QQ против чек-рейза на флешдро доске (в расширенных стеках)

Последний пост:22.03.2012
0
  • Poker Stars $0.08/$0.16 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 1691575
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: $18.68
    Hero (MP): $22.71
    CO: $17.02
    BTN: $6.40
    SB: $16.71
    BB: $23.69

    Pre Flop: ($0.24) Hero is MP with Q Q
    1 fold, Hero raises to $0.64, 3 folds, BB calls $0.48

    Flop: ($1.36) T 8 6 (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.85, BB raises to $2.08, Hero ?!

    статы
    11e822c0b0ec0dd6bb39f77688b35f53.jpg



    решил-таки я выложить за столь продолжительное время раздачу, может быть и блог открою скоро

    мысли по раздаче были следующие:
    глянул я на его колд колл на ББ, агрессию на флопе, ВВСФ и размер чек-рейза и решил, что он может рейзить здесь помимо сетов (двух пар здесь явно нет) и флеш дро, может быть JJ

    правильна ли мысль? и если да, то какое действие предпочтительнее после его чек-рейза: колл? рейз? пуш?

    благодарю за внимание
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • У него чек-рейз 1 из 10. Это вовсе не так много как кажеться по процентам. Донкбет у него вообще отсутствует, значит весь свой диапазон колд кола он играет чек-кол, чек-фолд и чек-рейз. чек-фолд он играет 71%, значит оставшиеся 30% он играет либо чек-рейз либо чек-кол. Думаю чек-рейзить он будет сеты, монстр дро и комбодро. Против этого диапазона QQ стоят если не ошибаюсь весьма паршиво поэтому я бы играл фолд т.к у нас по сути два чистых аута (бекдор ФД может быть плохо т.к имеем в виду его монстр дро)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • у него тут могут быть и 2пары(с T8s/86s с таким префлоп коллом большим) и сеты в рейзе, а вот блефа я как то мало вижу(фолд на сбет 70%, рейз сбета 9%). хотя префлоп рейндж широкий да.
    на судя по всему этот чел честно играет, просто зашло, вот и дал рейз, по карте. проще всего сфолдить на первый раз. тк коллом рейза мы загняем себя в ситуацию - очень слабо впереди, или далеко позади.
    на таком борде самое худшее это комбодрова у него могут быть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • пасиб, парни
    ясно всё
    про чек-рейз этот просто первый поэтому и 1 из 10

    понял, что нужно обращать внимание и на другие статы )
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще выходит что кол в таких ситуациях никогда не выгоден. Если мы думаем что он будет так играть дрова, надо выставляться, пока впереди, а если сеты то выкидывать. Колом мы откладываем сложное решение на терн, где оно часто будет ещё сложнее.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KEKCoGEN @ 19.3.2012)
    Вообще выходит что кол в таких ситуациях никогда не выгоден. Если мы думаем что он будет так играть дрова, надо выставляться, пока впереди, а если сеты то выкидывать. Колом мы откладываем сложное решение на терн, где оно часто будет ещё сложнее.


    поэтому я выставился на флопе *( мысли такие же были, либо фолд, либо рейз
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну выставляться тоже надо когда ситуация подходит :)
    С оверпарой когда это не 3 бет пот таких ситуаций на микро имхо практически нет
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KEKCoGEN @ 19.3.2012)
    Если мы думаем что он будет так играть дрова, надо выставляться, пока впереди, а если сеты то выкидывать.


    Эти мысли ошибочны. Нельзя решать - либо дрова, либо сет. В связи с тем, что мы никогда не знаем наверняка сет или дро, нам нельзя гадать что конкретно у него сейчас. Нужно решать - если он рейзит все дро на флопе, достаточно ли у нас эквити для продолжения игры против всех рук 2пары+ и всех дро.

    Ну, а в данной конкретно ситуации, опп будет более склонен к простому коллу с руками-дро, т.к. в связи с размерами стеков, у него имеются очень хорошие потенциальные шансы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не говорю решать дрова или сет. Прикинуть чего больше дров или сетов. А ещё лучше если есть нотс на то что так он играет дрова и мы видели это на ШД. Если нотса нет, то это почти всегда фолд имхо. Недумаю что на нл16 реги перестраивают свою игру при увеличенных стеках
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KEKCoGEN @ 19.3.2012)
    Я не говорю решать дрова или сет. Прикинуть чего больше дров или сетов. А ещё лучше если есть нотс на то что так он играет дрова и мы видели это на ШД. Если нотса нет, то это почти всегда фолд имхо. Недумаю что на нл16 реги перестраивают свою игру при увеличенных стеках


    не это нужно прикидывать. тут очевидно что его диапазон из двух основных частей

    1) хорошие дрова, против которых если мы выставимся сразу на флопе будет 50/50 грубо говоря
    2) 2пары, сеты против которых мы 5/95 выставляемся(причем эта часть доминирует в его диапазоне)
    и самое главное что у него нет там маразма какого то, то есть рандомного блефа(т.е. он не эксплоатит нас), изза высокого фолда на сбет, и низкого рейза сбета. то есть в данной ситуации все предельно просто.
    то есть если прикинуть суммарное эквити - (QQ) против (сильные дрова+монстры) то мы изначально позади, и надо фолдить и отдавать пот оппу.

    а нам важно - будет ли опп продолжать ставить блеф на терне. не тут а вабще.
    тут очевидно что он продолжить ставить сильные дрова свои, и выставляться на терне также особо смысла нет(там 2пары+ доминируют дрова), а поэтому если колить и терн бет, то мы уже замазываемся, и исходя из этого надо фолдить тут сразу на флопе.
    а вот если бы там изначально в рейзе сбета было много маразма, например если бы фолд на сбет был 40%, и рейз сбета 20%, то можно было бы колить его рейз и выставляться на терне, дав ему еще поставить на блефе.
    а вот 3бет флопа с оверпарой имеет смысл только тогда когда мы 3бетим и на блефе, в того оппа, который также нас часто рейзит на флопе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в общем, я сыграл как гавно, все понятно, ясно, буду почаще выкладывать раздачи и стараться больше не допускать таких ошибок
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KEKCoGEN @ 19.3.2012)
    . Прикинуть чего больше дров или сетов.


    ну тогда сорри, просто я тебя не правильно понял
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не знаешь, что делать в таких ситуациях, проще чекнуть флоп и сыграть колл-колл по бланкам на его ставки, или колл-пас по опасному терну + риверу. Нас по-настоящему пугает всего 8 карт в колоде.

    Ну и получив рейз тут всегда снап-пас против прямолинейного.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (forhayley @ 20.3.2012)
    Если не знаешь, что делать в таких ситуациях, проще чекнуть флоп и сыграть колл-колл по бланкам на его ставки, или колл-пас по опасному терну + риверу. Нас по-настоящему пугает всего 8 карт в колоде.

    Ну и получив рейз тут всегда снап-пас против прямолинейного.


    forhayley, почему чек флоп?

    Похоже, что он не будет чек/рейзить с руками хуже, но тут много чего заколлирует, т.е. ставим на велью. Ну а на чек/рейз - фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Форхи здесь имел ввиду именно то, что написал - если не знаешь что делать в таких ситуциях...
    игрок должен иметь четкий план на все случаи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я бы на месте ТС заскринил страницу на память
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KEKCoGEN @ 21.3.2012)
    Я бы на месте ТС заскринил страницу на память


    oooooookey)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
16 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.