Переход из покера в трейдинг

Последний пост:26.12.2013
82
Статистика
Всего постов
508
87,250 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.03.2012 +26
23.03.2012 +10
12.05.2012 +8
09.05.2012 +8
11.06.2012 +7
Лучшие посты читателей
DimOK +36
Marina +19
CanAAn +14
BobKerby +10
DreamsRTrue +8
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 26
  • Цитата (strikerspb @ 28.3.2012)
    Рассказываю схему, только никому не говори. У нас есть супер-трейдеры, делающие кучу %. Мы, как контора делаем что-то типа ПИФа, привлекая клиентов , показывая клиентам прибыльность в 20-30% в год. (Еще можно кредит в банке под 5%-7% взять ( я не про русские банки ), чтоб уж по полной затарило.) Сами же берем разницу.


    это в рашке такая контора ? или зарубежом ? клиенты что подписывают, договор ДУ ?

    можно подробнее об условиях и документах
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 30.3.2012)
    это в рашке такая контора ? или зарубежом ? клиенты что подписывают, договор ДУ ?

    можно подробнее об условиях и документах


    или я не понял, что ты шутишь или ты не понял того что я написал. :)

    Я просто описал схему, как вменяемая контора назовем ее "А" может зарабатывать не просирая наружу проценты с таланта трейдеров, которые через нее работают.
    И потом был задан риторический вопрос почему же так не делает контора у которой открываются эти памм-счета.

    UPD любой ПИФ покажет вам на презентации свои 20-30% в зависимости от наглости, а потом еще покажет как они пережили 2008 год выведя его в ноль или небольшой плюс. ( кто не знает по законам РФ ПИФы обязаны 2/3 года находиться в бумагах и они не имеют права открывать короткие позиции без покрытия )
    7/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strikerspb @ 30.3.2012)
    или я не понял, что ты шутишь или ты не понял того что я написал. :)

    Я просто описал схему, как вменяемая контора назовем ее "А" может зарабатывать не просирая наружу проценты с таланта трейдеров, которые через нее работают.
    И потом был задан риторический вопрос почему же так не делает контора у которой открываются эти памм-счета.


    аа )) ну я не так понял )
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Tribbiani, Ты прав)
    38/104
    Ответить Цитировать
    0
  • до слез...

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FKMRIFUYLyQ
    39/104
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (CanAAn @ 25.3.2012)


    Подскажите, кто поет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, кто поет?

    Penelope Cruz & Espaniolo – Cocaine
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ExtraStorm, спс!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложно играть, когда карту не сдают, флопы ниочем, а оппонент 3 бетит аки сумасшедший, а как только начинаешь мувить, бац у него рука. Ну и пару сдачек прикольных:

    1) Здесь было бы прикольно, если бы меня дисконнектнуло
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    ($294)
    Hero ($584)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $4, raises to $12, Hero calls $8

    FLOP ($24)

    bets $18, Hero calls $18

    TURN ($60)

    bets $40, Hero calls $40

    RIVER ($140)

    bets $112, Hero raises to $224, raises to $224 (AI), Hero calls $0.60

    Hero shows
    (Pre 40%, Flop 100.0%, Turn 100.0%)

    shows
    (Pre 60%, Flop 0.0%, Turn 0.0%)

    Hero wins $588


    2) Это раздача была на пике проигрыша, повезло.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    ($484)
    Hero ($227)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $4, raises to $12, Hero calls $8

    FLOP ($24)

    bets $24, Hero calls $24

    TURN ($72)

    bets $72, Hero raises to $191 (AI), calls $119

    RIVER ($454)

    Hero shows
    (Pre 12%, Flop 13.9%, Turn 25.0%)

    shows
    (Pre 88%, Flop 86.1%, Turn 75.0%)

    Hero wins $453


    3) Ривер волшебный.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    Hero ($221)
    ($242)

    Dealt to Hero

    raises to $6, Hero calls $4

    FLOP ($12)

    Hero checks, bets $12, Hero calls $12

    TURN ($36)

    Hero checks, bets $18, Hero raises to $54, calls $36

    RIVER ($144)

    Hero bets $149 (AI), calls $149

    Hero shows
    (Pre 66%, Flop 3.4%, Turn 0.0%)

    shows
    (Pre 34%, Flop 96.6%, Turn 100.0%)

    wins $441










    Про трейдинг: вот отличное видео одного из успешных трейдеров, как делается ресерч.



    Интересное:

    Капитан 2-го ранга Василий Архипов.
    Во время Карибского кризиса на Северном флоте проводилась операция «Анадырь» - к Кубе отправили 4 дизельные подводные лодки с 21 торпедой с обычным зарядом и по одной торпеде с ядерным зарядом. Подводные лодки были плохо приспособлены к тропикам: температура на боевых постах (гидроакустиков, электриков, мотористов) доходила до 50-60 градусов, что приводило к тепловым ударам и обморокам личного состава.
    Командиры подводных лодок были вынуждены подвсплывать для вентиляции отсеков и аккумуляторной батареи и 27 октября 1962 года группа из 11 эсминцев ВМС США, возглавляемая авианосцем «Рэндольф» окружила около Кубы лодку "Б-59". Лодка была обстреляна американским самолётом, после чего против нее были применены глубинные бомбы.
    Командир подводной лодки "Б-59" принял решение ответить ядерной торпедой: "Может, наверху уже война началась, а мы тут кувыркаемся. Сейчас мы по ним шарахнем! Сами погибнем, их потопим всех, но флот не опозорим!" Архипов пошел против решения командира и отменил его приказ.
    Один из экспертов по Карибскому кризису Томас Блэнтон сказал, что «парень по фамилии Архипов спас мир».







    И, по традиции, загадка:

    Индустрия красоты толкает женщин на странные поступки,
    с какой целью ноги здорового человека погружены в этот агрегат?


    40/104
    Ответить Цитировать
    1


  • это накладные пенополиуретановые икры (поддерживаются чулком), чтобы сделать худые ноги более привлекательными
    такой же обман, как и бюстгальтер, зрительно увеличивающий грудь


    ps
    У тебя очень классная идея ведения дневника с загадками. Только ответы очень просто ищутся через гугл

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tribbiani @ 31.3.2012)


    это накладные пенополиуретановые икры (поддерживаются чулком), чтобы сделать худые ноги более привлекательными
    такой же обман, как и бюстгальтер, зрительно увеличивающий грудь


    ps
    У тебя очень классная идея ведения дневника с загадками. Только ответы очень просто ищутся через гугл


    а ты не гугли)
    4/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Jamiroquai, по поводу ПАММ счетов.

    У тебя плохой анализ ситуации. Ты нашёл трейдера с дистанцией и прибылью, ок.

    Но во-первых, тебе уже правильно написали, что даже у таких трейдеров с дистанцией и прибылью часто просадка не менее 20%.

    Во-вторых, пусть ты нашёл трейдера с дистанцией, прибылью и практически без просадки (пусть это будет 10%). Отлично, но и этого мало для оценки прибыльности наших вложений!

    Как мы находим "успешного" трейдера? Выбираем из сотни или тысячи кандидатов на сайте. Но где гарантия, что этот трейдер не выброс дисперсии? Когда такое количество игроков, вполне вероятно, что будут и те, кто торгует 2 года и совершенно случайно не слился.

    Теперь как можно всё-таки что-то оценить. А были ли раньше трейдеры, которые успешно торговали 2 года? Т.е. не два года назад, а 3 и больше. Для объективной оценки нам нужно знать что же происходит с такими людьми после двух лет счастья. Т.е. нужно взять статистику к примеру для трех лет, выбрать трейдеров по нашим критериям за первые два года и после этого посчитать чтобы произошло с нашим депозитом к концу третьего года торговли.

    Не знаю даёт ли доступ конкретно Альпари к такой информации. Но я успешно влил 1к в другой системе и там это информация была. Понял я всё это уже постфактум, после прочтения книги Талеба. Впрочем до этого я также был скептически настроен, из тех же соображений что тебе многие тут уже написали, но двое друзей несколько месяцев успешно делали там деньги и я повёлся вслед =)

    Вот я кратко описывал свой опыт https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=35427. Один друг успел понять где он и вывел деньги без прибыли, второй остался в минусе на ~4к.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • думал ноги бреет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Tribbiani, Ну да, за загадки призов же нет, какой смысл гуглить, это просто проверить свои знания и умение думать, а не всего мира))

    sergey321, спасибо, посмотрю графики повнимательнее с этим упором. Но тогда встает закономерный вопрос, куда инвестировать?
    41/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 31.3.2012)
    sergey321, спасибо, посмотрю графики повнимательнее с этим упором. Но тогда встает закономерный вопрос, куда инвестировать?


    Странный вопрос для человека, зарабатывающего самостоятельной игрой в покер.
    В себя конечно инвестировать - кудаж еще ;)

    По поводу ПАММ контор. Мне тоже кажется что вкладывать в такого успешного на отрезке 2 года чувака - это как вкладывать деньги в
    поймавшего апстрик покериста. Все-таки для оценки плюсовости вложения - тыже обязательно посмотришь как, что, где и когда он играет.
    Но чтобы оценить его скилл - ты должен сам владеть предметом. Также наверное и в ПАММ. Мало посмотреть статистику, надо наверное
    знать что и как человек торгует. но для этого самому надо в предмете уверенно шарить ;)

    Просто можно же так - делаешь 1000 роботов, половиной покупаешь какой-либо актив, половиной - продаешь.... ждешь месяц, через месяц
    еще раз тот-же актив покупаешь /продаешь... на 10 месяцев надо 2 в десятой степени роботов - но один соберет максимальный из месяца в
    месяц результат, да еще с капитализацией. как минимум - этим удачным роботом (а точнее двумя самыми удачными - а у него будет отличный
    результат) собираешь денег в доверительное управление, или в ПАММ и встаешь опять в разные стороны с полными плечами....
    на первом большом движении закрываешься, с профитного робота берешь свои 20 % с доверенного капитала - занавес, все счастливы :)
    9/27
    Ответить Цитировать
    3
  • причем здесь в себя?) разговор не об этом вообще идет)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Про ПАММ даже уже хз, что делать, пока все кто отписываются настроены пессимистично, а это настораживает)), есть ли тут люди которые этими ПАММами занимаются плотно и зарабатывают? Кто что может рассказать? Может есть знакомые.

    Так же готов внимательно слушать и обсуждать идеи иных инвестиции, цена вопроса думаю 10-15 к.



    Сегодня, кстати Зенит-Спартак играют, я вообще всю жизнь за красных болел, но как в Тай уехал ни одного матча не видел из ЧР, посмотрим на что они способны) Кстати, кто знает, что за система новая в чемпе, таблица разделена на 2 части?

    Еще сегодня купил блекберри, взамен утонувшему в сиамском заливе айфону, пока впечатления очень положительные, нравится больше.


    Простенькая загадка:

    Вес до 3 кило, дальность до 50 км, для чего юзали такие снаряды?




    42/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 31.3.2012)
    Но тогда встает закономерный вопрос, куда инвестировать?


    В войну с Ираном.
    13/34
    Ответить Цитировать
    3
  • рассылка спама? листовки
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличный дневник, очень интересно. Всё сам хочу заниматься, но никак не могу начать. Пробовал ПАММы 3 года назад ещё, результат отрицательный, хотя к анализу подходил серьёзно. Почитай их форум, там много интересного было. В тоже время пробовал кредитование в сети, занимаюсь до сих пор, в плюс. Ещё лежат деньги в ДУ, 2 года, сейчас получается в ноль, по-моему ПИФы были бы и то прибыльнее этого ДУ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.