Дневник LeoManowar

Последний пост:15:37
412
Статистика
Всего постов
19225
2,455,543 просмотров
Новых постов
+5
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 515
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 649 669 670 671 672 691 962
  • Пожалеть пушера надо, ему ж Х2 достается по мозгам, может быть тяжелые это его последний шанс на счастье.
    2/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Расскажу вам одну интересную историю.В одно уездном городе № с населением примерно в 40к .Года 3-5 назад ,когда в моде была такая дрянь как "Мих".Занялся бизнесом один молодой паренек подсадил на эту хуйню кучу народу и дела у него очень быстро пошли в гору.Хули 40к + район .сразу бесплатно угощал пару раз всех ,ну а потом понятно продавал.
    Ну смысл не в этом .Когда чел рассказывал где он берет и кто крыша ,сказать что я был в ахуе значит ничего не сказать.
    Потом резко началась борьба с этой отравой и много кто уехал.
    P.S. Все герои вымышлены и любые совпадения с реальными событиями случайны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • а есть какая-то чёткая точка времени, после которой Пушер повредился в рассудке, или это постепенно произошло?
    может у человека там какая-то трагедия случилась
    1/2
    Ответить Цитировать
    27
  • Shuller_A1t, сразу после поста Хулио о том что он "пиздабол" и отказывается от своих слов, формулируя их немного по другому) но все же перевёл 500дол Епику на лечение что вызывает уважение
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 14.9.2019)
    а есть какая-то чёткая точка времени, после которой Пушер повредился в рассудке, или это постепенно произошло?
    может у человека там какая-то трагедия случилась


    Подробности в новом выпуске Двойного Дна
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Охренеть, он и оффлайн модерирует...
    5/10
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Shuller_A1t @ 14.9.2019)
    а есть какая-то чёткая точка времени, после которой Пушер повредился в рассудке, или это постепенно произошло?
    может у человека там какая-то трагедия случилась

    Здравствуйте, доктор.
    Я родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный покерист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система в составе ста двадцати единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете «Те-ле-фун-кен». И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физике пойдёт одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, даёт свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец даёт колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщеплённый учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном номер двадцать два, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине двадцать два она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону ста двадцати единиц, которые будут предмет укладывать на предмет. Сто двадцать единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от ста двадцати кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берём телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там всё время чёрный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
    6/6
    Ответить Цитировать
    -14
  • Как же две бабы быстро могут выесть мозг...
    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Забанил Пушера в своем дневнике. Его типа юмор не заходит ни мне, ни моей аудитории.
    6363/9084
    Ответить Цитировать
    40
  • PusheeR, извини, не осилил
    2/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Leo_Manowar, В Луганске таких курьеров мало того, что не ловят, а еще и отпускают. Один из тех кого я знаю так же работал наркокурьером. И вот в один день мне рассказали о том , что его посадили. И что вы думаете, проходит два месяца и его отпускают. И общие знакомы рассказывают потом о том, что его отпустили за деньги.

    И у нас это нормально. Таких случаев много. При этом на многих домах и остановках есть теги для того,чтобы найти курьеров в телеграмме и купить все, что вы захотите.

    И я уверен, что разница между городами и странами небольшая , разве что в наглости и открытости. Но факт всегда один- полиция обо все знает. Поэтому странно вообще, что тебе кто-то перезванивал
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • King_Mufasa, коррупция есть и в Беларуси, в том числе в органах внутренних дел, но я полагаю, что не в таком масштабе. Громких дел с посадкой наркокурьеров десятками было несколько, а в новостях постоянно появляется, что очередного одиночного поймали и закрыли надолго. Недавно было смягчено наказание по наркотической статье, но оно всё еще очень строгое.
    Меня в антинаркотическом законодательстве Беларуси смущает отсутствие дифференциации по виду наркотика. Все-таки травка и героин - это совсем разные вещи как по вреду, наносимому здоровью потребителя, так и по социальной опасности. А получают за них одинаково.
    6364/9084
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата
    (Leo_Manowar @ 12.9.2019) *
    Мне плевать на то, кто себя чем травит, но мне не плевать, что откликнувшиеся на эту хрень тинейджеры-несмышленыши сядут на 8 лет.


    Знаешь, насколько я владею информацией по Мск и другим Российским городам - люди, живущие в больших городах и не наркоманы не идут работать. Есть даже специальные "HR", которые находят в деревнях людей, которые особо во всем этом не разбираются, снимают им тут жилье, а потом через 2-3 месяца чаще всего их сами же и сдают, чтобы не платить зарплату. Как-то так.

    И я тебя поддерживаю в этом. На новый год, мой 13 летний брат (он умный парень) - рассказал мне не просто про этих курьеров, а как сделать бизнес на этом гавне, начитался этих всяких форумов в дн. Я тогда охренел конечно, вообще почувствовал себя стариком
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.9.2019)
    Сегодня, прогуливаясь по дворам своего района, в одном из них я обнаружил объявление. Оно было написано - судя по всему, далеко не вчера - красной краской сзади на белых бетонных блоках, ограничивающих площадку, на которой стояли мусорные контейнеры.
    "Требуются курьеры. Зарплата от 3000$." И контакт в телеграме.
    Я позвонил в 102. Меня там спросили, почему я думаю, что ищут курьеров для наркозакладок. Я спросил: а какие еще варианты?
    Через некоторое время мне перезвонил дежурный милиционер. С тем же вопросом и тем же ответом.
    Наконец, мне позвонил старший отправленного туда наряда. С тем же вопросом и тем же ответом.
    Отдайте коммунальным службам предписание закрасить чертово объявление, сфотографировав его перед этим и отдав фотку в два отдела: по борьбе с наркотиками и по борьбе с компьютерными преступлениями. Что сложного?
    Мне плевать на то, кто себя чем травит, но мне не плевать, что откликнувшиеся на эту хрень тинейджеры-несмышленыши сядут на 8 лет.


    Я однажды решил помочь полиции в борьбе c продажей алкоголя после 11.
    На станции метро "Южная" в г. Москве у выхода из метро на улицу Сумская есть магазин "продукты", который прекрасно себе торгует алкоголем после 11. Как то мы с ребятами гуляли в теплый летний вечер и решили прохладиться холодненьким пивом. Зашли в эти самые продукты и купили пиво, время было около 00:00. В области магазина праздно прогуливались и выпрашивали монетку человек 15 глубоко пропитой наружности. Мы вышли из магазина и до моего знакомого докопался один из алконавтов, что-то они не поделили я точно не помню что, но у них дело дошло до потасовки. Хотя потасовкой это трудно было назвать, бухарь разбушевался и попытался сильно толкнуть моего товарища, но, как многие знают, алкоголики живут в невесомости и сделав толчок он оттолкнулся сам и влетел в витрину магазина разбив ее.
    Мы отошли чтобы на нас не повесили разбитую витрину. И мне пришла в голову идея провести социальный эксперимент. Я взял телефон и набрал полицицию. Трубку взяла женщина. Разговор вышел примерной такой.
    Действующие лица ПП - (полицейская пизда) и я.
    ПП: Ало, дежурная че-то где-то там
    Я: Ало, я хотел бы сообщить о правонарушении
    ПП: Вниматочно вас слухаю
    Я: По такому то адресу магазин продукты продает алкоголь после 11.
    ПП: Да, шо вы такое говорити, не может быть такого!
    Я: Может, я только что купил там пиво. - и сделал глоток из бутылки, чтобы убедиться, что купил реально пиво
    ПП: Ой, ой, ой, ой, беда, беда. По какому адресу вы говорити?
    Я: Такой-то адрес, магазин "продукты"
    ПП: Да не может быть такого. Его же давно закрыли.
    Я: Хз че вы там закрыли я только что купил там пиво.
    ПП: Назовите имя фамилию
    Я: Я назвал несуществующее ФИО
    ПП: Обязательно разберемся.
    Я: Тут кроме продажи алкоголя сборище алкоголиков, которые бродят в окрестностях данного магазина и создают криминогенную обстановку.
    ПП: Обязательно разберемся. Спасибо за обращение всего наилучшего.

    На следующий день мы снова купили там пиво, а потом на следующий. Прошел уже год, а магазин все также работает.
    Я рад, что наша полиция работает таким вот образом, а то нехде было бы ночью пивка попить.
    Спасибо за заботу парни!
    Сообщение отредактировал marriarty - 16.9.2019, 13:01
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • полиции нонче совсем не до этих мелких проишествий - в стране ведь недобитые навальнята поднимают голову
    1/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (cizixap @ 16.9.2019)
    полиции нонче совсем не до этих мелких проишествий - в стране ведь недобитые навальнята поднимают голову


    если не провести профилактику среди писеголовых навальнят сегодня, то они завтра (как только получат трудовую книжку) пойдут работать наркокурьерами, чтобы всю зарплату перечислять на "борьбу".
    Сообщение отредактировал есаул - 16.9.2019, 13:25
    10/14
    Ответить Цитировать
    -7
  • Leo_Manowar, Это хороший подход к решению вопроса, Эскобар тоже ведь не с кокаина начинал.
    11/14
    Ответить Цитировать
    -5
  • Еще вот есть история про работу полицеских, которая произошла непосредственно со мной. Как то меня приняли полицеские отвезли в отделение нашли при себе около 2гр гашиша + 1 колесо (благо остальные 4 не нашли). Я не курьер, а просто наркоман, для заметки. Спросили где брал, я сказал по закладкам. Начали меня мурыжить мол сядешь и все такое. Сказали сдавай барыгана какого-нибудь или пох кого, кто тебе продаст дурь. Я помялся, мол я сам не из Москвы, приехал на пару дней, но есть тут один знакомый и я постараюсь им (себе) помочь (выйти то хотелось), но сдавать никого не собирался. Они мне объяснили что надо сделать. Дали мне два дня и сказали им звонить каждый день в 18:00. На следующий день я пошел и взял микрокредит и пробухал его.
    Денег на отмазку не было, поэтому я был готов сдаться, думал только о матери, если вдруг посадят. Звонил им как полагается. Сказал, что есть мол барыга, но он мне торчит бабла (где это видано, чтобы барыга наркоману торчит) и я хз выгорит или нет.
    В назначенный день я позвонил им и сказал, что барыга мой трубу не берет, видимо боится, что я его на деньги нагну и, говорю, че мне в отделение ехать?
    Полицеский мне сказал - Нет, если ты будешь нужен мы тебе позвоним.
    Прошло уже 4 года, мне так никто и не позвонил, хотя я даже номер не сменил.
    Я не знаю почему я им не понадобился, видимо не так уж было и нужно подготонять "отчетность" или че то там. Или может они приняли меня не по форме (обыскивали без понятых) или пожалели, но я остался на свободе, хотя 2гр гашиша это крупный размер и даже за хранение можно получить срок.
    В любом случае это еще один повод сказать полицеским большое спасибо за их работу!
    P.S. Микрокредит я таки тоже не отдал и по нему мне тоже не звонят, а кредитная история вроде в поряде, потому что кредитные карты одобряют. Так что в то время мне не по детски улыбнулась удача.
    Фарту масти посоны!
    Сообщение отредактировал marriarty - 16.9.2019, 14:11
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • ТСу спасибо, очень важную тему он затронул, сразу несколько.

    С наркотой, конечно, надо бороться, но как?
    Далеко не секрет, что в нашей стране (Рооссия) , возможно и в соседних, главным оптовым распространителем наркоты является ФСКН. Они даже называются соответсвующим образом.
    Не Федеральная служба по борьбе с оборотом наркотиков, а федеральная служба по КОНТРОЛЮ за оборотом.
    То есть не боремся, а просто контролируем. Палево уже в названии.

    Почему они этим занимаются? Во-первых, выгодно. Во-вторых, все под контролем - всегда можно посадить столько человек сколько надо и найти столько наркоты, сколько надо. Ну и в-третьих, как мы давно знаем, наркота - хороший способ сажать тех, кого хочется посадить.
    Подбросил и дело с концом. Это дело тоже в нашей стране поставлено на промышленные рельсы, начиная от неугодных типа Голунова, и заканчивая коммерческими заказами на конкурентов по бизнесу.

    С другой стороны, без наркотиков - лекарств больным никак. Именно поэтому во многих странах (знаю про США и Австрию) выращивание конопли офииально разрешено, если только вся продукция идет производителям лекарств.

    Тетя моей жены , очень набожная женщина, прошла два концлагеря - немецкий во время войны и советский после войны, повесилась с диагнозом рак желудка (жила на Украине, в Кременчуге). Какие муки боли должен испытывать волевой человек, не сломавшийся в концлагерях, да к тому же истово верующий в то, что самоубийцы попадают в ад, чтобы пойти на такой шаг... просто страшно себе представить.

    Живи она в Москве, я бы сам ей покупал, под страхом быть пойманным и осужденным.

    По полиции тоже двояко. Есть ссучившиеся менты, они всегда были, и при СССР, и есть (но их все меньше и меньше) настоящие милиционеры. В основном в серьезных отделах - особо тяжкие , убийства. Сталкивался и с такими, и с такими.
    12/124
    Ответить Цитировать
    9
  • Julio, Я тебе по секрету скажу, уже почти 3.5 года как ФСКН России не существует, а их функционал передан в МВД. Не смотря на это ситуация с дистанционной торговлей наркотой только усугубляется. Кроме того, массово открываются круглосуточные аптеки в которых ассортимент представленный на витрине можно пересчитать по пальцах одной руки. Хорошо или плохо, что ФСКН упразднили судить обществу.

    P.S. 15 лет назад я тесно столкнулся с тем, как обеспечивали обезболивающими препаратам онкобольных. Могу с уверенностью сказать, что существующие сейчас правила не оставляют шансов прожить лишние несколько дней этим несчастным людям.
    40/41
    Ответить Цитировать
    0
1 649 669 670 671 672 691 962
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s