Дневник LeoManowar

Последний пост:19 марта
413
Статистика
Всего постов
19220
2,454,270 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 515
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 762 782 783 784 785 804 961
  • Skri1lex, отлична запись!

    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Skri1lex, шикарный пост!  

     

    Не шучу.

    2/5
    Ответить Цитировать
    18
  • Воодушевляет история, сам из Сибири  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Skri1lex, великолепно!

    87/124
    Ответить Цитировать
    1
  • Шутить вы там конечно не любите   ,   Но если честно то ну его нах, чем отличается от марса ?  температуры по  выше ?))

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Мурманск - город с весьма мягким климатом, на берегу не замерзающего моря (привет Гольфстриму), с наличием железной дороги... По мне - так курорт. да и 23.5 часа темноты - такое себе. 

    p.s. 28 лет в Норильске , если чо

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Wedmak @ 15.04.21)  

    Мурманск - город с весьма мягким климатом, на берегу не замерзающего моря (привет Гольфстриму), с наличием железной дороги... По мне - так курорт. да и 23.5 часа темноты - такое себе. 

    p.s. 28 лет в Норильске , если чо

    тоже жил на крайнем севере, как раз на полярном круге. 20 лет как там не был. Единственно по чему скучаю - по северным сияниям. Остальное или   или можно найти аналоги в более приятном климате)

    42/82
    Ответить Цитировать
    0
  • - А пойдем погуляем. – сказала в трубку Лена.

    - В каком смысле – погуляем? – не понял Владимир.

    - Ну, в смысле, будем перебирать ногами, за счет этого сможем передвигаться по асфальту родного города. Попутно будем дышать и наслаждаться видами. В каком еще смысле можно погулять? – язвительно пояснила Лена.

    - Ну, то есть, смотри, Лена. Я уже год работаю удаленно. Я уже год, как в соседнюю комнату хожу чисто, чтобы была хоть какая-то физическая активность.

    И сегодня я пойду просто погулять, Лена? Год, Лена! Я тебе расскажу, как я пойду погулять. Это должен быть бродячий оркестр, который будет играть зажигательные мелодии. Это два человека несут мангал. Горящий! За ними семенит магнальщик и поворачивает мясо. Это еще три человека, которые несут раскладной столик и стулья. Это минимум два человека, груженных алкоголем. И тележка с фруктами и овощами.

    Это там, где мы остановились покурить – моментально образуется несанкционированное мероприятие, Лена. С танцами, конкурсами, тостами и, не исключено, что с дракой! Более того, Лена. Я думаю, мы просто обязаны остановиться на разделительной полосе шестиполосной дороги. Небольшая пробка придаст некоторую живость диалогам и некоторую энергичность танцам.

    Представь, Лена, стоят троллейбусы, автобусы, БМВ на болгарских номерах – и все смотрят как ты танцуешь с рюмкой водки в одной руке и шампуром шашлыка в другой? О, детка! Тебе придется постараться, чтобы они смотрели, а не ругались.

    За меня не волнуйся. Я, после года изоляции – Барышников мира пьяных танцев. Толстый, но добрый и пластичный Барышников. В ливрее! Да, Лена. У меня был год интернет серфинга по интернет-магазинам. У меня теперь есть ливрея, котелок, портупея, френч, галифе, маскировочный халат и 17 спиннингов, Лена. Я теперь готов к выходу в свет, к рыбалке и к странным ролевым играм.

    Вот так я хочу погулять, Лена. Вот так. Я хочу пьяным падать с угнанного гироскутера. Я хочу не заметить озеро. Не заметить и перейти его. А потом сунуть руку в нагрудный карман, достать абсолютно сухую сигару и прикурить ее от пылающего лица разъяренного карабинера!

    Мы можем угнать полицейскую лошадь, пустить ее в яростный галоп и пить шампанское на полном ходу. С горла. Я хочу не понимать где я нахожусь. Какой адрес, Лена?! Какой город?! В идеале, я не хочу осознавать даже страну нашего текущего местоположения.

    Когда ты в последний раз проповедовала бомжам, Лена? Нет, ты ответь – когда? Когда ты читала стихи голубям на площади? Мы можем требовать у смотрительницы музея немедленно пустить нас в наше родовое имение и спрашивать где наш табун долматинцев.

    Вступить в оживленный диспут с липой в парке и переубедить ее во всем. Мы можем кормить охранников посольства сигаретами с ладошки и гладить их по сиротским фуражкам. Мы можем, хотя бы попытаться пройти мимо охраны в здании правительства с криком «Да нам только спросить!». Мы можем погулять хотя бы приблизительно так, Лена? Можем?

    В трубке подозрительно молчали. Раскрасневшийся Владимир перевел дух.

    - Лена, ты там? Алло?

    - Иди в жопу, Вова. – сказала плачущая Лена. – Я теперь не погулять. Я теперь так жить хочу.

     

    (с) Фрумыч

    7445/9083
    Ответить Цитировать
    6
  • Eskander07, Мурманск хорош в плане, что там есть жд и интернет - ибо даже не климат печалит, а оторванность от остального мира, в тот же Норильск кабель протянули только несколько лет назад, до этого весь трафик шел через спутники. но, кстати, Мурманск у меня в возможных планах пожить там несколько лет, недостающих мне до нужного северного стажа.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Встречал несколько людей с крайнего севера(в основном Норильск),и заметил что они заметно отличаются от других жителей постсовка.В первую очередь характером,их действительно можно использовать в качестве гвоздей.Впринципе это и не удивительно,что будет с человеком если он будучи ребенком ходил в школу в 40-градусный мороз с штормовым ветром?Очевидно,очевидно.Что-то Форхайли вспомнился,наглядный представитель северного характера.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Skri1lex, а зачем? 3/4 времени года жить в климатическом депресняке да ещё с хреновой экологией.

    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Skri1lex, ты так рассказал, что захотелось у вас побывать. У вас там туристам есть чем заняться? Лучше всего в конце июля приезжать? Если всего на недельку, успею что-нибудь понять, или лучше подольше побыть?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есличо: я ничего не имею против любой позитивной движухи в своем блоге и с удовольствием предоставляю его Скриллексу как площадку для общения и самовыражения.

    Не стесняйтесь!

    7446/9083
    Ответить Цитировать
    10
  • Огромное спасибо за фидбэк. Я правда не ожидал такого отклика. Это очень приятно.

    Что ж, тогда часть вторая. По вопросам прочитавших. 

    Постараюсь написать так что бы в тексте каждый нашел ответы на свои вопросы.

    Да. Я намеренно отпустил многие детали и места. В этом случае пост получился бы и во-все огромным. 

    Мурманск отличается от Марса цветом. Тут меньше красного и концентрация человека на кв. километр суши гораздо больше. Еще нас не посещают метеориты и инопланетяне. Хотя нет. Инопланетяне есть. У пивнух их можно встретить. Еще у нас есть такой район города, он называется Жилстрой. Некоторые местные называют его "Ракун-сити", там нет инопланетян. Не выжили. Их победили зомби.

    О концентрации населения. У нас сильный отток жителей. Раньше в Мурманске жило около 500 тысяч жителей и около 700 тысяч в области. На сегодняшний день:

    66e2c81af5b9.jpg

     

    Вместе с областью наберется около 500 тысяч. С учетом коренных жителей, саам. 

    О, да. У нас мягкий климат по-сравнению с Норильском. И порт у нас замечательный и правда не замерзает. Вернее не замерзал. Когда температуры за окном зимой падают к  минус 40 порт отлично замерзает. Можно гулять по заливу и не бояться что тебя собьёт проходящий мимо сторожевик или траулер.

     

    edb8b7caca6c.jpg

     

    e8fe6c45fca1.jpg

     

    0a0f4475a7bf.jpg

     

    И железная дорога у нас и правда есть. Правда в прошлом году ее не было. Рухнула и с полуострова можно было выбраться только самолетом или автобусом.

     

     

    А вот с интернетом и правда хорошо. Не жалуюсь. Протянуто оптоволокно скорости хорошие. Катаю по 16 столов и параллельно смотрю кино на ютубе.

     

    И, раз уж мы заговорили про залив, стоит упомянуть наш замечательный Северных флот. О, да. Он и правда велик и могуч. А "Кузнецов" Иногда стоит у причалов в черте города.

     

    04ab5bbe4ce2.jpg

     

    У нас базируется огромное количество атомных субмарин.Расскажу одну историю. Пожалуй. Как-то на одной из лодок вспыхнул пожар. Сильный. Лодка стояла в 25 километрах от Мурманска и как бы была не хилая опасность.

    43699458db3c.jpg

     

    1b37a77ab030.jpg

     

    Так вот вахту , которая должна была заступать за этой, почти в полном составе с семьями вылавливали на юге области на машинах груженных скарбом максимально, на сколько это возможно. 

     

    Северные сияния отдельная тема. Да, это невероятно красиво для тех кто их не видел. К нам едут толпы туристов что посмотреть и сделать фотографии.

     

     

     

    Едут в саму область и Териберку. Место для паломничества всех кому не лень. Как стена плача. Спроси у любого: "Мурманск?", будет моментальный ответ: " Териберка!!!"

    Да - это удивительное место , прямо на берегу Баренцева моря. Здесь снят Левиафан и Дуэлянт.

    Но абсолютно все забывают что в самом Мурманске снимался, например, Скандинавский форсаж: Гонки на льду.   Финальная сцена гонки снята прямо в центре города. Что есть такой город Кировск. Известный своим горнолыжным курортом. И горами. И вообще именно с него началось освоение севера. Именно здесь родился, всем нам известный, по сериалу "Реальные пацаны"  Антон Богданов.  Здесь снимали Мертвое озеро и Полярный.


    Да,мы сильно оторваны от остального Мира. Путь до Сочи на поезде занимает 3,5 дня. А билет до Адлера на самолет стоит в среднем 10к. Мы всегда платим за билеты в два раза больше чем любой житель России для того что бы нас вывезли с полуострова. 

     

    Зачем я здесь живу?  Скажу откровенно. Еще 4 месяца назад мы собирались отсюда уехать. Выбирали квартиру в Смоленске. А потом передумали. Плюсов, как не удивительно , оказалось больше чем минусов. В первую очередь зарплата, конечно. Жена работает за хорошие деньги, которые она никогда не сможет получать там. А я решил открыть паб. Нашел место в городе где нет таких заведений и занялся им с головой. Почти все готово. 30 апреля планируем открытие.

     

    bf55333ee11d.jpg

     

    293fdc6f2f2c.jpg

     

    a9ff3903d2ae.jpg

     

    6e0c499c1330.jpg

     

    Так что , если кого-то занесет в Мурманск - пишите. С удовольствием угощу вас настоящим Северным пивом с северными креветками.

     

    И наверняка знаю что в этом случае, находясь здесь мы сможем обеспечить достойное будущее свое дочери. Спасибо.

    Сообщение отредактировал Skri1lex - 15.4.2021, 19:58
    8/34
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (Skri1lex @ 15.04.21)  

     

    И наверняка знаю что в этом случае, находясь здесь мы сможем обеспечить достойное будущее свое дочери. Спасибо.

    За счёт настоящего

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо за хорошие посты, природа и доплаты, это конечно хорошо, наверное если б не эти какие-никакие плюсы, людей бы вообще не осталось. Желаю, чтобы бизнес выстрелил и на заработанные, смогли семьёй все таки перебраться, где климат мягче и экология лучше.

    20/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 15.04.21)  

     

    66e2c81af5b9.jpg

    Согласно вики, в 1985 году население 452К. Печальная статистика 

    Посты информативные. спс

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Skri1lex @ 15.04.21)  

    А я решил открыть паб.

    А для кого Депот в своей теме 100500 постов написал?

    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Омг @ 15.04.21)  

    А для кого Депот в своей теме 100500 постов написал?

    Не понял тебя.

    9/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 15.04.21)  

    Не понял тебя. 

    мтт играешь?  

    5/9
    Ответить Цитировать
    2
1 762 782 783 784 785 804 961
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s