Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,686 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 155 175 176 177 178 197 622
  • еще кстати, подумай над таким моментом как возможность видеосъемки. когда впервые покупал себе фотик сам не подумал об этом, пришлось вскоре менять. так как это очень круто, удобно и красиво. современные фотики снимают видео, как в фильмах )

    upd. загуглил в 60d есть видео. отличный выбор )
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    всмысле на порядок проще. и как уже выше сказали, фотографию делает по большей части объектив. то есть брать супер дорогое тело, если ты не фотограф смысла ноль.

    Ну проще только самые дешевые зеркалки начального уровня, по этому на порядок не получится) Эта тушка меньше 1к стоит. Дороже действительно брать не стану, а тут еще определяюсь.
    Цитата
    Там автор в восторге от 18-200 VR, но он снимает Никонами, хотя и против Кэнонов ничего не имеет. У Кэнона, думаю, есть такое же стекло.

    Почитал блог, спасибо. Если вдруг в руку ляжет Никон, то буду брать именно это стекло. Автор блога часто повторяет мнение, что совсем неважно на что снимать, у меня пока нет мнения и опыта, чтобы с ним спорить. Но думаю что немного все-таки важно, не зря же все фотофорумы (и этот блог в тч) только это и обсуждают). Поэтому по поводу того чтобы брать прямо самую начальную модель из всех еще остались сомнения. Хотя неоспоримый плюс у них есть (они самые легкие).
    Я так понял, что D7000 это где-то аналог кэноновских 60D (по цене одинаковые). Поверчу в руках обе и линейки "для начинающих" тоже, посмотрю что лучше будет.
    Цитата
    Тогда неплохо пройти курс фотографа. Чтобы понимать некоторые нюансы при фотосъемке. Они кстати есть онлайн.

    Мысль о фотике началась с мысли о курсах. А для курса нужен был фотик)
    1389/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 17.7.2013)
    Но думаю что немного все-таки важно, не зря же все фотофорумы (и этот блог в тч) только это и обсуждают)

    Так тот факт, что холивары Никон vs. Кэнон ведутся так ожесточенно и говорит о том, что принципиальной разницы нет :)
    Отличия на уровне нюансов есть, конечно. Одна может ИСО задрать на ступеньку выше, другая видео снимает чутка лучше, но все это на 5 уровне мышления. Подавляющее большинство сюжетов спокойно можно снять китовым объективом и не грузиться, а если уж прижало, докрутить фотопальцем в Фотошопе.
    Кстати, о Фотошопе. К вопросу о необходимой "чистоте" фотоискусства. Если таковые поползновения будут :)
    Цитата (FroZer @ 17.7.2013)
    Хотя неоспоримый плюс у них есть (они самые легкие).

    Для меня у них есть минус — они и самые маленькие и у меня сваливается мизинец, а держать камеру тремя пальцами мне неудобно. Вот такой загон :)
    99/153
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня 60-ка - отличная камера. С таким объективом будет вообще замечательно, больше ничего для счастья и не надо.
    Сам не пользовался, но слышал много отрицательных отзывов от фотографов об объективах с такой большой кратностью, как 18-200. Крайне тяжело сделать так, чтобы картинка на обоих концах оставалась хорошей.

    70ка действительно будет с завышенной ценой, а основной новинкой и фишкой является вовсе не пыле-влаго защищенность, а система автофокуса, которая, судя по описанию, должна работать очень-очень быстро. Но ты же не будешь снимать репортажи с мест горящих событий. :)

    Описанный тобой комплект практически идеален не только для новичка, но и для вполне опытного любителя оставаться по ту сторону кадра. ;)
    5/17
    Ответить Цитировать
    0



  • а так фоткай на телефон =)
    1/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Tp_Te69, твой аватар грузит
    3 минуты втыкал
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 17.7.2013)
    Погуглил и нашел галерею с ок фоткам, сделанными на такой аппарат. Еще больше запутался)


    Чтобы сравнивать аппараты, нужно смотреть галереи, снятые одинаковыми объективами с одинаковой экспозицией, одинаковыми настройками sharpness/noise reduction/прочее. В общем, это практически невозможно.

    Если читать подробные обзоры по отдельности (на dpreview.com и проч), говорят, у Sony все-таки сейчас лучшая APS-C матрица по соотношению количества точек/динамического диапазона/шума. И объективы на нее можно ставить любые с конвертерами без особых потерь. Более универсальная камера, чем Canon все-таки. Canon круты в полноразмерных 35мм, но это очень дорого и тяжело на данный момент.

    Можешь тут внизу добавить к сравнению Nex-7 и посмотреть, чем она лучше и чем хуже, там очень удобный интерфейс в этом плане - водишь курсором по списку сравнения и меняются столбики.

    Думаю, единственный вариант сравнить аппараты - это такие запросы (камера + объектив с одним фокусным расстоянием):
    - nex7 50mm
    - 60d 50mm

    Но это крайне условно все, т.к. на Canon снимают больше энтузиастов, которые и фотошопом лучше владеют, и вкусом чаще не обделены )
    7/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не собираешься погружаться сильно в фотодело, то 60 будет избыточна, достаточно 600.
    Хотя в любом случае основные расходы будут на объективы, для такой тушки нужно 2-3 нормальных объектива, а если нет, так лучше взять мыльницу хорошего качества типа сонифуджи или подобных.
    Но главное, Вань, понимать - для того, чтобы с такого фотика брать фотки качеством выше мыльного, придется дофига труда вложить и учебы.
    А без этого лучше не заморачиваться. Народ будет втайне хихикать и говорить - вот смотрите на фотки, сделанные двумя тысячами долларов - они такие же как у меня мыльницей за 200.
    146/377
    Ответить Цитировать
    2
  • Да у меня хобби особо нету, а хобби, говорят, полезная штука. Хотелось бы иметь еще какую-то форму досуга, отличную от основной. Или хотя бы приобрести какой-то новый прикладной навык, почему бы и нет.
    И вообще многие отговаривают, странно это) Вроде не бейсджампинг, спину не сломаю.
    Мыльница у меня есть за 300 баксов и снимает она заметно хуже, чем 350Д на автомате, но да не суть. У меня нет интереса к тому чтобы делать средние фотки аля "я на фоне башни", "какая-то хрень вдали", мне проще их вообще не делать, а наслаждаться моментом. А вот если удастся сделать хотя бы несколько по-настоящему удачных снимков - то я уже буду рад.
    1390/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Вань, ты наверно уже почитал форумов... но скажу на это дело взгляд со стороны. Вообще фотография это очень затягивающие и дорогое хобби, но оно должно тебе нравится. Начни с дешевого, как советуют ребята, 600-тки. Попробуешь курсы, начнешь фоткать, посмотришь понравится тебе это или нет.

    У меня есть пара знакомых-фотолюбителей, серьезных любителей. Начинали они тоже, купив там какой то никон или кэнон. Втянулись. Начали докупать объективы, поменяли тушки на более крутые. Через некоторое время во все поездки и путешествия возили с собой фото-рюкзаки килограмм на 10. Где было 4-5 обьективов под разные виды съемки, светофильтры, и прочие сопутствующие прибамбасы. Рюкзак такой тянул в итоге под миллион рублей.

    А второй из них вскоре купил себе самый крутой фотоаппарат Leica, обьективы к которому были в разы меньше размерами, но это hi-end фототехники, и стоит все это вообще космических денег.

    Ну и на фотодело уходит очень много времени. Если увлекаться серьезно. Мало того, что научиться нужно фотографировать, так еще неплохо знать как обрабатывать фотографии в фотошопах, плюс придется немало покопаться на форумах по этой тематике. Ты готов? :)

    Так что не спеши с наворотами, дешевый фотик всегда продашь через интернет, если захочешь потом что то посерьезнее. А может вернешься к фотографированию на айфон. )))

    зы. а ты вот продолжаешь ходить в спортзал или уже надоело? :) рюкзак то тяжелый будет
    34/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 17.7.2013)
    Да у меня хобби особо нету, а хобби, говорят, полезная штука. Хотелось бы иметь еще какую-то форму досуга, отличную от основной. Или хотя бы приобрести какой-то новый прикладной навык, почему бы и нет.
    И вообще многие отговаривают, странно это) Вроде не бейсджампинг, спину не сломаю.
    Мыльница у меня есть за 300 баксов и снимает она заметно хуже, чем 350Д на автомате, но да не суть. У меня нет интереса к тому чтобы делать средние фотки аля "я на фоне башни", "какая-то хрень вдали", мне проще их вообще не делать, а наслаждаться моментом. А вот если удастся сделать хотя бы несколько по-настоящему удачных снимков - то я уже буду рад.


    Да не особо отговариваем. Скорее, отговариваем от лишних затрат. Тушка 600 + хороший китовый объектив = вполне достаточно, чтобы понять, заболел ты этим делом или нет. И даже если заболел - пройдет года 2, не меньше, прежде чем ты поймешь, что перерос эту тушку. А к тому времени или другая тушка появится "двузначных" серий или эта подешевеет. Хотя, можт, для тебя разница и некритичной будет, тогда бери 60.

    Кстати, завтра могу порекомендовать тебе новый Олимпус, не помню номера...но обладательница шестого кенона одобрительно цокала языком.
    147/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну и на фотодело уходит очень много времени. Если увлекаться серьезно. Мало того, что научиться нужно фотографировать, так еще неплохо знать как обрабатывать фотографии в фотошопах, плюс придется немало покопаться на форумах по этой тематике. Ты готов? :)

    А если нет, то что? Чем я рискую, начав?) Это единственный поинт, которую я совсем упускаю во всех этих отговорах.
    Цитата
    Начни с дешевого, как советуют ребята, 600-тки

    Вы так говорите, как будто 600-ый действительно дешевый, а 60 несоизмеримо дороже. У них разница в цене пару сотен, я же не собираюсь покупать проф.модель. Если совсем конечно разницы нету, то действительно можно взять самую дешевую тушку с самым дешевым объективом, но как-то интуитивно отталкивает такой вариант. Почему-то кажется, что скупой платит дважды.
    Цитата
    Так что не спеши с наворотами, дешевый фотик всегда продашь через интернет, если захочешь потом что то посерьезнее. А может вернешься к фотографированию на айфон. )))

    Да не дошел я еще до наворотов и даже не планировал, мне бы тушку с объективом выбрать) А продавать я точно не буду заморачиваться. Айфон, кстати, неплохо снимает.
    Цитата
    зы. а ты вот продолжаешь ходить в спортзал или уже надоело? :) рюкзак то тяжелый будет

    Неа, сижу дома, играю/жду, иногда ем. Гуляю. В спортзал не хожу, решил себя не насиловать (взял перерыв с насилием).
    1391/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Там они попытались сделать простое чудо - оставив один объектив, напичкать фотик электроникой, фильтрами и добиться качества лейки, но чтобы у "любителя плюс" даже и не возникало желания покупать сменные объективы. Моей жене Олимпус давал на тест, она вроде как даже и в восторге.
    148/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 17.7.2013)
    Если не собираешься погружаться сильно в фотодело, то 60 будет избыточна, достаточно 600.

    Цитата (Kaktus26rus @ 17.7.2013)
    Начни с дешевого, как советуют ребята, 600-тки.

    This!
    А стекло бери 24-105 - охуенное! (сорри).
    Заранее поиграйся с режимами. Рекомендую в помещении "М" а на улице А+ (в облачный день устанешь за светом бегать), пейзажи тоже "М"-кой можно пулять). Потом, когда привыкнешь - легче будет с остальным разобраться.
    Внимательно почитай инструкцию, не забудь флешку на 128 гиг, чтобы голова не болела о хранении. Купи доп батарею - стаб подъедает. Обязательно рюкзак или сумку _удобные_ - за целый день под`устанешь таскать. В парфюмерном магазине кисточку большую - пыль стряхивать лучше каждый день, защитный фильтр на стекло "Marumi".
    Для обеспеченного новичка имхо оптимально.
    Как-то так.
    15/64
    Ответить Цитировать
    0
  • А еще обязательно - батарейный блок на два аккумулятора. Оно и проблемы с питанием решит, и в руке держать удобно
    149/377
    Ответить Цитировать
    3
  • ну вот рюкзачок тебе и укомплектовали. :)
    35/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 17.7.2013)
    дешевый фотик всегда продашь через интернет, если захочешь потом что то посерьезнее

    С автографом, на форуме отойдет втрое дороже. Да, Julio? :)
    Цитата (Julio @ 17.7.2013)
    + хороший китовый объектив

    Оксюморон детектед :)
    100/153
    Ответить Цитировать
    0
  • бери то, что в первом посте спрашивал, имхо идеально и менять не прийдется (долго как минимум).
    а насчет обучения выскажу свое мнение. сменил 2 фота, последний полупро, d7000, + 3 фикс объектива. так вот с высоты пройденного пути скажу, что онлайн-курсы и обучающие видео это все в моем случае оказалось не эффективно, нудно и банально в большинстве своем.
    Мне очень помог друг фотограф, с ним 3-4 раза по часу позанимались, погуляли пофоткали, узнал ОЧЕЬ много нового о фотографии и самом фотоаппарате, оказалось он может ультрамного. Ну а дальше уже сам методом проб и ошибок совершенствуешься, как и везде впрочем )
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 17.7.2013)
    А еще обязательно - батарейный блок на два аккумулятора. Оно и проблемы с питанием решит, и в руке держать удобно


    Спасибо! Я неделю вспоминаю что ещё докупить хотел зимой, да всё руки не доходили.
    16/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 17.7.2013)
    А еще обязательно - батарейный блок на два аккумулятора. Оно и проблемы с питанием решит, и в руке держать удобно


    извиняюсь, но я вот при всем желании стандартный аккумулятор не смог разоядить за 2 года пользования (имеется ввиду за 1 день).
    + прибавляет достаточно сильно в весе к и так тяжелому фоту, что в путешествиях отнюдь не плюс.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
1 155 175 176 177 178 197 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.