ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,004,296 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 270 290 291 292 293 304
  • Tainer, Люди, у которых полно свободного времени, тк, если речь идет не о магазинах приложений, а о специализированных сайтах с отзывами/рецензиями, то там надо зарегестрироваться. Мне кажется, что это в основном те, кто сидят на одноклассниках)(сужу еще по тому, что читаю в отзывах). Хотя вот на трипэвайзоре пишут абсолютно разные люди, тк очень удобно через приложение оставлять отзыв. Я юзаю его постоянно - очень удобная штука.
    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Не сказать, что у меня полно свободного времени, но отзывы оставлять стараюсь почаще. Резко отрицательные близко к 100% случаев. Супер позитивные процентов в 50-75%. Остальные по настроению. ДУмаю в районе 30%.
    Почему это делаю? Из уважения к своим собратьям, интернет пользователям. Меня самого зачастую выручают отзывы,написанные людьми, которые что-то понимают в товаре/услуге.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Flame, отзывы в маркетах именно о приложениях и разных сайтах?

    По поводу букинга, аирбнб и трипэдвайзера все понятно - это уже некая тусовка, которая друг другу помогает и принимает решения, основываясь на опыте друг друга. Кроме того проживание в чужой квартире или многочасовой ужин в любом случае оставляют разные впечатления, которыми хочется поделиться.
    Сообщение отредактировал Tainer - 16.4.2016, 2:38
    2352/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Tainer, в Эпп стор пропорции чуть хуже, но в целом близко к тем процентам, что я написал выше.
    А вот о сайтах в маркетах пару раз всего писал.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Flame, отлично. Спас мою веру в подобные комменты, тк мне казалось, что там либо боты, либо школьники (кто получает по 10 центов за коммент)
    2353/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Иногда получается писать отчеты о путешествиях. Но это дело... требующее вдохновения. А вдохновение приходит, когда находишься как можно дальше от компьютера. Бывает приготовился бомбануть текст, окрыленный побежал к ноутбуку, открыл его, а там скайп, контакт, фейсбук, дт, футбол, новости, акции - зачем открыл уже и не вспомнишь. Поэтому коллекция обзоров осталась в забвении, ограничившись постами о Новой Зеландии и Черногории. Испания уже оказалась из восьми коротких строчек, а месячное пребывание в Чехии было отмечено в блоге только фотографией лошадей в новогодних шапках. gg wp

    Недавно, например, были в Грузии.
    Сначала на местном WSOP, а затем путешествовали по стране. Что ж, хотя бы пустили поиграть во франшизе знаменитой серии - тут американские бюрократы не могли помешать, да и виза в Грузию не нужна. На форуме есть тема о серии, там множество отзывов. Турниры прошли очень успешно в плане посещаемости, но при этом совсем провалились в плане организации. И это напрямую взаимосвязано друг с другом. Семь сотен человек в турнирах, многочасовые смены дилеров, пара флоров на весь зал, апдейты информации о турнире с пингом 5000. Организаторам есть к чему стремиться.

    Но покер в этот раз был исключительно предлогом отправиться в новую страну, подлетая к которой просто не можешь оторваться от иллюминатора. Кавказские горы... очень.
    Природу и чувства сложно описать. Даже фотографии чаще всего не годятся. Поэтому только совет - для полноценного понимания Грузии берите машину и не спеша катайтесь пару недель, наблюдая за местным колоритом. Речь о природе и людях. Красивые, еще дикие пейзажи и гостеприимный щедрый народ. Фильм "Мимино" лучше меня расскажет о главных достоинствах страны.

    В горной местности искали нужную дорогу и решили спросить совета, зайдя на случайный участок. Обратившись к бабуле, копавшейся в огороде, получили немедленный приказ направляться к дому. Сбежались индюки, с укором смотрели быки и коровы, поэтому исполнили указания. Быстро нас окружили с десяток женщин (диапазон возраста 3-90), но все только наблюдали и молчали. Ощущение, что мы снимаемся в кино. Через минуту появился седовласый мужчина (80+), присел и ответил на все наши вопросы. Вероятно, также предлагал выпить и поесть, но на грузинском знаю только четыре слова. Говорят, в некоторых горных регионах женщины до сих пор не выходят за пределы своих владений без сопровождения мужчин.

    Перемещаться по стране помогал гид. Человек начитанный и отзывчивый, но водил машину, как редкостный дятел. В итоге попали в аварию, при чем не уверен, как мы выступили по ЕВ. На трассе могли прилично уработать оппонента левым боковым (он поворачивал, а мы решили обогнать ), но в итоге обошлось, чуть зацепили и успели съехать в кювет. Дальнейшее развитие событий: водители выбегают из машин и начинают орать друг на друга, место происшествия окружают человек тридцать из ближайшей деревни, традиционно подходят с десяток коров, коз, поросят и злобных индюков. Опять же не хватает только софитов и режиссера. Через десять минут тон общения стихает, уже всем аулом вытаскивают машину из кювета, кто-то подходит и просто здоровается с гостями. А еще через пол часа участники происшествия становятся старыми приятелями, приглашая друг друга переночевать и традиционно испить вина. Полиция тоже приезжала - за каждый вызов по дтп водители платят в казну 100 долларов.

    Говорят, там нет понятия "алкоголизм", а дети с восьми лет пьют вино в семейном кругу. Там вкусные хачапури, чистейший воздух и вкусная вода. Там на время заморожена преступность, полиция выглядит очень сильно с тачками из американских боевиков. Хорошие дороги. А люди там будто всегда готовы пригласить в свой дом, напоить и накормить.

    Но при всех плюсах не мало и минусов. В первую очередь бросается в глаза бедность населения - промышленность региона в полном упадке. Только-только начинает развиваться туризм. Сильно заметно отсутствие современной инфраструктуры в городах - бывает идешь по тротуару, а он просто взял и закончился. Светофоры раз в пару километров. Ужасная культура вождения и очень большая тяга грузин к куреву - дымят везде. Такие вот частички местного колорита - остается только принять.

    В таких поездках всегда находишь массу интересного, поэтому отправляйтесь лицезреть самостоятельно. Покататься по горной природе среди добрых людей - не для мастер кард.
    Пара фоточек:







    Уплисцихе








    Всем пса-аристократа


    Сообщение отредактировал Tainer - 19.4.2016, 1:52
    2354/2467
    Ответить Цитировать
    21
  • Сейчас совсем пересел на фэнтези, поэтому минутка восторга.

    В одном из турниров (бай-ин 2.2 милли-биткоина = примерно 1 доллар) по 34 туру чемпионата Англии пользователь собрал необычную команду.



    Я даже полез проверять, реально ли эти ребята числятся в клубах.
    Если тыкать наугад по всему списку футболистов (полноценный игровой тур, 10 матчей, 20 клубов), то нужно невероятное везение, чтобы взять 15 игроков, не сыгравших ни одной минуты.
    Для победы в турнире обычно требуется набрать 100 очков)
    2355/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • Tainer,
    Подскажи актуальные сайты фентези с доступом из России?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Flame, отписал в ЛС
    2356/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Не уверен, что прокатит, но все же.

    Нужен дизайнер для gif-баннеров. То есть необходимо отрисовать несколько гифок. За тз и по прайсу - в ЛС.
    Сразу напишу (после экшена в теме Усоли) - оплата только за то, что будет одобрено)
    2357/2467
    Ответить Цитировать
    2
  • Решили с Лебронькой сделать первый в истории (надеюсь) стрим по фэнтези-спорту на джипситим!
    Завтра в 21:00 на его канале lebrohbkatv будем собирать команду на ближайший уикэнд по АПЛ. Немного поговорим о самой игре и соберем чемпионский состав в какой-нибудь фриролл
    Поэтому если вы хотели узнать, как американцы заколачивают миллионы долларов в игрульку "собери футболистов", то присоединяйтесь!
    2358/2467
    Ответить Цитировать
    8
  • Через 10 мин начинаем Сначала пофлудим, в 21-00 уже вовсю займемся набором команд)
    2359/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Последняя поездка на Кипр больше всего запомнилась рекламным щитом.

    Часто за рубежом рекламодатели пользуются трендом "Русские везде" и кое-как переводят пару фраз на наш великий и могучий. Типа "Обувь Кожа" или "Огонь креветки" (всмысле жареные). Бывают и города-исключения, где русских настолько много, что писать с ошибками не позволительно. Например, Карловы Вары - город-курорт в центральной Европе, где >90% недвижимости выкуплено представителями стран СНГ. Там чешских или английских вывесок в разы меньше.

    Северный Кипр к русским территориям относится слабо, но в этой части острова появляются "наши" кварталы и поселения, поэтому магазинчики добавляют вывески в стиле "Потолок Свет Лампа". Все эти наборы слов незначительно улыбают, не привлекая внимания. Но бывают и билборды-исключения.
    Так один рекламный щит надолго врезался в память. Это была реклама агентства недвижимости с фразой


    "Мир любви и безмятежности".


    Не знаю, кто это придумал, но такое редко увидишь непосредственно в самой России. Безмятежности! Красиво.
    Специально обращал внимания на билборды в Москве - там кроме "вип", "эксклюзив" и прочих пафосных слов в совокупности со "СКИДКИ!!!" ничего не бывает.

    П.С. Занес 2 статуэтки)
    Сообщение отредактировал Tainer - 4.6.2016, 2:15
    2360/2467
    Ответить Цитировать
    16
  • И нужны ваши советы!
    Собираюсь летом отправиться в небольшой трип по городам европейской части России с целью посмотреть альтернативы любимому Кирову) То есть на первом месте поиск города для жизни. На втором - туристический мотив. Например, хочется увидеть Волгоград и памятники Великой Отечественной.

    Критерии:
    - инфраструктура и экология
    - история (для туризма)
    - наличие международного аэропорта.
    Наличие всех трех не обязательно: аэропорт может быть в относительной близости (до 500км).

    Какие города можете посоветовать?

    Пока список:
    Владимир (просто всегда хотелось выйти по пути в Москву)
    Ярославль (история)
    Тула (?)
    Воронеж (?)
    Волгоград (ВОВ)
    Ростов (если Ишкан наливает)
    Краснодар (Ставрополь, если Хадинг наливает)
    Самара (понравилось 3 года назад и хочется повторить)
    Казань (был несколько раз на мероприятиях, но не смог полноценно оценить плюсы и минусы)
    2361/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 3.6.2016)
    Ростов (если Ишкан наливает)


    Это обидно было
    46/57
    Ответить Цитировать
    2
  • В Саратове делать нечего, если что. И я не наливаю ))
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Тулу можешь тоже смело вычеркивать из списка.
    Смотреть там особо нечего. Кишлак кишлаком.
    Разве что к Графу-вегану на могилку сгонять.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тим, заезжай, конечно, встречу, налью, всё как положено :) Но в плане жизни город не ахти. Инфраструктура слабая, от пробок приходят в ужас даже москвичи. Летом очень жарко. Экология разница от района к району, но в целом всё очень неплохо. Особенно около реки. Из истории, насколько я знаю, пару памятников. Аэропорт в наличии.
    76/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сейчас в Казани на шахматном турнире. Красивый город.
    175/183
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтоб не забыть:
    болею за Мерсье
    по 300 против Гастингса (Люблюкатать)
    по 100 против Колизеи и Негреану (арканаркан)

    болею за свою команду
    против Марины (1) и ALX по 100.
    2362/2467
    Ответить Цитировать
    1
1 270 290 291 292 293 304
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.