Дневник LeoManowar

Последний пост:16 апреля
410
Статистика
Всего постов
19284
2,468,050 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 616 636 637 638 639 658 965
  • Если о курении тоже расскажу, курил 10 лет, устал, бросил - без подготовки и навсегда, не курю 6 лет уже
    (тоже пробовал раньше разные варианты! всё хуйня - надо делать это сразу и сразу же внушать себе что ты не курящий человек, не когда не курил и никогда курить не будешь )
    5/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (allexaxxx2009 @ 21.11.2018)
    Леонид, привет! А почему просто сразу не попробовать бросить и все? Не снижая дозировку, а просто пошло оно все нафиг и все? Мне кажется так легче


    Ну, пока я снизил количество в четыре раза, и в первые два дня это не составило для меня вообще никаких проблем. Сигарет, что остались, хватит еще на три дня, а там буду думать.
    6073/9106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.11.2018)
    Ну, пока я снизил количество в четыре раза, и в первые два дня это не составило для меня вообще никаких проблем. Сигарет, что остались, хватит еще на три дня, а там буду думать.


    Ну никотин все равно поступает) Ученные говорят, 2 дня и он полностью выведется, я хз, но самые тяжелые у меня и были эти первые два дня...2 года не курю, но тянет.. правда у меня и стаж был не особо большой, но пачку в день выкуривал.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, привет.
    Могу поделиться своим опытом, если интересно.

    Курил 20 лет где-то, крайние 2-3 года было много попыток бросить, бросал на какое-то время, потом опять начинал, в общем, было очень непросто.
    Перепробовал всю хурму - пластыри, жвачки, таблетки, другие заменители, книгу и видео Алана Карра, читал разные материалы про этот наркотик (никотин), углублялся в тему, чтобы понять вообще как это работает изнутри.

    В итоге - что реально сработало на мне:

    1) первый раз бросал на полгода на Табексе - реально рабочий препарат, отбивает желание курить, потом сорвался по пьяни (не бухарь, пью редко и помалу);

    2) второй раз (сейчас) бросил с помощью заменителей - заменил сигареты сначала вайпером, потом слез с него постепенно, уменьшая дозу никотина, вместо него стал курить кальян 1 или несколько раз в неделю, но не чаще 1 раза в день небольшую заправку в маленькую чашу.

    Сейчас опять не курю уже полгода, и не хочу начинать, в спортзале стало намного легче заниматься, стало в целом легче дышать.
    Запах от обычных сигарет и от курящих людей рядом стал противен.
    Когда на пьянке хочется закурить, курю либо кальян, если есть такая возможность, либо ем сладкое или просто не выхожу со всеми в курилку.

    В самый сложный период, это где-то первые 2-4 недели, старался как можно больше отвлекаться от навязчивых мыслей, добавить много новых дел, которых раньше не делал, много ел сладкого, зарядил просмотр сериалов, залипал на Breaking Bad, добавил частые прогулки и походы в спортзал.

    Основная идея такая - необходимо заменить привычный ритуал любым другим новым ритуалом вместо старого, т.е. надо заменить одну привычку на другую, это не обязательно должны быть заменители никотина, как в моем случае, это могут быть и более полезные занятия типа бега, велоспорта, тренажерного зала, медитации, йоги, все что угодно, надо подбирать под себя.

    PS. Еще сделать первый шаг мне помогло такое упражнение (не помню где прочитал).
    Взял лист бумаги А4, разделил на 2 части, слева написал минусы курения, справа - плюсы, когда я эти списки визуализировал, это добавило дополнительно мотивации и осознанности, для чего и зачем мне это нужно, что это даст, развеяло окончательно все обманчивые сомнения, диктуемые банальной наркотической зависимостью и прибавило решительности действовать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • бросал курить просто: докурил последнюю сигарету и больше не покупал. В периоды бухача мог купить сигару или сигарилу. Не курил пару лет, потом опять начал, сейчас курю iqos, но опять подумываю сократить кол-во курения.
    45/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.11.2018)
    Ну, пока я снизил количество в четыре раза, и в первые два дня это не составило для меня вообще никаких проблем. Сигарет, что остались, хватит еще на три дня, а там буду думать.


    сокращением ты увеличил для себя ценность сигарет, сейчас каждая стала долгожданная и желанная, следовательно будет устойчивая иллюзия, что откажешься от чего-то ценного(это по кару, да и по логике) Проще как обычно курить, когда ажно тошнит иногда от количества этой гадости, которую кстати выкуриваешь столько, сколько позволяет здоровье принять в себя вонючего дыма, куря чистый никотин через вэйп здоровье позволяет принять в десятки раз больше наркоты, тк нет примесей. Ну а самый простой способ - это сдать анализы на состояние сосудов и ахуеть, когда специалист пояснит что с тобой происходит и произойдёт дальше(очень доходчиво это доносит PodarokN1) ну и сомневаться нельзя никапли, малейшее сомнение заполонит весь мозг и сожрет всю энергию, так необходимую в период отвыкания. успехов!

    ps не курю около года, стаж 20+ лет
    ранее тоже бросал, всегда начинал с одной затяжки, после неё макс через 3 дня уже ходил с пачухой вонючих сиг. ну и от бухлишка лучше отказаться в первое время, особенно в первую неделю, через месяц два алкоголь уже никак не влияет на тягу к сигам.
    Сообщение отредактировал Prim - 22.11.2018, 13:08
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Prim @ 22.11.2018)
    Ну а самый простой способ - это сдать анализы на состояние сосудов и ахуеть


    курил 22 года. почти 2 года как бросил. с сосудами ужасного ужаса нет. так что все индивидуально. мне 41.
    6/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Prim @ 22.11.2018)
    ну и от бухлишка лучше отказаться в первое время

    самый главный враг бросающего это бухлишко!!!!
    я не знаю почему по синьке тяга многократно увеличивается
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Леня, после сигарет останется постричь волосы, ну может еще закрасить седину))

    С сигаретами физическая зависимость уходит за неделю, а вот психологическая очень долго, ибо куча довольно важных и знаковых моментов в жизни завязаны на перекуры.
    35/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Леонид не бросит курить в ближайшее время. Леонид, ты будешь курить и дальше, хоть, может и меньше. Никто не поможет тебе точно.
    Я знаю, проходили, это сразу видно.
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Александр, ты так провоцируешь Леонида чтобы он точно бросил?
    10/49
    Ответить Цитировать
    0
  • тут другое
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так поясни.
    6074/9106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Александр @ 22.11.2018)
    Леонид не бросит курить в ближайшее время. Леонид, ты будешь курить и дальше, хоть, может и меньше. Никто не поможет тебе точно.
    Я знаю, проходили, это сразу видно.


    Он тебе мат что ли в 4 хода поставил?

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (allexaxxx2009 @ 22.11.2018)
    Он тебе мат что ли в 4 хода поставил?
    видимо в 2
    9/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Тут просто надо созреть самому, изнутри. Понять, что это дело личное и интимное. Только твоё, и не искать поддержки и награды.
    Тут война только с самим собой. Вот не знаю как так, но я однажды созрел. Причём в 2007, когда бросил, про Кара или как там его даже не слышал.
    Причём созрел до боли внезапно, в пятницу, с небольшого будуна, пол пачки честера ещё несколько лет валялись.
    Когда звали курить, просто не шёл, мол не хочу сейчас. А потом как-то все поняли, да и я сам, что больше не курю. Не две затяжки после обеда, или по праздникам, а вообще. Да, потом я начал хвастать и гордиться собой, когда понял, что вроде получилось. Но сперва было хуевато, и тут надо просто молчать, говорить себе: а кто тебе виноват, кто тебе поможет, вон до чего себя довёл.
    Может сумбурновато, но только сам Леонид, без шоу и группы поддержки. Так надёжней.
    7/20
    Ответить Цитировать
    17
  • У меня за 20 лет стажа на сигаретах было завязано много ритуалов, плюс высвобождается очень много времени, которое непонятно как потратить. Я спасался жвачками ментос (такие круглые в блистерах) от них челюсть не устает. Ну и еще чтобы дома не было сигарет, мозг такая штука, находит тысячу причин чтобы выкурить еще одну последнюю. Через 2 недели стало полегче. Но снилось долго еще, что закуриваю. Причем, во сне расстраивался, что столько не курил и начал.
    12/16
    Ответить Цитировать
    4
  • В октябре был год как не курю. Алена Кара не читал, купил в аптеке табекса, но так ни одной таблетки и не выпил.
    Скажу честно, до сих пор бывает хочется закурить, волнами как то время от времени накатывает.
    Бросил сразу, сокращать считаю утопией, ты либо для себя решаешь и бросаешь на всегда, либо куришь дальше.
    Первый месяц когда бросил, носил в кармане пачку с сигаретами и зажигалку, если их не было рядом, то все, паника.
    6/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Признаться честно, мне до сих пор иногда снится, что я курю. Просыпаюсь и ещё надо какое-то время на осознать, где сон, а где нет. Потом, как осознал облегчение. 11 лет прошло. Просто Лёню расстраивать не хотел. Всё не просто, однако всё возможно. Выбор за нами
    8/20
    Ответить Цитировать
    2
  • лет 12 курил, пару раз за это время пытался бросить постепенно
    то сокращал кол-во сигарет в день, то выкуривал по пол сигареты... хуйня это всё, всё равно потом возвращался к привычному режиму (согласен с Prim, повышается ценность сигарет)
    бросил только когда сразу и бесповоротно (правда подсобил подхваченный особо злостный грипп, но это детали)
    недельку было тяжковато, потом отпустило
    перестал кашлять, стало легче дышать, но начал больше жрать, как итог +25кг за пол года, на этой отметке и остановился

    апд: 12 лет, полёт нормальный
    Сообщение отредактировал Yor1k - 23.11.2018, 11:48
    301/524
    Ответить Цитировать
    6
1 616 636 637 638 639 658 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.