Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:Вчера, 16:32
184
1 70 90 91 92 93 112 208
  • Всем привет.
    Кто-нибудь может подсказать модели ноутов, которые есть в продаже с топовыми процессорами i7, xeon?
    В принципе понимаю, что модели от 17", но везде процессоры входящие в 3-ю десятку встречаются.
    Ноут нужен для покера и нормальной работы Simplepostflop
    p.s. не очень хочется брать Apple, все равно потом винду ставить на него.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Можете назвать объективные причины, почему не стоит брать этот ноут?
    В баксах это около 1375$

    https://f.ua/lenovo/ideapad-yoga-710-15-80v5000wra.html

    Нужен легкий из качественных материалов, чтоб через год активного пользования "на-коленках" на ломался, SSD
    Может есть какие-то альтернативы?
    Спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребятки, нужен ноут чтобы стоял дома как второй комп для жены пока я занимаю основной и иногда в поездках для покера 2 рума 12 столов максимум (но скорее всего 6) + хм2 и tournament shark. Насколько комфортно будет на 17" i5 8gb ram 128ssd + 1tb hdd. Если этих параметров достаточно, то какие оптимальные варианты есть с матрицей IPS и желательно максимальным временем работы? Может кто-то купил и пипец как доволен выбором? Просто переплачивать не хочется за неиспользуемые мощности
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 30.12.2016)
    Насколько комфортно будет на 17" i5 8gb ram 128ssd + 1tb hdd.


    Комфортно.

    Цитата
    Просто переплачивать не хочется за неиспользуемые мощности


    А сколько готов?
    293/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vitalio @ 29.12.2016)
    Можете назвать объективные причины, почему не стоит брать этот ноут?
    В баксах это около 1375$

    https://f.ua/lenovo/ideapad-yoga-710-15-80v5000wra.html

    Нужен легкий из качественных материалов, чтоб через год активного пользования "на-коленках" на ломался, SSD
    Может есть какие-то альтернативы?
    Спасибо


    Примерно 3 месяца назад подбирал себе ноут, остановился на Lenovo IdeaPad. Стоил он тогда (думаю сейчас такая же цена) 1100 долларов (в одном магазине нашёл за 1050). По памяти в том экран 17 дюймов, ОЗУ 16гб, не трансформер и проц не седьмого поколения, а шестого. Ещё есть такой момент как страна производитель, к примеру произведённый в США стоит на 100-200 долларов больше чем произведённый в Польше, т.е. 1200-1300. Также есть только с ссд на 512 и с ссд и ххд. Ссд по моему 252 и ххд 1тб по моему. Модель точно не помню, так как в конце концов решил собрать себе комп, но знаю что на соседнем форуме есть похожая тема и там примерно в сентябре месяце обсуждался такой ноут.
    7/53
    Ответить Цитировать
    1
  • kemg, да ну готов сколько потребуется, но желательно в 1к$ уложиться, хотя это вроде сложно) Просто я в игры не играю, самое мощное что будет - это работающий хм с румами. Ну и матрица на монике важна само собой.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Noooob25, Посмотри в этом магазине такой вариант:



    CPU: Intel Core i7-6700HQ, 4x 2.60GHz • RAM: 8GB DDR4 • HDD: 1TB • SSD: N/​A • Freie Slots: 1x M.2 PCIe/​NVMe (2280/​M-Key) • Optisches Laufwerk: DVD+/​-RW DL • Grafik: NVIDIA GeForce GTX 950M, 4GB, HDMI • Display: 17.3", 1920x1080, non-glare, IPS • Anschlüsse: 2x USB-A 3.0, 1x USB-A 2.0, 1x Thunderbolt 3, 1x Gb LAN • Wireless: WLAN 802.11a/​b/​g/​n/​ac, Bluetooth 4.0 • Cardreader: 5in1 • Webcam: 1.3 Megapixel • Betriebssystem: N/​A • Akku: Li-Ionen, 3 Zellen, 4605mAh, 52.5Wh, 6.5h Laufzeit • Gewicht: 3.10kg • Besonderheiten: Nummernblock, beleuchtete Tastatur • Herstellergarantie: zwei Jahre

    294/362
    Ответить Цитировать
    1
  • Может кто-то предложит более лучший вариант.
    Я не нашёл по твоим параметрам более подходящий.
    Возможно стоит посмотреть 15" на ips в местном "ситилинке".

    Или такие варианты:
    https://www.computeruniverse.ru/products/90680108/lenovo-ideapad-510-15isk-80sr000uge.asp
    https://www.computeruniverse.ru/products/90664235/lenovo-thinkpad-e560-20evs06u00.asp
    https://www.computeruniverse.ru/products/90671909/lenovo-thinkpad-e560-20ev003age.asp
    https://www.computeruniverse.ru/products/90668218/hp-envy-x360-15-aq105ng.asp
    https://www.computeruniverse.ru/products/90676503/lenovo-yoga-500-80r600adge.asp

    Возможно такой вариант: 17" Acer Aspire E5-774+ к примеру Dell UltraSharp U2412M или Dell Ultrasharp U2515H.
    295/362
    Ответить Цитировать
    1
  • Такая проблема: катаю мтт с ноутбука, сегодня второй раз за полгода попал на длительное отключение света, из-за чего задумался над решением этой проблемы. Легкий гугл на тему того, стоит ли перейти на работу только от сети так и не дал однозначного ответа, так что хотелось бы услышать мнение компетентных людей:

    1) насколько вредно для ноутбука работать исключительно от сети по 12+ часов почти ежедневно?

    2) как продлить (или хотя бы не сократить) срок службы батареи при:
    а) работе ноутбука с батареей;
    б) при работе от сети и использовании батареи лишь в случаях, типа тех, что я описал выше.

    Заранее спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • путешественники-мультитэйблеры, копите денюжки
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snisar_18 @ 1.1.2017)
    Такая проблема: катаю мтт с ноутбука, сегодня второй раз за полгода попал на длительное отключение света, из-за чего задумался над решением этой проблемы. Легкий гугл на тему того, стоит ли перейти на работу только от сети так и не дал однозначного ответа, так что хотелось бы услышать мнение компетентных людей:

    1) насколько вредно для ноутбука работать исключительно от сети по 12+ часов почти ежедневно?

    2) как продлить (или хотя бы не сократить) срок службы батареи при:
    а) работе ноутбука с батареей;
    б) при работе от сети и использовании батареи лишь в случаях, типа тех, что я описал выше.

    Заранее спасибо.



    snisar_18, отвечу по своему опыту. Больше 2 лет катал от сети и всё норм было. Когда замечал что уже полный заряд, то отключал от сети. А вообще можно поставить утилиту которая будет напоминать о полном заряде. Т.е. большого вреда батареи от этого нет. Даже где-то в гугл об этом инфа есть. Плюс ещё у меня ноутбук был простой, не дорогой, т.е. не было его жалко, но по факту после такой катки никаких проблем с батареей не было.
    п.с. с ноутом и сейчас всё в порядке(3 года ему), просто собрал себе комп и не парюсь с ноутом.
    8/53
    Ответить Цитировать
    1
  • snisar_18, кстати можно и запасную батарею купить на всякий пожарный. Я не покупал, потому что у меня не было проблем со светом, но то что ноут испытывал на работу от сети это факт. Было что и забывал вынимать штекер и засыпал. Т.е. по полному грузил
    9/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, добрый вечер.
    Ноутбук Lenovo ideapad 300
    Windows 10 Домашняя для одного языка x64

    В упор не видит вторую плашку RAM. Плашка рабочая, только что снял с другого ноута. Как-то можно заставить работать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BangTao, вариантов несколько:
    1) windows home не видит более 8 гигов ОЗУ
    2) ограничение материнской платы, можно загуглить по ноуту мамку и посмотреть макс поддержку памяти
    3) Встречаются случаи, когда установлены ограничения при загрузке Windows, поэтому часть оперативной памяти может быть недоступной. Что бы это проверить, нажмите сочетание клавиш "Win" + "R", в строке введите "msconfig". Затем откройте вкладку "Загрузка", нажмите кнопку "Дополнительные параметры". В открывшемся окне убедитесь, что не установлена галочка напротив строки "Максимум памяти".
    Если все ок, то попробовать:
    * поменять планки местами
    * сбросить настройки BIOS в дефолт
    * обновить bios

    ну и редко встречается "несовместимость" когда 1 планка например DDR3 а вторая DDR3L (низковольтовая). У меня была планка AMD DDR3 4Gb, ни 1 ноут ее не видел, я уж было плюнул, т.к. досталась на халяву, но как-то подошла в какой-то рандомный asus
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Drawzee, Большое спасибо за развернутый ответ.
    1. как раз к 4 добавляю 4 - в сумме будет 8.
    2. ноут - поддерживает - обращал внимание при покупке.
    3. проверял до написания на форум - галочка не установлена.

    планки менял - результата нет.
    bios сбрасывал к заводским - результата нет.
    как я могу обновить bios? мог бы дать линк?
    как я могу проверить ddr3 и ddr3l планок? по идее - должно быть написано на них?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пожалуйста посоветуйте какой макбук купить, чтобы работать было удобно. Беру именно мак из-за программирования. Бюджет до 3к

    И посоветуйте ноут для игр, то есть, чтобы тянул на средних ведьмак 3 и гта 5. Мне комп не подходит брать, часто перемещаюсь. Есть такие вообще? Бюджет до 2.5к, но много тратить не хочется.
    Сообщение отредактировал abcdefg - 12.1.2017, 9:39
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите , такой вариант подойдет для катки ХМ+ноткади .
    ASUS ROG GL753VE (Акция!!!) Intel i7 7700HQ/16GB/1TB+256GB SSD/DVD Super Multi/17.3" FHD Anti-Glare IPS WV/NV GTX1050 TI 4GB GDDR5/Camera/Wi-Fi/Windows 10
    94300 р.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vovaster,
    Цитата (vovaster @ 17.1.2017)
    Подскажите , такой вариант подойдет для катки ХМ+ноткади .


    Да.
    296/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Ищу хороший ноутбук с бюджетом до $1к.
    Обязательные условия:
    SSD
    13'
    прочный корпус
    Критично важно: длительная работа батареи (хотя бы 6+ часов)
    Критично важно - мощный WI FI модуль. В них ни черта не понимаю, но у меня сейчас ноутбук который стоил около 1,3к (i5 проц 8 гб оперативка и тд, но при этом часто бывает что я с телефона сижу на вай фае а с ноута нет, поэтому чуть ли не основной параметр это мощный вай фай модуль)
    Цель: аналитическая работа, которая, как правило предполагает открытыми 20+ страниц браузера и около десятка вордовско-экселевских документов.
    Играть в покер - нет
    Играть в игры - кингс баунти или цивилизация 5-6 раз в год.
    По большому счету остановился на этой моделе: http://stylus.ua/noutbuki/acer-aspire-s5-371-79gc-nxgcheu010.html#tech-spec
    Но потом задумался, есть ли смысл переплачивать 250-300 баксов за чуть лучший проц и +256gb.
    Вот: http://stylus.ua/noutbuki/acer-s5-371-50dm-nxgcheu019.html#tech-spec
    Упал в раздумья. Вообще планировал брать внешний винт на 2 ТБ куда копировать все фильмы и прочее, имеющее большой размер.
    К ноуту планирую подключать монитор и клавиатуру и использовать как полноценный домашний комп, с возможностью быстрого уноса на встречу.
    Также нужна возможность подключения к разным экранам/телевизорам (но я так понимаю сейчас есть переходники с hdmi во что угодно? в частности в vga)
    Еще рассматривал: http://stylus.ua/noutbuki/asus-zenbook-ux305la-ux305la-fc013h.html#tech-spec
    Буду рад любым советам и точке зрения.
    спасибо.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Если с деньгами нет напряга, то Dell xps 13 или Asus zenbook.
    К примеру вот отличный вариант: https://www.computeruniverse.ru/products/90670205/asus-zenbook-ux310uq-fc235t.asp
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 70 90 91 92 93 112 208
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.