просьбу (еще и вызывающе-оскорбительно, как например, Паладин выше) я буду исходить из того, что он не уважает меня как автора на этой территории, а значит я могу позволить себе воспользоваться админским ресурсом автора блога, удалив его посты и забанив из темы.
    1410/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • FroZer, Вань, я не за и не против Навального. Я лишь хотел указать ошибочность мнения:
    Цитата (Julio @ 26.7.2013)
    Лужков - воруй не хочу.
    Собянин - воруй не хочу.
    Навальный - хрен ты чего украдешь.


    А банить - это правильно. Только железной рукой, на вверенной тебе территории, можно навести порядок!
    3/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Khishtaki @ 24.7.2013)
    Ваня, подкинули ссылку, не могу не поделиться с тобой :)))


    Прочитал. Ну что, автор определенно человек неглупый и явно в своем возрасте и со своим опытом оказался не там, где ему должно. Удача среди людей распределена неравномерно. Я вспомнил про статью после поста golow'ы про мотивацию, согласен, что очень увлекательно читать про то, как человек грызет и терпит, ради восстановления своего благополучия.
    Большинство наших суждений основывается на общем отношении. Если нам что-то нравится, мы ищем и рассказываем о положительных сторонах, игнорируя отрицательные и наоборот. Некоторые моменты я узнал конечно, но в целом у нас разный опыт. Мне кажется неверным с его стороны проецировать уровень образования и культуры работяг с завода на всю страну. Полный аналог его ситуации, это если таджик плохо говорящий по-русски приедет в России работать на какой-нибудь богом забытый завод. По сути все будет одинаково, хоть и детали будут разниться.

    Насчет культуры пития мы тоже удивляемся, как они умудряются столько пить и не считаться алкоголиками. Видимо дело в крепости напитков. Мы живем в деловом центре, в обед все пабы заняты, люди в костюмах пьют пиво и вино в обеденный перерыв. Начиная с 6-7 вечера пабы не просто заняты - люди, не поместившиеся внутрь стоят на улицах сотнями, с кружками в руках и пьют пиво. В понедельник, четверг и субботу. Это в дорогих пабах работники всяких J.P.Morgan. Как выглядят подобные попойки рабочего класса мне страшно представить, мы тоже уже об этом думали. На старой квартире недалеко под окном был паб, крики и звон бокалов весь вечер, один раз парочка пьяных вдрабадан бритов устроили вялую получасовую драку под нашими окнами, даже звонили в полицию.

    Насчет того что у них целые городишки живут на бенефиты (пособия по безработице) я тоже читал в прессе.

    Насчет того, что приезжие работают, а местные балду гоняют - ну логично при подобном устройстве. Люди в целом существа безответственные и ленивые. Эмигранты впахивают, потому что им нужны деньги на сносную жизнь, а у местных неплохая жизнь уже есть и для этого впахивать не надо. Развернуть ситуацию наоборот - уверен поменялись бы и роли. Но в данный момент эмигранты конечно выходят крайними.

    Держаться своих и сторониться чужих тоже имхо общечеловеческое. Думаю если при черном мужчине разобьется автомобиль с двумя незнакомыми ему людьми, он на автомате начнет спасение с черного. Араб - с араба и так далее. Диаспоры даже в самых мультинациональных и толерантных городах и странах держатся друг друга. Да автор и сам к своим относится теплее, чем к бритам. Ну и они так же. Просто им повезло оказаться в привилегированном положении.

    Насчет языка - ну конечно их раздражает когда они нас не понимают. Меня вот тоже раздражает, когда я их не понимаю. Мне кажется они специально прикалываются, жуя и проглатывая слова. И у меня есть даже версия, что друг друга они в таком темпе речи тоже особо не понимают, пару раз видел подтверждение этой теории на практике в диалоге двух носителей языка Более того, я скажу, что даже меня раздражает когда человек говорит еще хуже меня. Когда вызывали такси, таксист не мог сказать ничего кроме "май френд, где ты?" и "мой гпс не показывает твой адрес". Сколько раз и с каких углов и фраз я не пытался объяснить ему как меня найти или куда подъехать - я натыкался на "май френд, вер а ю?". Люди вообще слишком много раздражаются. Латыш, плохо говорящий на английском для них тоже самое, что для русского Джамшут со своим насяльника-мана. Что поделать.

    Насчет медицины, автор отметил две стороны. Во-первых все можно сделать бесплатно (ему там операцию дочери подруги оплатили от а до я), с другой стороны придется ждать. Ну тут вообщем ничего нового. Цены на платную медицину мы немножко опробовали, они одурительные. Консультация врача-терапевта 10к рублей, анализ крови 10к рублей и так далее. Но с другой стороны все имеют право на медицину бесплатную. Тут мы сталкивались только с сервисом на ресепшне, где очень приветливый араб просил нас заполнять разные формы. К терапевту посреди дня попали за 20 минут, серьезного тьфу-тьфу ничего не было, ничего сказать не могу.

    Насчет приветливости и вежливости у них все-таки можно поучиться. Опять же, тут у меня свой субъективный опыт и понятное дело, что в Рэдисоне все приветливые. В обычной жизни тоже можно натолкнуться на невеселого человека (хотя с хамством мы не сталкивались ни разу), но некоторые обратные случаи повышают настроение и веру в людей на весь день. Вот сегодня например нас застал дождь на подходе к ж/д станции городка Балох на озере Ломонд (чтобы быть точным Лох-Ломонд, лох = озеро по гэльски). Ж/д станция состоит из одной будки, смотритель на которой является и кассиром и кондуктором и всем остальным. Ну то есть можно сидеть на стульчике, пялиться в телек и ничего не делать (по идее). Дяденька встретил нас у входа широкой улыбкой, открыл дверь, забежал за кассу - продал билеты, а когда подошел поезд проводил из будки до вагона обоих по очереди, укрывая от дождя большим синим зонтом

    Агенты на рейндж-роверах (а точнее собственная интерпретация этого факта) тоже так воспринимаются исходя из контекста. Он почувствовал себя бедным, а их богатенькими, от того и рейндж-роверы. В Лондоне, например, большинство агентов (все, что нас возили) ездят на корпоративных мини-куперах. Если бы я тогда задумался об этом, то наверное интерпретировал это так, что эти паразиты не могут заработать на нормальную машину Ну то есть все выводы ну очень завязаны на личное отношение и на собственный контекст.

    Дома у них действительно хоть и выглядят очень мило, старые и скрипучие. Наша история с первыми соседями вообще дефолт для Лондона, они видимо просто привыкли к слышимости. Мы сейчас жили в крутом отеле на озере, слышали соседей сбоку, над нами громко ходили соседи снизу. Но это вроде как ок.

    Интернет дорогой и плохой. На второй квартире мне повезло (установили быстро, работает хорошо, тьфу-тьфу-тьфу), а вообще наслышан. А вот с мобильной связью проблем никогда не было. Симка водофон с почти анлим звонками, смс и анлим 3G инетом - 25 фунтов/месяц. Что и как со звонками за границу не знаю, но на это дело интернет есть.

    Кухню британскую даже сами британцы хают, тут не секрет вроде. Хотя в хороших ресторанах, опять же, деликатесы традиционной кухни на любой вкус. Действительно много нездоровой еды, но вот стойку еды "ready to cook" в магазинах я наоборот очень одобряю. Это именно не фастфуд, а свежие заготовки для готовки. Действительно всегда есть возможность либо купить что-нибудь готовое вкусное свежее сытное в take away (или заказать доставку), либо купить "почти готовое".

    Про лосося вообщем-то сожалею. Думал у них не так(. Как уже писал, продукты у них в магазинах выглядят/на вкус лучше наших. Но я не знаю как это исправить, наверное никак. Мир никогда не станет совершенным. У нас не будет кросовок Найк за 100$, если их не будут шить китайцы на рабских фабриках и не будет никакого лосося, если кто-то в грязной робе не будет кидаться рыбой, дырявить пенопласт и закидывать грязь в ящик.

    Что мне больше всего понравилось в этом рассказе (помимо того что интересно читать) - так это тезисная манера оформления. Плюсы/минусы, какие-то истории и случаи идут в хронологическом порядке, но отдельно и хорошее сменяет плохое. Я бывает хочу написать что-то, но всегда думаю о том, что необходимо выразить свое к этому отношение, попытаться сделать типа обобщения и все такое, то есть свести все опять к черное/белое и упростить. Напишешь одно, думают что в Англии плохо, напишешь другое - думают что хорошо. Наверное тоже постараюсь так писать, просто ситуации по разным темам которые происходят и все, неважно хорошее они отношение составляют или плохое. В этом посте возможно это даже удалось, комментировал те пункты, что всплыли в голове после прочтения.
    Сообщение отредактировал FroZer - 27.7.2013, 4:38
    1411/3231
    Ответить Цитировать
    45
  • И вообще, в Шотландии я отлично отдохнул за 5 дней и 32к нажил. А в Англии всего за один вечер 12к всадил!
    Шотландия>Англии, обв
    1412/3231
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (FroZer @ 27.7.2013)
    Шотландия>Англии


    Без шуток: мне вообще очень понравилась Шотландия, и очень НЕ понравилась Англия... По всем параметрам: природа, город, люди... Думаю, Ирландия ещё круче - съездите на проверку гипотезы как-нибудь.
    9/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикололо про "англичанин не может найти 5 лет работу, а литовец находит за неделю". Про Россию то же можно сказать: Джамшут приехал и пошел на стройку, а юрист получил диплом и не может найти работу.)

    А в целом удивлен и кажется, автор явно утрирует и просто кипит ненавистью к стране. Такой пост можно напистаь про любую страну.

    ЗЫ в четвертом классе счет до 20 - это как-то уму непостижимо, если честно.
    22/22
    Ответить Цитировать
    2
1 161 181 182 183 184 203 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.