Дневник LeoManowar

Последний пост:14 апреля
410
Статистика
Всего постов
19283
2,467,211 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 655 675 676 677 678 697 965
  • И вот не верь после этого в совпадения.
    Можете мне не верить, но сегодня ночью приснился сон, как какая-то противная девка домогается до меня в купе поезда. Помню , что она толстая и мне неприятна, запрыгнула на меня, я держу ее руками за спину, а под руками чувствую липкий пот на ее спине. Я ей говорю что не очень-то и хочу, а она мне - ничего, щас раскочегаримся, и все прыгает и прыгает на мне.

    Хорошо хоть, что как и у ТСа, досмотреть до конца не удалось.

    Вот что теперь делать? Идти на прием к психоаналитику? Мне блин такие сны не снились хз сколько лет.
    Рассказанный сон - абсолютная правда. Не видать мне винрейта всю жизнь, если хоть в чем-то я соврал, описывая свой сон.
    26/124
    Ответить Цитировать
    7
  • Почему-то вспомнился Лео...


    28/30
    Ответить Цитировать
    7
  • - Алло, Леонид?
    - Я. Слушаю вас.
    - Меня зовут Дмитрий Гельфанд. Мне ваш телефон дал Борис Медник. Он сказал, что вы хороший рекламщик, а мне как раз нужна реклама.

    Прошла неделя.
    https://auto.onliner.by/2019/10/19/razbor-147

    Представителю Mobileye в странах СНГ Дмитрию Гельфанду этот материал на Онлайнере стоил гонорара мне и ни копейки в адрес Онлайнера. Одного из двух самых популярных белорусских порталов.

    Кажется, я хорошо сработал.
    6408/9105
    Ответить Цитировать
    5
  • Автошкола. Экзамен по вождению.
    Я предполагал, что все машины будут на месте, на автодроме, в том числе та, на которой я проходил обучение вождению. Но моей не оказалось.
    Другие курсанты сдавали площадку, находясь в машине одни. Я сказал, что я на этой машине не ездил и пусть сядет один из инструкторов.
    Площадку сдал. На дизельном Поло, хотя обучался на бензиновой Гранте.
    ОК, я умный, я перед сдачей поговорил с людьми, которые на ней обучались, и узнал, как она едет и на что обращать внимание. Выяснилось, что на ней все элементы площадки проще. Диагональная парковка и гараж - за счет меньших габаритов. А эстакада - за счет большей мощности дизеля на холостых оборотах. На Гранте там с педалью газа нужно играться, дизельный Поло просто едет вверх на первой передаче, когда ты даже не полностью отпустил сцепление. А еще он позволяет больше именно со сцеплением. На Гранте заглохнуть очень легко, чуть резче отпустил сцепление - привет. На Поло после Гранты мне удалось не заглохнуть ни разу.
    Потом был город. Экзамен принимал директор автошколы. В машине кроме него 4 человека. Первой была девочка Лена, которая просто очень хорошо вела машину. Ее высадили: сдала!
    Вторым был молодой человек, который, пока мы ждали директора, принимавшего экзамен на другой машине, сказал, что мог бы купить этот экзамен, но ему жалко 100 рублей ($50). Я в этот момент отвернулся, чтобы он не увидел выражения моего лица. Чувак, с тебя эти деньги возьмут всего за 4 пересдачи.
    - Найдите место для разворота, - сказал ему директор.
    Наш герой пропустил два места для разворота и развернулся на третьем, где было узко, и решил поехать по трамвайным путям, отделенным от проезжей части разделительной полосой. Гений, бля!
    Следующим был нормальный парень, но он переволновался, слишком следил за рулем и педалями, но не за дорожными знаками - и тоже не сдал.
    А я сдал.
    29 октября ГАИ. И я договорился, что сдаю на Поло, а не на Гранте. Ну ее нах.
    6409/9105
    Ответить Цитировать
    22
  • Лео, не скажешь какой у вас в школе процент сдачи в ГАИ? Да и в целом по Минску? В России 30% сдачи в ГАИ считается нормой. Ну плюс- минус. Гаеры сейчас очень строго к этому подходят. Время катки по закону 40 минут на одного курсанта, то есть не получится как раньше- проехал 100 метров , все сдал вылезай. Сейчас чем лучше ездишь, тем дольше тебя гаер мурыжит. От того и процент сдачи такой низкий. И если не сдал город в Гаи с первого раза, то можешь потом зависнуть на несколько месяцев. Ибо из за низкого процента сдачи каждый месяц в школах накапливается количество зависших курсантов, и гаеры в течении дня не в состоянии осилить всех кто пришел на экзамен, например приходят 50 человек на повторный экзамен, а успевают принять только 20, и так по нарастающей как снежный ком каждый месяц. Поэтому многие просто забирают документы и пытаются сдавать в районах ( читай в деревнях) там с этим по проще. А тебе желаю удачи, сдать с первого раза, чел ты серьезный, фундаментальный, поэтому должно все получится.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MariaKazza @ 20.10.2019)
    Лео, не скажешь какой у вас в школе процент сдачи в ГАИ?

    Не знаю. Мои брат и тётя сдали с первого раза, двоюродный брат - со второго (завалил теорию), но выборка мала.

    Цитата (MariaKazza @ 20.10.2019)
    Время катки по закону 40 минут на одного курсанта, то есть не получится как раньше- проехал 100 метров , все сдал вылезай.

    Мне сказали, что у нас 10-15 минут.
    6410/9105
    Ответить Цитировать
    0
  • я минут за 5 отстрелялся, но это было 7 лет назад
    335/524
    Ответить Цитировать
    -1
  • Уже года три как норматив в РФ 40 минут. И каждая учебная машина оснащена 4 видеокамерами: педали, панель, зад, перед. Поэтому гаеры боятся нарушать норматив в 40 минут, ну и видос помогает курсантам в случае спорных моментов, были случай когда гаер говорил что ты не сдал, но потом при разборе оказывалось, что ты сдал и получаешь заветную корку. Но вообще то если честно очень многое зависит от гаера, если автошкола находится в плохих отношениях с ГАИ, то и шансы соответственно понижаются, конечно если ты не супер пупер и не к чему придраться, это бывает очень редко, также играет роль настроение на данный момент самого гаера (все его раздражает, жена утром не дала, болеет и т д, к сожалению это тоже играет весомую роль. Но все это факторы косвенные, главное, чтобы курсант(ка) не нервничали, чувствовали себя уверенно и выполняли все, чему их учили в школе инструктора, но тут уже все зависит от человека, были случай курсант на вождении был лучшим, а на экзамене не смог проехать и 100 метром, и наоборот, надежд было на курсанта мало, но он не допустил ошибок во время экзамена и сдал. Ну и конечно, никуда не денешь и корупционую составляющую- покупка прав, кто то сдает теорию за тебя и .т.д., хотя с этим сейчас вроде строгои не все гаеры будут рисковать. Считаю, что если хочешь быть хорошим водителем, то надо учиться и сдавать только самому.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • MariaKazza, в Беларуси минут 10 примерно, может 15. Я специально уточнял. Насчет видеосъемки: она возможна, но в автошколе мне предложили написать заявление, что я отказываюсь от нее по личным мотивам. Я написал и сдал без видеосъемки.
    6411/9105
    Ответить Цитировать
    0
  • В РФ без видео даже не зарегстрируешь машину как учебную, видео обязательно.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.10.2019)
    MariaKazza, в Беларуси минут 10 примерно, может 15. Я специально уточнял. Насчет видеосъемки: она возможна, но в автошколе мне предложили написать заявление, что я отказываюсь от нее по личным мотивам. Я написал и сдал без видеосъемки.


    Когда я сдавал, прошлым летом, гаишник повесил свой видеорегистратор в машину.
    Заявление ты написал на внутренний экзамен.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ProstorEU @ 22.10.2019)
    Когда я сдавал, прошлым летом, гаишник повесил свой видеорегистратор в машину.
    Заявление ты написал на внутренний экзамен.


    Да, верно, именно на внутренний экзамен я его и написал. Что повесит гаишник - мне пофигу, я собираюсь пойти и сдать несмотря ни на что.
    6412/9105
    Ответить Цитировать
    2
  • https://www.chessbomb.com/arena/2019-european-team-championship/01-Shirov_Alexei-Moroni_Luca_Jr
    Когда я увидел от черных ход лошадью на d5, мои глаза поползли на лоб и там остались. Даже сильные гроссмейстеры иногда творят такое, что берешься за голову.
    6413/9105
    Ответить Цитировать
    2
  • Пиздец, который мне стал известен вчера. Выяснилось, что это не единичный случай, а просто так заведено.
    Гражданин Армении прилетел из Армении в Беларусь. Сделал свои дела и попытался выехать в Россию. Ему не продали билет ни на автобус, ни на поезд. Вам нельзя.
    Армянам не нужна виза ни в Беларусь, ни в Россию.
    Но не продают. Потому что Беларусь ввела безвиз на краткое пребывание для граждан многих стран, а Россия боится, что этим воспользуются террористы.
    Угу, блин, но на самолете можно, а на машине никто не проверит, потому что границы нет.
    Идиотизм в высшей степени.
    6414/9105
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Leo_Manowar @ 26.10.2019)
    Угу, блин, но на самолете можно, а на машине никто не проверит, потому что границы нет.


    Я как-то ездил на машине недавно и на границе с рф останавливают все машины и проверяют паспорта у пассажиров. Бывает не у всех, а только на передних сидениях и светануть обложкой белоруского паспорта достаточно чтобы ехать дальше, но какая-никакая проверка въезжающих в рф через беларусь есть. В обратную сторону когда едешь из РФ в Беларусь такой проверки нет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Подозреваю, что именно через Беларусь Айдар Губайдуллин и покинул Россию.
    Вроде бы как страны обмениваются списками своих "невыездных", но не оперативно, а с задержкой.
    Что позволило Айдару вылететь в Европу из Минска. Ну и молодец.

    Это - лишь мое предположение, но думаю, что именно так и произошло.
    27/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 26.10.2019)
    Пиздец, который мне стал известен вчера. Выяснилось, что это не единичный случай, а просто так заведено.
    Гражданин Армении прилетел из Армении в Беларусь. Сделал свои дела и попытался выехать в Россию. Ему не продали билет ни на автобус, ни на поезд. Вам нельзя.
    Армянам не нужна виза ни в Беларусь, ни в Россию.
    Но не продают. Потому что Беларусь ввела безвиз на краткое пребывание для граждан многих стран, а Россия боится, что этим воспользуются террористы.
    Угу, блин, но на самолете можно, а на машине никто не проверит, потому что границы нет.
    Идиотизм в высшей степени.


    Это наверняка эксцесс исполнителя. У России с Арменией тоже безвиз, кроме того у России и Беларуси единая миграционная карта для граждан третьих стран. Ни какого отдельного запрета на передвижение граждан третьих стран по России въехавших в Беларусь нет, как и по Беларуси для въехавших в Россию.
    41/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (audi138tt @ 29.10.2019)
    Это наверняка эксцесс исполнителя. У России с Арменией тоже безвиз, кроме того у России и Беларуси единая миграционная карта для граждан третьих стран. Ни какого отдельного запрета на передвижение граждан третьих стран по России въехавших в Беларусь нет, как и по Беларуси для въехавших в Россию.


    Оказалось, что нет.
    Суть в том, что в Беларуси ввели безвизовый въезд через минский Аэропорт для граждан многих государств. В том числе тех, которым при прочих условиях требуется виза не только в Беларуси, но и в России. В ответ российские погранцы перестали пропускать через границу кого-либо, кто не белорус и не россиянин. А белорусы соответственно перестали продавать им билеты. Решение так себе, но этот случай далеко не первый, как выяснилось в комментах в моем ФБ.
    6415/9105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Роберт Рождественский — Хиросима: Стих

    Город прославился так:
    Вышел военный чудак,
    старец с лицом молодым.
    «Парни,-
    сказал он,-
    летим!
    Мальчики, время пришло,
    Дьявольски нам повезло!..»
    В семь сорок девять утра
    все было так, как вчера.
    «Точка…-
    вздохнул офицер,-
    чистенько вышли на цель…»
    В восемь двенадцать утра
    сказано было:
    «Пора!..»
    В восемь пятнадцать, над миром взлетев,
    взвыл торжествующе
    дымный клубок!
    Солнце зажмурилось,
    похолодев.
    Вздрогнули оба:
    и «боинг»,
    и бог!..
    Штурман воскликнул: «Ой, как красиво!..»
    В эту секунду в расплавленной мгле
    рухнули
    все представленья о зле.
    Люди узнали, что на Земле
    есть Хиросима.
    И нет Хиросимы.


    Бойтесь войны, ребята. Потому что те мудаки, что ее развязали, не остановятся ни перед чем.
    А самое печальное в том, что их заботит только собственное обогащение и власть.

    Терри Праттчет как всегда гениален:

    Цитата
    — Просто выслушайте меня, хорошо? — продолжал Ринсвинд, слегка остыв. — За свою жизнь я наслушался всяких речей о том, как неплохо было бы пострадать за общее благо. Но почему-то, черт возьми, те, кто толкают эти речи, — сами страдать не спешат! Как только кто-нибудь начинает вопить: «Вперед, товарищи!» — всегда оказывается, что он выкрикивает свои призывы, прячась за здоровенной скалой, и на нем — единственном из всех! — стрелоупорный шлем! Неужели вы ничего не понимаете?!
    6416/9105
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня был день рождения племянницы.
    Ее крестный отец привез на мероприятие литр виски Хэнки Баннистер, и мы его выпили на четверых: он, я, мой брат (папа племянницы) и наш отец (он пил несколько меньше остальных, ему 70).
    Я сейчас осознал, что в половину четвертого ночи все еще не пошел спать, как положено после изрядного возлияния под хорошую закуску. Какого черта?
    6417/9105
    Ответить Цитировать
    1
1 655 675 676 677 678 697 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.