Переход из покера в трейдинг

Последний пост:26.12.2013
82
Статистика
Всего постов
508
87,227 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.03.2012 +26
23.03.2012 +10
12.05.2012 +8
09.05.2012 +8
11.06.2012 +7
Лучшие посты читателей
DimOK +36
Marina +19
CanAAn +14
BobKerby +10
DreamsRTrue +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 26
  • Цитата (Marina @ 23.3.2012)
    Фигасе, а через какого брокера?


    Я через КФЕ (КитФинансЕвропа) Эстония. CME, все биржи кроме FTSE, даже азиаты есть.
    2/34
    Ответить Цитировать
    0
  • А что, неужели у кого-то с брокерами проблема?
    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Труха @ 23.3.2012)
    Я через КФЕ


    какая комиссия на E-mini S&P?
    3/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marina @ 23.3.2012)
    какая комиссия на E-mini S&P?


    2,5$.
    стоимость контракта 5000$, залоговая сумма тоже 5000$. ГО 5000$
    Один пункт=50$.

    50$ в месяц за платформу.
    Сообщение отредактировал Труха - 23.3.2012, 19:03
    4/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Труха @ 23.3.2012)
    стоимость контракта 5000$


    это такая шутка, да?
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marina @ 23.3.2012)
    это такая шутка, да?


    Это мечты похоже прорвались. Гарантийное обеспечение 5000$ дважды написал, стоимость 1386,5 сейчас.
    5/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Труха @ 23.3.2012)
    стоимость 1386,5 сейчас.


    стоимость E-mini на сегодняшний момент около $67к.
    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, верно, контракт (лот) E-mini S&P стоит 50 долларов Х на текущий курс.
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • CanAAn, Привет, расскажи поподробнее о торговле, опционы и акции, как мне кажется, похожи, почему их выбрал, сколько торгуешь, какие успехи, почему на Чикагской? Почему не акции? и т.п.

    PS
    Лучшие цитаты за сегодня:
    1) Вы ограничены только теми стенами, которые вы сами построили вокруг себя. /Эндрю Мерфи/
    2) Вы должны покинуть город вашего комфорта и идти в пустыню вашей интуиции. /Алан Алда/
    9/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Торгую на СМЕ через американского чисто фьючерсного брокера, находящегося там-же - в Чикаго.
    Важно понимать, что в данном случае брокер лишь посредник, фактически счет открывается в клиринговой компании,работающей на бирже.
    Клиринговая компания несет ответственность перед клиентом за сохранность средств и все, что связано с расчетами.
    Это очень серьезные компании, которые работают на основании очень жестких правил.
    К слову, компания в которой я открыл счет работает на бирже уже 55 лет, это говорит о многом.
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CanAAn @ 23.3.2012)
    Торгую на СМЕ через американского чисто фьючерсного брокера, находящегося там-же - в Чикаго.
    Важно понимать, что в данном случае брокер лишь посредник, фактически счет открывается в клиринговой компании,работающей на бирже.
    Клиринговая компания несет ответственность перед клиентом за сохранность средств и все, что связано с расчетами.
    Это очень серьезные компании, которые работают на основании очень жестких правил.
    К слову, компания в которой я открыл счет работает на бирже уже 55 лет, это говорит о многом.


    Я сейчас как раз в поисках брокера, есть советы?
    10/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Акции и опционы никак не похожи, это небо и земля.
    Мой брокер не советовал мне даже смотреть в сторону опционов, это очень рисковый сегмент, буквально сказал так:
    "Я видел как на опционах люди теряли миллионы за несколько часов".

    Поэтому я даже не пытался с ними разбираться, тем более там много специфики.
    Справедливости ради отмечу,что некоторые знакомые трейдеры делают 90% профитных сделок именно по опционам.
    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Marina @ 23.3.2012)
    стоимость E-mini на сегодняшний момент около $67к.


    Плечо 1 к 10 на западных площадках в КФЕ.
    Я писал про свои условия.

    Я плачу именно столько, сколько стоит в моменте 1390 и в ГО уходит 5000$. Каждый пункт 50$.
    6/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой брокер "Мирус",(http://mirusfutures.ru.com/) мне было важно, что там есть русскоговорящая поддержка в лице Ланы Орловской
    Зайди на их сайт,на русскую страницу, там есть её вебинары, по многим вопросам будет ясность.

    Акции мне не нравятся.
    Я не понимаю, как можно успешно торговать акциями, не имея надежной информации из первых рук о компаниях, в которые вкладываешь .
    Абсолютно ясно, что такой информации у простого трейдера не будет НИКОГДА.

    Фьючерсные контракты мне идеально подходят, как трейдеру внутри дня.
    Ликвидность, высокая волатильность - основные условия для интрадея.
    Залоговые требования небольшие, если не переносишь сделку через уикенд.

    Сейчас в основном торгую Мини Насдак-100:
    -маленький спрэд
    -низкая цена тика
    -практически круглосуточная торговля контракта
    -относительная плавность хода

    Извиняюсь, что "распахал" тут территорию, торгую сейчас по ходу дела, хотел объединить в один пост, но нельзя удалить сообщения, которым более минуты.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 24.3.2012, 11:46
    Причина редактирования: объединил в одно сообщение
    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CanAAn @ 23.3.2012)
    Я не понимаю, как можно успешно торговать акциями, не имея надежной информации из первых рук о компаниях, в которые вкладываешь .


    За использование в торговле инсайдерской информации - разве не атата по попе ? :)

    Надыбал очень полезную сцылку http://www.tradingeconomics.com/
    2/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BobKerby @ 23.3.2012)
    За использование в торговле инсайдерской информации - разве не атата по попе ? :)

    Надыбал очень полезную сцылку http://www.tradingeconomics.com/


    Формально это незаконно, но я думаю, что это то, что происходит на рынке акций.
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,

    Пиар через Гампа прошел успешно .

    Что касается Александра Герчика. Это мега позитивный человек с потрясающим чувством юмора и самоиронии. Начинал он с дейтрейдинга, сейчас управляет фондом с огромными деньгами. По доказательству безубыточности своей торговли, так на любом семинаре он говорит, что готов предоставить отчеты от брокеров. По вопросу его пропиаренности - что вообще считать пиаром? Изначально он был отобран из многочисленных трейдеров Америки как один из самых успешных трейдеров для съемок "Войны Уолл-Стрит", сейчас обучает и одновременно управляет фондом. Ходить или не ходить на его курсы - это вопрос, но то что послушать его надо - однозначно да.

    По ситуации в целом. Подпишусь под каждым словом Марины. Выкинь и не читай все книги по классич тех анализу. Единственный момент про въезд на белом коне. Как ни парадоксально звучит, но лучше начинать с небольших минусов, чтобы понимать почему они у тебя появились.

    В любом случае тебе предстоит пройти через это :



    Если выбрал акции, то смотри выбинары Анатолия Радченко, лучшего я не видел.

    Можно ли зарабатывать на новостях? Хмм.. не знаю, видел как ищут закономерности реакции акций на те или иные новости. Есть реальные люди, которые зарабатывают на фундаментале (не инсайд), но таких единицы. Врачи вообще штудируют компании, относящиеся к медицине на предмет производства и апробации тех или иных препаратов. Но успешно торговать (скальпировать и дейтрейдить) на акциях, опираясь только на теханализ, можно.

    Что касается фьючей, то по СМЕ тебе написали уже.

    Честно говоря, я бы не советовал тебе начинать с фьючей (про опционы забудь сразу и на долго). На сколько я понимаю ты будешь дейтрейдить, а на фьючах динамика бешеная.

    Самое главное что хочу сказать, терять ты будешь и будешь терять долго (это реальность). Поэтому определи для себя максимально допустимый для твоего депозита лосс в день и после того, как он наступит закрывай торговлю на текущий день.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Marina, Труха, можете объяснить, на чем зарабатывает подавляющее большинство трейдеров?

    Фундаментальный анализ, теханализ, инсайды ), одновременное использование всего вышеназванного?

    В теории, я понимаю, можно зарабатывать любым способом. Но как обстоит дело в реале?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DreamsRTrue @ 23.3.2012)
    можете объяснить, на чем зарабатывает подавляющее большинство трейдеров?


    ну подавляющее большинство трейдоров проигрывает.
    А если серьезно, но тебе никто и никогда на этот вопрос не ответит. На чем выигрывает подавляющее большинство игроков в покер?

    Вернее ответ есть, и он очень прост. Продавай дорого, покупай дешево. Никакого другого рецепта, человечество не придумало. А вот что ему будет помогать в этом: теханализ, фундаменталка, тервер или фазы луны уже не так важно.
    6/26
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DreamsRTrue @ 23.3.2012)
    Marina, Труха, можете объяснить, на чем зарабатывает подавляющее большинство трейдеров?

    Фундаментальный анализ, теханализ, инсайды ), одновременное использование всего вышеназванного?

    В теории, я понимаю, можно зарабатывать любым способом. Но как обстоит дело в реале?


    Техника рулит!

    Но надо понимать, что происходит вокруг, т. е. фундамент нужен, но не обязателен.

    Инсайд бывает, но это редко. Это заблуждение, что идёт игра на инсайде. В неликвиде, бывает проскакивает, но на голубых фишках практически никогда, исключая похищения племянников в Лукойле, и стрельбу по машине Чубайса, вот как давно это было.
    Трейдинг это коктейль, как-то так.
    7/34
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 23 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.