ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,004,824 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 304
  • Лол) Шёл к первому перерыву 11 из 1110 в турбике ФТОПСе. В итоге опять в ИТМ не попал) Почти перед самыми призами... Пихнул за последние 3 круга в четверых К10, а там и AQ и Ak.. ит из лак.
    173/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже из турбины аут. Сижу вот думаю, а можно ли ббыло найти здесь фолд? вроде понимаешь, что нельзя было.... Хз короче...
    Что думаешь фолд или колл здесь? Оппы фиши нетайтовые
    t300/t600 No Limit Hold'em MTT
    9 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN FrankTaylor3 (t6495)
    SB BH47 (t9877)
    BB drossxyu (t6217)
    UTG kidwhowon (t8936)
    UTG+1 russbuster (t17070)
    UTG+2 Ynenk03 (t8260)
    MP1 Fil_inTh_Blanks (t6086)
    MP2 radioshow1 (t3912)
    MP3 jojobarj (t3181)


    Pre-flop: (t900, 9 players)
    FrankTaylor3 is BTN with
    kidwhowon folds
    russbuster folds
    Ynenk03 folds
    Fil_inTh_Blanks folds
    radioshow1 raises to t3837
    jojobarj calls t3106
    FrankTaylor3 raises to t6420
    BH47 folds
    drossxyu folds
    FrankTaylor3 shows
    radioshow1 shows
    jojobarj shows

    Flop: (t14263, 3 players)

    Turn: (t14263, 3 players)

    River: (t14263, 3 players)

    Final Pot: t14263
    radioshow1 wins t0 (won +t9526)
    jojobarj lost -t3106
    FrankTaylor3 lost -t6420
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • хотелось бы послшать поподробнее про слабость Кировского оффлайна.. в чем слабость? и вроде как предупреждали тебя, что игра "мягко сказать" не очень.. Структура согласен, была полное г..
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • я сразу отказался от этого турбика:) Проверил свой олл-ин лак в 3 часа ночи, проиграл все олл-ины и понял, что турбик за 200 играть не стоит:))
    18/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Angier @ 11.11.2009, 12:21)
    я сразу отказался от этого турбика:) Проверил свой олл-ин лак в 3 часа ночи, проиграл все олл-ины и понял, что турбик за 200 играть не стоит:))

    Я наоборот в такие вещи не углубляюсь, а играю то, что хочется)


    FrankTaylor3, да какой фолд тут) Нет, конечно...
    174/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(kaktuz @ 11.11.2009, 11:26)
    хотелось бы послшать поподробнее про слабость Кировского оффлайна.. в чем слабость? и вроде как предупреждали тебя, что игра "мягко сказать" не очень.. Структура согласен, была полное г..

    Сам чтоли не понимаешь? ) Когда в самом начале люди пихают 50М с А7 или сбрасывают АК при М=2 или делают лимп 600 при стеке 2600 и скидывают потом - это не просто слабость, это даунизм в покере
    175/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие то не самые лёгкие жизненные времена наступили. И не только в плане покера... Есть очень много вопросов на рассмотрение, один из которых я хочу разобрать здесь.
    Речь об учёбе. Когда я поступал в универ, я не поступал "по желанию", а поступал только из-за стереотипов о высшем образоывании. Других вариантов даже не рассматривалось, а выбирать особо не приходилось. В итоге что имеем сейчас?
    Я учусь на 4 курсе, хотя понимаю, что конкретных знаний ровно ноль. Кроме того абсолютно ничего воспринимать из процесса обучения не хочется. Моя специальность "экономика управления на предприятии". Вместо того, чтобы рассказывать о том, как минимизировать выплату налогов преподаватели 4 года намрассказывают о составе бюджета РФ, о каких то левых программах для упрощения управленческих процессов и всё в таком роде. Реально, ни одного стоящего предмета за 3.5 года обучения просто не было. Мне нравится создавать что то новое, проявлять какое то творчество, но всё что происходит конкретно в нашем универе - это теория, теория, теория, да ещё и совсем не нужная (на мой взгляд). Так вот...

    На данный момент кроме учёбы в моей жизни есть ещё одно важное занятие (хобби) - это покер. Чтобы заниматься тем или иным делом, нужно много времени посвящать этому делу. Я не люблю получать тройки, я не люблю проигрывать и т.д. Практически с сентября получается так - я кое как хожу пару раз в универ, при этом загоняясь мыслями о нужности обучения и ближайшей сессии, и кое как играю в покер. По идее, всё это можно успевать делать, но в голове уже поставлен вопрос "Что же выбрать?".
    + учёбы: диплом (только не знаю куда его, но говорят нужен), какие то знания, социальная ступень, никаких вопросов от родственников, общение с другими людьми (группой и т.д.)

    Но важно заметить и покерные обстоятельства. Это играемые лимиты. Мне кажется, что сейчас именно тот момент, когда нужно как раз уделить много времени этому хобби. Турниры 55+$ - это же не микролимиты. Пусть и не ХАЙ, но 1 такой БИ - это полнедели работы среднего кировчанина (жителя моего города). И сразу же можно построить параллель: после окончания универа куда потребуется мой диплом? Для работы за 15 тысяч? Я не хочу ни на кого работать, т.к. 90% предлагаемой работы - это скучно.

    Постепенно всё сводится к тому, что вроде как учёбу нужно оставить. Но, 4 курс. Но до диплома - 1.5 года. Что такое 1.5 года для покерного игрока? Это, наверное, просто ОЧЕНЬ много. Но есть и минусы забрасывания учёбы: 1) отстранение от общества и общения. этого я больше всего боюсь, т.к. не люблю одиночество, 2) отсутствие диплома (хз минус ли), 3) армия (комментировать о веннике ничего не нужно), 4) непонимание родственников, 5) потеря вложенных средств и времени.

    По последнему пункту. Я учусь на платном обучении. В школе у меня была серебряная медаль :) И я вроде неплохо знал математику. Я собирался поступить в универ, просто сдав ЕГЭ на n-ное количество баллов. В итоге мне не хватило 2-х баллов из 100 для свободного поступления. Но ладно бы не хватило... Я сделал опечатку в бланке ответов в задании уровня B для компьютера, которое на тот момент решалось за полминуты для меня. Я решил поступить в другой универ, где по математике надо было набрать 9 из 10 для поступления, сдав экзамен в самом универе. набрал 8,5 :) И вот после этих 3,5 лет мне хочется забить на учёбу. Вариант есть - уйти в академ на год, чтобы можно было вернуться. И нужно что то решать...

    На 90% для себя я уже решил, что выбираю покер. Но опять следующий вопрос - академ сейчас или после сессии (в январе). Ведь 2 месяца этого семестра прошли...

    Пы.Сы. Для чего я сюда это всё написал? Хотел напечатать "выскажите своё мнение", но всё равно понимаю, что вряд ли кто то как то сможет изменить задуманное. Просто всё упирается в решимость и в сомнениях о правильности решений.
    176/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вариант есть - уйти в академ на год, чтобы можно было вернуться. И нужно что то решать...На 90% для себя я уже решил, что выбираю покер. Но опять следующий вопрос - академ сейчас или после сессии (в январе). Ведь 2 месяца этого семестра прошли...


    если есть возможность -лучше с начала года. так по крайней мере удобней будет, а то потом опять перед сессией восстановишься/очнешься - будешь плохо готов.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tainer @ 11.11.2009, 18:51)
    Постепенно всё сводится к тому, что вроде как учёбу нужно оставить. Но, 4 курс. Но до диплома - 1.5 года. Что такое 1.5 года для покерного игрока? Это, наверное, просто ОЧЕНЬ много.


    А для человека которому и 20 нет, очень мало...., у тебя еще вся жизнь впереди мало ли что.
    Мое скромное мнение, закончи институт и получи диплом...
    А примером в этом может быть Илья, который с успехом совмещает работу и профессиональную игру в покер.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(makarich @ 11.11.2009, 19:37)
    А примером в этом может быть Илья, который с успехом совмещает работу и профессиональную игру в покер.

    Это заблуждение, что я профессионально играю в покер. Рискну сказать, что я неплохо играю в покер, но уж точно не профессионально. Я не живу на "покерные деньги", а именно это и является для меня критерием профессионализма. Кстати, если бы жил, то в 2008 году жена бы выгнала меня из дома, поскольку год я закончил в минус...
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Привер Ильи немного не подходит к моему вопросу. 1) Работа - это не учёба; 2) Смею предположить, что Илья занимается тем, что ему нравится - журнал, комментирование и т.д. И многое из этого связано с покером - игрой, которая ему интересна. У меня же проблема в том, что у меня нет интереса, связанного с темами в универе. Если бы он был, я бы, наверное, просто не играл в покер.
    177/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • сам учусь на 4ом курсе. поэтому мне знакома твоя проблема..очень знакома=) Мое мнение стоит закончить универ..посмотри сколько минусов у варианта забрасывания учебы..и вообще, можно забить на учебу и закончить при этом универ..первые месяцы с начала семестра универ совсем не напрягает,а чтобы закрыть хвосты, накопившиеся за время забивания, хватает и пары недель перед сессией=)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В высшем образовании в данном случае важно его НАЛИЧИЕ. никто не будет смотреть какие именно были у тебя оценки, а вот само наличие диплома не так уж и плохо. Я оказывался в похожей ситуации и осмелюсь дать небольшой совет - спусти на тормозах оставшиеся полтора года..получи корочку и смело выходи "на свободу". Не лежит у тебя душа к тому, чему учат - не парься и не забивай голову. Парень ты смышленый - сессию сдать без особого напряга сумеешь. А академка дело такое... много кто в нее уходил из знакомых, но мало кто возвращался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 4 курс это не второй, бросать нельзя никак.
    Академ тоже не лучший вариант, после него трудно будет вернутся.
    Я бы на твоем месте выбрал "вяло-текучую" учебу в универе, т.е. сдаем сессии лишь бы сдать и так же диплом.
    Универ отнимает гораздо меньше времени, чем работа, поэтому учебу можно имхо с покером вполне совмещать.


    Одновременно прям написали почти одно и тоже))))
    8/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я выскажу свое субъективное мнение(Повторюсь оно субъективное, и основано на опыте в абсолютно идентичной ситуации):

    1) В бросании учебы есть много минусов(Диплом, родители, обществ мнение, "Да куда ты без высшего образования" и т.д.)...
    НО:1) Если посмотреть на все это с практической стороны то выходит не все так уж и плохо. Я вот например на третьем курсе вообще разочаровался в российсом образовании - тебе либо дадут сильную техническую базу, но потом только программистом, либо не дадут ничего кроме корки.. Учиться вообще смысла я не видел, т.к. в моем городе (1,5млн чел) средняя зарплата как у вас в городе, а устроиться после диплома можно было ну максимум на 15к. В итоге все мои одногрупники сейчас наращивают мазоль на попе(заметь на хреновых креслах) делая всякие программки для телефонов...:((. Другой вопрос конечно елси ты гениальный программист или просто креативный человек у которого туча идей(Для которых кстати нужно бабло!). Вобщем учиться из под палки просто для того чтобы удовлетворить стереотипу под названием "у меня есть высшее образование" - имхо дело практически бесполезное и довольно глупое. Считаю что люди у нас просто отвыкнуть никак от этого не могут..В стране два из трех с высшим образованием, а интеллекта или начитанности от этого никак не больше..
    Так что учиться ради понятия "высшее образования" я считаю не стоит...
    2) Корка...Если ты учишься на платном, то этот вопрос всегда можно разрулить...В любом универе в таких городах как наши.. Говорю со 100% уверенностью.
    3) Армейка...Ну тут вопрос исчисляется цифрами..
    4) Ну и насколько я понял в глубине ты уже решил что ближайшие год, два или сколько то, ты посвятишь покеру, вне зависимости останешься учиться или нет, т.к. это у тебя получается, плюс ты этим можешь зарабатывать не становясь зомби приличные суммы, ну и тупо кайф от этого ловишь...

    Но все же я считаю что надо иметь пути к отступлению...Поэтому считаю что если уж определился, надо взять академ, и попробовать построить карьеру в покере, благо все задатки есть..Года на понимание выйдет что нибудь из этого или нет думаю хватит..

    Ну и удачи и смелости!!!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 11.11.2009, 19:43)
    Это заблуждение, что я профессионально играю в покер. Рискну сказать, что я неплохо играю в покер, но уж точно не профессионально. Я не живу на "покерные деньги", а именно это и является для меня критерием профессионализма. Кстати, если бы жил, то в 2008 году жена бы выгнала меня из дома, поскольку год я закончил в минус...


    Тогда прошу прошения за неудачный пример, но главная моя мысль была, что бросать учебу на 4 курсе института как минимум глупо.
    Да фраза ваша Илья, только подтвердила мою мысль, "не все и не всегда в плюс играют", а жить как-то необходимо.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты чего не сможешь доучиться полтора года, при этом играя в покер? Не может быть !:)
    19/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Учится может и муторно зато потом в биографиях великого покериста Тимофея Векшина будут писать, что он блестяще учился в университете))) И пофиг как оно было на самом деле))). Полтора года пролетят очень быстро, я вот до сих пор во всех красках помню как поступал, а летом уже диплом. Думаю на платном отделении попроще будет кое-как доучиться( хотя возможно это стереотип, не знаю, я бюджетник не с чем сравнивать))
    Решать всё равно тебе. И решение в любом случае будет правильным, ибо ты сделаешь так подсказывает "чуйка"))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • варианта 2:

    1. или забиваешь пока что на активную катку и доучиваешься хотя бы год... последние полгода, когда пишешь диплом, по идее вообще в универе можно почти не появляться..
    2. если есть возможность, переводишься у себя в универе на вечернее обучение (или даже заочное)... иногда (очень редко) посещаешь универ, в сессию активизируешься и сдаешь экзамены, получаешь корочку (бесполезную), а потом посвящаешь полностью себя покеру :)

    в твоей ситуации 2 вариант лучше, наверно
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень интересная тема. Думаю многих молодых людей здесь в той или иной степени занимает этот вопрос. :)

    По поводу учебы выскажу тебе мнение свое как человека, который в институте несколько лет проучился только формально (мне на 18-летие друг подарил купленное поступление в институт и я несколько лет завозил деньги на сессии, потом забросил), сделав выбор в пользу работы. Я правда в плане образования вообще "уникум" - до 6 класса был круглым отличником по всем предметом, а в старших классах два раза на второй год оставался и закончил в итоге 12-й класс вечерней школы. Но это уже совсем другая история. :)

    Ну так вот. Я начал зарабатывать деньги, работая на себя (покер - это ведь тоже работа на себя) в 16 лет, когда как раз уже подходили к концу мои злоключения с учебой в школе. Причем деньги начал сразу зарабатывать очень большие для моего возраста (ну что говорить, в десятки раз больше чем моя мать зарабатывала на тот момент... она правда медсестрой в школе совсем копейки зарабатывала, это был 2000 год) и перспективы были, что дальше будет еще лучше.

    Тогда встал соответственно вопрос с институтом. Вся семья очень хотела, чтобы я поступил и учился. Во многом из-за армии (хотя мне тогда светило освобождение по состоянию здоровья, реальное, без откосов, которое в итоге я и получил), во многом из-за того, что "без диплома тебя ни на какую нормальную работу никогда в жизни не возьмут". Я тогда все больше склонялся к пониманию того, что в этой жизни хочу работать только на себя, что работа на кого-то в каком-то офисе или предприятии - это не мое, соответственно диплом, который имел бы значение при приеме меня на работу мне не нужен. Ну и еще я считал (и сейчас так считаю), что если даже устраиваться на работу в сфере бизнес-структур (тем же менеджером в той или иной области, того или иного уровня, что мне могло бы быть интересно, если уж работать наемным сотрудником), то здесь нормальному работодателю важнее диплома будет то, какой у меня практический опыт работы в этой сфере и вообще, какие у меня есть навыки, которые могут быть полезны/вредны для такой работы, и какое у меня рвение к работе (хочу я просиживать жопу на стуле за фиксированную зарплату или рвать и метать с целью зарабатывать больше самому и соответственно приносить больше прибыли компании). Соответственно я решил не поступать. Семья мое решение не одобрила, но приняла.

    Когда мне на 18-летие друг подарил поступление в институт и я сообщил семье - семья обрадовалась, хоть и понимали, что учиться реально я там не собираюсь.
    Несколько лет завозил деньги на сессии и переходил с курса на курс, потом мне это все надоело, да и в какой-то момент денег на это стало жалко... забросил.

    Мое решение было конечно проще чем твое по двум причинам. Во-первых я не начинал еще учебу, соответственно у меня не было ситуации нескольких лет, потраченных на что-то без конечного результата в виде диплома (совсем бесполезным это время в любом случае назвать нельзя, ты как минимум получил какие-то знания, которые так или иначе могут в жизни пригодиться в какой-то момент и навыки работы с информацией). Но если ты приходишь к выводу, что этот диплом тебе в жизни не пригодится - то это на уровне эмоций. Во-вторых у меня на тот момент было понимание, что я всю жизнь собираюсь заниматься бизнесом не каким-то конкретным, а вполне возможно самым разным и жить на это (почти пофиг каким, всегда найдется какой-то интересный), а в крайнем случае (если переоценю себя, надорвусь, ну или надоест это все по каким-то причинам) пойду просто работать менджером в какой-то сфере "на дядю" и добьюсь там успеха, потому что умею продавать и общаться с людьми. В любом случае диплом не будет необходимым, а тратить сейчас время на его получение - это совсем непозволительная роскошь. В твоем случае источник дохода это покер, что является достаточно узкой темой. Ты должен понять, что ты будешь делать, если по какой-то причине покер перестанет быть для тебя источником дохода (все фиши станут акулами, ты окажешься не таким плюсовым как рассчитывал, залезешь в длинный даунстрик ... вот например как Илья написал - год в минус закончишь...), который будет удовлетворять твои жизненные потребности.

    Вот представь, что такая жопа (с твоими доходами в покере) наступила завтра.
    Самый плохой расклад. Ты осознаешь, что не можешь жить доходами с покера и принимаешь решение вообще его забросить как бесперспективную трату времени.

    К какому источнику заработка ты в этом случае будешь склоняться?

    Исхожу из того, что сильно интересной для тебя учеба по специальности не является, иначе ты бы вряд ли завел эту тему.

    Варианты:

    1) Что-то связанное со специальностью по которой ты получаешь образование (пусть это даже не самый твой приоритетный будет вариант, в любом случае если ты будешь его рассматривать - это важно) - тогда я думаю лучше уж как-нибудь закончить эти оставшиеся 1,5 года и получить диплом. Может начать халтурить в учебе, лишь бы не выгнали и в итоге корку дали с которой ты сможешь спокойно устроиться на работу по этой специальности и получать хоть какой-то доход в крайнем случае. Ну и сможешь за счет халтурного отношения к учебе уделять много времени покеру.

    2) Какая-то работа в другой области, не связанная особо с темой образования, но где корка нужна будет, чтобы туда попасть и / или иметь выше зарплату или другие бонусы. Тогда я думаю есть смысл поступить также как и в первом варианте.

    3) Какая-то работа, неважно в какой области (включая варианты самозанятости, собственного бизнеса), где факт наличия диплома и знаний в той области по которой ты учился не играют практически никакой роли и не даст тебе преимуществ. Тогда нафиг учебу и диплом. То что потратил много лет и вкладывал деньги в нее - это все эмоции. Какой-то полезный опыт, знания, навыки ты в любом случае там приобрел, так что в трубу время и деньги спущены не были. А то что от того, что ты "доведешь дело до конца" будет лучше, если ты реально в дальнейшей жизни никакой пользы себе не видишь от этих знаний и этого диплома - это все эмоции и фантазии.

    По поводу "минусов"... не вижу серьезных честно говоря.
    Отстранение от общения - ну твои настоящие друзья, которым с тобой интересно, продолжат с тобой общаться и вы сможете отжигать вместе. Плюс будет много времени, чтобы завести новых друзей. Здесь в том числе. У тебя этот процесс уже пошел по-моему.

    По поводу армии - твои доходы уже должны тебе позволить спокойно откупиться, как у нас в стране принято делать, если не хочешь идти в армию и не болен.
    Играй по тем правилам, которые есть.

    Родственники всегда поворчат и поймут. :) Семья есть семья. Тем более когда они видят, что ты зарабатываешь реальные деньги. Постарайся их только еще убедить (если пойдешь таким путем), что у тебя не просто конкретные заработки в данный момент, но и есть определенные перспективы и ты понимаешь, куда по жизни дальше собираешься двигаться. Так им будет намного спокойнее.

    Надеюсь не утомил своим "полотном".
    Удачи! :)
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 42 304
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.