Омаха с неумным лицом

Последний пост:29.01.2013
14
Статистика
Всего постов
2598
112,385 просмотров
Новых постов
+0
9 в день
Лучшие посты автора
12.12.2012 +10
25.04.2012 +7
30.11.2012 +6
10.12.2012 +5
25.04.2012 +5
Лучшие посты читателей
Sergey77 +5
лошара +5
FroZer +3
лошара +3
shuffling_madness +3
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 130
  • Цитата (chigurovich @ 18.5.2012)
    Лик детектид )))))))))))


    чигурович,все зависит от целей
    разве нет?
    если у меня цель иметь приработок к будущей пенсии
    то я по своим
    параметрам: возраст\склад мышления
    тильтоустойчивось\быстрота уставания
    изначально буду в проигрышной ситуации по сравнению с молодыми и здоровыми задротами играющим тысячи рук в день
    150/829
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 17.5.2012)
    Когда-то я был неплохим игроком в преферанс, смело садился вплоть до 30 копеек за вист. Это означало, что я мог проиграть или выиграть за одну партию (2-3 часа) 100 рублей - треть зарплаты моего папы. Но речь не о том.Заманили меня однажды товарищи - сыграй с нами? А почем? Давай по 10 вистов 1 копейка , то есть максимум можно выиграть ну 30 копеек. шесть билетов на автобус.Я грю - ребята, это несерьезно. Не потому что я жадный до денег, просто такой бесплатный преферанс убьет игру. Потому что для того, чтобы игра имела логический смысл, потери и выигрыши должны быть ощутимыми.Пожалуй выделю болдом эту фразу. Вот так.
    для того, чтобы игра имела логический смысл, потери и выигрыши должны быть ощутимыми. Ну те ни в какую.Я грю ладно. давай играть.Сели.Я мизер в темную. проиграл.Второй раз мизер в темную. проиграл.Третий мизер в темную. проиграл.


    Интересный момент, с которым и согласен, и нет, одновременно.
    Аргументы против такой точки зрения достаточно очевидны, не буду ими захламлять прекрасный блог.

    Замечу, что ты очень сильно в этом убежден - навскидку, три мизера втемную в среднем стоили тебе ~ 1р. На современные деньги это рублей 200-400р. Не так мало, чтобы выкинуть их просто на демонстрацию) Впрочем, ты мог рассматривать это, как положительную инвестицию.

    Захламлю блог другим. Вспомнилась одна интересная задача на преферансную тему.
    На руках AQT во всех мастях. Какую максимальную игру после сноса можно сыграть? Расклад и ход назначаем сами, саму раздачу противники играют оптимально.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (лошара @ 18.5.2012)
    босс,послушай лошару
    играй не по плану 300 рук там в день или еще чего
    играй по самочувствию,хочется играть-играй


    С одной стороны ты прав 146%.
    С другой стороны, в покере важна самодисциплина. И играть определенное число рук = часть этой самодисциплины. Если я СМОГУ ЗАСТАВИТЬ себя играть определенный минимум, то я СМОГУ ЗАСТАВИТЬ себя и сбрасывать сет тузов на доске АKQJТ при агрессии от оппа.

    Цитата (лошара @ 18.5.2012)
    повесил себе в напоминалку
    есть у меня такая
    кому интересно в аттаче
    тупая,конечно, но и я ну фил айви


    Напоминалка супер! Воспользуюсь.
    235/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 18.5.2012)
    С одной стороны ты прав 146%.
    С другой стороны, в покере важна самодисциплина. И играть определенное число рук = часть этой самодисциплины. Если я СМОГУ ЗАСТАВИТЬ себя играть определенный минимум, то я СМОГУ ЗАСТАВИТЬ себя и сбрасывать сет тузов на доске АKQJТ при агрессии от оппа.



    .


    ну да,ну да))
    математик детектед)
    есть аксиомы,формулы и математическая целесообразность мироустройства,
    остальное,типа,от лукавого)))
    151/829
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    задротами играющим тысячи рук в день

    суть ведь не в том ,чтобы играть много , суть в том чтобы играть одинаковое кол-во рук в день , да и только , хоть 100 , но постоянно )
    83/267
    Ответить Цитировать
    0
  • Хулио , так а как мне узнать твой ник на старзах ?
    84/267
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chigurovich @ 18.5.2012)
    Хулио , так а как мне узнать твой ник на старзах ?


    спроси в личку,если не ответит,значит не хочет светиться
    ведь все просто, да?
    152/829
    Ответить Цитировать
    0
  • а почему не сказать НЕТ тут ?
    85/267
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shuffling_madness @ 18.5.2012)
    Захламлю блог другим. Вспомнилась одна интересная задача на преферансную тему.
    На руках AQT во всех мастях. Какую максимальную игру после сноса можно сыграть? Расклад и ход назначаем сами, саму раздачу противники играют оптимально.



    Хех, давно я не брал в руки шашек :)
    Если уже была торговля и я называл что-то типа раз-два-три, то максимально тут можно сыграть 8 без козыря при моем ходе. Сносим две десятки, а на руки кладем каждому - два бланковых короля одной масти и 789В другой масти. Первым ходом заходим Т , они забирают королем и отдаются нам куда-то, неважно куда, вторым ходом заходим опять Т, они опять забирают королем и ихних больше нет.

    А если торговли не было , то можно сыграть и мизер.
    Сносим АД одной масти и налево кладем бланкового короля этой масти и 789 остальных.
    Ходим в Т этой масти, они забирают королем.

    А дальше слева остается 789 трех мастей , справа КВ тех же мастей и длинная масть которой у нас нет. Любой следующий ход попадает направо и навсегда там и останется.
    Если справа кладут короля, мы кладем даму. На валета кладем десятку. А на длинную масть сносим туза.
    У нас мизер чистяк. как-то так.
    236/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (лошара @ 18.5.2012)
    ну да,ну да))
    математик детектед)
    есть аксиомы,формулы и математическая целесообразность мироустройства,
    остальное,типа,от лукавого)))


    Как говорил мой покойный преподаватель теорвера - любой процесс в жизни можно описать теорией вероятностей.
    237/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chigurovich @ 18.5.2012)
    а почему не сказать НЕТ тут ?


    ну чигурович,ну что ты такой упертый))
    может он тебе в личку и ответит

    сказать ник тут не хочется
    сказать тебе тут "нет"?
    так он может хочет сказать
    "стукнись в личку", но так желающих стучать набежит куча)
    153/829
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 18.5.2012)
    Как говорил мой покойный преподаватель теорвера - любой процесс в жизни можно описать теорией вероятностей.


    сколько я фантастики перечитал на эту тему)
    начиная с "фонда" азимова...
    хотя лучше него так никто тему и не раскрыл
    154/829
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу ника.
    У меня был один неприятный момент в одном форуме, давно. Я тогда играл в холдем. Фифти50. Точнее, тогда это были ДОНы - пятеро оставшихся получают одинаковые бабки.
    Ну и я подробно описывал как играю, почему играю и что играю.
    А потом написал в открытую свой ник.
    Ну а потом два чела из форума стали специально садиться за стол ко мне.
    Это же не кеш, а турик, они дожидались, когда набирается 8 или 9 и заскакивают, выскочить я уже не могу.
    А в ДОНах у меня было все на тонкого, ИТМ 55%+ и небольшой профит.
    И с наличием двух оппов, которые досконально знают мою игру, ИТМ 55% превратился в ИТМ 45% и киздец.
    Пришлось и из форума уйти, и перестать играть эти долбаные ДОНы.
    Ник сменить нельзя, блин.
    С тех пор я ник не публикую, но всем знакомым запросто могу отправить.
    Правда, эта херня была актуальна лишь для ДОНов, ну может, для одностоловых СНГ.
    В МТТ пофигу, и в кеше тоже пофигу. Но я уже не смогу себя пересилить, поскольку я сыкло.
    Чигуровичу свой ник отослал.
    238/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, насколько я знаю (по крайней мере так было раньше) и аватару можно только один раз выбрать, а потом всего один раз сменить , и больше менять нельзя.
    Да и то для этой единственной в жизни смены аватара надо писать в техподдержку - мол, смените плиз мне аватар вот на эту картинко.
    239/852
    Ответить Цитировать
    0
  • аватарку поменять можно запросив саппорт
    ник поменять можно,при определенных условиях,запросив саппорт
    я менял официально,заняло времени меньше суток

    чигуровичу можно ник помненять,со сссылко,что он совпадает с фамилией и раскрывает личные данные

    аватарку,вообще со смешной формулировкой запросил
    "мля,поменяте аватарку на эту(картинко),ибо старая невезучая,не буду больше депать,если не поменяете"
    155/829
    Ответить Цитировать
    0
  • вы думаете что у меня ник совпадает с фамилией ? - нет , все не так , ник это производное от имени(ника) персонажа одного из фильмов моих любимы братьев Коэнов , но так как напрямую я зарегистрировать в на одном из кинофорумов не мог , потому что фильм был актуален , и мой ник воспринемался как мовитон , вот я и сделал производное от имени Чигур ) ...стал Чигурович )
    Аву менял ДВА раза , первый официально , второй просто написал что надоел аватар , а последний раз я менял его год наза , без без вопросов поменяли )
    Хулио , спасибо увидел. Но я спрашивал как раз для того чтобы понять что это ты когда встречу тебя на ПЛО25(о переходе на него ты писал выше), а ты написал что увидемся на ПЛО50 ... так где же ты решил играть ? а ?
    86/267
    Ответить Цитировать
    0
  • Это опечатка! Конечно, увидимся на ПЛО25. Пло50 я не одолел, пусть даже из-за плохого БР менеджмента, теперь порезвлюсь на 25.
    240/852
    Ответить Цитировать
    0
  • в какое время игаешь ?
    87/267
    Ответить Цитировать
    0
  • Ник поменять можно только в очень редких случаях.
    Например, если он у тебя состоит из имени-фамилии IvanIvanov и ты сменил фамилию.
    Причины этого понятны.
    Ну типа ты играешь с оппами, ты собираешь статы на них, они на тебя, все честно.
    Потом херак! ты меняешь ник. У оппов статы на тебя пропали, потому что они не знают о смене ника.
    А твои статы на оппов остались - это не честно.
    По идее надо или запретить смену ника (что сделали старзы) или тогда чтобы у чела удалялась вся история рук, а как это отследить? никак.

    Про смену аватары ссылку нашел.

    Изображение игрока, как и имя пользователя, используется для идентификации игрока за столом. Если Вам не нравится свое текущее изображение, и Вы решили изменить его, хорошо обдумайте свой выбор. Мы не разрешаем менять изображения более одного раза, за исключением особых обстоятельств

    http://www.pokerstars.com/ru/poker/room/features/images/
    241/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chigurovich @ 18.5.2012)
    в какое время игаешь ?


    7-8 МСК
    и 22-01 МСК
    по рабочим дням.
    По выходным как получится - иногда весь день долблюсь иногда наоборот, не сажусь за комп.
    242/852
    Ответить Цитировать
    0
2597 постов
1 9 29 30 31 32 51 130
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.