Дневник LeoManowar

Последний пост:16 апреля
410
Статистика
Всего постов
19284
2,468,497 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 673 693 694 695 696 715 965
  • Цитата (valeg @ 18.2.2020)
    Мы косили как могли. Тоже откосил от армии, а сейчас даже жалею. Эти 1.5 года тогда казались вечностью, а сейчас думаю что в итоге просто меньше бы это время бухал, зарплата все равно была мизерная у молодого специалиста. Не задумывался иногда, что можно было и сходить? Как провел время, которое мог быть в армии?


    История с армией случилась после того, как сразу после школы я не добрал баллов и не поступил в иняз.
    За следующий год я поступил в нархоз и начал работать журналистом в Автогазете. То есть провел год с большой пользой.
    6571/9106
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, а ты оказывается дерзкий!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Theobserver, в модеры абы кого не берут!
    2/6
    Ответить Цитировать
    16
  • Не удалось бы отмазаться, в армии такому дерзкому патлы то быстро бы укоротили
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aquila @ 18.2.2020)
    Не удалось бы отмазаться, в армии такому дерзкому патлы то быстро бы укоротили


    Отрастил бы опять.
    Вчера был у парикмахера, она рассказала.
    В предыдущий раз, когда я был, ей на мобильник поступил звонок.
    - Нет, я пока занята.
    Девушка, которая пришла раньше назначенного времени, ожидала на скамейке у подъезда внизу. И видела меня, когда я вышел.
    - Этот мужчина от вас вышел, - спросила она парикмахера.
    - Да.
    - Его бы на обложку журнала...
    6572/9106
    Ответить Цитировать
    3
  • PokerStars - 15/30 Ante 5 NL - Holdem - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    LeoManowar (MP+1): 4,990
    Nice2have (CO): 4,975
    karpo777 (BTN): 4,945
    idlehours (SB): 4,777
    vwlucas (BB): 5,720
    starobin2354 (UTG): 5,326
    Silia1993 (UTG+1): 4,990
    held17 (MP): 4,350

    8 players post ante of 5, idlehours posts SB 15, vwlucas posts BB 30

    Pre Flop: (pot: 85) LeoManowar has

    fold, Silia1993 raises to 90, held17 calls 90, LeoManowar calls 90, fold, fold, idlehours raises to 4,772 and is all-in, fold, fold, fold, LeoManowar calls 4,682

    Flop: (9,794, 2 players)

    Turn: (9,794, 2 players)

    River: (9,794, 2 players)

    idlehours shows (High Card, Ace)
    (Pre 46%, Flop 29%, Turn 14%)
    LeoManowar shows (One Pair, Tens)
    (Pre 54%, Flop 71%, Turn 86%)
    LeoManowar wins 9,794

    Перед коллом я сказал себе, что в пот уже насыпали, а там АК.
    Я был прав: там АК.
    6573/9106
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понимаю, как это выглядит. Но сидит чудо бразильское и все время меня трибетит большим сайзингом. А я не подставка для карт.
    По риверу он, видимо, туза выбивал, но валета не выбил.

    PokerStars - 80/160 Ante 24 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    IveGot3High (BTN): 11,380
    merdino47 (SB): 4,768
    mrskovor (BB): 9,234
    zorcka (UTG): 14,488
    LeoManowar (UTG+1): 14,722
    Bewal7Tiger (MP): 4,092
    jhoni_u2 (MP+1): 11,065
    odatilos (MP+2): 8,733
    westside040 (CO): 14,131

    9 players post ante of 24, merdino47 posts SB 80, mrskovor posts BB 160

    Pre Flop: (pot: 456) LeoManowar has

    fold, LeoManowar raises to 320, fold, jhoni_u2 raises to 1,120, fold, fold, fold, fold, fold, LeoManowar calls 800

    Flop: (2,696, 2 players)
    LeoManowar checks, jhoni_u2 bets 880, LeoManowar calls 880

    Turn: (4,456, 2 players)
    LeoManowar checks, jhoni_u2 bets 2,240, LeoManowar calls 2,240

    River: (8,936, 2 players)
    LeoManowar checks, jhoni_u2 bets 6,801 and is all-in, LeoManowar calls 6,801

    jhoni_u2 shows (High Card, Ace)
    (Pre 39%, Flop 10%, Turn 0%)
    LeoManowar shows (One Pair, Jacks)
    (Pre 61%, Flop 90%, Turn 100%)
    LeoManowar wins 22,538
    6574/9106
    Ответить Цитировать
    0
  • Много лет назад ко мне пришли из Мингаза и забрали счетчик газа на поверку. Естественно, поставив вместо его временный. Потом вернули с поверки, и я начал охуевать от сумм, которые мне пришлось платить за газ. У меня фирма зарегистрирована по домашнему адресу, я плачу по полной, не так, как обычное население. Так вот, в зимний месяц счет за газ мог достигать $100 в эквиваленте.
    Некоторое время назад ко мне опять пришли из Мингаза, сняли счетчик на поверку и поставили временный. А сегодня пришло письмо. В нем говорилось, что мой счетчик негоден для дальнейшей эксплуатации, и мне нужно либо навестить их, либо связаться по телефону.
    Разумеется, позвонил. Мне нужно купить новый счетчик ($50-75) и пригласить их, они установят бесплатно.
    А теперь главное. С временным счетчиком я за последний зимний месяц заплатил за газ 45 рублей ($22). Сравните с соткой. Окей, эта зима не такая, как предыдущие, но все равно дом обогревать надо. По моей оценке, за 10 или около того лет неправильной работы счетчика переплачено $1500 как минимум!
    И хрен кому что предъявишь с реальными шансами на успех.
    6575/9106
    Ответить Цитировать
    3
  • У нас на работе было похожее, с электричеством, только суммы другие, и с хорошим концом. Я принимал в этом непосредственное участие.


    Короче, периодическая проверка Мосэнерго. Проверяют счетчик - оказывается, он сломан. Хотя по нашим представлениям он показывал нормально (суммы по счетчику плюс минус совпадали с такими же суммами в прошлые периоды).
    Пломбы на счетчике целые, мы его не ломали, он сам сломался.

    Мосэнерго выносит вердикт. Поскольку счетчик был сломан - по их мнению - с даты прошлой поверки, то нам донасчитывают электроэнергию не по показаниям счетчика, а по максимально разрешенному нам лимиту.

    Мы говорим - давайте по среднему за прошедшие 10 или 5 лет. Они говорят - нахер. По нашим правилам, если счетчик сломан - то берется по разрешенному максимуму.
    Мы говорим - но мы же не виноваты, что счетчик сломался. Мы его не трогали, и не ломали, он опломбирован. И нам запрещено этот счетчик трогать. И вообще, это - ВАШ счетчик. Вы обязаны за ним следить, за его сохранностью и целостностью, за правильностью его работы.

    Они говорят - а ниебет. У нас вот такие правила.
    И довыставляют счет на .... 80 тысяч долларов (6 этажное здание).

    Мы вынуждены оплатить счет (под угрозой отключения электричества). Но , оплатив, подаем в суд.... и проигрываем его. Вместе с нами проигрываю около сотни юридических лиц, попавших в подобную ситуацию, иски объединили в коллективный.

    Мы вынуждены "подключать людей" и люди решили вопрос через антимонопольщиков. Бодяга длилась два года. Деньги вернули. Ессно в рублях. "Подключенные люди" забрали в итоге четверть суммы.

    Те, кто не подключал людей, свои иски проиграли в верховном суде.

    А есть еще и такие, кто за малостью сумм вообще не дергался. Проматерились, заплатили и хуй с ним.

    Вот на эти скромные суммы и живут наши московские энергетики.
    Казалось бы, причем здесь Чубайс?
    Рыжая тварь.
    44/124
    Ответить Цитировать
    6
  • В жизни иногда случается пиздец. Важно, чтобы в этот момент кто-то оказался рядом. Хотя бы случайный прохожий. Именно в этой роли я выступил сегодня.
    Девушка лет тридцати сидела на последней ступеньке лестницы. Я шёл мимо. Девушка была красивой и ухоженной. Не такой, какая бы могла присесть там просто так.
    - Вам нужна помощь?
    - Да. Я живу в соседнем доме. Проводите меня до подъезда пожалуйста.
    - Пойдём.
    Я предложил ей опереться на мою руку, она отказалась, и я её понимаю. Я сразу заметил обручальное кольцо на её пальце. Пройдешься возле дома под ручку с мужчиной - и никогда не знаешь, что наговорят мужу.
    Идти там было метров 150. За это время она трижды останавливалась и присаживалась на корточки.
    - Что с вами?
    - Кружится голова.
    Я спросил себя, не под наркотиками ли она, и ответил себе отрицательно. Рядом со мной был абсолютно адекватный человек, которому плохо.
    Я довёл её не до подъезда, а до двери квартиры на пятом этаже. Она сказала, что дома муж, который о ней позаботится. Я пожелал всего доброго и ушёл.
    Пожалуйста, не проходите мимо, когда видите, что человеку плохо.
    6576/9106
    Ответить Цитировать
    25
  • У меня был случай, давненько это было правда. В новогоднюю ночь после боя курантов мы с другом решили немного прогуляться, подышать свежим воздухом. Мороз был градусов -10-15. Отошли от дома метров 200-300 и вдруг услышали плачь ребенка (время около 1 часа ночи). Подошли ближе и увидели картину, лежит мужик в сугробе а из под него слышно плач ребенка. Сначала подумали что какой-то педофил, но когда схватили мужика, он оказался мертвецки пьян и ничего не соображал. Быстро его подняли, подняли ребенка, который уже еле плакал но был живой. С трудом привели в чувство мужика, пришлось применить силу и узнать его адрес. Жил он совсем недалеко в соседнем доме. Взяв под руки это чучело и кое-как отогрев ребенка мы пришли на указанную квартиру. Там встретили полную панику, жена и скорее всего теща, все в слезах рассказали что этот горе папа перед новым годом взяв ребенка (года 1,5-2) пошел с ним немного прогуляться, но очевидно встретив дружков, решил отпраздновать Новый год и не рассчитал сил. Не знаю чем там закончилось, мы быстро ушли не получив в ответ даже "спасибо" и придя домой рассказали о своем "подвиге" женам. Те, кстати тоже уже были на взводе, т.к. мы отсутствовали более часа и поначалу не поверили нам, но потом налили нам для сугреву и продолжили смотреть новогодний огонек. До сих пор вспоминаю эту историю и горжусь что спас вместе с другом жизнь ребенку, т.к. судя по состоянию папы, ребенок бы не выдержал более получаса.
    2/15
    Ответить Цитировать
    15
  • Leo_Manowar, а позвонить мужу она не могла, чтобы он подобрал ее в 150 метрах от дома?
    Что за бред?
    26/60
    Ответить Цитировать
    -2
  • SlavNi666, какой бред?
    В такой момент человек может вообще не соображать что происходит.
    У моей жены был похожий случай, когда была беременная, очень низкий гемоглобин. В такие моменты правда очень хорошо когда есть неравнодушные люди.
    Будь добрее.
    22/49
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SlavNi666 @ 22.2.2020)
    Leo_Manowar, а позвонить мужу она не могла, чтобы он подобрал ее в 150 метрах от дома?
    Что за бред?


    Я без малейшего понятия, почему она не позвонила мужу. Может, растерялась. Может, он пьяный в дупель в тот момент в квартире лежал. Не знаю и мне всё равно. Я описал ситуацию, не сказав ни слова неправды. Всё так и было. Я поступил как поступил. Нужно было иначе?
    6577/9106
    Ответить Цитировать
    7
  • Зацепились с Илюшаном по поводу шахмат в его колодце.

    У меня всегда предстоящая партия с гроссмейстером - это не "мне пиздец", а вызов. И я отнимаю у них очки с завидной регулярностью.
    Илья заявляет, что матч между ним и чемпионом мира из 10 партий с классическим закончится со счетом 0-10.
    Я же думаю, что уровень шахматных знакомств Ильи и его игры таков, что он проиграет, конечно, с разгромным счетом, но не под ноль, если к партиям его будут готовить Грищук и Свидлер.

    Но дело не в этом.
    Первый тур последнего шахматного турнира. Играю со старым врагом. Или другом. Мы почти ровесники, конкурировали еще в детских турнирах. Он всегда считался лучше меня, но результаты наших личных партий это никогда не подтверждали. После дебюта у меня лучше, потом стало хуже, потом я мог форсировать ничью, и мы оба видели, как именно. Я не сделал этого. Он решил, что я просто не увидел, а на самом деле я уже пошел его обыгрывать. И мне это удалось. После партии он сказал: Лёня, ты сволочь, ты еще и готовился к партии. Денис, а чего ты ожидал?

    "Я дерусь, потому что я дерусь" (с)

    Я играю 2-3 шахматных турнира в год для того, чтобы размять свои немолодые мозги на максималках, встретить старых знакомых и кому-нибудь надрать задницу, если получится. В последнем турнире молодой талант, просравший мне в одну кассу, после партии убеждал меня, что то, что он исполнил на доске - это теория. Я-то давно играл своим умом перед обсуждавшейся позицией. Я дошел до дома и до компа и проверил. Да, в эту жопу попало двое очень сильных шахматистов, но это еще не значит, что это теория. Там именно жопа, но молодой человек этого не понимал и не понял. Потом он допустил ошибку, после которой стало безнадежно, а потом вторую, после которой просто сразу сдался за неимением альтернатив. Там просто был мат в несколько ходов.

    В 2017 году чемпионат Европы по шахматам был в Минске. Я участвовал. Чтобы было понятно: несмотря на громкую вывеску и 20 с чем-то мест отбирающихся на Кубок Мира с огромными призами, это - турнир, в который пускают всех за деньги. Я заплатил 250 евро. И в первых двух турах сделал две ничьи с гроссмейстерами. Их лица после партий больше всего были похожи на мем со Шварценеггером "ты что такое?"

    Лучшие шахматисты мира играют намного лучше меня. С этим невозможно спорить. Но я не думаю, что проиграю 10-0 в с длинным контролем времени кому бы то ни было.

    Хотя вот Ян Непомнящий считает, что при должном старании фаворита очков против него кмс не наберет.
    6578/9106
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну в шахматах тоже диспа бывает. В отдельной партии гроссмейстер может быть уставшим, зевнуть, и т д. Нужно смотреть на дистанцию и на общий рейтинг чтобы определить скилл. Думаю, если бы играли с хорошим кушом 10 партий, то 10-0 был бы гарантирован.
    192/232
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 23.2.2020)
    Ну в шахматах тоже диспа бывает. В отдельной партии гроссмейстер может быть уставшим, зевнуть, и т д. Нужно смотреть на дистанцию и на общий рейтинг чтобы определить скилл. Думаю, если бы играли с хорошим кушом 10 партий, то 10-0 был бы гарантирован.


    Да нихрена он бы не был гарантирован. Когда хороший куш, я привлеку сильных тренеров к подготовке. И чемпиону мира черными придется играть против меня всякую левизну, чтобы не попасть на форсированную ничью сразу с дебюта - а такие есть в большинстве популярных дебютов, а отклонение от них в сторону ведет к плохой позиции, в которой я буду знать, что делать, потому что меня подготовят. И чемпион будет начинать с позиции, которая на грани ничьи и проигрыша, просто с раздачи. А я не так плохо играю в эту игру, особенно когда мотивирован.
    6579/9106
    Ответить Цитировать
    1
  • Мнение еще одного гроссмейстера: вероятность, что ты уйдешь от нуля в матче с чемпионом мира - 30%.
    6580/9106
    Ответить Цитировать
    0
  • 29 февраля - хороший повод вспомнить группу Високосный Год и ее лидера Илью Калинникова, который недавно покинул наш мир.

    6581/9106
    Ответить Цитировать
    11
  • любимая песня моей покойной мамы.
    45/124
    Ответить Цитировать
    1
1 673 693 694 695 696 715 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.