ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,004,201 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 103 123 124 125 126 145 304
  • Хорошие обсуждения раздачи, спасибо.
    Я до сих пор не считаю, что это минусово по некоторым причинам. 1) Динамика. Если я вижу, что человек стилит (ну он ставил 2 раздачи из 4х в того коротыша, и я его трибетил), а у меня играбельный стек, то я не буду сдаваться. Есть 2 опции: 3бет или колл. С учётом динамики 3бетить мне показалось плохо, т.к. я ему мог надоесть и при наихудшем варианте он бы часто колил, поэтому банк раздувался и играть было бы дорого. Что мы хотим сделать на постфлопе? Это определённо чек/рейз, если не попадаем в доску (если попадаем - проблем нет). Ведь понятно, что опп чаще не попадёт, чем попадёт в доску, поэтому мне захотелось использовать это. Ну и после барреля на тёрне у нас останется ещё полстека - вполне норм для мува :)

    Конечно, это мб вполне минусово на дистанции, но когда я играю 4 стола, то такие моменты не могу упускать) Я подумаю про этот лик (?) и попытаюсь посмотреть статистику по таким рукам (хотя не уверен получится ли - хотя бы просто на ближайшей дистанции), но однозначно написать "да, это ошибка, вы правы" сейчас я не могу.
    1078/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Тим, ну кол 45 с СБ очевидно минусовой, даже не надо статистику смотреть. На дистанции ты эту руку в плюс никак не разыграешь. В конкретной раздаче-да, кулер. Просто составная ошибка. Плохой кол префлоп привел к проигрышу стека.Но ты все-равно крут.
    16/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Серёг, дак где эту дистанцию набрать, если я такие руки играю так только против единичных оппов и когда столов мало, т.е. по праздникам. Мне сразу на ум раздача пришла, которую мы тогда разбирали в скайпе и тут с 34с на пати, где я 2 пары с флопа выкинул. И больше не могу вспомнить. Просто их очень мало таких.

    Я немного задумался над раздачей ещё. Всех смущает (главные причины минусовости), что а) нет позы, в) за нами коротыш и б) стек не 200бб?
    1079/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • дело во-первых в позиции, во-вторых очевидно ты сильно позади спектра рейза префлоп.
    Если вбить любой диапазон опенрейзера, то ему сильно проигрываешь с 45с , и стеки недостаточно глубоки, для имплаедов на чистые натсы и проплату, даже если нам без позиции и получится получить проплату.
    а логика "я буду чекрейзить любые борды, в которые не попаду" имо вообще пропасть какая-то.. он ставит 2200 цбет, ты рейз 5800 с эквити равно 0.5% ? ну это очевидно минусовая тема. это очень тяжёлые фишки в минусовой изначально ситуации. Тем более сколько случаев будет, что откроют флоп , он цбет, ты кол( типа оверкартами выдавить хочет)? рейз? ты колл к примеру, он второй баррель по девятке вышедшей, и ты пас.. в общем ненужная для розыгрыша нами рука.
    я бы и 3бет не играл против человека с которым зарубался много , без позиции. Имидж создан, просто нужно использовать его и всё.
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Дайцте мне полные статы оппонента префлоп и постфлоп рук на 300 хотя бы, я скажу как разыграть в плюс или в ноль колом префлоп на любых бордах и можно ли это сделать в принципе! )))
    Тим, главная причина почему не надо заходить имхо это то, что ты не знаешь его спектра) Если бы это был пассивный нит, то еще можно зайти убивать тузов, просто зная его карты всегда или что-то в этом духе. Да и если рук мало можно сразу фолдить не думая. Даже (
    17/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно)
    Статы оппонента 23/18, стил 38%, 500 рук, фолд ту трибет 61%, цбет 78%, фолд ту рейз цбет 45%, АФ=2.7. ты заходишь с с СБ. Как ты планируешь разыграть в плюс на любых бордах кроме 236, 445 и тд?
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Угораздило меня в двух румах сразу с тобой за стол попасть))

    мистер 43/33 )))
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (InspectorPo @ 22.10.2010)
    Угораздило меня в двух румах сразу с тобой за стол попасть))

    мистер 43/33 )))


    Ну ты, Славик, как то странно играл в этих турнирах. Мне без ФЭ поставил оллин с 59о, а в кэшаут турнире отсиживался мелким стеком. Кэшаут турнир на то и кэшаут турнир, что там все деньги на предфиналке делаются, т.е. там надо как попало пихать. Хотя понятно, что в турбо много всего по карте делается, но 8/3 на 45 рук это сурово) Т.е. твой результат зависит полностью от того, раздадут ли куллер в твою пользу.
    1080/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 22.10.2010)
    Ну ты, Славик, как то странно играл в этих турнирах. Мне без ФЭ поставил оллин с 59о, а в кэшаут турнире отсиживался мелким стеком. Кэшаут турнир на то и кэшаут турнир, что там все деньги на предфиналке делаются, т.е. там надо как попало пихать. Хотя понятно, что в турбо много всего по карте делается, но 8/3 на 45 рук это сурово) Т.е. твой результат зависит полностью от того, раздадут ли куллер в твою пользу.


    Ну я то посчитал что там ФЕ полно у тебя ) , в кэшауте не думаю, что особо отсиживался, за 34 руки можно раз или два быть first-in всего, так что статы сильно от карты зависят.

    А на Юнибете в раздаче, где я тебе пол-стека проиграл, я только на ривере заметил, что это ты, иначе сыграл бы совершенно по другому.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • День 3

    Раздача дня. Долго думал что бы такое запостить. Просто дело в том, что я сегодня вылетел на 11 и 12 местах на фтп в коинах. И ещё... какая разница что ещё - кому это интересно? Пусть раздача дня будет немножко такая же нестандартная, как вчера. ФТП, 26, 33 КО.

    Full Tilt, NL Hold'em Tournament, 120/240 Blinds, 25 Ante, 8 Players
    LeggoPoker.com - Hand History Converter

    BTN: 10,365
    SB: 10,295
    BB: 12,645
    UTG: 6,445
    UTG+1: 9,302
    MP1: 12,404
    MP2: 6,990
    Hero (CO): 7,310

    Pre-Flop: (560) T
    clubnormal.gif
    8
    clubnormal.gif
    dealt to Hero (CO)
    4 folds, Hero raises to 520, 2 folds, BB calls 280

    Flop: (1,360) 6
    spadenormal.gif
    K
    clubnormal.gif
    7
    heartnormal.gif
    (2 Players)
    BB checks, Hero bets 480, BB raises to 1,080, Hero calls 600

    Turn: (3,520) K
    heartnormal.gif
    (2 Players)
    BB checks, Hero bets 1,140, BB folds

    Results: 3,520 Pot
    Hero showed T
    clubnormal.gif
    8
    clubnormal.gif
    and WON 3,520 (+1,920 NET)


    Тут обычная заруба с активным парнем. Маленькая ставка для провокации блефа, но это не тот игрок, что готов вгружать в блеф весь стек. Но частичку может. Хотя посмотрел ещё раз - ничего интересного... но главное - философская мысль!

    Философская мысль.
    Играйте не стандартно. Не обязательно быть геем, чтобы выделяться. Гейские ставки похожи на геев, но не все игроки геи, кто их использует. Это факт. Хотя геи тоже есть. А ещё лучше размножайтесь и женитесь! Это интереснее.

    Завтра первый раз пойду на свадьбу!

    П.С. Надеюсь, FrankTaylor3 продолжит дискуссию со Слипи, т.к. очень интересно)

    14.85 (11,61; 60)
    Сообщение отредактировал Tainer - 23.10.2010, 21:07
    1081/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Клевый занос 11 с ребаями молодец , научи иргать в покер )
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DNS2012 @ 22.10.2010)
    Клевый занос 11 с ребаями молодец , научи иргать в покер )


    Ty! Тренер пока из меня никакой)
    1082/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 22.10.2010)
    Ty! Тренер пока из меня никакой)


    смотря в чем
    30/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Маленькая ставка для провокации блефа, но это не тот игрок, что готов вгружать в блеф весь стек. Но частичку может.


    Я так понимаю, что ты его хотел реблефить. ИМХО, переигрываешь турниры за 26$. Хотя ХЗ конечно, если он все время плоско переставлял твои контбеты в блеф, то норм.
    43/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 21.10.2010)
    Серёг, дак где эту дистанцию набрать, если я такие руки играю так только против единичных оппов и когда столов мало, т.е. по праздникам. Мне сразу на ум раздача пришла, которую мы тогда разбирали в скайпе и тут с 34с на пати, где я 2 пары с флопа выкинул. И больше не могу вспомнить. Просто их очень мало таких.

    Я немного задумался над раздачей ещё. Всех смущает (главные причины минусовости), что а) нет позы, в) за нами коротыш и б) стек не 200бб?


    Неправильное системное мышление. Хоть ты один стол играешь, карта настолько плохая, что тебе даже тяжело представить. Во-первых дро если поймаешь, будет не натсовым, масс досок придеться чек-рейзить, ибо больше половину колоды нам не подходит, а из этого следует, что ты заходишь чтобы блефовать чек-рейзом. Только смысл зарубаться без позы с регом, если за столом есть более слабые игроки. Надеюсь в дальнейшем поймешь эти слова, и не будешь говорить что это кулер. Вот если бы ты трибетнул и он сделал колл и вы выставлялись, то тогда да, это кулер, но как сыграно, это не кулер, это сакс)
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Грац с заносом!

    Тим, если не трудно расскажи что надо сделать чтобы ХМ на юнибете заработал

    decay, хорошо все говоришь, тебе бы обучение свое открыть
    11/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maklakov_Rus @ 22.10.2010)
    Тим, если не трудно расскажи что надо сделать чтобы ХМ на юнибете заработал

    decay, хорошо все говоришь, тебе бы обучение свое открыть

    Блин.. объяснять текстово долго вроде нужно. В разделе Софт на форуме введи через поиск (или поищи темы вручную) - там точно была такая. И Дикей уже давно обучает. Там надо галку по умолчанию в папке ХХ убирать (где сабфолдерс)

    Что касается раздачи, decay, то я написал выше, что думаю. Откуда ты, например, знаешь, что за столом есть более слабые, чем этот опп? Я же вроде про это не писал совсем. В принципе я согласен с твоими доводами, но меня немного удивляет то, что все разом пишут "фуууу, гавно мув", когда я написал, что такое бывает в единичных случаях. Почему то иногда и королей префлоп можно сбросить против одного, поставить велью добор по Ахай на опасной доске и т.д. Уникальных раздач масса, где регулярное минусовое решение становится плюсовым, поэтому комменты типа "сыграно сакс" там, где нет математически верного единственного решения (т.е. нет стадии пуш-фолд) для меня выглядят глупо. Это не значит, что не надо комментить раздачи) Просто можно объяснить, почему на дистанции это минусово (что и было сделано и спасибо за это), но покер - не шахматы.
    1083/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня же был интересный день. Вернее это было продолжение вчерашнего игрового дня. Или сегодняшнего.. В общем.. Т.к. режим на данный момент ночной, то перестроиться под свадьбу никак не вышло, поэтому вчера специально поспал подольше (до 8ми вечера), чтобы пойти сразу после игры на торжество в бодром состоянии. В принципе так оно и вышло - сейчас уже больше суток, как не сплю, но вроде и не особо хочется. Однако суть не о том...

    1 часть. Про свадьбу
    Сегодня я первый раз побывал на свадьбе. При этом свадьба была достаточно необычная - у моего одногруппника гостями были глава города, уважаемые люди и т.д. Поэтому стоило бы подготовиться к торжеству заранее, но я всё время всё оставляю на задний план. После игры в 6 утра я стал искать себе свой хороший костюм, чтобы посмотреть есть ли чистые рубашки к нему и по возможности в случае форс-мажора сбегать перед мероприятиями купить её (рубашку) Но найти я не смог не рубашку, а сам костюм и немного был в недоумении от этого, т.к. костюм сложно в принципе куда то деть и не найти потом. Пока сходил в ванну, покушал и т.д. времени на часах было 9 утра. В 10.55 мне нужно было уже быть в указанном месте и забирать цветы для жениха и невесты. А одежды тупо не было) Поэтому я взял такси и поехал в единственное нормальное место в городе, в котором что то могло быть и оно открывалось с 9.00. Это был ЦУМ. Приехал... но мне там настолько не понравились костюмы, что я был готов просто уже не идти на свадьбу, чем покупать такое. Пришлось ждать 10 утра (открытия почти всех магазинов одежды) и бежать рандомом в любой. В итоге в промежуток с 10 до 10.30 я смог купить себе неплохой костюм, рубашку и ботинки))) Это было несколько экстримально, но весело Миссия была выполнена - дальше была только расслабуха.

    2 часть. Про отсутствие фана
    Вот тут уже было не так весело, чем когда я покупал костюм. Дело в том, что все веселья на Руси строятся на бухле. Когда тебе не хочется пить алкоголь, а другие все рядом пьют - уже как то чувствуешь себя немного неловко, т.к. по пьяни над словом "х.й" можно ржать 10 минут, а в трезвом состоянии покрутить пальцем у виска. Немного утрированно, но суть понятна. Так вот... Когда тамада за 4 часа программы раз 40 просит поднять бокалы, то это полный пиздец (извините). Не удивительно, что для большинства моих друзей хорошо отдохнуть - это выпить много алкоголя и развлекаться. К сожалению, так теперь стало и для меня. Только сейчас я не хочу пить алкоголь, но при этом мне тупо очень скучно и печально находится в компании своих знакомых, которые бухают. Ещё после поездок в Европу я заметил, что реальное удовольствие (имеется ввиду в плане общественных мероприятий) я могу получать только от 2х вещей: от тех, что не пробовал (или делаю-посещаю очень редко), и от походов в хорошие клубы. На данный момент первое надо как то искать (на примете театр, цирк - но блин этого очень мало), второго у нас в городе просто не стало (все норм клубы позакрывали из-за ПТБ), поэтому единственный способ отдыха в выходные - это бухло, тёлки и галимые тусовки, которые под спирт кажутся офигенными. В итоге из тех 12 часов, что я участвовал в свадебном процессе реально стоящими были от силы часа 2, а именно процесс выкупа невесты, пара поздравлений и сам процесс обмена кольцами. Остальные 10 часов - это состояние унылого говна. Понятно, что в первую очередь всё дело в себе, т.к. ты сам создаёшь настроение, но я тупо разучился его создавать на какой то долгий промежуток времени, когда общественность на другой волне.

    В итоге во всём вышеописанном очень много воды и мало мыслей (ну я не спал около 28 часов), но просто захотелось написать, что после того, как пробуешь всё больше экзотических видов отдыха (Н: прогулка на вертолёте), тем скучнее становятся более доступные. В детстве людям достаточно выйти на улицу и начинается тусовка: прятки, липы и т.д. - и всё на весь день. Потом возможности растут, пробуется новое и игры на улице в прятки становятся скучным примитивом. И так по наступающей. В итоге я уже немного стал понимать Джипси, который целыми сутками может месяц играть в покер, т.к. ему мало что интересно. У меня, конечно, ещё далеко до этого, но вместо очередной пьянки на данный момент я реально выберу игру в покер (если нет других вариантов). Похоже это клиника, но это явно что то отличное от лудомании, т.к. не играть я могу с лёгкостью (недавно после пьянки мне не хотелось играть 4 дня), но вот найти более интересное увлечение становится очень сложным.


    Всё, высказался. Это мой блог и я имею на это право Просто это действительно стало большой проблемой для меня. А завтра новый день.
    1084/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Тим, ИМХО, все это есть не хорошо. Ты пишешь, что развлечения тебе наскучили и, что тебе вообще очень скучно, но есть много вещей, кроме развлечений, которыми можно заняться: спортом, например. Для здорового 21-ого летнего парня писать такое очень плохо.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне почти 20 и такая же система, мало что интересно, может перейти на кокаин?))))
    5/31
    Ответить Цитировать
    0
1 103 123 124 125 126 145 304
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.