ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,004,668 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 129 149 150 151 152 171 304
  • Цитата (swimming @ 19.1.2011)


    А это мой главный критик
    1282/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Приятно приехать домой после того, как проспал свой поезд, приехал на следующий и билетов не оказалось, прождать часа 3, в итоге всё же удалось уехать в Киров, затем поскупердяйничать и не заплатить в 2.5 раза больше тарифа таксистам, сев в автобус... приехать в квартиру с мыслями, что поездка закончилась в -12-13к (ладно хоть в долях - извините, уважаемые дольщики), включить инет и получить известие, что команда то работает! )

    С воскресенья планирую начать гринд. Ещё в универ сходить. Восстановить некоторые старые контакты. Купить кинект (офигительная штука - прям щас в магаз поеду, пожалуй)!
    1283/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет универа меня вот тоже вопрос интересует. Я раньше думал поступать на психолога, но в универе очень много информации лишней (устаревшей, неактуальной, иногда даже ошибочной), поэтому перехотел. Теперь есть сильное желание изучать английский язык, думаю на лингвиста поступить. Это я все к тому, что у тебя вроде такие же моральные проблемы как у меня - никайф учиться просто ради корочки (считаю корочку бесполезной по большому счету), поэтому обязательно нужно найти занятие (специальность), которое тебе захочется изучить, к которому у тебя будет самомотивация. Надеюсь, что я-таки нашел свое ) А у тебя есть такое?
    З.Ы. Правда, у меня вот сейчас уже начинают мысли появляться о том, что может быть и просто курсов хватит ))
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fraumarta @ 21.1.2011)
    Насчет универа меня вот тоже вопрос интересует. Я раньше думал поступать на психолога, но в универе очень много информации лишней


    в универе информации лишней процентов под 80, и не важно на какой ты специальности учишься(ну за искл. врачей наверно)
    там ты не знания получаешь, а голову. без шуток. А с хорошей головой что-то понять или выучить недолго.

    А знания в большинстве забываются. Есть хорошая поговорка: у студентов есть 2 вида незнания: ЕЩЕ не сдал и УЖЕ сдал))
    __
    различия между специальностями- это, пожалуй, склад ума.
    19/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boseld @ 21.1.2011)
    там ты не знания получаешь, а голову.


    посмотри на 90% выпускников вузов. у них что, есть голова? неа. те, у кого она есть, она была и до вуза, они просто взяли то лучшее, что вуз может дать, а остальные не взяли - просто отучились, получили корочки и все.
    знаю, что говорю, потому что обучал новичков раньше на работе - так вот, 90% с нуля нужно все объяснять. логики нет, самостоятельности нет, мотивации нет. о какой голове можно говорить? а были люди, которые без вуза сами все постигали, знания впитывали как губка, плюс трудолюбивые и целеустремленные. так что ничего кроме знаний вуз дать не может.
    особняком стоят некоторые преподаватели, которые в студентах, которые того хотят, могут помочь воспитать определенные черты личности, характера. но при чем здесь вуз? это не вуз, а конкретные люди это делают. так что если хочешь получить от вуза что-то кроме знаний (ну или корочки) - не по адресу.
    4/16
    Ответить Цитировать
    2
  • я не говорю, что ВУЗ сделает из идиота умного. но то, что человек станет более сообразительным и разовьет навыки мышления- да. Скажем так: обучение - это огранка алмаза. а если исходный материал- кусок г-на, тут ничего не поделаешь))
    20/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boseld @ 21.1.2011)
    я не говорю, что ВУЗ сделает из идиота умного. но то, что человек станет более сообразительным и разовьет навыки мышления- да. Скажем так: обучение - это огранка алмаза. а если исходный материал- кусок г-на, тут ничего не поделаешь))


    Ну вот с этим согласен, конечно. Хотя после последнего года ТОЛЬКО игры в покер мне кажется, что я отупел конкретно. Но если взять 1-2-3 курсы универа, то там совсем иначе мозг стал работать по сравнению со школой той же. Вспомнить хотя бы свою журналистику, потом ставки, игру в покер... всякие проекты. Мышление совсем другое. Но сейчас реально какое то чувство тупняка. Блин, съездить бы на всоп, и я бы точно уже перестал уделять игре всё своё внимание.

    Цитата (fraumarta @ 21.1.2011)
    Надеюсь, что я-таки нашел свое ) А у тебя есть такое?


    Нет, даже близко. Грусть)
    1284/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boseld @ 21.1.2011)
    обучение - это огранка алмаза. а если исходный материал- кусок г-на, тут ничего не поделаешь))


    согласен на 100%. весь вопрос в том, что обучение может быть не только вузовским. и в этом случае оно только выигрывает чаще всего.
    раз взяли алмаз за метафору, представь, насколько рационально делать так:
    1) 20% времени огранять алмаз.
    2) 60% времени валять в мусоре.
    3) и ещё 20% времени алмаз просто пылится на полке.
    очевидно, что это не самый лучший план по огранке. самообучением, либо курсами, этого можно избежать, потому что там все индивидуально, а в вузе ты вынужден подстраиваться.
    короче, есть факт:
    1) в вузе можно взять полезные знания, но только при условии, что сам их возьмешь. (точно также, как это можно сделать вне вуза. исключение - талантливый педагог, которые редкость)
    2) вуз дает много лишней информации и требует много лишней отдачи.
    3) вуз отнимает много времени зачастую совершенно бесполезно.
    все дело в том, что если ты согласен на это - идешь и учишься, потому что в твоем случае цель оправдывает средства. иначе - не соглашаешься и занимаешься самообразованием и проходишь курсы/тренинги )
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • не могу с тобой согласиться, по крайней мере полностью:). Тема, конечно, бесконечная. Это что-то из разряда: год сужбы в армии- это потеря или школа жизни? вроде одно куепинание, но оно много дает (даже обучаясь на военной кафедре это ощущаешь немного)
    21/58
    Ответить Цитировать
    0
  • тема бесконечная, потому что сугубо индивидуальная ) кому-то оно впрок, я же могу говорить только про себя и свой личный опыт - за несколько лет на работе я получил в плане развития гораздо больше, чем за несколько лет в универе. но это совсем не означает, что так у всех )
    вот например вопрос к Тиме: ты сейчас ощущаешь что-то типа интеллектуального голодания (если можно так выразиться). а не было желания читать книги + найти побочное занятие на свой вкус (то же изучение языка или ещё что-то), чтобы мозг был в динамике? )
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Обучение в действительно классном ВУЗе может многое дать, вплоть до хороших знакомств, которые когда-нибудь в будущем смогут пригодиться. Пренебрегать обучением точно не стоит, хотя бы из-за того, что учишься систематизировать свои знания и в итоге находить идеальное решение в кратчайшие сроки. Да и просто общение, дискуссии на разнообразные темы помогают развивать гибкость ума.

    Покер же, в свою очередь, при всех его плюсах, в первую очередь финансовых, создает зашоренность что ли. Неважно как замечательно ты считаешь, кладешь диапазоны, "читаешь" оппонентов и выбираешь линии розыгрыша, кроме карт, по сути, ты ничего не видишь и не развиваешься в широком смысле.
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (WINnyPooh @ 21.1.2011)
    Неважно как замечательно ты считаешь, кладешь диапазоны, "читаешь" оппонентов и выбираешь линии розыгрыша, кроме карт, по сути, ты ничего не видишь и не развиваешься в широком смысле.


    Где то это я уже это слышал , и это к сожалению правда
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему "к сожалению"? Покер - источник удовольствия + денег. Почему он должен давать всестороннее развитие? Ни одно дело его не дает, а покер вдруг будет давать? Или может я просто не знаю такого дела, которое всесторонне развивает...
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WINnyPooh @ 21.1.2011)
    Покер же, в свою очередь, при всех его плюсах, в первую очередь финансовых, создает зашоренность что ли. Неважно как замечательно ты считаешь, кладешь диапазоны, "читаешь" оппонентов и выбираешь линии розыгрыша, кроме карт, по сути, ты ничего не видишь и не развиваешься в широком смысле.

    одну другому не мешает, если что.
    не обязательно профессия должна быть основным двигателем всестороннего развития.
    и также покер нельзя назвать антисоциальной (конкретно для человека, тоесть отсутствие развития коммуникабельности) профессией, судя по фотографиям и выездам в оффлайн того же Тайнера.
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tainer @ 21.1.2011)
    Купить кинект (офигительная штука - прям щас в магаз поеду, пожалуй)!

    Решил посмотреть что это такое и завис где-то на полтора часа) Напиши свои впечатления, когда купишь.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (berg11 @ 22.1.2011)
    Решил посмотреть что это такое и завис где-то на полтора часа) Напиши свои впечатления, когда купишь.


    Ну я в инете решил заказать, т.к. дешевле. Придёт через недельку только. Я играл у Вани в Москве на днях - очень понравилось.

    По учёбе даже не знаю что и обсуждать) Вчера послушал Каца - в некоторых моментах я почему то с ним согласен ) И про универ - один из таких.
    1285/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • В 100+ закинули - надо готовиться к воскресенью и следующей неделе на фтп. С этим мультивходом круговорот средств увеличивается в разы. Ещё полчаса назад 5 дисков для икс бокса купил - не очень соответствует плану гринда)
    1286/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В 100+ закинули - надо готовиться к воскресенью и следующей неделе на фтп


    Да, теперь придется соответствовать :)
    80/183
    Ответить Цитировать
    0
  • Ыыыы начал играть в последнюю версию ГХ - очень крутые песни! Даже это есть

    1287/2467
    Ответить Цитировать
    0
  • Заноси нах 3000 сообщение в блоге! Обычно такие юбилеи стоит отмечать, если живёшь в России) Пойду КОД протестирую ещё и буду всё-таки камп настраивать)
    1288/2467
    Ответить Цитировать
    0
1 129 149 150 151 152 171 304
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.