Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,090 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 31 51 52 53 54 73 622
  • Odd_Addsen настолько хорош? И что скажешь о АирАбу ?
    6/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно хороши. Оба. Если бы я мог говорить об их скилле компетентно - у меня уже тоже был бы миллион) Но пока нет.
    443/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • можешь немного шире рассказать сильные стороны этих ребят по твоему мнению , их статы ...
    спасибо
    7/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Я последний раз играл с ними в пло в январе этого года. Я ничего не помню.
    Да и если бы играл недавно - мне правда неловко рассуждать об их игре с моим уровнем)
    444/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо )
    и спасибо что оперативно отвечаешь на вопросы
    8/49
    Ответить Цитировать
    2
  • $2.50/$5 Pot Limit Omaha Hi
    OnGame
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($492) 98bb
    UTG+1 ($172) 34bb
    CO ($200) 40bb
    FroZer (BTN) ($206) 41bb
    SB ($321) 64bb
    BB ($711) 142bb

    Pre-Flop: ($7.50, 6 players) FroZer is BTN
    1 fold, UTG+1 raises to $20, CO calls $20, FroZer raises to $90, 2 folds, UTG+1 calls $70, CO calls $70

    Flop: ($277.50, 3 players)
    UTG+1 checks, CO checks, FroZer ($116)?


    Интересный спот. Первый опп 33/21, фолд на кбет 50, но рук всего 119. Второй опп фиш 66/11, фолд на кбет 55, в 3бет поте 67 (6 сэмплов правда).

    Простой пуш?
    445/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, насколько мои рассуждения близки к правде, но если положить им такие диапазоны, то шансов почти хватает даже на колл после 2 их пушей. А так у нас еще и ФЕ.

    board: 9s9h3h
    Hand Equity Wins Ties
    ad5dkcjh 16.23% 82,928 29,284
    5%-20% 44.99% 256,893 26,481
    5%-60% 38.79% 226,729 12,382

    Топ 5% я исключил, потому что вряд ли они так сыграют префлоп.
    С верхней границей труднее.
    Но даже если обоим задать рендж 5%-20%, у тебя почти 15%
    7/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 17.10.2012)
    Не люблю так ставить

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $10(BB) On Game
    SB ($629)
    BB ($7,278)
    UTG ($8,868)
    UTG+1 ($1,669)
    Hero ($964)
    BTN ($3,719)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $30, BTN raises to $110, SB calls $100, fold, Hero raises to $450, BTN calls $340, SB calls $340

    FLOP ($1,360)

    SB bets $179 (AI), Hero raises to $514 (AI), BTN calls $514

    TURN ($2,567)

    RIVER ($2,567)

    Hero shows
    (Pre 39%, Flop 3.5%, Turn 0.0%)

    BTN shows
    (Pre 38%, Flop 96.5%, Turn 100.0%)

    SB shows
    (Pre 23%, Flop 0.0%, Turn 0.0%)

    BTN wins $2,564




    а зачем ты вообще здесь поставился
    2/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Kirelli, а надо было сыграть колл и фолд на пуш баттона?
    или фолд сразу на бет в восьмую часть банка?
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты всё подряд играешь, 9макс, 40бб ?)) Это уже и вправду какойто НЛ+2 карты, а не омаха. Ты конечно верно сказал, где фиши там и играю, но кажется продуктивнее всё-таки долбить обычный 6макс, математика отличается во всех 3х разновидностях, тяжко всё в голове держать даже на приблизительном уровне.
    По раздаче яб всегда запушил, расчёты достойные приведены, соглашусь.
    8/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kurn @ 18.10.2012)
    Kirelli, а надо было сыграть колл и фолд на пуш баттона?
    или фолд сразу на бет в восьмую часть банка?


    фолд сразу конечно, ну я правда выше пло 400 не играл
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (serendipity @ 18.10.2012)
    когда есть семья из 4-х человек - то необходимость .
    если ты один - это необоснованная перестраховка , 150БИ хороший такой БР.


    Вопрос БРМ нельзя рассматривать отдельно от БРМ-а человека, БРМ-а семьи.

    Вот например у тебя в руме Х долларов.
    А теперь представь, что у тебя не Х долларов, а четверть этой суммы = Х\4 . А три четверти 3Х\4 болтаются на банковском счете, там капают проценты, ты просто не хочешь их в рум переводить из-за процентов, но в любой момент готов это сделать при необходимости.
    И суммой этой ты никуда не собираешься пользоваться, это твои накопления, поэтому или в рум, или останутся на счету.
    Вопрос - какой у тебя банкрол во втором случае - Х или Х\4 ?
    имхо тот же, Х долл.
    И таких нюансов десятки.
    2/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Minthon @ 18.10.2012)
    Ты всё подряд играешь, 9макс, 40бб ?)) Это уже и вправду какойто НЛ+2 карты, а не омаха. Ты конечно верно сказал, где фиши там и играю, но кажется продуктивнее всё-таки долбить обычный 6макс, математика отличается во всех 3х разновидностях, тяжко всё в голове держать даже на приблизительном уровне.
    По раздаче яб всегда запушил, расчёты достойные приведены, соглашусь.

    Ну я стараюсь не долбить, а наживать) Посмотрим что выйдет. Игра одна и та же, только диапазоны немного разные. Небольшим стеком закупаюсь как правило если у фишей за столом небольшие стеки, а к оставшимся регулярам я испытываю хоть немного уважения.
    Своим слабым местом конкретно сейчас считаю ХА, практики не хватает.
    Цитата
    фолд сразу конечно, ну я правда выше пло 400 не играл

    Фолд в этой сдаче будет грубой ошибкой. Против диапазона донк-пушера мы стоим где-то вровень, а бтн за спиной уже заплатил нам достаточно на префлопе за свой флопнувшийся флэш.
    Цитата
    Не знаю, насколько мои рассуждения близки к правде, но если положить им такие диапазоны, то шансов почти хватает даже на колл после 2 их пушей. А так у нас еще и ФЕ.

    board: 9s9h3h
    Hand Equity Wins Ties
    ad5dkcjh 16.23% 82,928 29,284
    5%-20% 44.99% 256,893 26,481
    5%-60% 38.79% 226,729 12,382

    Топ 5% я исключил, потому что вряд ли они так сыграют префлоп.
    С верхней границей труднее.
    Но даже если обоим задать рендж 5%-20%, у тебя почти 15%

    Против двух пушей у нас в районе 0-5% эквити и к сожалению такой ход расчетов немного не подходит для решения этой раздачи. В твоих рейнджах присутствуют JTQ7ds (не в масть к флопу), QQxx, AQJT и т.д. Самые лучшие для нас руки, но от которых экшна на флопе не будет. Если перед нами будут два пуша, то это минимум 9х у одного и вероятней всего 9х или флэшдро у другого.

    Проблема решения задач по омахе состоит в огромном количестве комб( Я пока не знаю что с этим делать. Вот в той раздаче где я выкинул АДДх на АДхх доске в холдеме была бы только одна комба, что меня бьет. АА. А здесь этих комб ААхх сотни.

    Так вот в этой раздаче на мой пуш всегда заколят 9х и флэшдро любого ранга. Возможно иногда КК и ДД (и в основном у второго, который больше фиш. Первый бы пушил/фолдил такие руки в зависимости от сайд карт). Т.е. на JJ55, AKQT или по совпадению тройки кола мы не получим.
    Соответственно чтобы решить эту раздачу нам нужно посчитать вероятность наличия в их двух диапазонах (~15% и ~40%) 9х или флэшдро. Потом посчитать шансы банка на ФЕ и наше мизерное эквити против таких типов рук. ФЕ в этой сдаче ключевой и главный фактор, эквити руки близится к нулю, но структура борда позволяет эффективно блефовать даже нашим огрызком. Если взять наше эквити за 0, то нам необходимо получать фолды в 29.5% случаях. Таким образом я тоже посчитал это плюсовым спотом и запушил, оба сфолдили.

    А вот методику как расчитать какой процент рук из диапазона 10-20%, содержит например 9х или ss руку я бы хотел узнать. Да в омахе даже топ10% рук - уже понятие растяжимое. Против рандомной руки это будет одни виды рук, по распределению эквити по флопу другие, против других топ10% рук - возможно, третии.
    446/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Вот например у тебя в руме Х долларов.
    А теперь представь, что у тебя не Х долларов, а четверть этой суммы = Х\4 . А три четверти 3Х\4 болтаются на банковском счете, там капают проценты, ты просто не хочешь их в рум переводить из-за процентов, но в любой момент готов это сделать при необходимости.
    И суммой этой ты никуда не собираешься пользоваться, это твои накопления, поэтому или в рум, или останутся на счету.
    Вопрос - какой у тебя банкрол во втором случае - Х или Х\4 ?
    имхо тот же, Х долл.
    И таких нюансов десятки.


    Ну мне кажется будучи профессионалом нельзя считать банкроллом сумму на счете в руме. По меньшей мере это сумма всех денег на всех покерных счетах и платежных системах.
    Ты кстати целиком и полностью описал мою ситуацию, 3/4 моего банкролла лежат в банке и срок депозита заканчивается только 1 декабря. Поэтому у меня последнее время возникали проблемы с ликвидным банкроллом. Но для себя я банкроллом считаю эту совокупность денег (именно потому что при необходимости готов влить эти деньги в покер, что это тогда если не банкролл?), т.е. все что в онлайне, все что в банке и бОльшая часть налички (с которой я езжу офф). Отдельного неприкосновенного пула денег у меня сейчас нет.
    447/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А вот методику как расчитать какой процент рук из диапазона 10-20%, содержит например 9х или ss руку я бы хотел узнать. Да в омахе даже топ10% рук - уже понятие растяжимое. Против рандомной руки это будет одни виды рук, по распределению эквити по флопу другие, против других топ10% рук - возможно, третии.


    Это вроде с помощью PQL можно моделировать, хотя я сам никогда не разбирался в нем, поэтому не уверен. Почитай на ppt, если интересно, но по-моему оно того не стоит...
    1/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня вообще катуха мертвая Четверг или хз что такое.
    Тысячу рук сыграл, тысчонку не добрал, но закончил в плюсе. Нормально.

    Ходили на Монстры на Каникулах - задорный мультик
    448/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван, хорошо, с микролимитами понятно - где больше РБ, туда и идем.
    Тогда еще один вопрос плиз.
    А что определяет ТВОЙ выбор рума?
    Ведь очевидно, что на старзах и софт лучше, и поле больше.
    рейкбек для хайроллеров значения не имеет, тогда что имеет?
    Заранее спасибо за ответ.

    Сам я видел бы только два возможных ответа - (1) на старзах слишком сильные игроки и (2) на старзах хреновый гсч. но все это может быть слишком далеко от истины.
    3/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. А почему ты в НЛХ не играешь?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не подскажешь, какой у тебя рейкбек выходит в онгейме, а то я как-то зарегестрировался, обещали около 60, но онгейм сам рейк криво считает, и получалось что они учитывают только 50% рейка от того, что показывает ХМ. и следовательно 60 от половины получалось реально около 30%, что даже меньше чем на старзах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Иван, хорошо, с микролимитами понятно - где больше РБ, туда и идем.
    Тогда еще один вопрос плиз.
    А что определяет ТВОЙ выбор рума?
    Ведь очевидно, что на старзах и софт лучше, и поле больше.
    рейкбек для хайроллеров значения не имеет, тогда что имеет?

    Ну ГСЧ везде одинаковый, слава богу что паранойей на этот счет я никогда не страдал. А вот конкуренция на старзах действительно самая высокая. Несмотря на это в недалеком будущем я планирую подключить и этот рум, как только поправлю банкролл в интернете. И к сожалению я не хайроллер На ПС кстати майлстоун бонус набит наполовину, хотелось бы добить. Не знаю успею ли.
    Цитата
    Привет. А почему ты в НЛХ не играешь?

    Не умею.
    Цитата
    Не подскажешь, какой у тебя рейкбек выходит в онгейме, а то я как-то зарегестрировался, обещали около 60, но онгейм сам рейк криво считает, и получалось что они учитывают только 50% рейка от того, что показывает ХМ. и следовательно 60 от половины получалось реально около 30%, что даже меньше чем на старзах.

    К сожалению боюсь не смогу помочь. Вроде тоже в районе 60 обещали и надеюсь столько и выходит.
    449/3231
    Ответить Цитировать
    0
1 31 51 52 53 54 73 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.