ЧГК4ROLLZ

Последний пост:05.09.2014
22
Статистика
Всего постов
115
22,099 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.04.2012 +12
06.04.2012 +6
03.05.2012 +5
03.11.2012 +4
15.02.2013 +3
Лучшие посты читателей
BadSeed +23
Narkotiks +12
Narkotiks +9
Narkotiks +7
Nedzumi +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Итак, мы собрали первинчый состав, и со следующей недели начинаем тренировки. Первая игра вживую запланирована на 23-е апреля. Будем выкладывать вопросы и фоточки)
    13/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 14.4.2012)
    и фоточки)

    Придется играть в пейнтбольной маске, чоорт!
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • а команду из других городов никто не хочет собрать? например кто есть в ТОльятти?? может спишемся, встретимся (первый вариант предпочтителен так быстрее) и поиграем например в Тольяттинской лиге или еще в каком чемпионате??
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак. Прошлая первая тренировка. Пока перерыв на футболе, попробую коротко о вопросах отписаться.

    1. Про портрет Уальда. Взяли сразу, очень легкий, на мой взгляд. +
    2. Не читать советских газет и Бортко. Много информации в вопросе, не успели переварить, но в принципе шансов взять почти не было. -
    3. Песец на Аляске. Были близкие версии, но логики в вопросе не нашли => пальцем в небо не попали. -
    4. Макаревич и Мересьев. Нормально раскрутили в процессе обсуждения, левые версии откинули, все ок. +
    5. Ноев ковчег и зимнее время. Тоже быстро взяли, отбросив лишнее. +
    6. Куршавель и глинтвейн. Выбрали самую простую версию, которая оказалась верной, но все удивились впечатлительности француза. +
    7. Чашки для слепых. Сразу, баян. +
    8. Умом Россию не понять, зато желудком в 5 минут. Всю минуту были без версий и одного участника, который правильную версию и кричал. Вовремя подключился). +
    9. Про Сталина и подбор команды. Непростой вопрос, наверно можно было взять на ментально-волевых, но не вышло. -
    10. Маяковский и 2 шагала. Почти сразу взяли идеальную версию, найс. +
    11. Ладога и Минин. По логике вкрутили на середине минуты, вопрос не сложный и не простой. +
    12. Нервно курят балерины в пачках сигарет. Хором изи. +
    13. Жуй железо, пока горячо. Тоже довольно легко читался сразу феррум, фразу кто-то тут же выдал. Несложно. +
    14. Последнее дело Холмса. Суть взяли, проблема формулировок - это уже следующий этап в развитии мастерства. Но не засчитали, не беда. -+
    15. Пилите, Шура, японский инвентарь. Сложновато, теоретически можно было дойти, но не вышло. -
    16. Ценник в правом верхнем углу. Весьма логичный и несложный вопрос, взяли. +
    17. Врач и вилы. Хорошо, что кэп не сказал "Рога"). Логичный, не очень сложный. +
    18. Сковородка в деревне дураков. Сразу взяли, довольно легкий. +
    19. Дао Москвы и хлопок. Бралось, уперлись в Москву, а надо было в Дао, тогда нетрудно было б. Не срослись ладошки. -
    20. Польское искусство и аукционный молоток. Нас смутила Польша, надо было тоньше. На воображение. -
    21. Вышел зайчик погулять. Почти без шансов, сложно. -
    22. Брюс Уиллис и маленький ирландский ублюдок. Очень легко и сразу. +
    23. Марко Поло и лапша. Совсем не бралось, вопрос какой-то нелогичный. -
    24. Парламент и премия Дарвина. Уже после 60 секунд озарило, засчитали (в этом вопросе, а точнее ответе я оказался совсем не в теме, так как не знал, за что дают премию Дарвина). +
    25. Шварц и дед. Ну тут нам образования и памяти не хватило совсем чуть-чуть. -+
    26. Курилка и Борис Львович. Совсем не бралось, наша версия не проканала, ну и фиг с ним). -
    27. Рейтинг книг и СуперТурбо. Сразу, все довольно логично было. +
    28. Держать руку на пульте. Вот проблема у нас с придумыванием измененных фраз, поговорками и тп, на мой взгляд. Брать можно было, если б еще минуту подумать. -
    29. Анекдот и пианино. Очевиднейший, легчайший, моМентальный. +
    30. Пекин, Франция, Румыния и конь. Коммент аналогичный в. 28. Бралось, не успели. -
    31. Галыгин и отдых. Уже после минуты осенило, зачли. Аналогично п. 28. +
    32. Первое предложение "Каштанки". Нормальный вопрос, равномерно раскрутился без лишних версий, гуд. +
    33. Желания Мартина Лютера Кинга. Вопрос скорее на знание, хотя мы могли б толкнуть хоть какую-нибудь более приемлемую версию (например, Жанну Д'Арк). -
    34. Начальник полиции Ливерпуля. Простоватый, странно, что убили полминуты до ответа.
    35. Здание с 60% дохода страны. Хороший вопрос, под конец взяли. +
    36. Звербанк вместо зообанка. Ну не дотянули, вопрос красивый, опять отсыл к пункту 28, плохо пока крутим игры слов. -

    В итоге получилось 20 правильных ответов из 36 вопросов. Для первого раза очень неплохо, я думаю.
    Игралось очень интересно. Нервно. Скорее даже стрессово, особенно первая половина. Во второй мы как-то расслабились в отрицательном смысле, тем более футбол все ждали.
    Думаю, нам нужно быстро выносить фишовый чайнатаун и двигаться дальше.
    Мое впечатление от тренировки может быть очень субъективным и в чем-то неверным, прошу участников не обижаться, если что).

    Бавария - Реал. Смотрим дальше.
    Успехов!
    5/18
    Ответить Цитировать
    4
  • В первой тренировке участвовали я, Matt, Marina, GodIsAnAstronaut, gelkaas и Narkotiks. В качестве ведущей выступила Ира. Было весело, мне понравилось. Еще пару раз потренируемся – и всех порвем. А вот и вопросы.

    http://dl.dropbox.com/u/2329884/26.03.docx
    14/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Было очень круто. Немного ошалела от того, как ребята быстро находят ответы на невероятные вопросы.
    Мне, конечно, хорошо удавались вопросы про "бухло".)
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Требуется видео.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crimson_King @ 17.4.2012)
    В первой тренировке участвовали я, Matt, Marina, GodIsAnAstronaut, gelkaas и Narkotiks. В качестве ведущей выступила Ира. Было весело, мне понравилось. Еще пару раз потренируемся – и всех порвем. А вот и вопросы.

    http://dl.dropbox.com/u/2329884/26.03.docx

    Вопросы сразу с ответами — это жесть, камрад!
    Можно ответы хотя бы в цвет фона закрасить?
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • вообще было здорово, мне всё понравилось.
    ведущая такое ощущение меняла свое к нам отношение в течение тренировки - где-то злилась, где-то радовалась.

    еще мне явно нужно вытягивать какие-то области кроме литературы и фольклора (в них совсем слаб).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 18.4.2012)
    Вопросы сразу с ответами — это жесть, камрад!
    Можно ответы хотя бы в цвет фона закрасить?


    В следующий раз учту.
    15/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Провели сегодня вторую тренировку, было интересно снова.
    Неожиданно капитан переквалифицировался в ведущего, но команда все равно сражалась достойно )
    Ищем место и время для первого оффлайн выступления.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Свершилось. В эту субботу команда с несожиданным названием GipsyTeam примет участие в своем первом живом турнире.
    http://vk.com/event38446206
    16/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Crimson_King @ 3.5.2012)
    Свершилось. В эту субботу команда с несожиданным названием GipsyTeam примет участие в своем первом живом турнире.
    http://vk.com/event38446206

    gl and hf!
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • а что это за клуб? и что за состязание? я посмотрел ссылку - ничего не понял :(
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 3.5.2012)
    а что это за клуб? и что за состязание? я посмотрел ссылку - ничего не понял :(


    Насколько я понимаю, это просто френдли-состязания для усталых офисных работников типа того, что проводил Поташев в суши-румбе, барной лиги или чего-то похожего. Специально выбирал неМак, чтобы наша команда не прифигела, взяв 8 из 36, к примеру. Думаю мотивация на победу и вера в собственные силы крайне важны на начальном этапе, гораздо важнеее принятия объективной реальности)
    17/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Да ладно! В Суши-румбе сейчас аж два дивизиона играет - если с низшего начать, то вполне себе лайт-вариант. И стремиться-развиваться есть куда.

    Да и единомышленники с "неожиданными" названиями других покерных ресурсов там присутствуют...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JustTry @ 3.5.2012)
    Да ладно! В Суши-румбе сейчас аж два дивизиона играет - если с низшего начать, то вполне себе лайт-вариант. И стремиться-развиваться есть куда.

    Да и единомышленники с "неожиданными" названиями других покерных ресурсов там присутствуют...


    Есть что-то кроме покермоскоу? А ты сам за них играешь?
    18/28
    Ответить Цитировать
    1
  • 16 команд. Пока взяли 4 из 9 вопросов. Слегка тильтуем. Миниперерыв. Тащить.
    6/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Мы сегодня сыграли наш первый турнир. Скажу честно, по организации и качеству вопросов это был худший турнир на моей памяти. НО! Мы взяли 18 из 36, гордо доехав в середине, после чего продолжительно бухали часа 4, посадили Матвея и его девушку на такси до поезда. Индивидуально все те, кто не уснул во время игры и капитана, играли хорошо, однако не хватило сложенности в действия и обсуждения носили хаотический характер. Вопросы были реально очень тупые и половина из них сводились к знаниям( в одном вопросе ндао было назвать того, кто играл Андрея Рублева у Тарковского), что для вопросов в эту игру является существенным минусом. В общем, потенциал есть, а к выбору площадок будем подходить более ответсвенно. Думаю, скоро будут фоточки)
    Ну и неожиданно промахнулся с оценкой поля: встретили бронзовых призеров Кубка Европы, капитана "Зарницы", Гарика Коколию и прочих топ-10. Ну так-то норм.
    19/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Довольны ли мы? Не уверена 19 из 36.
    Многие вопросы мы недокрутили или перекрутили.

    К сожалению, многие вопросы были просто на знание.
    Из этих вопросов один - мой личный эпик фейл. Перепутать Кайдановского с Солоницыным втф.

    Иногда мы передумывали сами себя: "Путин жарит огурцы на сковородке и страдает смотря на Кремль".
    Можно было остановится на корюшке (что и было ответом), но мы пошли дальше. "Ох уж эта заливная рыба, хрена к ней не хватает", - таков был наш ответ. Надо быть проще.
    Ну и с пяток вопросов на которые мы безошибочно отвечали уже сдав ответы жюри.

    Было круто, у нас есть потенциал, но нет никакого опыта. Мы знаем очень много и готовы приходить к выводам в которые не верим.

    Мы разрываем в клочья то поле которое было, мы просто были к этому не готовы.

    А потом пиво, много рома и пропущенный финал кубка Англии. Мне понравилось.

    Сорри, немного сумбурно, но предыдущий абзац все объяснит.

    У кого-то есть фотки.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s