seeya - spin'N'go / HU mtt постфлоп

Последний пост:15.08.2022
182
1 12 32 33 34 35 38
  • Итак всем привет. Отсавлю отзыв и я. Сразу скажу о себе. В покере 10лет. Играю winamax 10 лимит. на 6 столах в 60-65 фишек с турнира. Что хотел сказать. Прошла у меня тернировка, вердикт такой, что из 2-х часов ценной информации для меня было процентов 5 не больше. Договорились мы с тренером что начнем с разбора базы. Разбора базы не было, дальше скажу почему. Теперь немного расскажу о своем видении обучения в целом. Когда смотрят твою базу игр то важно выявить системные твои повторяющиеся ошибки и расмматривать их нужно от наиболее EV-емкий к наименее EV емких, а не рассматривать спот SBvsBB в 3 максе, когда у человека 4bb на 100 на BB в HU. Ну то есть там где больше ты теряешь денег в игре. 2 часа с тренером прошли в ключе мы разобрали раздач 10 игры во флопзилле. Сказал что системность в подходе это фигня, и что он учит думать. Как мелкое отступление. Мое мнение что в свовременном онлайн покере единственным мерилом успеха является твой $ в час, а все остальное это бла-бла для любителей потешить эго. Потому что если один человек играет в 2 стола с ChipEV 80 а другой в 8 столов с чип ев 65 доллар в час там будет отличаться раза в 2-3. И как по мне среднее поле имеет набор ликов которые если ты системно эксплоитишь ты зарабатываешь. Да ты будешь иногда терять потому что это работает не против каждого. Но на дистанции ты будешь мнго зарабатывать, так как это работает в среденем против поля . Ладно бог с ним . Тут мы не сошлись во взгядах с тренером. Ситуация такая что после первого занятия я не получил вообще никаких знаний, на что мне тренер 3 раза в ненавязчивой форме говорил что я могу продать эти тренировки другому, но знаете ПРОЕ---СЯ сам пусть ПРОЕ....Ся другие не вписывается в мои жизненные принципы .Для меня важно в любой ситуации оставаться человеком. Поэтому в продаже тренировок я отказался. На просьбу могу ли я выбрать тему. А у автора это указано в обучении. Он спросил какую? Я сказал основные лики поля в 3-макс спотах BBvsBU, BBvsSB и эксплоит данных ликов. На это мне отпять отказали . Мотивируя это тем что я хотел разбор базы и вообще нелепыми доводами. Всю переписку в скайпе я прикрепил , там если честно нелепые доводы из разряда, ты можешь выбрать тему, ты говоришь тему, тебе говорят нет, я это не даю. Ты хотел вообще разбор базы(его кстати тоже не было как я писал выше. ) Ситуация крайне неприятная повелся на то что когда-то человек играл хорошие лимиты. Что хочу сказать все. Теперь подробнее почему я опростоволосился. Меня почему то не насторожило то что ты не можешь просто купить один час занятий и проверить что он дает. Сейчас я понимаю почему, не нравится обучение деньги не верну , твои проблемы. Выбрать тему ты не можешь. На просьбу выбрать тему а тема которую я вырал чисто по спинам, я писал выше, он говорит я это не даю, ты же не можешь выбрать кэш я его не даю, и работу в солвере не даю, все есть в прикрепленных переписках. Было как-то нелепо даже такие доводы видеть. В общем что вас ждет. У тренера строго свое видение. Если вы что-то не понимаете или если вы ВСЕ не понимаете - это ваши проблемы.Денги вам не вернут. Просьба построить обучение по-другому, так как ты не понимаешь - отказ. Выбрать тему вы не можете. Если он будет утвержать обратное - это неправда. Меня В комьюнити знают. Всю переписку прикрепил. Все необходимые доказательства могу предоставить. Тренировку в записи могу скинуть. Она для меня никакой ценности не представляет и поле не усилит абсолютно никак, ну чтоб люди посмотрели на качество инфы. Но тренер думаю скорее всего скажет, что бесплатно кидать нельзя, ток продажа, и вообще нарушение авторских прав. В общем у меня все. Всех благ

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Буду лаконичен . Занимаюсь с тренером в рамках школы, был переведен с младшей группы. В начале обучения были свои видения на игру, играл блоками , здесь ставим, тут рейзим , по каким-то ранаутам запихиваем ривер итп . Первые пару тренировок был не привычный формат тренировок, где-то что то не нравилось. Но последующее тренировки становились все интересней. Тренер раскачает ваш мозг, заставит вас думать, а не тупо клацать по кнопкам. Подача материала информативна и понятно. Тренер знает свое дело.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Игра с топ диапазоном без позиции против пропущенного кбета опа.


     

    Два типа вакуумной ситуации пропущенного кбета от опа:


    1) Капнутый диапазон опа

    2) Ловушка от опа


     

    Три типа бордов: 

     

    1) Cухой  (       и тп)

    2) Средний (    и тп); 

    3) Дровяной (    и тп).


    На дровяном борде вероятность ловушки среднего опа сводится к нулю, тк человек будет боятся бесплатного переезда и отсутствия возможности набить банк по неприятным ранаутам.


    На средних бордах вероятность ловушки выше, но все еще крайне мала от слабого и среднего игрока еще и потому, что кбет - абсолютно авто-пилотное действие и 99% игроков даже не задумываются о том, чтобы завуалировать сильную руку своим чеком на флопе.


    А вот на сухих флопах вероятность ловушки уже будет относительно высокой.

     

    Примет 1.


    ББ (Хиро) вс СБ ХА 20+ Спины.

    Рука хиро   .

     

          

     

    Допустим опп не поставил кбет на флопе , при это статов на то, что опп ставит кбет реже поля нету.

    В таком случае, на основании тенденций, стоит считать, что дефолтным диапазоном чека на такой структуре являются ловушки, а также средние руки: 7х+2х+ карманки + Кх (диапазоны будут варьироваться в зависимости от дисциплины; эффектив стэка и тд).

    Средние руки будут стремиться дешево посмотреть ШД, а сильные набить банк на более поздних улицах/получить блефы.

     

    На терне делается дефолтный проуб, чтобы получить вэлью со средних рук, которые в случае чека сами не поставят.

     

    Ривером выходит 10ка, которая является относительным бланком. Все карманки, кроме КК, а также слабые совпадения 2оек и 7рок стали еще слабее.


     

    Вакуумные варианты розыгрыша в таком споте безотносительно структуры:

     

    1) Чек

     

    2) Бет

    а) Тонкий добор

    в) Плотный формата 2/3

    г) Овербет


    В данном конкретном случае стоит сделать овербет (овербет пуш в спинах).

    Суть мува заключается в том, что слабые и средние ШД, при учете того, что их чек на флопе был потконролем, не заколят больше мелкой ставки. При этом у опа в чеке флопа в разряде ловушек есть обычные ТП, которые на мелкий бет рейзить скорее всего не будут, а вот овербет(пуш) заколят с радостью, тк эти руки для этого флоп и чекали. Этот овербет существенно перекроет недобор со слабого и среднего шд, даже при учете, что часть ТП могут испугаться и выбросить.


     

    Суть общей стратегии игры данной линии в вакууме заключается в том, чтобы НИКОГДА не играть сайзом 2/3.


    Логика такого решения заключается в том, что на сухих бордах у опа диапазон НЕ капнутый, при этом средние руки много не платят, значит можно добирать овербетом (максимально), тк ловушки опа на то и ловушки, что он их не выкинет.


     

    На дровяных бордах у среднего опа в чеке флопа может быть все что угодно, кроме топ диапазона (за исключением фантастических комбинаций формата стрит или флеш с флопа).

    И на дровяных и на средних бордах у опов в чеке также остаются полноценные дрова и гатшоты.

    Поэтому на мой взгляд, в вакууме, на таких бордах, после нашего проба на терне, уже на ривере должно быть всего два варианта розыгрыша. Это или чек, или тонкий добор.

    Суть отсутствия овербета или плотного бета в том, что если даже у опа и есть какие-то сильные руки или ловушки с флопа (причем которые мы бьем), и на наш чек и на наш мелкий бет, эти же руки будут агриться и сами доберут с себя, а плотым бетом мы рискуем спровоцировать кол «от страха» и недобрать.

    Выбор между чеком и тонким добором зависит строго от того, какое количество середины остается по линии опа к риверу.

    Если середины много, чеком мы просто позволим опу сыграть пассивно до ШД= не доберем. Если же у опа середины мало, то чек позволит опу пропорционально чаще блефовать с недоездами.


     


    Пример 2

     

    ББ (Хиро) вс СБ ХА 20+ Спины.

     

    Рука хиро   

         
     

    Флоп — опп чек = капнутый диапазон = 7 + слабые и средние 8 + мелкие карманки + Ах + часть дров + мусор

    Терн — после нашего проуба опп играет кол = диапазон еще капнулся = все тот же рейндж, что и был на флопе + К и без мусора.


     

    Ривер– К не бьем, 8 не бьем, 9ки нет = весь диапазон слабого и среднего ШД опа — Ах + 7х. В итоге крайне ограниченный диапазон шд (из того, что бьем), который совсем слаб и вряд ли проколит хотя бы что-то, НО если мы чекнем свой топ рейндж, то также может положить и нас на недоезд, тк дров много и они не закрылись, а также и самому опу есть с чем блефовать.


     


    Пример 3

     

    ББ (Хиро) вс СБ ХА 20+ Спины.

     

    Рука хиро   

         
     

    Флоп — опп чек = капнутый диапазон = 7 + слабые и средние 8 + мелкие карманки + Ах + часть дров + мусор

    Терн — после нашего проуба опп играет кол = диапазон еще капнулся = все тот же рейндж, что и был на флопе + К и без мусора.

    Ривер – К+8+7 бьем = существенно больше готовых рук для получения вэлью; фд закрылось = меньше рук для потенциального блефа. В таком случае я буду ставить тонкий добор, для получения расширенного вэлью.


     

    ИТОГО: 

    1) проуб + пуш овербет с реальным топ рейнджом на борде с ловушками.

    2) проуб + тонкий добор, на борде где много середины под чек опа и относительно мало промазавших рук.

    3) проуб + чек, где мало шд или оно совсем слабое + максимальное количество недоездов.

     

     


    Актуальные цены на обучение в первом посте темы.

    Возможна покупка пакета группой. 


    skype warpbra
    ник asdas

    warpbra. ( c точкой - мошенник).

    ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ПО ОПЛАТЕ, ВСЕГДА, ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕРЕЗЕ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ДЖИПСИ ТИМ!!!!!!!!!!

    Деньги после оплаты не под каким предлогом не возвращаются.
    В случае, если физически не могу проводить занятия, верну в полном объеме за вычетом проведенных занятий.

    311/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  •            На данный момент прохожу обучение у Жени по спинам. Тренер хороший - прогресс есть! Сам я на пятерки вышел только в январе этого года и самостоятельно из себя смог выжать только 45 чип/ев за 2 месяца.

     

    Понял, что сам долго буду бить лимит (многие реги годами сидят на пятерках с низким чип/ев), поэтому решил ускорить процесс роста по лимитам обратившись к тренеру и за месяц работы с ним уже получилось 65чип/ев:

     

    Видно, что тренер заинтересован в прогрессе своих учеников и в их росте по лимитам.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • брал у Евгения пакет из 4 занятий, я изначально обозначил проблемный спот, но в ходе первичной беседы выяснилось, что проблема находится на более фундаментальном уровне. начали работать по предложенной тренером схеме. объясняет всё чётко и без воды, трени проходят продуктивно т.к сразу включаешься в разбор практической части, интерактивный формат. так что рекомендую =)

    резы в проблемном споте пошли на улучшение

     

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Групповое занятие: Наше действие на ривере после нашей же ставки на терне (без позиции).

    Подойдет для игроков любой дисциплины.

    Цена — 50 USD.

    Длительность - 1.5 часа.

    Минимальное количество участников — 2.


     

    Распространенная проблема даже опытных игроков заключается в том, чтобы правильно принять решение о целесообразности ставки на ривере и о размере этой же ставки.

    Для этого нужно быстро оценить диапазон оппонента и оценить также, как этот диапазон (как каждая его часть) реагирует на то или иное действие.

    На этом занятии, на основании работы с раздачами из базы участников, разберем ситуации, где требуется ставить, а где лучше прочекать как с вэлью, так и с блефом.

    Также разберем простой способ анализа подобных ситуаций при работе над игрой.

    Итогом занятия станет более эффективное принятие решений на ривере как против рыбы, так и против регов.

     

    -Капнутый или полярный.

    -30/60/115 или чек.

    -Быстрая и примитивная оценка диапазона оппонента при помощи блокнота.

    -Математический расчет целесообразности того или иного действия на ривере (чек или бет) во Флопзилле.

     

     

    Те, кто желают принять участие, ставьте плюс к сообщению (не ставьте плюс, если не уверены). Те, у кого нету ака на ДТ, пишите сразу в скайп (контакты под спойлером). Дата и время определяются совместно в конфе в скайпе.

     


    skype warpbra
    ник asdas

    warpbra. ( c точкой - мошенник).

    ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ПО ОПЛАТЕ, ВСЕГДА, ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕРЕЗЕ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ДЖИПСИ ТИМ!!!!!!!!!!

    Деньги после оплаты не под каким предлогом не возвращаются.
    В случае, если физически не могу проводить занятия, верну в полном объеме за вычетом проведенных занятий.

     

    Сообщение отредактировал seeya - 19.6.2021, 12:21
    312/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ищу группы МТТ для групповых же занятий.

    Работа над игрой, постфлоп, оценка диапазонов, выстраивание логический цепочек, выявление систематических ошибок, стройность линий розыгрыша, корректировка сайзингов.

    Условия сотрудничества и оплата обговариваются.

    Готов провести первое занятие без оплаты.

    Любые вопросы в ЛС или скайп.

     

    skype warpbra
    ник asdas

    warpbra. ( c точкой - мошенник).

    313/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для игроков Спинов до 10 лимита включительно есть предложение по разбивке покупки пакета на 2 части.

    Вторая часть оплачивается только в случае достижения результатов поставленной цели (цель ставится адекватно в обе стороны).

     

    Пакет на 4 занятия по 1.5 часа.

     

    Стоимость пакета - 300+200 USD
     

     

    Пакет на 8 занятий по 1.5 часа

    Стоимость пакета - 500+300 USD

    314/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для игроков микро лимитов, до 5рок спинов/ аби 5 мтт есть один пакет в продаже.

     

    4 занятия - 200 USD.

     

    skype warpbra
    ник asdas

    warpbra. ( c точкой - мошенник).

    315/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (seeya @ 03.08.21)  

    Для игроков микро лимитов, до 5рок спинов/ аби 5 мтт есть один пакет в продаже.

     

    4 занятия - 200 USD.

     

    skype warpbra
    ник asdas

    warpbra. ( c точкой - мошенник).

    Продано

    316/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Предлагаю групповое обучение спинам.

    Ниже пишу тезисно условия, что человек получит и что от него требуется.


     

    Договор на срок 1 мес + 3 месяца.

    Где первый месяц идет фиксированная предоплата — 100 usd.

    После первого месяца принимается совместное решение, остается человек на 3 месяца или нет.

    Следующие 3 месяца есть два варианта оплаты:

    1) Также фиксированные 100 USD.

    2) При дистанции 1500 турниров и больше — 50% от профита.

    В случае, если дистанция не наиграна — нужно заплатить 100 USD.

     

    -Если человек прерывает свои занятия до окончания 3х месяцев, то он должен заплатить 200 USD.

     

    -Основа группы — игроки не выше 5го лимита.

     

    -Если будут желающие с лимитов выше, то для них фикс цена будет расти пропорционально лимиту (кроме тех, кто уже со мной занимались индивидуально или в группе; для этих людей цена растет только с 25го лимита и не поднимается выше 200 usd).
     

    -Для тех, кто уже проходил у меня обучение будет отдельная группа.

     

    -Также если любой участник группы выигрывает «джек», который не уходит в пул или основная доля которого не уходит в пул, то он должен выплатить группе 10% от выигрыша, который он получает, где 5 процентов уходит тренеру, а 5 процентов распределяются пропорционально между участниками группы (это не зависит от того, какой формат оплаты выбрал участник (фикс оплата или процент).

     

    -За данную оплату каждый участник получает 8 групповых занятий в месяц ( 2 в неделю).

    Где одно занятие посвещено разбору конкретной линии, а второе занятие в неделю посвещено разбору подготовленных раздач или же турниров целиком.

    В первый месяц обучения каждый получит общую информацию о стратегии игры а) при баррелинге + б) против баррелинга + в) принятие решение на ривере + г) блафкатчинг.

     

    -Если человек остается на 3 месяца, то в течение этого срока происходит закрепление игры в этих спотах + выбор ситуаций для отклонения от стратегии.
     

    -Также каждый участник группы получает возможность каждый минусовый день по ев скинуть 10 самых минусовых турниров на разбор.

    Причем разбор этих турниров должны делать также и участники группы, чтоб качать собственную внимательность и помогать коллегам.

     

     

     

    Каждое занятие будет интерактивным, то есть требуется активно участвовать в разборах и высказывать свое мнение, не боятся совершить ошибку.

    Лекций не будет, вебинаров не будет и работы в солвере также не будет.

    Основа — логические цепочки и работа во флопзилле.

    В итоге, за первый ме


     

    Групповое обучение подходит в первую очередь а) новичкам; б) игрокам, которые давно не растут по лимитам.

    Также хочу добавить, что если вы не готовы работать над игрой, много времени уделять разборам вне занятий, обсуждать стратегию и активно устранять ошибки, лучше не надо записываться в группу.

    Формат просто прийти и послушать ничего не принесет. Цель группы не сделать новых игроков, которые как роботы повторяют то, что им говорят, а передать способность оценивать диапазон и быть самостоятельными игроками.


     

    Если есть желающие провести небольшой созвон и задать интересующие вопросы, ставьте плюс данному сообщению. Через 3 дня в группе в скайпе договоримся о дате и времени, которое подойдет каждому и проведем его, отвечу на все интересующие вопросы.

    А те, кому «итак все ясно» и они готовы - просто пишите мне в ЛС.

     

    PS Снижены цены на индивидуальное обучение. Цены в первом посте темы.

    317/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Заявки на участие в группе оставляйте в этой теме

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163322&pid=7003283&st=0#entry7003283

    Как только наберется минимум 5 человек, стартуем.

    318/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Набор в группу продлится еще два дня, тк есть 5 желающих.

    В Пт будем решать о графике занятий.

    Сообщение отредактировал seeya - 18.8.2021, 10:08
    319/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Один из потенциальных участников группы задал вопрос, не совсем ли эта группа для новичков.

    Группа планируется - как коллектив людей, который пойдет по сложному пути.

    Это не будет группа повторения чужих действий.

    Основная цель - научить человека играть самому и принимать решения во время игры через собственную "голову".

    Каждая тренировка заставит каждого участника вовлекатсья в процесс. Также группа должна будет работать между занятиями и делать домашние задания.

    Я выставил формат срока 1 + 3 по месяцам как раз для того, чтобы человек мог за первый месяц понять, подходит ли ему сложный и энергозатраный вариант обучения, но который при этом даст прирост скилла.

    И в моем понимании тянет ли человек. 

    Поэтому если кто-то сомневается или раздумывает, учитывайте это.

    Может не устроить не то, что слишком просто, а то - что слишком сложно.

    Заявки на участие можно оставлять до обеда завтрашнего дня.

    320/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Появился баг -  переодически в скайпе не доходят сообщения. Поэтому, если долго не отвечаю - мне просто не пришло сообщение. Поэтому прежде чем добавиться в скайп, пишите в ЛС тут.

    На крайняк дискорд - seeya#6394.

    321/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Новая услуга для игроков Spin'n'go.

    Месяц подписки на разбор 10 самых минусовых турниров по ев каждый день.

    Цена подписки тестовая:

    100 USD  - для лимитов до 5рок включительно

    200 USD - 10ки

    300 USD - 25+.

     

    Под спойлером примерный результат разбора. В начале разборов описания более подробные, если ошибка повторяется - менее подробные.

    После разбора также можно задать вопросы по нему, чтобы получить более подробный ответ или объяснение того, что не понятно.

     

    1 разбор.

     

    1 турнир

    1) Q5 – Надо ставить ривер, можешь выбить 4х + гатшоты + блефы опа.

    2) 59c – правильно сыграл, но докручивай сайз до 120 ±.

    3) 87o – баррель терна. Ах нету, 4 выбьеш, дрова по итогу выбьешь, остается только 10ка, которая терном уже тебя крутанет.


     

    2 турнир

    1) Ako – ривер есть вэлью бет. 9Ки + Кх.

    2) 65o – до давливай ривером середину. 8 выбьешь, залетные 6х выбьешь, Блефы выбьешь, даже слабый вх может выкинуть.

    3) J2o – не надо ставить в координацию.

    4) A9o – тут еще прокатит ± , тк карта мелкая.


     

    3 турнир

    1) K10o – запиши себе как линию исключения — надо донкать терн. То есть, если на 4 стрит борде, после кола ты терном хитнул две пары, то опп на твой чек в тебя поставит только стрит. Поэтому ты сам ставишь тут тонкий добор, чтобы тебя стрит крутанул, а слабые совпадения кольнули. Как сыграно, ривер уже колить нельзя.


     

    4 турнир

    1) 810c – это просто пас ривера.

    2) K9o – в капнутый диапазон какой сайз ривера?

    3) K5o – лид флоп норм.

    4) 84o – как играешь в бланки на терне, когда опп капнутый с флопа? Ахов нету у него.


     

    5 турнир

    1) Q6o – он третий раз тебе делает мин 3бет, в таких опов надо начинать все подряд лимпить, а в рейз уводить только руки под рейз пуш или ловушки типа АА.


     

    6 турнир

    1) Kqs – донки 2/3+ расценивай как силу и фолди, если нет эквити.


     

    7 турнир

    1) 87o – терн второй баррель.

    2) 24o – ты если в таких спотах колишь терн, то часто опп в тебя ривер поставит, поэтому тебе надо быть к этому готовым и либо ривер крутить его, либо просто терн фолдить.

    3) J7o – нет второго барреля, запиши себе. На спаренных с флопа бордах по терну нет вэлью второго барреля, кроме случаев, когда много дров.

    4) J4o – тут сомнительное вэлью. Просто чек пас.

    5) 87c – если опп тебе делал чр на флопе и потом терн чекнул, это обычно или голый блеф, или у опа хит терна. Если голый блеф — ставкой выбьешь, если хит терна — то в середину.

    То есть, по такой раздаче играй чек бихайнд терна. Пусть ривер блефует или куда-то приедет.

    6) 83c – смотри на глубину, в такой уже фэ минимум.


     

    8 турнир

    1) Ako – тоже запиши себе суть раздачи. Если ты делаешь ловушку, опп твой середину чаще будет тоже чекать и бет его содерит на флопе полярный рейндж, а значит ривером надо ставить плотно.


     

    9 турнир

    1) J6o – нету вэлью во второй банке. Карманок у опа нету, а остальное все платит макс одну улицу. Это по аналогии со спаренным с флопа бордом.

    2) Ajo – рейз больше, до 80.

    3) 74o – писал тебе несколько раз про блеф чры, вообще нету.

    4) Kjc – пуш пре


     

    10 турнир

    1) J8o — тоже самое к чрам.

     

     

    2 разбор.

    1 турнир

    1) Q9o – вот такое можешь отчекивать флоп как исключение. Кх флоатить не может, дрова блочишь, фд нет. Остается только Ах

    2) 66 – Добирай ривер. 8Х и 7х ставят

    3) J3o – смотри за выбором ривер сайза. Правило такое — если к картам, которые ты выбиываешь выходит два овера — хватит и мин бета. Если 1 овер — 2/3

    4) 84o – мп не имеет второго барреля для вэлью. Если уж поставил терн, то по такому доезду ривер должен быть пуш, нету середины для кола, а Вх не блочишь.

    5) J6o – ты ставил тут добирать или выбиывать?

    6) 56o – че фолдишь? Два овера + гатшот


     

    2 турнир

    1) 95o – выглядит так, что не хватает блеф чров.


     

    3 турнир

    1) 109o – изо. Ты правильно применил овербет по ранауту, Но выбиывать то кроме дров нечего. Начни юзать такие овербеты по линии бет чек бет. А по линии два бета подряд пока играй ривер или 2/3, или треть.

    2) J6c – пот бет флоп, лучше выкинуть.


     

    4 турнир

    1) Ajc – опп терном, после чека, стал капнутый, какой сайз ривера?

    2) J10o – вот под овербет ривер

    3) Q3c – если опп чр флоп и чек терн играет = там или воздух, или дро. Я думаю, что чаще воздух. Поэтому терн ставить не надо. Но если ты ставишь терн, то тогда сайз должен быть под добор с дро.


     

    5 турнир

    1) 87o – мне кажется опять можно ривером тонко добрать, опп то капнутый. Если добираешь с совсем слабых рук, можно и меньше 30 поставить.

    2) 42o – спарка топ карты, середина усилилась, чек Т и овербет ривера. Но если ты ставишь, ты ривер давишь на середину — 5 и 7, надо плотно ставить.


     

    6 турнир

    1) J2s – коль тут до конца, тк терном вышла карта, которая даже рыбе подходит для блефа. Поле не умеет блефовать в оверы над мидл картой и тд. Но если и будет проставлять три банки в блеф, то в очевидные оверы над бордом.

    2) J2c – еще под овербет спот


     

    7 турнир

    1) 105с — одну улицу кольни, тк в позе + ставка около полупота.

    2) К9o – сайз рейза флопа? Тут уже ривером трудно что-то выбить.


     

    9 турнир

    1) A10o – тут надо крутить терн для вэлью.

    2) Q5o – вот тут пойдет овербет.


     

    10 турнир

    1) 33 — такие руки просто играй как блеф

    2) 56o – пушишь без ФЭ. Он завысил сайз кбета.

    3) Q10o – МПТК на дро борде — норм кбет. Терн подарок, играешь против сильной линии.

     

    На мой взгляд, больше всего такие разборы подходят игрокам, которые не очень понимают как отбирать раздачи для анализа, не понимают где искать ошибки.

    Также тем игрокам, не нужно полноценное обучение, но нужно мнение со стороны.

    А также банально тем, кому не хватает денег на полноценное обучение голосом.

     

    Появился баг -  переодически в скайпе не доходят сообщения. Поэтому, если долго не отвечаю - мне просто не пришло сообщение. Поэтому прежде чем добавиться в скайп, пишите в ЛС тут.

    На крайняк дискорд - seeya#6394.


    skype warpbra
    ник asdas

    warpbra. ( c точкой - мошенник).

    322/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • До конца августа в продаже 1 акционный пакет на 4 занятия.

    Цена - 200 USD.

    Спины до 5 включительно  + мтт постфлоп со схожим аби.

    323/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1 час занятия - 50 USD. 

    Доступно тем, кто не брал у меня пакетов. 

    Тема или выбирается самим покупателем, или выбирается совместно.

    БИ и дисциплина любые.

    324/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В группу по спинам -  https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163322&pid=7005179&st=0#entry7005179

    будет донабор, но сразу на 3 месяца.

    Условия есть в теме, попасть можно до 21го сентября - стартует новый месяц обучения.

    Любые вопросы в ЛС/скайп/дискорд.

     

     

    дискорд - seeya#6394.


    skype warpbra
    ник asdas

    325/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Рост по лимитам.
     

    С самого начала лучше определить тот лимит, на котором вы будете готовы остановится на длительное время. Это важно не только для «вертикального роста», но и для «горизонтального».

    Как правило ожидания не оправдываются. Иногда, но крайне редко, они оказываются заниженными, гораздо чаще завышенными. Максимально-желанный лимит не принимает за несколько попыток и приходится оставаться на лимите ниже из-за потери уверенности, из-за отсутствия нужных знаний или из-за адекватной оценки собственного потенциала.

    Но важно определить для себя какую-то цель. Когда человек достигает лимита для того, чтобы там «осесть», можно ставить цели по количеству турниров, по количеству часов, по профиту, но пока этого не произошло, и идет активный (или не очень) рост, вполне можно ставить цели в долгую: Как пример — пройти в спинах (как пример) с 1го лимита до 25го за 1 год (что вполне реально при хорошем объеме временных затрат на покер в целом).

     

    Основная цель игрока при подготовке к игре на максимальном лимите — пройти подготовку на лимитах ниже. С каждым новым лимитом, что логично, процент рыбы уменьшается, и процент регов растет. При этом и реги становятся сильнее, и рыба тяжелее отдает деньги, тк а) пассивно учиться у регов и б) чем выше БИ, тем тяжелее с ним расставаться.

    Соответственно вертикальный рост по лимитам должен выглядеть примерно так (пример из спинов; остальные дисциплины по аналогии):

    0) Изучение покерной терминологии + базовой математикии

    1) <1 лимит — изучение основ покера + продвинутой математики + базовых приемов + старт изучения оценки диапазонов.

    2) 2 лимит — плотное изучение процесса и приемов оценки диапазона + плотное же изучение базовых эксплойт линий автоплюса против рыбы.

    3) 5 лимит - плотное изучение процесса и приемов оценки диапазона + начало изучения ситуаций эксплойт-отклонений на основании динамики/нотсов/статов+начало изучения базовых приемов против регов.

    4) 10 лимит — плотное изучение эксплойт отклонений на основании динамики/нотсов/статов+плотное изучение эксплойт игры против слабых и средних регов.

    5) 25 лимит — начало изучения линий автоплюса против регуляров данного лимита + начало разборов игры каждого регуляра в отдельности для поиска ликов + возможно начало изучения ГТО для игры против регуляров.

    6) ….

     

    В какой-то момент будет ощущение того, что хиро упирается в потолок и дальше вырасти не получится, это как раз тот самый момент, когда пришло время «осесть». Только очень важно до этого сделать достаточное количество попыток для поднятия выше, чтобы быть уверенным, что это не просто виток диспы. При этом важно, чтобы в эти попытки было вложено максимум сил, чтобы не оказалось, что не было сделано достаточно, чтобы рост осуществить.

     

    Когда человек остается на каком-то лимите на долгий срок, нужно начинать думать о «горизонтальном» росте. Первоначальный путь должен проходить на минимальном количестве столов (адекватно дисциплине), для того чтобы а) успевать замечать все возможные нюансы; б) успевать принимать правильные решения; в) осознано применяя приемы подстроек.

    «Горизонтальный» же рост подразумевает, что человек начинает развиваться внутри лимита.

    Я в это понятие включаю увеличение количества столов; селект румов, времени для игры; «обустройство» около покерных вещей.

    То есть человек на какой-то момент забывает о росте скилла и думает больше о том, что позволяет отдохнуть гонки по лимитам, но все еще должно способствовать увеличению профита.

    Иногда «горизонтальный» рост может быть переходом между видами деятельности.

    Допустим человек «завис» и решил параллельно изучать что-то другое, при этом покерный доход позволяет это делать. Кто-то может начать делать доп вещи внутри покера: обучение новой дисциплине или начало тренерской деятельности.

    Кто-то может начать что-то новое, не связанное с покером: изучение другого вида заработка.

     

    При первоначальном росте до желанного лимита нужно пробовать переходить на лимит выше при первой же возможности.

    Если брать пример игрока, который может себе позволить играть и не выводить на этом этапе, то пробовать играть лимит выше нужно начинать при минимальных показателях плюсовой игры (для каждой дисциплины свои).

    Часто бывает, что информация усваивается по мере роста по лимитам, и человек, который микро-лимиты проходил «с горем пополам», на средних лимитах почему-то начинает показывать результат выше тех, которые били микро-лимиты с супер показателями.

    И соответственно также часто бывает, что люди, которые бьют микро-лимиты супер уверенно, резко сдают на лимитах выше.

     

    Очень важно не напрягаться из-за того, что какой-то лимит не дается с первого раза.

    Можно использовать правило трех попыток. Если с третьей не удалось или оставаться на лимите, который был до и развиваться «горизонтально» или задумываться о каких-то более серьезных переменах.

    Но главное — это БРМ и стоплосс, без этого точно ничего не получится; контроль за качеством собственной игры; вкладывание максимального количества сил в период стартового роста, чтобы потом не пришлось жалеть.

    При этом при заходе на новый лимит всегда будет стресс. И психика при любом результате будет раскачиваться, потому что, в случае неудачи, негативные эмоции будут влиять на состояние, а в случае успеха — позитивные эмоции могут привести к расслаблению и ухудшению качества игры. Поэтому на новом лимити еще важнее контролировать качество собсенной игры, следить за тем, чтобы дефолт отыгрывался близко к идеалу, и ошибок в пограничных ситуациях было как можно меньше. Но это не значит, что на новом лимите нужно зажиматься и уводить всю игру в сейфовый рейжим. Потому что недоблеф и недобор из-за пассивности — это тоже ошибки...

    326/372
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 12 32 33 34 35 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s