Переход из покера в трейдинг

Последний пост:26.12.2013
82
Статистика
Всего постов
508
87,238 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.03.2012 +26
23.03.2012 +10
12.05.2012 +8
09.05.2012 +8
11.06.2012 +7
Лучшие посты читателей
DimOK +36
Marina +19
CanAAn +14
BobKerby +10
DreamsRTrue +8
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 26
  • Цитата (headdeah @ 4.4.2012)
    Ну, было бы интересно узнать про условия проп-компании, в которой вы работаете, а также по-поводу посещений по субботам.


    Проп-контора www.uptick.ru Там можно запросить условия, их Вам вышлют на почту.
    Не является рекламой. Я с этого ничего не имею. Если модератор считает нужным - я удалю ссылку.

    По поводу суббот. Мероприятие абсолютно бесплатно. Начинается в 11 утра. Обсуждаются сделки за неделю. Народ высказывает свои мысли по рынку. По продолжительности, обычно, 2 часа. Адрес проведения на том же сайте. Лучше заранее написать или позвонить, предупредить, чтобы Вас встретили внизу на пункте охраны.
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Новостей особых нет, катка идет своим ходом, бумаги все подписал, со дня на день начну работать на бирже. Вчера выдался очень загруженный физически день, встал в 4 утра, покатал, в 9 на йогу, сразу после нее отжимания 170 раз, потом с 2 до 5 ходил на древний тайский массаж в спа, потом вечером футбол 2 часа, и вот сейчас у меня 8 утра, заснуть в итоге не могу, так что пойду через час на йогу, после нее уж точно срубит.

    А вы знали, что в японском есть понятие "икигай" (生き甲斐) - причина, ради которой вы просыпаетесь по утрам
    У вас есть такая?



    Детская загадка:



    Если распечатать эту картинку, а потом разрезать ее ножницами на три части (по линиям) и поменять два верхних фрагмента местами - то из 14 лепреконов получится 15



    Где прятался один?


    И еще одна:

    У джентльмена в прошлом веке их было около семидесяти, но активно использовал он около 30. О чем речь?
    51/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Наткнулся в оной Жжшке:

    Шахматная партия обычно рассматривается как метафора одного сражения. Фигуры остаются самими собой и только у пешки есть шанс "прокачаться"

    Вчера с детьми придумали новые правила. Можно посмотреть на шахматную партию как на многолетнюю кампанию, в которой каждая фигура может дослужиться до фельдмаршала. Смешно же сравнивать боевой опыт ладьи в начале партии с ее же опытом в эндшпиле, когда она уже громила тылы противника или прошла через "мельницу"

    Для игры нужны два комплекта шахматных фигур и один фломастер. Когда пешка, например, съедает вражескую пешку, на ней фломастером ставится отметка (лычка). Съест две пешки - превращается в слона или коня. Тоже самое и с другими фигурами: чтобы проапгрейдиться, им нужно набрать недостающих балов, так, например, слон, съедая вражеского коня, превращается в ладью (плюс одна лычка)
    Примерная стоимость фигур: конь/слон = три пешки; ладья = пять пешек; ферзь = две ладьи
    Ферзь, удвоивший свой боевой опыт, превращается в суперферзя - он может ходить как конь и перелетать через свои фигуры

    Меняется стратегия игры: при прочих равных атакуются именно прокаченные фигуры
    Сыграли три партии. Было интересно
    52/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio мы Вас убедительно просим- покажите нам хотя бы одну Вашу статью.
    17/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Труха @ 4.4.2012)
    В покере ждать нельзя, блайнды сожрут, 27, это тоже самое, что покупать на хае. Где аналогия?, она не удалась.


    В трейдинге и надо пкупать на хае. "покупай дешево, продавай дорого" - это разводка для лохов.
    Правильная поговорка звучит по-другому. "покупай дорого, продавай еще дороже". финансовые активы не морковка , их нельзя покупать дешево, если они дешевые, значит, они никому не нужны. Морковку купил и сожрал, несмотря на дальнейшее падение цены. А финансовый актив купил и что? :)
    По тренду работать легче, чем по контртренду....ну во всяком случае мне. У меня вход рынок только по стопам. Умеете работать по лимитам? Молоток, увожаю! Сам так не умею.

    Цитата (Труха @ 4.4.2012)
    И что вас так задело, писатель "инкогнито"?


    ничего не задело. ТС просил же - разборки в личке.

    Цитата (Труха @ 4.4.2012)
    Могу предложить зарубу на фин. рынках. Только не будем писать статейки...
    Будем играть?


    В покер - будем играть. Приходите на омаху фифти 50, я там живу! :)
    В трейдинг - играть не будем, будем работать :)

    С приветом и пожеланием всяческих удач, Хулио :)
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 5.4.2012)
    А вы знали, что в японском есть понятие "икигай" (生き甲斐) - причина, ради которой вы просыпаетесь по утрам
    У вас есть такая?


    Целых две. Философская - чтобы быть живым.
    И практическая - собака хочет писать и какать, будит, мерзавец, меня :)

    Цитата (Jamiroquai @ 5.4.2012)
    Если распечатать эту картинку, а потом разрезать ее ножницами на три части (по линиям) и поменять два верхних фрагмента местами - то из 14 лепреконов получится 15

    Где прятался один?



    В телах других. Каждый из 14 лепреконцев стал ниже на 1\14 , от каждого из 14 "отрезали" по 1\14 накопилось на 14* 1\14 = ровно на одно новое тело :)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 5.4.2012)
    В трейдинге и надо пкупать на хае. "покупай дешево, продавай дорого" - это разводка для лохов.
    Правильная поговорка звучит по-другому. "покупай дорого, продавай еще дороже". финансовые активы не морковка , их нельзя покупать дешево, если они дешевые, значит, они никому не нужны. Морковку купил и сожрал, несмотря на дальнейшее падение цены. А финансовый актив купил и что? :)
    По тренду работать легче, чем по контртренду....ну во всяком случае мне. У меня вход рынок только по стопам. Умеете работать по лимитам? Молоток, увожаю! Сам так не умею.



    ничего не задело. ТС просил же - разборки в личке.



    В покер - будем играть. Приходите на омаху фифти 50, я там живу! :)
    В трейдинг - играть не будем, будем работать :)

    С приветом и пожеланием всяческих удач, Хулио :)


    Автор вы же сами в личке хотели вынести на всеобщее обсуждение ваши труды - да еще и предложили спор ....считайте что мы вынесли на публику и пусть модераторы если хотят перенесут тему в отдельный топ....
    ну а про то что покупать надо на Хаю....может и надо а продавать тогда где ????
    18/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 5.4.2012)
    В трейдинге и надо пкупать на хае. "покупай дешево, продавай дорого" - это разводка для лохов.
    Правильная поговорка звучит по-другому. "покупай дорого, продавай еще дороже". финансовые активы не морковка , их нельзя покупать дешево, если они дешевые, значит, они никому не нужны.

    В покер - будем играть. Приходите на омаху фифти 50, я там живу! :)
    В трейдинг - играть не будем, будем работать :)

    С приветом и пожеланием всяческих удач, Хулио :)


    Зачем вы лохами называете людей, которых вам не понять? Где морковка, вы что там на ферме совсем озверели без нормальной еды? Вы торговать умеете, или только статейки, (хотя вот ни одной пока не видим!) писать умеете? Вы ещё сообщите, что вы долгосрочный инвестор, оцениваете, покупаете и полгода сидите в акциях))) Купил от уровня, продал на 0,5% выше, вот игра, не работа, ИГРА. Причём здесь морковка и разводка для лохов, я вам про реальную торговлю говорю, там яйца надо иметь, а не выдуманную в книжках и статейках долгосрочную "работу", пока даже псевдостатейках)))

    Хулио, я вам про игру на фин. рынках, вы мне про 50 Омаров или Омах так и не понял))) Нечего писать про "интернет бойцов" тогда, раз с темы соскакиваете обтекаемыми фразами. Яйца есть играем, нет, хули тогда)))
    16/34
    Ответить Цитировать
    1
  • И еще - мне очень неудобно перед ТС-ом, я , видимо, как-то влез криво в эту ветку, за что приношу ему искренние извинения, делал это не со зла, а действительно предложил свою помощь.
    Но как-то получилось, то ли не так пишу, то ли не то, в общем как-то не так пипл на меня реагирует. Да еще в чужой ветке.
    В этом вижу свою вину, не чужую.
    Поэтому - сам отсюда ухожу, всем приветик! Не хочу быть яблоком раздора в чужой ветке, чтобы срач разгорался.
    Желающие пообсуждать мою персону - милости прошу в личку или в мой бложок - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=47728&st=80&start=80
    Там я пишу как я пытаюсь овладеть омахой, если кто подскажет советом, то вообще будет супер, а я таки в ответ могу дать совет по трейдингу, по оффшорной тематике, по внж в разных странах, по открытию счетов в банках европы, по банкам и брокерам ит.д.
    С приветом и наилучшими пожеланиями ко всем участникам и к ТСу, ваш Хулио.

    Здесь ответов НИКОМУ не пишу! Жду интересующихся в своей ветке.
    Еще раз мои извинения ТСу!
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Magistr064 @ 5.4.2012)
    Автор вы же сами в личке хотели вынести на всеобщее обсуждение ваши труды - да еще и предложили спор ....считайте что мы вынесли на публику и пусть модераторы если хотят перенесут тему в отдельный топ....
    ну а про то что покупать надо на Хаю....может и надо а продавать тогда где ????


    Они" энти" аналитики только покупать любят. Их шорты пугают)))

    А красиво поймал, я не уловил, здесь такое явное противоречие.
    17/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю модератор здесь человек компетентный в вопросах трейдинга....рассудит кто прав.
    ....просто зачем понижать рейтинг..непонятно.

    Кстати Julio пишет что легче работать по тренду со входами по стопами...- такой метод как раз характерен для контртренда на пробой... а трендоследящие просто открывают заявки по сигналам . 16 лет в котле варитесь ....говорите.
    Сообщение отредактировал Magistr064 - 5.4.2012, 12:28
    19/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 5.4.2012)
    У джентльмена в прошлом веке их было около семидесяти, но активно использовал он около 30. О чем речь?


    gloves? ну и век, наверное, позапрошлый?
    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki,

    Активно использовал - кидался ими в плохих мальчишек? В любом случае не буду теперь переживать, что у меня 6 джинсов.
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • насчет форекса,можно торговать у западных брокеров http://www.forexpeacearmy.com/public/forex_broker_reviews ( нужно отсортировать список по числу отзывов,получишь крупнейших) ,которые хоть кем то контролируются....и если работать то только роботом- советником(в идеале пассивный доход),впринципе вероятность написать/создать плюсового эксперта ненулевая но дост. сложная. ... вобщем если и имеет смысл заниматься форексом то только в этом направлении... памм счета это как правило те кто может показать плюсовой график на какой то ограниченной дистанции и находятся на стадии набития банкролла или "делают выстрел",тк по идее если человек имеет систему стабильную во времени по результату,то бр набивается дост быстро,тк в отличие от покера сложность рынка с ростом размера ставок не возрастает....но это в теории, а на практике тк рынок постоянно меняется и становится более ликвидным и хаотичным,а следовательно и более сложным то количество устойчивых систем исчезающе мало и все те у кого форекс является основным доходом,постоянно находятся в поиске новых стратегий.

    PS Почему не хочешь перейти в омаху 6 макс?Вроде в ней есть еще возможности для роста и игры достаточно.
    Сообщение отредактировал asc9 - 5.4.2012, 19:03
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • тоже склоняюсь к ответу
    перчатки
    и век 19-й
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ответ:


    Сегодня сказали, что все готово, так что сейчас дочитываю обучающий материал и в скором времени приступаю к торговле.
    53/104
    Ответить Цитировать
    3
  • Отличный вопрос, спасибо!
    12/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jamiroquai @ 5.4.2012)
    Ответ:


    Сегодня сказали, что все готово, так что сейчас дочитываю обучающий материал и в скором времени приступаю к торговле.


    работаю в этом 10 лет. не нужно это делать, ожидание гораздо ниже, чем в покере.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mir @ 6.4.2012)
    работаю в этом 10 лет. не нужно это делать, ожидание гораздо ниже, чем в покере.


    Давайте не будем делать голословных утверждений.
    11/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Вернулся с футбола - отлично побегали, пришел, как обычно, усталый и довольный.

    Не хотел тут говорить, но не могу удержаться, хоу сказать большое спасибо, strikerspb, за оказанную поддержку, он на меня уже убил часов 8)) Все доходчиво объясняет и намного ускорил процесс моего обучения. (но не думайте, что он будет помогать всем, у меня большой блат). Уже предчувствую какие у нас ждут жаркие диспуты, когда я буду в "теме".

    Сейчас сажусь за видео, очень хочу с понедельника уже приступить к работе и сделать свой первый ресерч)) на ночь глядя дам вам две простенькие задачки, дерзайте!

    1) Что находится внутри? Франция, 17 век




    2) Чем занимается этот человек? Конец 19 века.






    Ну и просто красота:

    Рорайма - столовая гора на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны


    Берегите себя.
    54/104
    Ответить Цитировать
    5
1 11 12 13 14 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.