посоветуйте чего посмотреть на Украине

Последний пост:12.09.2012
2
1 2 3
  • Цитата (StaffGood @ 13.5.2012)
    мыс Тарханкут, в Балаклаве можно посмотреть музей подводных лодок, не доезжая Севастополя - панораму ВОВ и обороны Севастополя и еще, еще, еще...


    Тарханкут в другой стороне- пол дня минимум убивается... + надо места заездов, подъездов, красот знать... +специфика отдыха.
    Проще по пути в Севас в Бахчисарай заехать- Ханский дворец, Чуфут-кале, Успенский монастырь...
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crimea_999 @ 13.5.2012)
    Мы это в свое время долго обсуждали. И пришли к выводу, что должен существовать механизм контроля оплаты штрафов для иностранцев. Возможно при пересечении границы- ХЗ. Квитанции не высылают- приходишь с протоколом в ГАИ и в кассе оплачиваешь сумму, указанную в протоколе. Приезжим - не платить- получается приезжим полностью забить на ПДД и ездить как хотят? Вроде как не логично..


    а ты чё мент что ли или тебя жаба душит,что тебе платить приходится а другим нет,у меня полный бардачёк протоколов,я тебе больше скажу,я всегда нарушаю,езжу со скоростью которую считаю нужным,а если могу договариваюсь на месте(50гр и поехал дальше,даже с машины не выхожу),с Одессы до Ялты(560км) я за пять часов доезжал,а до Киева(470км) за три часа десять минут обычное дело
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • 'Kootua' - молодЭц, садысь пять. Ты по теме топика можешь писать или нет? Нах нам твои "подвиги" читать? Мне что ли по твоему примеру писать, как я, не платя ни копейки, уезжаю от ментов? ХАРЭ ФЛУДИТЬ.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • да, я вот тоже уже думал тему переименовать в что-то типа - борьба с ментами на дорогах Украины :)
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Если двигаться с Ростова в сторону Харькова, то непременно нужно заехать в Святогорск (Донецкая Швейцария) очень зеленое место Донбасса и ломает все стереотипы о нашем крае.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kootua @ 14.5.2012)
    а ты чё мент что ли или тебя жаба душит,что тебе платить приходится а другим нет,у меня полный бардачёк протоколов,я тебе больше скажу,я всегда нарушаю,езжу со скоростью которую считаю нужным,а если могу договариваюсь на месте(50гр и поехал дальше,даже с машины не выхожу),с Одессы до Ялты(560км) я за пять часов доезжал,а до Киева(470км) за три часа десять минут обычное дело


    1. Я никак не отношусь ни к каким силовым структурам, в иом числе "ментам"
    2. Жабе не за что душить- в сравнении с тобой я идеальный водитель...
    3. Человек спрашивает, что посмотреть на Украине- ты ему, как совет, -"забей на гайцев, гоняй как хочешь- ничего не будет (мне же не было)". Я считаю этот совет в корне не правильным.

    п.с. Давай про это больше небудем-))
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaffGood @ 14.5.2012)
    'Kootua' - молодЭц, садысь пять. Ты по теме топика можешь писать или нет? Нах нам твои "подвиги" читать? Мне что ли по твоему примеру писать, как я, не платя ни копейки, уезжаю от ментов? ХАРЭ ФЛУДИТЬ.


    Цитата (crimea_999 @ 14.5.2012)
    Давай про это больше небудем-))


    Сорри не берите в голову)))))
    Не помню писали тут или нет хотя буду банальным,прокатитесь на Ай-Петри,дорога немного экстримальная ну и виды на там красивые
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • такс... осталось меньше недели до поездки. все вроде определено. единственно может кто посоветует по ресторанам в Донецке и Севастополе?
    и по поводу как лучше брать деньги? рубли вообще не брать - все в баксы перевести? или на карте лучше тащить? если кто в теме - беду признателен.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • расчет везде только в гривне, бери зеленые американские и так и на карте, обменивай их в обменке, в банках курс не очень. Рестораны, кабаки от 25 баксов можешь кушать легко, ну это если жирно кушать. Когда деньги закончатся могу подсказать как покушать за от3 до 5 баксов в центре Донецка
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • StaffGood, спасиб :) надеюсь бабки не закончатся :)

    еще забыл. может кто подскажет также по автомобильным марш-броскам :

    Киев - Донецк.
    Донецк - Севастополь.
    Одесса - Харьков.

    где стоит сделать остановки на покушать?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nindzyago @ 4.6.2012)
    StaffGood, спасиб :) надеюсь бабки не закончатся :)

    еще забыл. может кто подскажет также по автомобильным марш-броскам :

    Киев - Донецк.
    Донецк - Севастополь.
    Одесса - Харьков.

    где стоит сделать остановки на покушать?


    спсиб пишется не здесь. Дорога Киев-Донецк = два пути одна через Днепропетровск, вторая через Харьков. Мне нра больше через Харьков. Основные точки маршрута Донецк -Константиновка - Славянск - Харьков -Полтава - Киев. С Донецка до Харькова доедешь не проголодавшись, но даже если таки да - перед Славянском с правой стороны есть кафешка, первая от стелы "Славянск" по ходу движения (шашлык, первое вкусно, цена в норме) после Харькова тоже можно поесть, не помню в какой области "У сестер" есть кафешка, если едешь на Киев с левой стороны. Если сильно хочется поесть можно останавливаться, где стоят дальнобойщики - верный ориентир.

    Донецк - Севастополь Все просто. Я еду через Мариуполь -дорога в две полосы до упора и целая, без "сюрпризов" в Мариуполе установишь навигатор на аэропорт, выедешь с него кратчайшей дорогой. Дальше на Мелитополь. Перед Мелитополем уходим на лево, на объездную. Выходишь на трассу Харьков -Ялта, покушать можно в первом селе с правой стороны стилизованный ресторан под старину украинскую, смотри на вес блюда и заказывай. Едем до упора до Симферополя, дальше устанавливаем навигатор на Севастополь, км 40/50 можешь срезать, если он не протупит. Кушать? В пути просто не кушаю

    Харьков - Одесса не ездил, не знаю.

    На дорогах появилось много циган-румын. Стоит 3-4 машины на обочине, включены аварийки, стоит много людей, 3/хз чел машут активно руками - тормозят проходящий мимо транспорт. ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕ НУЖНО, это воры//разводилы/проходимцы стрелять из окон по ним можно не останавливаясь

    апд заправляйся на ОККО, Параллель или Asi
    Сообщение отредактировал StaffGood - 4.6.2012, 13:31
    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nindzyago @ 4.6.2012)
    StaffGood, спасиб :) надеюсь бабки не закончатся :)

    еще забыл. может кто подскажет также по автомобильным марш-броскам :

    Киев - Донецк.
    Донецк - Севастополь.
    Одесса - Харьков.

    где стоит сделать остановки на покушать?


    мой тебе совет не останавливайся на всевозможных рынках вдоль дороги,попить кофе,возможны варианты прокола колёс с последующим вытряхиванием имущества из машины,думаю это беда не только Украины,мой брат по дороге с Ростова в Одессу как обычно с женой остановились в Приморке и получили порез колеса причем колесо типа ранфлат и заменить его было просто нечем(нет запаски на БМВ) он 500км проехал на порезаном,поэтому как вариант на заправках сейчас много приличных кафе,там это ворьё не работает
    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kootua @ 4.6.2012)
    мой тебе совет не останавливайся на всевозможных рынках вдоль дороги,попить кофе,возможны варианты прокола колёс с последующим вытряхиванием имущества из машины,думаю это беда не только Украины,мой брат по дороге с Ростова в Одессу как обычно с женой остановились в Приморке и получили порез колеса причем колесо типа ранфлат и заменить его было просто нечем(нет запаски на БМВ) он 500км проехал на порезаном,поэтому как вариант на заправках сейчас много приличных кафе,там это ворьё не работает


    У меня дядя из Молдовы,отставной военный,хотел ехать к родственникам в Москву вместе с женой и ребенком,на своём авто , но узнав о жести творящейся на дорогах не рискнул.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да ничего не твориться, нужно просто отдавать себе отчет тогда, когда ты останавливаешься на требование на фиг не нужного тебе человека. Быть в себе уверенным и погуглить инет. Аварию увидел - проедь 100м вперед, позвони мобильному оператору, сообщи местоположение, окажи первую помощь и едь дальше. Нет аварии, всю вину за остановку и оставление авто в незнакомом месте бери на себя.
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • StaffGood, ты прав,я много покатался по Украине,поездки в Черновцы на турниры,Буковель(несколько раз),Львов,Киев(много раз)Днепропетровск(несколько раз),Луганск,Крым,в Ростов по несколько раз в год,всё из Одессы и со мной никогда не было никаких дорожных разводов,потому-что всегда был начеку ,береженного Бог бережёт!
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kootua @ 4.6.2012)
    StaffGood, ты прав,я много покатался по Украине,


    А меня порадовали гайцы, ехавшие по трассе навстречу с радаром, в России такого не видел.
    Включили цветомузыку, развернулись, догнали-остановили меня и еще двоих, с которыми
    мы дружно ехали 135-140, чтобы под лишение не попасть. Всем предъявили фотки со скоростью
    и по 200 гривен с носа ) Радар прямо на торпеде, на ходу ловит )
    Мне тоже говорили,что можно требовать протокол и они отстают быстро, надо попробовать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Octopus @ 6.9.2012)
    А меня порадовали гайцы, ехавшие по трассе навстречу с радаром, в России такого не видел.
    Включили цветомузыку, развернулись, догнали-остановили меня и еще двоих, с которыми
    мы дружно ехали 135-140, чтобы под лишение не попасть. Всем предъявили фотки со скоростью
    и по 200 гривен с носа ) Радар прямо на торпеде, на ходу ловит )
    Мне тоже говорили,что можно требовать протокол и они отстают быстро, надо попробовать.


    при таком разводе можно ласково попросить видеофиксацию нарушения и да, менты получили новые лазерные видеофиксаторы, правда уже не знаю в каких областях они есть в наличии, на апрель месяц были в Киевской и Черниговской областях. И больше 50 грв за любое нарушение не стоит баловать.
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StaffGood @ 6.9.2012)
    при таком разводе можно ласково попросить видеофиксацию нарушения и да, менты получили новые лазерные видеофиксаторы, правда уже не знаю в каких областях они есть в наличии, на апрель месяц были в Киевской и Черниговской областях. И больше 50 грв за любое нарушение не стоит баловать.


    бывает когда машина очень хорошая приходится 100гр платить,а когда начинают хамить я им предлагаю как можно быстрее оформить нарушение,что делает их сговорчивее,а про такие радары я слышал с Молдавии
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kootua @ 7.9.2012)
    бывает когда машина очень хорошая приходится 100гр платить,а когда начинают хамить я им предлагаю как можно быстрее оформить нарушение,что делает их сговорчивее,а про такие радары я слышал с Молдавии


    Повторюсь, как собственник машины люкс класса, НЕ Больше 50 грв, будет попрошайничать дам 20 или ничего. Главная аксиома при разговоре с ментами у меня "НЕ ПЛАТИТЬ!", правда и общение у меня с ними не на уровне водителя-любителя, регулярно пополняю знания. И, главное - не хамить.
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Ездили на машине в Ялту на Бетфаер,вроде без приключений отмотали 1100км,туда и обратно,но всё таки в украине очень сильно страдает информативность по дорогам,я уже не в первый раз проезжаю какой нибудь поворот и отматываю лишние км.на этот раз,махнули через Джанкой,что на 30км дальше,так что пользуйтесь навигаторами,но осторожно.когда ехали в буковель он нас завел на не очень хорошую дорогу,хотя и короткую.
    И ещё маленький казус,остановились на большом рынке возле трассы,очень хотелось хороших арбузов херсонских)))))на двух арбузах нас нагрели на ДЕСЯТЬ кило))))))))))))не перевелись ещё лохи)))))))))))
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
59 постов
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.