ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,002,873 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 226 246 247 248 249 268 304
  • Самое прикольное, что я до сих пор считаю, что просто сдаваться тут - это самое дерьмовое действие) Даже если взять его супернитовый диапазон 99-JJ и KQ, AT+, то не сложно понять, что после чека флопа в нас ставит всё, кроме сетов, а значит мы проигрываем только ТТ и AJ, где у в первом случае у нас ещё и 25% есть. Как тут может быть очень плохо сыграна раздача я не понимаю, сорри, гайс)
    2033/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • хз, бет/пас вроде довольно простая опция для такой ситуации в таких стеках.в этом случае ну твоя линия смотрится очень последовательно и сильно, и многие карманки могут уйти в пас криво разыгранные.
    линия чекпуш хороша против ноунейма, когда у тебя ДД+ в такой ситуации, потому что 80% игроков тебе всегда дадут АК по простой логике , не поставил -- значит АК, значит колл пуша.

    график в ХМе конечно чудовищный. какую-то оценку этому трудно давать, но убедился, в покере всё возможно, но в любом случае следует подумать об оптимизации игры, там обсуждение спорных раздач в конфе, переход на другие лимиты или румы. Просто даже психологически так долго и много играть в минус очень тяжело, не представляю как можно сохранить уверенность в правильности своих действий
    17/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Что опп то показал? )

    По поводу минуса - у меня в первые 2.4к турниров на старзах выиграно 65к(в 2011), тоже как ты думал что топ-регом стану) а в следующие 1.9к проиграно 7к, уже 5 месяцев минус. Правда на пати немного выиграл - тысяч 5-6.
    Так что держись, не унывай, в покере всё бывает, попробуй кэш немного поиграть, мне помогает соскучиться по турнирам.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если тебе станет легче, я в этом году тоже был в минусе на 30К )) Это все - ерунда в масштабах вселенной )

    Такие чек-пуши с АК мне не нравятся, часто вижу, как их коллят. Вообще, многие люди уже привыкли, что когда рейзер в х-бет поте делает чек вместо контбета, он что-то задумал.
    Сообщение отредактировал Ravic85 - 10.7.2012, 12:46
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Тебе надо попытаться забыть про потерянные полбр и начать "отсчет" с текущей точки банкролла) психологически так проще будет
    13/16
    Ответить Цитировать
    7
  • Хз, вот я только что считал, и ещё больше усомнился в ваших ответах про раздачу. Ладно, не суть важно уже.

    Цитата (hellohellohello @ 10.7.2012)
    Тебе надо попытаться забыть про потерянные полбр и начать "отсчет" с текущей точки банкролла) психологически так проще будет


    Да, в принципе, я так и делаю. Сумма несколько давит (стоит отметить, что я не написал сколько всего я "лечу", т.к. выложил график лишь одного рума), но если объективно писать, то нет разницы играть аби100 с БР, например, в 100к или 50к. Проблема в том, что я сам много ошибаюсь (вчера просто так наделал ошибок тысяч на 5 в нескольких лейтах), и не могу понять откуда косяки эти.

    На тему денег, конечно, можно подумать, что проще было вывести сразу эти 50к при достижении 100к, т.к. нет разницы с каким БРом играть аби100 (вновь) Тогда может быть не будет того распиздяйства в начальной точке возможного падения. Но я не смог найти применения таким суммам, поэтому теперь не надо думать на тему что делать с деньгами)) Это не означает, конечно, что мне не нужны деньги, просто все мои планы связаны с суммой чуть крупнее, и теперь не понятно как и сколько до неё ползти вновь) Видимо, такой подход гринда до н-ной суммы не работает у меня)
    2034/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного про стрики на старзах...
    Тоже на старзах в этом году в один промежуток залил 600 АБИ. Ни с чем кроме как покерстарс говно дисперсионное с кривым ГСЧ у меня не ассоциируется этот рум.

    ABI $56. (По ХМу 3.5bb/100; 10.8evbb/100).
    Хз, 600АБИ возможно и нормальный стрик, учитывая, что вначале года около +70к на старзах было.

    Но дальше меня ещё больше прикалывает, как я порылся в фильтрах на шарке. График в этом году на лимитах только до 55.
    C ABI $26 залито 800АБИ:

    Т.е. ровной линией заливаю все дешевые МТТ. Тупо вообще без шансов вшатывают. И тут не всё килополя. Очень много туриков с 100-300 человек полями.
    Я не на столько плох, чтобы не бить лимиты до 55. При чём без единых шансов на заносики, хоть даже и за 1.5к туриков.

    Ну и график в том году на этих же лимитах. Вроде как бью до 55. Да и дистанция есть.

    Говнорумчики хоть как-то спасают всё это, на них все эти стрики в 0 выведены. Около +40к есть в гавниках.
    Старзовская диспа, хуле Подожду пока СМ занесу (кстати я тоже за всю жизнь ни разу не был в нём в топ100 вроде как.)

    PS и да. Я за 2 года игры в покер, ни разу в жизни не был за финалкой ни одного бига, ни одного хота. Вообще любых лимитов)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня забавный случай произошёл со мной на небольшой финалке (где впрочем было 5к за первое).

    В топ5 осталось трое коротких (около 200к) и 2 стека по 1000000, блины 15\30к (турнир не турбо, кстати). Пришлось первым словом запушить руку 44. Получил 2 колла от коротышей, которые показали АВ и АД. К сожалению, ривер вышел . Но забавный случай не в этом)) А в том, что при пуше у меня был стек 189234, у человека с АВ 189823, у победителя чуть больше (190к).

    Т.е. при блайдах 15000\30000 я потерял 500 долларов из-за 489 фишек))) Очень обидны такие вылеты, пожалуй)

    В целом, пока ничего интересного не происходит, на финалки стал выходить, но играю в ноль (из-за старзов). Хотя уже небольшой прогресс)
    2035/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • В январе-феврале получил -30к. Помогло снижение АБИ. Убрал дорогие и сложные по составу, добавил дешевые в говнорумах. Очень помогло психологически.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаю делать записи, чтобы потом в ранге победителя читать что было в трудные времена))

    В такие воскресенья реально понимаешь, что у тебя не даунстрик) За 5 минут сыграл 2 раздачи: 1) повезло оказаться в турнире за 109 на ББ с королями со стеком около 20бб и увидеть рейз и 3бет - поставил оллин, получил колл от 95 и закончил турнир, 2) через 3 минуты в дипе турнира, где за первое больше 20к, поставил АА против АК за 2 средних (ХО ХО ХО) и закончил в топ30)

    Ну, наверное, так и должно быть пока.
    Сообщение отредактировал Tainer - 16.7.2012, 3:42
    2036/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Тим, какие бы расчеты не делали на тему "как так, 5000 турнов без заноса, а как же дистанция" - все равно никто не знает, когда удача повернется лицом и в тандеме с мастерством и приведет к заносу. Если не ошибаюсь (я на ГТ в режиме read only уже 3-й год), это не первый твой стрик. Другое дело - как ты к этому относишься. На мой взгляд, каждый стрик переживаешь тяжелее предыдущего, подтильтовываешь, хотя должно быть наоборот. Удачи тебе, выбирайся.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Сорри, что не развернуто, но чек/фолд после 4 bet префлоп тут, имхо, лучшее решение.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Legenden13 @ 11.7.2012)
    Старзовская диспа, хуле Подожду пока СМ занесу (кстати я тоже за всю жизнь ни разу не был в нём в топ100 вроде как.)


    Тим привет! Теперь твоя очередь тащить СМ!

    p.s. Legenden13 поделил СМ в ХА.
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • ВКУП тогда уж, 60 не 30))

    Legenden13, поздравляю тут)
    2037/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • Наверное, только я могу уехать из оффлайна, где оверлеи в каждом турнире)
    Судя по количеству игроков на Кипре во вчерашнем турнире, там ещё и на мейн оверлей наберётся
    2038/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • а чего уехал-то?
    27/33
    Ответить Цитировать
    0
  • FaNjke, тильт))
    2039/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • Случайно наткнулся вконтакте на ссылку на лайв концерт группы Ленинград (их последний альбом просто ). Есть ли какие-то сайты или сервисы, где бывают списки лайвов с ютуба? Наверное, там же масса концертов каждый день транслируется.
    2040/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Бесполезно, наверное, что-либо спрашивать) Наверное, я своими посыланиями всех распугал

    Что-то хорошее настроение пока, желание написать в блог и т.д. Начну с последней поездки на Кипр. Сейчас подумал и попытался посчитать количество форумчан (и не только) с кем удалось познакомиться за 8 поездок туда - боюсь кого-то забыть. Получается так, что каждый раз едет кто-то новый, каждый раз с кем-то знакомишься и каждый раз попадаются адекватные ребята Представляю, кстати, как весело Джипси всем всё объяснять каждую поездку Серёга даже мне уже одно и тоже рассказывает по 3 раза за день, считая, что я этого ещё не слышал (на второй раз я обычно просто киваю головой, а на третий всё же приходится прерывать). Ещё веселее, наверное, Усоле, которая некоторые истории должна была слышать уже минимум 74 раза.

    В этот раз неплохо засиживались по вечерам с Орманом и его девушкой (просто разорвала в Джонни Л.), Xading'om (одно из самых сильных впечатлений в плане форум-живая встреча. я ожидал там увидеть какого-нибудь молодого задрота, а оказался уже взрослый семьянин с прикольным малышом), познакомился с Фрозером и его женой, ну а компания Мангуса и Элефа - это совсем шик (постоянно беседуют только на покерные или "высшие" темы по типу философии - никакого молодёжного тупняка). Жаль, конечно, что такие поездки быстро заканчиваются, т.к. уже хочется выезжать просто ради таких посиделок как в этот раз, или как в прошлый с Антоном Ekzieter и Давидом, Толей Линдахом и т.д.

    Офф, похоже, отпускает, но я откровенно засадил возможность хитануть аж в 2х мейнах подряд с призовыми от 100к+. В июне просто не сложилось, когда в топ14 было 2 средних, но вылетел 13ым (там проиграл оллины и перекупили в огромной постфлопраздаче), но в этот раз по сути сам себя выбил, поставив АА на флопе в коин за более чем 2 средних в топ20, но в таком слабейшом составе сама раздача была ошибкой и можно было сейфовее сыграть. Даже не знаю что сказалось; наверное, усталость, т.к. 10 дней подряд только спишь и играешь с редкими вылазками по вечерам на море. В общем, реально ошибся САМ, и в итоге даже не остался на ВПТ (череда обстоятельств с билетом и отелем+плохое настроение).

    Теперь отдыхаю от покера, хоть и дома. У нас тут всякие мальчишники, свадьбы и т.д. Сегодня решил поиграть первую сессию в непривычных для себя турнирах (всякие дневные турниры с другими БИ), закончил даже в плюс небольшой Хотя постоянно засаживал стеки в таких раздачах:

    Poker Stars No Limit Hold'em Tournament - t10.00/t20.00 Blinds - 9 players - View hand 1855278
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG+2: t1560.00 78 BBs
    MP1: t2990.00 149.50 BBs
    MP2: t2970.00 148.50 BBs
    CO: t2970.00 148.50 BBs
    BTN: t1500.00 75 BBs
    SB: t2980.00 149 BBs
    BB: t1500.00 75 BBs
    UTG: t3030.00 151.50 BBs
    Hero (UTG+1): t3000.00 150 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is UTG+1 with Q T
    1 fold, Hero raises to t60, 4 folds, BTN calls t60, 1 fold, BB calls t40

    Flop: (t190) 4 2 6 (3 players)
    BB checks, Hero bets t120.00, BTN calls t120, BB folds

    Turn: (t430) Q (2 players)
    Hero bets t280.00, BTN raises to t775, Hero raises to t2260, BTN calls t545 all in

    River: (t3070) 9 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t3070
    BTN shows K Q
    Hero shows Q T
    BTN wins t3070.00


    В общем, пока немного не те диапазоны и т.д. и т.п. Интересно, чем закончится этот эксперимент)
    Сообщение отредактировал Tainer - 15.8.2012, 3:23
    2041/2467
    Ответить Цитировать
    12
  • На Ибицу ездили ?? )
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 226 246 247 248 249 268 304
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s